городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 августа 2004, 20:09 НОВЫЕ ЛИЦА

Владимир Ткаченко: «Отдыхать в смокинге с бабочкой – не для меня»

На минувшей неделе исполнилось 100 дней с момента, как депутаты горсобрания Курска избрали председателем Владимира Ткаченко. Не слишком много, чтобы делать выводы и подводить итоги его деятельности, хотя кое-что сделать на новом посту Владимир Александрович уже успел. Как успел доказать, что он на своем месте. Спокойный, уверенный в себе, на первый взгляд, суровый, но в общении весьма улыбчивый, Ткаченко согласился познакомиться с читателями «ДДД» поближе.

– Владимир Александрович, чем запомнились первые 100 дней председательства?

– Честно говоря, дни считать некогда. Очень много работы, событий. Самое значимое не связано с моим председательством – это празднование 250-летия преподобного Серафима Саровского. Что касается работы, горсобрание решило создать контрольно-счетную палату города. Она будет проверять исполнение бюджета. Привлекаем профессиональных экономистов и финансистов. На последнем заседании рассмотрели много социальных вопросов, около 70 миллионов дополнительно выделили на образование, чтобы дать возможность школам подготовиться к новому учебному году.

– Какие планы на ближайшее будущее?

– Надо завершить работу над Уставом муниципального образования, ведь с 2006 года вступает в силу новый закон «Об общих принципах местного самоуправления». Кстати, пользуясь случаем, через вашу газету хочу обратиться к курянам с просьбой не оставаться равнодушными к разработке Устава, ведь это основной закон, по которому мы с вами будем жить и в дальнейшем. Если у вас есть предложения, присылайте их по адресу: 305000, Курск, ул. Ленина,1, Курское городское собрание. Все они будут систематизированы и внедрены.

Еще создана совместная рабочая группа из депутатов облдумы и горсобрания, а также специалистов администраций Курска и области по разработке закона «О статусе города Курска – административного центра Курской области». Это поможет компенсировать из областного бюджета затраты города на осуществление функций областного центра. Проще говоря, в бюджете города будет хватать денег на целевые программы развития Курска, сохранение объектов историко-культурного значения, дороги и благоустройство. Немало и менее глобальных, но не менее значимых задач.

– При такой нагрузке отдыхать-то успеваете? Какому отдыху отдаете предпочтение?

– Люблю рыбалку. И отдыхать предпочитаю на Ахтубе. Это – Нижняя Волга. Места мне показал тесть, он оттуда родом, а в Курске оказался, потому что его пригласили наладить производство на заводе АПЗ. С родственниками и друзьями на пароме переправляемся в пойму реки, рыбачим. Самая большая рыба, которую довелось поймать в жизни – 67-килограммовый сом, размером 1 метр 93 сантиметра.

– Люди вашего положения все больше по заграницам ездят…

– Когда сняли «железный занавес», куда только ни ездил, несколько раз был в Греции, Турции. Франция, Германия… Европу всю объездил, посетил много азиатских стран. Экзотика – это интересно, но потом поймал себя на мысли, что у нас отдыхать лучше, да и места красивее. Кроме того, жить в отелях – дело утомительное, к обеду переодеваться в смокинг с бабочкой, есть 33 вилками и 37 ножами – не для меня. Лучше отдыхать дикарем, в палатке, самому ухи сварить, посидеть у костра.

– «Курскавиахим», учредителем которого вы были до избрания председателем, связан с авиацией. Сами летаете? Или это просто бизнес?

– Авиацию, конечно, люблю. А наш «Авиахим» мы создали с Олегом Павловым (депутат облдумы – авт.) буквально из металлолома. За шесть лет компания неоднократно была отмечена грамотами и наградами от Федеральной авиационной службы, мы вышли на межрегиональный уровень. Работа эта, считаю, очень важна. Помогаем труженику села выращивать урожай и кормить страну. Обрабатываем поля, делаем подкормку, боремся с вредителями. Летать, конечно, тоже приходилось.

– Владимир Александрович, расскажите немного о личной жизни, о жене, детях.

– Женат, можно сказать, со школьной скамьи. Ухаживать за своей Ольгой начал, когда она была в шестом классе, а я в восьмом. Вернулся из армии, год погуляли и поженились, с тех пор вместе. У нас четверо детей. Три лапочки-дочки и один сыночек, – с теплотой в голосе говорит Владимир Александрович. – Старшей Екатерине – 20 лет, учится в МГСУ. Весьма серьезная, целеустремленная девушка. Замуж пока не собирается, говорит, надо сначала подумать об образовании, найти себя в жизни. Маша – 10-летняя школьница, за ней маленькая София – ей 2,5 года, и, наконец, совсем крошечный малыш Никита, которому 6 августа исполнилось всего два месяца. Естественно, Ольга не работает. Живем в поселке имени маршала Жукова, там у нас квартира. Чистый воздух, рядом лес. Часто ходим гулять все вместе и со стареньким седым ротвейлером Биллом, который живет с нами уже 13 лет.

Марина КРАПИВНАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 32 (514) от 10 августа 2004 года

мир увлечений

Курские рыцари защитили Судак

сезонное

Почем нынче школьник?

знай наших!

Курянка выиграла 10000$ на разведение улиток

слуги народа

Городские депутаты дали денег школам

курск–дивеево

Крестный ход собрал 400 тысяч рублей

коммуналка

Районы не спешат везти уголь

по заслугам

Курским бизнесменам – грамоты от патриарха

день знаний

В области откроют три новые школы

нелегалы

В курских лесах поймали африканцев

беспредел

В Железногорске застрелен известный бизнесмен

на здоровье

Паломники накормят сирот и ветеранов

дожили!

Убирать свеклу будут узбеки и казахи

подробности

Снят фильм о Курщине

черная дата

4 года после «Курска». Вопросы остаются

подробности

Журналистов оставят без Дома?

кидалово

Как в Курске стать миллионером

без базара

Рынок окон: где, что, почем?

потребитель

Как выбрать арбуз

высокие технологии

Интернет от «РеКом» – и никаких проводов!

путевые заметки

Как сэкономить на южном отдыхе

происшествия

Происшествия

спорт

Дубль Полякова и «хет-трик» Ларина

спорт

«Спартак» – чемпион! У курян – «бронза»

спорт

Губернатор отправит школьников в Афины

спорт

В Польше наш дзюдоист всех заборол

спорт

Шарапову не пустили на Олимпиаду

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ И В МИРЕ

автосалон

Путешествие «по науке»

автосалон

Масляные реки

автосалон

Немецкие автомобили попали в черный список

автосалон

В ближайшее время ожидается рост цен на бензин

здоровьечко

Страдающим артритом полезно есть вишню с молоком

здоровьечко

Гипертоникам каждую неделю следует устраивать яблочный день

здоровьечко

Как бороться с мигренью

здоровьечко

Лечебные свойства любимых приправ

дела домашние

Во саду ли в огороде

дела домашние

Домашний холод

дела домашние

Консервируем

Таня вырвала бы Мавроди все зубылицо номера

Таня вырвала бы Мавроди все зубы

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 35 127
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 800 647

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024