ТворчествоСлужба знакомствНовые лицаАфишаСправочникОбъявления
№ 7 (1218) от 13.02.2018 Обновление: 22.02.2018, 20:16 Самый большой сертифицированный тираж (30 200 экз.) в Курской области


«Фольксваген Центр Курск» представил новый Tiguan

Упавший под Москвой самолет в январе перевозил курян
ФОБОС: погода в Курске


Евгений НОВИКОВ отвечает на вопросы читателей


Арина Светикова: «Не привыкла опускать руки»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)
Rambler's Top100

Архивный номер № 6 (1217) от 6 февраля 2018Потребитель


ВОПРОС ПРОКУРОРУ

Прописаться к сироте

«Если у ребенка-сироты уже есть семья, может ли он прописать в предоставленном ему жилье членов своей семьи?» Александр.

Отвечает помощник прокурора Касторенского района Дмитрий КОНОРЕВ: «На основании части 1 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органом исполнительной власти субъекта РФ, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта РФ, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилфонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

В соответствии с частью 5 статьи 100 Жилищного кодекса РФ к пользованию специализированным жилым помещением применяются правила, предусмотренные для соцнайма, в частности, статья 65 ЖК РФ (права и обязанности наймодателя), части 3, 4 статьи 67 ЖК РФ (обязанности нанимателя), статья 69 ЖК РФ (права и обязанности членов семьи нанимателя).

Исходя из положений жилищного законодательства, наниматель вправе вселить в жилое помещение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в качестве членов своей семьи несовершеннолетних детей и супруга.

В силу статьи 70 ЖК РФ вселение в жилое помещение иных лиц допускается с согласия проживающих членов семьи, в том числе и временно отсутствующих. Также требуется согласие наймодателя, который в данном случае может запретить вселение, если после вселения таких лиц общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о статье

Имя: *
E-mail:
Город:
Смайлики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.





Горячие новости

Добро пожаловаться

Справочная


Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная категория сайта
Национальная тиражная служба Тираж еженедельника «Друг для друга» — 30 200 экземпляров — проверен и сертифицирован «Национальной тиражной службой» (г. Москва)
Посетителей сегодня: 797
Посетителей вчера: 20 901
Всего c 10.03.2003: 46 737 257
© ООО «Друг для друга - Медиа» (г. Курск), 2003–2018 При перепечатке ссылка на www.dddkursk.ru обязательна! Политика конфиденциальности Разработка сайта: КурскИНФО