городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

16 марта 2017, 10:09 ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В курском «МегаГРИННе» открылся самый большой фитнес-клуб РОССИИ

18 марта состоялось торжественное открытие самого большого фитнес-клуба в России «Территория Фитнеса Курск» в составе многофункционального комплекса «МегаГРИНН». На 15 000 квадратных метров разместились семь залов для групповых программ, огромный тренажерный зал, восемь бассейнов, детский центр, банный комплекс, SPA-центр и четыре кафе. Такого не было не только в Курске, но, пожалуй, и во всей нашей стране.

На 15 000 квадратных метров разместились семь залов для групповых программ, огромный тренажерный зал, восемь бассейнов, детский центр, банный комплекс, SPA-центр и четыре кафеНа 15 000 квадратных метров разместились семь залов для групповых программ, огромный тренажерный зал, восемь бассейнов, детский центр, банный комплекс, SPA-центр и четыре кафе

15 000 кв. метров оазиса здоровья

Этого события все ждали с большим нетерпением. Ведь здоровый образ жизни сегодня популярен как никогда, все больше людей отдают ему предпочтение, стараясь поддерживать себя в форме, ходят на тренировки, на групповые занятия записываются даже пожилые куряне. Из модного увлечения фитнес вырос в целую философию, неотъемлемую часть яркой, насыщенной жизни здоровых, успешных, уверенных в себе людей.

Строительство АО «Корпорация «ГРИНН» оазиса здоровья с огромной бассейновой зоной, включающей 50-метровый бассейн олимпийского стандарта, в городе активно обсуждали с первых дней, когда об этом стало известно. Но и в самых смелых надеждах куряне не могли представить того масштаба, который ожидает их в реальности.

Клуб «Территория Фитнеса Курск» площадью 15 тысяч кв. метров занимает три этажа. Он включает в себя восемь бассейнов, тренажерные залы с лучшим оборудованием, залы групповых занятий со сценой, где проводятся тренировки по программе международной компании Les Mills, фитнес-бары и комфортные раздевалки. Теперь курянам завидуют жители крупных мегаполисов.

18 марта 2017 года состоялась торжественная церемония открытия клуба «Территория Фитнеса»18 марта 2017 года состоялась торжественная церемония открытия клуба «Территория Фитнеса»

Символическую красную ленту на торжественной церемонии открытия перерезали – на фото слева направо – депутат Курской областной Думы VI созыва, заместитель генерального директора АО «Корпорация ГРИНН» Павел Грешилов, генеральный директор федеральной сети «Территория Фитнеса» Александр Колмыков и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский.

«В прошлом году в рамках предвыборной кампании я встречался с тысячами курян. Рассказывая о своих планах, беседуя с людьми, мы много говорили о развитии спортивной отрасли. Все ждали открытия самого большого в Черноземье фитнес-центра. Как и было обещано, это событие произошло», – отметил Павел Николаевич.

Позже в беседе с журналистами он признался, что решение выделить под это значительные площади в курском «МегаГРИННе» было не случайным. «Здоровый образ жизни сегодня популярен, и это не может не радовать. Но, к сожалению, в нашем городе дети занимаются в полуподвальных помещениях. Сам вожу своего сына на айкидо, там нет никаких условий, дети раздеваются в коридоре. Поэтому мы поставили задачу создать удобное место, которое вместит всех желающих. Уже на этапе проектирования предусмотрели 15 тысяч квадратных метров под фитнес-центр и более 10 тысяч квадратных метров под тренировочный центр, в котором в том числе расположен и батутный комплекс, – рассказал Павел Грешилов. – Теперь любой житель Курска сможет заниматься с комфортом, под руководством хорошего тренера. Это важно для оздоровления нации и выполнения послания президента».

Генеральный директор федеральной сети «Территория Фитнеса» Александр Колмыков с гордостью отметил, что курскому клубу нет равных не только в Черноземье, но и во всей России. «Мы решили создать уникальное фитнес-пространство, – признался он. – И это удалось. Доступный фитнес – это широкий выбор программ. Поэтому мы предлагаем более 45 направлений. Самое главное правило – постоянная забота о клиентах. Например, родители могут не переживать за ребенка во время занятий и записать его на детскую секцию или отвести в игровую комнату».

Дорога к олимпийским победам

Корпорация «ГРИНН» ответственно относится к выбору партнеров. Прежде чем пригласить «Территорию Фитнеса» в Курск, была проделана огромная работа. «Мы побывали во многих городах, оценили более десяти федеральных сетей, познакомились с разными форматами, – рассказывает Павел Грешилов.

19 июля 2016 года заместитель генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН» Павел Грешилов и генеральный директор сети фитнес-клубов «Территория Фитнеса» Александр Колмыков подписали договор об открытии самого большого клуба в Курске19 июля 2016 года заместитель генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН» Павел Грешилов и генеральный директор сети фитнес-клубов «Территория Фитнеса» Александр Колмыков подписали договор об открытии самого большого клуба в Курске

– И оказалось, что только «Территория Фитнеса» разделяет нашу философию. Это социальная направленность, где охвачены все слои населения и возрасты. Как настоящие профессионалы они работают на результат каждого члена клуба. Мы проанализировали свои впечатления от всех поездок, отзывы людей, занимающихся в клубах. И поняли: лучше, чем с «Территорией Фитнеса», не сработаемся ни с кем».

Александр Поветкин: «Рад, что самый большой фитнес-клуб открылся именно в Курске, на моей родине. Особенно приятно, что тут большое внимание уделяется детям и подросткам»Александр Поветкин: «Рад, что самый большой фитнес-клуб открылся именно в Курске, на моей родине. Особенно приятно, что тут большое внимание уделяется детям и подросткам»

Одним из почетных гостей открытия стал олимпийский чемпион Александр Поветкин. Из-за плотного графика тренировок боксер не смог присутствовать лично, но прислал видеообращение: «Рад, что самый большой фитнес-клуб открылся именно в Курске, на моей родине. Особенно приятно, что тут большое внимание уделяется детям и подросткам. Здоровый образ жизни необходим в любом возрасте. И уверен, что «Территория Фитнеса» поможет курянам стать здоровыми и успешными».

Действительно, клуб предлагает прекрасные возможности не только для взрослых, но и для развития ребенка. Здесь есть школа плавания, куда можно отдавать малышей уже с трех месяцев. Четыре зала предназначены для детского фитнеса. Тренеры находят индивидуальный подход к каждому ребенку и искренне радуются достижениям своих воспитанников.

Одна из приоритетных задач – привлечение к здоровому образу жизни молодого поколения. «Территория Фитнеса» подготовила отдельный проект – TF Team. Это уникальная программа для юношей и девушек от 13 до 17 лет.

Для желающих сбросить вес есть программа «Худеем вместе». Это первая в России программа по системному групповому похудению под наблюдением тренеров.

Один раз в три месяца «Территория Фитнеса» объявляет день ГТО. Каждый может попробовать свои силы, сдав норматив в тренажерном зале или бассейне. Все, кто сдал нормативы, становятся обладателями статуса клубной карты и ряда привилегий – скидки на услуги клуба.

Фитнес-клуб отличает еще и бойцовский характер. В «Территории Фитнеса» доступен целый ряд единоборствФитнес-клуб отличает еще и бойцовский характер. В «Территории Фитнеса» доступен целый ряд единоборств

Фитнес-клуб отличает еще и бойцовский характер. В «Территории Фитнеса» доступен целый ряд единоборств. Причем и для взрослых, и для детей – бокс, кикбоксинг, каратэ. Профессиональный ринг и другое современное оборудование способствуют эффективности тренировочного процесса и помогают максимально развить навыки бойца.

«Даже посетила мысль – переехать в Курск ради такого клуба, – не скрывал своего восторга от увиденного еще один почетный гость церемонии – чемпион мира по боксу по версиям IBF и IBO, интернациональный чемпион WBA, чемпион Паназиатской боксерской ассоциации, в прошлом чемпион Европы по версии WBO Эдуард Трояновский. – Очень рад, что нахожусь на открытии замечательного фитнес-клуба, где столько возможностей для людей разных поколений. Хочу отметить профессиональный подход организаторов: клуб по всем стандартам подходит для тренировок».

На открытии гостей ждала интересная и насыщенная программа: мастер-классы, показательные выступления спортсменов, незабываемое шоу группы синхронного плаванияНа открытии гостей ждала интересная и насыщенная программа: мастер-классы, показательные выступления спортсменов, незабываемое шоу группы синхронного плавания

На открытии гостей ждала интересная и насыщенная программа: мастер-классы, показательные выступления спортсменов, незабываемое шоу группы синхронного плавания. Многие уже успели приобрести абонементы в фитнес-клуб. «Занимаемся с мужем уже около месяца, – призналась одна курянка. – Удивительно, но за это время все еще не успели обойти все залы, попробовать все направления! Сам клуб очень нравится: много воздуха, панорамные окна, современные тренажеры, хорошие программы. Отсюда действительно не хочется уходить, постепенно он становится нашим вторым домом».

Открытые огромные площадки «МегаГРИННа» позволили в Курске проводить соревнования общероссийского уровня. В этом году «МегаГРИНН» принимал первенство России по фехтованию. В конце марта состоится чемпионат по боксу среди подростков. Со временем таких мероприятий станет только больше. Зрелищные и яркие чемпионаты – это дополнительный стимул для детей к тренировкам. И кто знает, возможно, в «МегаГРИННе» уже занимаются будущие олимпийские чемпионы.

На правах рекламы.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 11 (1170) от 14 марта 2017 года

от первого лица

Секреты успеха ресторанов Николая ГРЕШИЛОВА: соединить Грецию с Германией и добавить русские традиции бесшабашного веселья с танцами и песнями

Мониторинг курских автотрасспроблема

Мониторинг курских автотрасс

генеральная уборка

Первые общегородские субботники в Курске: с улиц вывезли 870 кубометров мусора

«KURSK WEDDING EXPO-2017» в банкетном зале «Соловьиный» курского «МегаГРИННа» (ВИДЕО)город восторга  •  реклама

«KURSK WEDDING EXPO-2017» в банкетном зале «Соловьиный» курского «МегаГРИННа» (ВИДЕО)

рекорд

Курская область. Самое теплое 8 Марта в истории

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!акция!  •  реклама

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

OLD PRESIDENT CLUB — оденем каждого школьника!актуально  •  реклама

OLD PRESIDENT CLUB — оденем каждого школьника!

событие

В Курске впервые пройдет открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму

будь осторожен!

Сжигая траву на огороде, курянка едва не спалила соседей

мир детства

В «Артеке» появится курский корпус

чтобы помнили

Курск. Школа №48 будет носить имя офицера ФСБ, погибшего в Крыму

В Курчатове переизбран мэркадры

В Курчатове переизбран мэр

В Курской области выбрали «Красу полиции»самая-самая

В Курской области выбрали «Красу полиции»

Выгодные предложения от Курскпромбанкабудь в курсе!  •  реклама

Выгодные предложения от Курскпромбанка

наши на тв

Курянин искал невесту в программе «Давай поженимся»

Мошенники обманывают курян с помощью Интернета и детейбудь бдителен!

Мошенники обманывают курян с помощью Интернета и детей

знай наших!

Еще одна курянка готовится к реалити-шоу по выживанию в сибирской тайге

В курскую колонию хотели запустить беспилотник с мобильникамипрецедент

В курскую колонию хотели запустить беспилотник с мобильниками

новый дом

Приемных семей в Курске становится все больше

какие люди!

В Курске проведет бой знаменитый Джефф Монсон

жестокость

Курск. Жертвами живодеров стали собаки, участвовавшие в благотворительной акции

19 бегущих галопом лошадей вызвали фурор в курском циркена арене  •  реклама

19 бегущих галопом лошадей вызвали фурор в курском цирке

есть на кого равняться

Бегунью из Курска Юлию Бернацкую считают надеждой сборной России

снова в нашем зале

Фестиваль Юго-Западной лиги собрал будущих звезд КВН

по закону

Срок выплаты маткапитала сократили

городская среда

Курская область. На благоустройство дворов выделят 205 миллионов

госгарантии

Прокуратура помогла женщине-инвалиду получить бесплатную путевку в санаторий

выставка

Мир женскими глазами

происшествия

Курянка убила любовника ударом ножа в сердце

происшествия

На птицефабрике под Курском погиб главный инженер из Новомосковска

происшествия

Курская область. Школьник умер, надышавшись газом

происшествия

Курянин зарезал приятеля, «положившего глаз» на его женщину

происшествия

Мужчина утонул в Сейме, провалившись под лед

Курское «Динамо» сыграет в «Финале четырех» Евролигина высшем уровне

Курское «Динамо» сыграет в «Финале четырех» Евролиги

межсезонье

Курский ФК «Авангард» взял курс на Анталью

мяч над сеткой

Курский ВК «Политех» дважды разгромил «Воронеж»

тяжелая атлетика

Курские штангисты завоевали два «серебра» на первенстве ЦФО

Курские рапиристы отличились дома на всероссийском турниреновое поколение

Курские рапиристы отличились дома на всероссийском турнире

осаго

Страховщиков обяжут давать гарантию на выполненный ремонт

чистота без фанатизма

Как часто надо мыть машину?

юридическая консультация

Когда трудовой договор не заключался

дензнаки

Что делать, если попалась фальшивая купюра?

кошелек

О переводе средств, собранных на капремонт, на спецсчет

трудовое право

Отгулы не компенсируют

вспомнить все

Развить суперпамять за 40 дней помогут «прогулки» в чертоги разума

операция

В Таиланде из желудка черепахи извлекли 5 килограммов монет

красота и здоровье

Чтобы на коже не появились веснушки, уже в начале весны следует пользоваться солнцезащитным кремом

полезно знать!

Как часто можно мыть голову

сезонное

Четыре вопроса о весне

давайте приготовим!

Творожная запеканка в духовке

Екатерина Ноженко: «Процесс важнее результата»лицо номера

Екатерина Ноженко: «Процесс важнее результата»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 729
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 287

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024