городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

14 марта 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 11 (1170) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 29 статей в рубрике номера

от первого лица

Секреты успеха ресторанов Николая ГРЕШИЛОВА: соединить Грецию с Германией и добавить русские традиции бесшабашного веселья с танцами и песнями

В статье прошлого номера «ДДД» «Стильный ресторан «Мезонин» стал модным местом» мы писали о мечте любого владельца ресторана: чтобы в нем был аншлаг с посетителями и как высшее достижение он стал бы модным местом. В Курске на сегодня таким критериям соответствуют два ресторана в новом «МегаГРИННе» – «ГРИНН Beer» и «Мезонин», владельцем и автором концепций которых является генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. Поскольку они «растеребили» сегодняшнюю городскую ресторанную жизнь, мы попросили Николая Николаевича ответить на интересующие наших читателей вопросы, он любезно согласился. Беседа получилась интересная и познавательная…

проблемаМониторинг курских автотрасс

Мониторинг курских автотрасс

Сошедший в Курске снег обнажил проезжую часть и проблемы, сделав дорожную тему одной из самых обсуждаемых в городе. Отдельные улицы и участки дорог выглядят как после бомбежки: яма на яме. Общественность возмущается. Муниципальные власти заверяют, что дороги приведут в должный вид, но на это потребуются сотни миллионов рублей.

здоровый образ жизни  •  рекламаВ курском «МегаГРИННе» открылся самый большой фитнес-клуб РОССИИ

В курском «МегаГРИННе» открылся самый большой фитнес-клуб РОССИИ

18 марта состоялось торжественное открытие самого большого фитнес-клуба в России «Территория Фитнеса Курск» в составе многофункционального комплекса «МегаГРИНН». На 15 000 квадратных метров разместились семь залов для групповых программ, огромный тренажерный зал, восемь бассейнов, детский центр, банный комплекс, SPA-центр и четыре кафе. Такого не было не только в Курске, но, пожалуй, и во всей нашей стране.

генеральная уборка

Первые общегородские субботники в Курске: с улиц вывезли 870 кубометров мусора

10 и 11 марта в Курске прошли первые общегородские субботники. Участие в них приняли сотрудники подразделений мэрии, работники предприятий жилищно-коммунальной сферы, представители учреждений образования, предприятий и организаций различных форм собственности, а также рядовые горожане. По данным мэрии, на улицы вышли около десяти тысяч курян.

город восторга  •  реклама«KURSK WEDDING EXPO-2017» в банкетном зале «Соловьиный» курского «МегаГРИННа» (ВИДЕО)

«KURSK WEDDING EXPO-2017» в банкетном зале «Соловьиный» курского «МегаГРИННа» (ВИДЕО)

На пятом этаже многофункционального комплекса «МегаГРИНН» начал работу самый большой в Курске конференц-банкетный зал «Соловьиный» для проведения в режиме банкетов торжеств и корпоративов, а также официальных и коммерческих массовых мероприятий различного уровня. В воскресенье, 19 марта, в день открытия в нем прошла ежегодная свадебная выставка «KURSK WEDDING EXPO-2017».

рекорд

Курская область. Самое теплое 8 Марта в истории

В Курской области установлен новый температурный рекорд. Примечательно, что максимум был зафиксирован 8 Марта, в Международный женский день. Можно пофантазировать, что это был подарок от небесной канцелярии. 8 марта 2017 года стал самым теплым днем за всю историю метеонаблюдений.

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Каждую неделю покупатели могут принять участие в розыгрыше подарочных карт номиналом 5000, 3000 рублей и нескольких сертификатов по 1000 рублей. Для этого необходимо совершить покупку в гипермаркетах «ЛИНИЯ» города Курска или Курчатова на сумму от 1000 рублей. Розыгрыш призов будет проходить каждый понедельник на территории гипермаркетов «ЛИНИЯ».

актуально  •  рекламаOLD PRESIDENT CLUB — оденем каждого школьника!

OLD PRESIDENT CLUB — оденем каждого школьника!

Школьная форма вернулась в учебные заведения несколько лет назад. От советских единых стандартов ее отличает то, что регионы самостоятельно могут определять ее вид с учетом местной специфики, пожеланий школ, учеников и их родителей. Но здесь возникла главная сложность – где купить красивую и удобную форму, которую еще и дети носили бы с удовольствием? Многие родители сразу определились – не стоит экспериментировать, лучше довериться профессионалам – сети магазинов Old President Club. И оказались правы.

событие

В Курске впервые пройдет открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму

13 мая Курск ждет знаменательное событие – в нашем городе впервые состоится открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму. Продемонстрировать объемы, красоту тренированного тела и рельеф мышц в концертном зале многофункционального комплекса «МегаГРИНН» приедут сильнейшие спортсмены из разных уголков страны. Чемпионат пройдет под эгидой Всемирной федерации фитнеса – Всемирной федерации бодибилдинга (WFF-WBBF).

будь осторожен!

Сжигая траву на огороде, курянка едва не спалила соседей

8 марта был составлен административный протокол на жительницу поселка Теткино Глушковского района, которая при сжигании травы на своем огороде чуть не спалила соседские строения. Пламя перекинулось на расположенные рядом участки, охватив территорию площадью более 300 квадратных метров. Женщину оштрафовали. Но выездов на такие возгорания становится все больше. Руководство регионального ГУ МЧС просит курян соблюдать правила пожарной безопасности.

мир детства

В «Артеке» появится курский корпус

Один из корпусов лагеря «Полевой», входящего в комплекс международного детского центра «Артек», и его территория будут посвящены Курской области.

чтобы помнили

Курск. Школа №48 будет носить имя офицера ФСБ, погибшего в Крыму

Администрация Курска удовлетворила ходатайство коллектива школы №48 о присвоении учреждению имени Романа Каменева – подполковника ФСБ, погибшего в августе прошлого года в Крыму при исполнении служебных обязанностей.

кадрыВ Курчатове переизбран мэр

В Курчатове переизбран мэр

На внеочередном заседании Курчатовской гордумы избран глава города энергетиков. Им стал действующий мэр Игорь Корпунков.

самая-самаяВ Курской области выбрали «Красу полиции»

В Курской области выбрали «Красу полиции»

В финале конкурса «Краса полиции-2017» победительницей стала сотрудница Железнодорожного отдела Курска, старший лейтенант Татьяна Озерова.

будь в курсе!  •  рекламаВыгодные предложения от Курскпромбанка

Выгодные предложения от Курскпромбанка

Новый 2017 год ПАО «Курскпромбанк» начал с целой череды праздничных выгодных предложений. В их числе программа «Автокредит-бонус», вклад «Для любимых» и «Кредитная карта с доставкой на дом». Именно об этих продуктах мы поговорили с начальником Управления розничного бизнеса Курскпромбанка Еленой Сайковой.

наши на тв

Курянин искал невесту в программе «Давай поженимся»

В начале апреля в эфир Первого канала выйдет программа «Давай поженимся» с участием... директора конкурса красоты «Мисс Курск» и КЭЦ «Афродита» Евгения Попова. «Подарок ко дню рождения», – смеется завидный жених.

будь бдителен!Мошенники обманывают курян с помощью Интернета и детей

Мошенники обманывают курян с помощью Интернета и детей

Еженедельно в Курской области регистрируют новые факты мошенничества. Преступники идут в ногу со временем, используют новейшие технологии, прокручивают махинации через Интернет. Есть и те, кто не отказывается от живого общения, в погоне за чужими деньгами знакомятся с курянами, выдавая себя за инвалидов, установщиков пластиковых окон и даже беженцев.

знай наших!

Еще одна курянка готовится к реалити-шоу по выживанию в сибирской тайге

В новом реалити-шоу «Game2: Winter» по выживанию в сибирской тайге, которое уже называют «Голодными играми», планирует принять участие представительница Курска. 56-летнему Павлу Глотову, о котором «ДДД» уже писала, решила составить компанию 26-летняя Карина Некрасова.

прецедентВ курскую колонию хотели запустить беспилотник с мобильниками

В курскую колонию хотели запустить беспилотник с мобильниками

8 марта возле исправительной колонии строгого режима №9, расположенной в поселке Косиново, был задержан 26-летний парень. Он пытался переправить осужденным запрещенные предметы с помощью миниатюрного беспилотного летательного аппарата.

новый дом

Приемных семей в Курске становится все больше

Все больше детей, оставшихся без родителей, находят новый дом. По официальным данным, только в прошлом году в семьи передано 363 ребенка.

какие люди!

В Курске проведет бой знаменитый Джефф Монсон

В Курске 22 апреля выступит знаменитый боец смешанного стиля Джефф Монсон. Как сообщило агентство «Интерфакс», он вернется на ринг и проведет поединок в рамках турнира «Битва титанов». Соперником 46-летнего американца с гражданством РФ и ЛНР станет Максим Новоселов, который 14 лет провел в местах лишения свободы.

жестокость

Курск. Жертвами живодеров стали собаки, участвовавшие в благотворительной акции

В свете последних событий при слове «живодеры» у большинства читателей в памяти всплывают недавние события, произошедшие в Хабаровске. Но Хабаровск далеко, а Курск – вот он рядом, такой родной и любимый город... Какие тут могут быть живодеры?

на арене  •  реклама19 бегущих галопом лошадей вызвали фурор в курском цирке

19 бегущих галопом лошадей вызвали фурор в курском цирке

11 марта в курском цирке стартовала новая программа «Легенда» труппы Народного артиста России Тамерлана Нугзарова, обладателя Государственной премии РФ. Это уникальные номера с участием лошадей, медведей, леопарда, дрессированных собак...

есть на кого равняться

Бегунью из Курска Юлию Бернацкую считают надеждой сборной России

В марте 17-летняя жительница Курска Юлия Бернацкая завоевала три золотые награды на первенстве России по легкой атлетике в закрытом помещении среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Это не первая победа Юли, ранее она уже выигрывала и всероссийские, и международные соревнования. На сегодня курянка – №1 среди юниоров-паралимпийцев страны, у нее есть шансы попасть во взрослую сборную.

снова в нашем зале

Фестиваль Юго-Западной лиги собрал будущих звезд КВН

3 марта в актовом зале ЮЗГУ состоялся фестиваль Центральной Юго-Западной лиги КВН. Как всегда, при полном аншлаге.

по закону

Срок выплаты маткапитала сократили

В соответствии с постановлением Правительства РФ сокращены сроки выплаты материнского капитала. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Курской области.

городская среда

Курская область. На благоустройство дворов выделят 205 миллионов

В рамках федерального проекта «ЖКХ и городская среда», задача которого привести в порядок, благоустроить территории муниципальных образований и дворы многоэтажек, Курской области из федерального бюджета будет выделено 205,4 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

госгарантии

Прокуратура помогла женщине-инвалиду получить бесплатную путевку в санаторий

Жительница Курска, страдающая заболеванием опорно-двигательного аппарата и имеющая 3-ю группу инвалидности, простояла в очереди на льготную путевку в санаторий 11 лет, однако так ее и не получила. Тогда курянка обратилась в прокуратуру.

выставка

Мир женскими глазами

7 марта в выставочном зале «Звездный» открылась выставка «Мир вокруг нас». Свои работы представила прекрасная половина человечества, около 50 авторов-женщин.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 622
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 518 180

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024