городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 августа 2004, 23:09 КИДАЛОВО

Как в Курске стать миллионером

Броское объявление в одной из курских газет «Предлагаю заработок не ниже 6 тысяч долларов США в месяц» лишило меня сна и покоя. Я решил непременно узнать способ столь баснословного дохода и уже через полгода стать миллионером.

Не перечислишь 490 рублей – пожалеешь!

Отправив по указанному адресу письмо с просьбой рассказать, где и как я могу зарабатывать такие деньжищи, через несколько дней я нашел в почтовом ящике ответ. Некий Евгений Иванович для получения специального «стартового списка суперсоветов по быстрому обогащению» просит перевести на его счет 490 рублей. Заподозрив обман, я решил не вливаться в число доверчивых лохов, делающих миллионерами аферистов. Но журналистское любопытство взяло верх. И еще, наверное, ключевая фраза в письме: «Если Вы упустите эту возможность стать миллионером, потом никогда себе этого не простите, если узнаете, что один из Ваших знакомых, воспользовавшись ею, уже через полгода стал богачом!»

Евгений Иванович (член «Клуба Миллионеров» с февраля 2002 года, как он сам подписался), на первый взгляд, меня вроде бы и не обманул – через несколько дней я изучал жиденькую брошюру «Уникальные суперидеи в сфере бизнеса, или Как за полгода стать миллионером!» Ее я получил, обогатив мошенника почти на полтысячи рублей. «Суперсоветы» можно разделить на полностью бессмысленные и те, что в лучшем случае помогут заработать на кусок хлеба. Чтобы читатели «ДДД» впредь не «покупались» на подобные объявления и ни в коем случае не высылали деньги, мы делимся некоторыми «суперсоветами по стремительному обогащению». Как говорится, и смех, и грех… Хотя, как еще модно говорить, «креативно».

Грузите из Румынии гробы

– В приграничных с СНГ районах Румынии (Буковина) умельцы предлагают за невысокую стоимость в валюте искусно сделанные глазетовые гробы, которые у нас достать невозможно. Этот нетрадиционный вид импорта пошлиной не облагается. А продается в России также за валюту, но – на порядок дороже.

– Организуйте в Курске кооператив по разбору зданий и сооружений, а также по уборке территории после строительства. Ваш бизнес обречен на успех, так как вы пока в этом деле – первый!

– Станьте директором собственного частного детского сада с привлечением молодых специалистов по иностранному языку. Организуйте хорошее питание для детей, мультфильмы, обучение компьютерным играм. Дайте массированную рекламу и увидите: найдется немало людей, готовых за приличную плату отдать детей в ваш детсад.

– Молодым детским врачам нелегко найти работу. Дайте в газету объявление о предоставлении лечебных услуг. Когда посыплются заказы, сажайте врачей в автомобиль и везите к больным детишкам.

– Получите соответствующую лицензию и наладьте производство сигарет.

– Организуйте фирму по выращиванию раков. Это очень выгодно. Стоимость одной пары раков в лучших ресторанах Европы – 10–12 долларов.

– Организуйте при каком-нибудь курском баре или кафе развлекательные, азартные зрелища. Например, тараканьи бега или петушиные бои. Со временем на заработанные средства арендуете в центре Курска солидное помещение, установите там импортные игровые автоматы.

В руки нож – и вы богач!

Есть и «золотая десятка самых уникальных в России и Курске бизнессоветов», способных, согласно письму Евгения Ивановича, без всякого стартового капитала превратить любого в миллионера за полгода.

– В Курске всего 4 пляжа, которые никогда не отличались ухоженностью и комфортом. Огородите сеткой участок берега, очистите песок от мусора, сбейте из обычных досок лежаки для отдыхающих и берите с каждого человека за вход на «свою территорию» по 20–30 рублей.

– Купив дешевых булочек и колбасы, наделайте бутербродов. Наполните обычные термосы горячим чаем, кофе, запаситесь пластиковыми стаканчиками. И поезжайте на Центральный рынок к голодным продавцам. Проголодавшиеся за день рыночные торговцы, всегда имеющие при себе «живые» деньги, мелочиться из-за каждого рубля не будут.

– Каждая хозяйка мечтает о хорошо наточенных ножах на кухне и маникюрных инструментах в косметичке. Имея точильный станок (его можно сделать самому), состоящий из точильного диска, электромотора и станины на колесиках, даете объявление и выполняете заказы клиенток.

Сторож, курьер, водовоз

– Жильцы многоэтажек оставляют на ночь машины около подъездов, жалея 600–700 рублей, которые нужно платить в месяц за автостоянку. Предложите им ночную охрану за 100–150 рублей в месяц. Они с радостью примут предложение. Затем наберите сторожей из пенсионеров, живущих в этом доме, определите им небольшую зарплату, установите график ночных дежурств около соседских «легковушек» и становитесь директором самой дешевой неофициальной автостоянки.

– Все знают, насколько вредна для здоровья водопроводная вода. Найдите несколько фляг или небольшую цистерну, поезжайте к самому известному в вашем городе роднику (еще лучше, если он святой) и начинайте снабжать за плату горожан чистой родниковой водой. Не забывайте при этом говорить, что ваша вода целебная и способна вылечить от целого ряда болезней (вывести камни из почек и т.д.).

– Арендуйте транспорт и организуйте поездку за арбузами в Астрахань в период сбора урожая (август). Затем вывезите арбузы для продажи в северные районы России.

Стоит отметить, что некоторые советы (например, выращивание мака и торговлю маковой соломкой), мы не одобряем, так как это незаконно. В некоторых других случаях требуются согласования с городскими службами, правоохранительными органами, налоговой инспекцией, лицензии и сертификаты. Впрочем, если вдруг какой-то из советов действительно окажется полезным, смело берите его на вооружение и богатейте. А вот доверять мошенникам и высылать им деньги не стоит…

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 32 (514) от 10 августа 2004 года

мир увлечений

Курские рыцари защитили Судак

сезонное

Почем нынче школьник?

знай наших!

Курянка выиграла 10000$ на разведение улиток

слуги народа

Городские депутаты дали денег школам

курск–дивеево

Крестный ход собрал 400 тысяч рублей

коммуналка

Районы не спешат везти уголь

по заслугам

Курским бизнесменам – грамоты от патриарха

новые лица

Владимир Ткаченко: «Отдыхать в смокинге с бабочкой – не для меня»

день знаний

В области откроют три новые школы

нелегалы

В курских лесах поймали африканцев

беспредел

В Железногорске застрелен известный бизнесмен

на здоровье

Паломники накормят сирот и ветеранов

дожили!

Убирать свеклу будут узбеки и казахи

подробности

Снят фильм о Курщине

черная дата

4 года после «Курска». Вопросы остаются

подробности

Журналистов оставят без Дома?

без базара

Рынок окон: где, что, почем?

потребитель

Как выбрать арбуз

высокие технологии

Интернет от «РеКом» – и никаких проводов!

путевые заметки

Как сэкономить на южном отдыхе

происшествия

Происшествия

спорт

Дубль Полякова и «хет-трик» Ларина

спорт

«Спартак» – чемпион! У курян – «бронза»

спорт

Губернатор отправит школьников в Афины

спорт

В Польше наш дзюдоист всех заборол

спорт

Шарапову не пустили на Олимпиаду

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ И В МИРЕ

автосалон

Путешествие «по науке»

автосалон

Масляные реки

автосалон

Немецкие автомобили попали в черный список

автосалон

В ближайшее время ожидается рост цен на бензин

здоровьечко

Страдающим артритом полезно есть вишню с молоком

здоровьечко

Гипертоникам каждую неделю следует устраивать яблочный день

здоровьечко

Как бороться с мигренью

здоровьечко

Лечебные свойства любимых приправ

дела домашние

Во саду ли в огороде

дела домашние

Домашний холод

дела домашние

Консервируем

Таня вырвала бы Мавроди все зубылицо номера

Таня вырвала бы Мавроди все зубы

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 575
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 815 750

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024