ТворчествоСлужба знакомствНовые лицаАфишаСправочникОбъявления
№ 38 (1197) от 19.09.2017 Обновление: 24.09.2017, 15:20 Самый большой сертифицированный тираж (29 600 экз.) в Курской области

МегаГРИНН — город восторга!

Гибель курских «Ромео и Джульетты» расследовали экстрасенсы на ТВ
ФОБОС: погода в Курске

Евгений НОВИКОВ отвечает на вопросы читателей

Юля Заугольникова: «Мечтала быть капитаном корабля!»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

«Авангард» на старте ФНЛ упустил выездную победу

8 июля стартовал очередной сезон Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В этом году в подэлитном дивизионе выступает и курский «Авангард». В первой встрече подо-печные Игоря Беляева сыграли на выезде в Дзержинске вничью с клубом «Олимпиец» из Нижнего Новгорода – 2:2.

ФНЛ. 1-й ТУР. 8 ИЮЛЯ. «ОЛИМПИЕЦ» (Н. Новгород) – «АВАНГАРД» (Курск) – 2:2 (1:2)

Голы: Дашаев,15 (0:1), Петров, 24 (0:2), Хайруллов, 45+ (1:2), Аюпов, 87 (2:2).

Куряне вели в счете, но до победы не хватило трех минут

Курский коллектив пополнился сразу 18 новыми игроками. В июне в контрольных матчах новобранцы показали себя с положительной стороны. Но то товарищеские встречи. Куда интереснее было увидеть авангардовцев в официальных матчах... В Дзержинске встречались новички ФНЛ, победители групп «Урал-Приволжье» и «Центр» 2-го дивизиона.

«Авангард»: Козырев, А. Войнов, Дашаев, Багаев, Концедалов, Петров (Гурфов, 74), Синяев – ж. к., Шогенов – ж. к., Нетфуллин, Аппаев (Газданов, 74), Подоляк – ж. к. (Митасов, 85).

Уже к середине первого тайма куряне провели два безответных мяча. На 15-й минуте подачу с углового в исполнении капитана команды Дениса Синяева замкнул защитник «Авангарда» Аслан Дашаев. Спустя девять минут красивейший гол с 30 метров забил воспитанник нижегородского футбола, полузащитник Илья Петров.

«Олимпиец» долго не мог создать стоящий голевой момент, куряне же чаще угрожали воротам нижегородцев. Счастье хозяевам поля улыбнулось в компенсированное время, Радик Хайруллов провел «мяч в раздевалку», возродив интригу.

Вторая половина встречи шла на равных. «Авангард» умело действовал на всех участках поля, нередко создавая неприятности в штрафной соперника. В атаке особенно был заметен вернувшийся в Курск из Ярославля Иван Подоляк, у него было как минимум два хороших момента. В одном из эпизодов защитник «Олимпийца» вынес мяч уже с «ленточки».

Нижегородцы стали чаще атаковать, заставляя вступать в дело голкипера «Авангарда» Станислава Козырева. До конца встречи оставалось пять минут, ничто не предвещало беды. Казалось, куряне увезут домой первые три очка в ФНЛ. Но на 87-й минуте длинную передачу экс-авангардовца Анатолия Нежелева замкнул Тимур Аюпов – 2:2.

И. о. гл. тренера «Олимпийца» Александр ГУТЕЕВ: «Рады, что ребята вытащили этот матч, проявив характер, который и в ПФЛ (Профессиональная футбольная лига, – от ред.) зачастую помогал нам добиваться результата. В третьем круге минувшего сезона у нас вообще не было права на ошибку. Это сплотило ребят, закалило их. И сегодня они это еще раз подтвердили».

Гл. тренер «Авангарда» Игорь БЕЛЯЕВ: «Очень сложный матч двух дебютантов ФНЛ. На первый план сегодня вышла борьба. Мы качественно провели первый тайм, использовав свои моменты. А вот после перерыва далеко не все наши игроки выдержали накал борьбы. В итоге была зафиксирована, считаю, закономерная ничья».

Следующую игру в Футбольной национальной лиге «Авангард» проведет дома с ФК «Тамбов» в субботу, 15 июля. Начало матча в 17.00. 13 июля в многофункциональном комплексе «МегаГРИНН» пройдет презентация команды.

17СИНЯЕВ ДенисП13 октября 1984 года178/72-
18КОЗЛОВ ДанилаП18 июня 1997 года175/63ФК «Оренбург»
21ВОЙНОВ ДенисП1 марта 1990 года180/74«Спартак» Нальчик
52НЕТФУЛЛИН РавильП3 марта 1993 года174/70«Шинник» Ярославль
84ШОГЕНОВ МаратП26 августа 1984 года175/60ФК «Оренбург»
95ПЕТРОВ ИльяП27 июня 1995 года176/75«Мордовия» Саранск
14АППАЕВ ХызырН27 января 1990 года187/82ФК «Рига» Латвия
20ПОДОЛЯК ИванН4 октября 1990 года182/75«Шинник» Ярославль
58БОЛОВ РусланН7 мая 1994 года178/71«Факел» Воронеж
67ФЕДЧУК АртемН20 декабря 1994 года175/70«Спартак-2» Москва
77МИНАЕВ РоманН24 декабря 1997 года178/78-
88ТАРАПОВСКИЙ АлександрН15 февраля 1997 года190/85-
97РУДЕНКО ВладиславН15 марта 1996 года190/73-

* * *

Футбол в России

ФНЛ. 1-й ТУР. (8 июля) «Олимпиец» – «АВАНГАРД» – 2:2; «Томь» – «Кубань» – 1:4; «Сибирь» – «Спартак–2» М – 1:2; «Шинник» – «Зенит–2» СПб – 2:1; «Динамо» СПб – «Енисей» – 2:1; «Тюмень» – «Балтика» – 1:2; «Химки» – «Ротор» – 3:0; «Оренбург» – «Тамбов» – 2:1; «Крылья Советов» – «Луч-Энергия» – 2:0; «Волгарь» – «Факел» – 0:0. Бомбардир: МАРКОВ («Кубань») – 2.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото ФК «Олимпиец»

Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати

Выскажите своё мнение о статье

Смайлики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  →

Горячие новости

Добро пожаловаться

Справочная

Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная категория сайта
Национальная тиражная служба Тираж еженедельника «Друг для друга» — 29 600 экземпляров — проверен и сертифицирован «Национальной тиражной службой» (г. Москва)
Посетителей сегодня: 11 428
Посетителей вчера: 15 770
Всего c 10.03.2003: 43 841 906
© ООО «Друг для друга - Медиа» (г. Курск), 2003–2017 При перепечатке ссылка на www.dddkursk.ru обязательна! Политика конфиденциальности Разработка сайта: КурскИНФО