городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

6 февраля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 06 (1217) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

важно знать  •  рекламаЦентр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: нет банковскому произволу коллекторов

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: нет банковскому произволу коллекторов

Банки предлагают кредиты «на выгодных условиях». Кажется, что подвоха нет. Главное – плати. Но можно потерять работу, и о погашении ссуды речи уже не идет. А банки заставят выплатить все и даже больше. Окончательно добьют, обложив необоснованными штрафами, «натравив» коллекторов. В курском Центре правовой защиты населения «ЭкспертГарант» считают: из подобных ситуаций есть выход.

документы

Что делать, если потеряли паспорт

За новым паспортом куряне обращаются не только в связи с достижением 20 и 45 лет, сменой фамилии, имени и отчества, но и в случае потери главного документа. А это происходит не так редко. В прошлом году в территориальные подразделения Управления по вопросам миграции УМВД России по Курской области заявление об утрате паспорта написали 3395 человек, из них 148 в связи с кражей.

кошелек

ЕДВ подросла на 2,5%

С 1 февраля на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). В настоящее время в Курской области Пенсионный фонд выплачивает ее более чем 126 тысячам федеральных льготников. К ним относятся инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, Социалистического труда и другие граждане.

будь в курсе!

На каких улицах Курска не будет света

В связи с ремонтами высоковольтных линий электросетей, подстанции и обрезкой деревьев на текущей неделе в Курске по ряду адресов будут отключать электричество.

вопрос прокурору

Прописаться к сироте

«Если у ребенка-сироты уже есть семья, может ли он прописать в предоставленном ему жилье членов своей семьи?» Александр.

юридическая консультация

Пришел транспортный налог на утилизированную машину

«У сына была машина, за нее он исправно платил налоги. В 2012 году авто сдали в утиль, в 2011-м налог уплатили и до 2017 года никаких квитанций не получали. Недавно узнали, что сын должен уплатить 855 рублей налога плюс 780 рублей пени. Правомерно ли это и что посоветуете предпринять?» Л. В. ШУМАКОВА, Солнцево.

в законе

Охота из автомобилей запрещена

«Занимаюсь любительской охотой. В последнее время наблюдаю, как некоторые охотники выезжают на снегоходах и автомобилях, с которых производят отстрел животных. Можно ли охотиться с применением транспортных средств?» Владимир.

кошелек

Порядок предоставления компенсации по ЖКХ

«По закону граждане обязаны производить оплату ЖКУ ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим. В противном случае за неполную или несвоевременную оплату нам начислят пени. Почему обязанность вносить плату за ЖКУ регламентирована сроками, а обязанность местных органов исполнительной власти по компенсации расходов на оплату ЖКУ – нет? На каком основании изменен срок выплаты льгот? На данный момент их выплачивают не так, как было ранее, как делают в других регионах, а двумя месяцами позднее. Более того, выплата производится в конце третьего месяца, а не до 10-го числа, как это требуют от нас. Законно ли это?» Ветераны труда (Курск, проспект Дружбы, 7).

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 445
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 852 228

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024