городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 декабря 2005, 16:01 КРУТО ТЫ ПОПАЛ НА ТВ...

Корреспондент «ДДД» на проекте «Дом-2»

Май Абрикосов и Солнце выпускают музыкальный альбом, Алена Водонаева и Степан Меньшиков снимаются в кино, а Ольга Бузова и Роман Третьяков ведут новое ток-шоу на том же канале ТНТ. За тем, как проходили съемки одного из первых выпусков «Романа с Бузовой», наблюдала корреспондент «ДДД».

Как я работала массовкой

– Ой, смотрите, это же Наташа Павлова! Она только что здесь прошла! – удивленно переглядывались зрители, ожидавшие в фойе продюсерского центра начала съемок.

– Не Павлова, а Нелидова! – с умным видом поправляет всех модная девушка-подросток. Видимо, самая ярая поклонница «Дома-2».

Справка «ДДД»: Наташа Павлова – бывшая участница проекта. Познакомилась там с Александром Нелидовым. Летом официально оформила свои отношения и покинула «Дом». Теперь молодожены делают ремонт в собственной московской квартире.

Наташа, высокая, стройная брюнетка в белом дутом пальто, джинсах и недорогих сапогах, спокойно проходит сквозь толпу. Вслед несутся вздохи и обсуждения: в чем одета, как накрашена, кто и где ее видел, зачем пришла. Для девчонок-школьниц она самая настоящая звезда. Увидеть ее живьем – их предел мечтаний. Кстати, у маркетологов, вычисляющих потенциальную аудиторию проекта, работы бы поубавилось, приди они на шоу. Очевидно, в большинстве своем – это девушки не старше 18. Редкие парни в толпе зрителей либо сопровождали своих подруг, либо, по их же словам, решили «засветиться в телевизоре».

Обещанное начало так называемого «прямого эфира» задерживается почти на час. «Тоже хотите в «Доме-2» поучаствовать?» – интересуюсь у ярко накрашенных взрослых девушек, одиноко стоящих в стороне и явно не вписывающихся в толпу подростков. «Да что вы? Мы работаем!» – гордо отвечают они и не спеша идут в студию, даже не пытаясь догнать толпу визжащих, прорывающихся через охрану девчонок. Кем работают дамы, стало ясно уже во время съемок. Всегда думала, глядя очередное ток-шоу: «Неужели зрители специально такие глупые вопросы придумывают?». Оказывается, не специально, а за деньги. И не зрители, а редакторы. В итоге: спросил неуместно, но вызывающе и с интонацией – получи гонорар, вступил в полемику – двойной. Набирают таких людей администраторы проекта, платят от 500 до 1000 рублей, в зависимости от исполняемой роли. По столичным меркам немного. Но и редкий москвич согласится, бросив все дела, 3 часа торчать в студии, чтобы сказать пару слов. Участвовать в ток-шоу в качестве зрителя потом какое-то время нежелательно – чтобы лица не примелькались.

«Кто так хлопает? Вы же не на похоронах!» – уже в течение получаса мы отбиваем ладони по команде мужчины из съемочной бригады. При этом смотрим на пустую студию и глупо улыбаемся. Аплодисменты во время монтажа вставят в нужные моменты шоу. Постоянно приходится делать дубли: кто-то чересчур активно жует жвачку, кто-то с удивлением следит за двигающейся камерой на кране. Если учесть, что большинство зрителей оказались лишними и сидят на ступеньках, многие быстро теряют к съемкам интерес. Однако покинуть «поле боя» удается лишь самым настойчивым. Остальных на выходе «разворачивают» те же администраторы. Правда, всем зрителем, дождавшимся окончания, обещают билеты на концерт участников «Дома-2» в Олимпийском. Кто откажется от халявы? Волнения прекращаются, и начинается вторая, основная часть шоу – с ведущими.

Шоу «Роман с Бузовой» = «Окна-2»?

Честно говоря, «Роман с Бузовой» по телевизору еще не смотрела. Но с первых слов стало понятно: вторые «Окна», или, на крайний случай, «Моя семья». Те же гости студии с провокационными историями, те же звонки от якобы реальных людей. Только канувшие в Лету ток-шоу «выезжали» именно на харизме Нагиева и Комиссарова. Рома с Олей до них еще явно не дотягивают. Кажется, ребята это и сами прекрасно понимают, беспрекословно подчиняясь командам режиссера в наушнике.

Бузова, перестаравшаяся с солярием и осветлением волос, соответствовала народному образу блондинки. Убедила окончательно: в «Доме-2» она не играет на публику, такая и есть. Перебивает, неправильно произносит слова, глупо хихикает и считает все это в порядке вещей. Будто новое ток-шоу поднимает настолько глобальные проблемы, что потянет, как минимум, на премию «ТЭФИ». Дана Борисова отдыхает! Постепенно разговор на тему «Сбежавшая невеста» с Андреем Чуевым – одним из новых жильцов «Дома» – превращается в маленький междусобойчик.

Справка «ДДД»: Андрей Чуев пришел на проект, чтобы «строить новые отношения», но вскоре признался, что до сих пор любит свою бывшую девушку. Лера приезжает к Андрею из Старого Оскола и тоже становится участницей шоу. Однако убеждается, что жизнь в реалити-шоу – не для нее. Чтобы она осталась, Андрей предлагает ей руку и сердце. Уже в загсе на вопрос Леры, уйдет ли Андрей из «Дома» вслед за ней, Чуев отвечает отрицательно. Невеста сбегает из-под венца.

Ситуацию спасает Роман, периодически выходя к публике с микрофоном. «Молодой человек, вы потягиваетесь или руку тянете, чтобы вопрос задать?» – пытается шутить Третьяков. Очевидно, что мнение этих самых зрителей на самом деле не интересует никого. Да и что могут знать о семейной жизни 17-летние девочки? В общем, хватит о шоу – его, в конце концов, и по ТВ посмотреть можно. Если дождетесь: «Роман с Бузовой» идет глубокой ночью с субботы на воскресенье.

Самое интересное разворачивалось в перерывах между съемками. Желая убить «двух зайцев» – поддержать ребят и поработать – на площадку приезжает Саша Нелидов, новый редактор журнала «YES-звезды». Тут же выясняется, что в зале находится и недавно выбывший из проекта участник Юрий. Начинается фотосессия героев «Дома-2». Не обращая ни на кого внимания, новоиспеченные ведущие демонстративно целуются, всячески показывая, как соскучились друг по другу: Оля сейчас живет в родном Питере и готовится к сессии. Где здесь реальность, где шоу – отличить все труднее. Единственное чувство: ты попал в чужую компанию, где явно лишний. Но в любой момент можешь стать своим, сегодня ты – зритель, завтра – участник. В этом и кроется психология реалити-шоу.

Алена МОСКОВСКАЯ

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Юля

14 июля 2006, 11:08

Конкретного мнения о статье нет!Есть мнение о шоу!Г...о, какого свет не видывал,т.к. нормальные в нём не учавствуют!Только такие как Бузова с Третьяковым и вообще хорош уже!Пора заканчивать,а то это шоу длиться уже пару лет!Они чё там решиди прожить"реальную"жизнь до старости?!

Виктория.

13 мая 2007, 00:27e-mail: olg510@mail.ru, город: Москва!

Вы самая прикольная пара!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 50 (584) от 13 декабря 2005 года

какие люди!

Касьянова в Курске заминировали и забросали яйцами

живой уголок

Паук-гигант в курской квартире

невероятно, но факт!

После удара скальпелем в сердце курянин выжил

высокий гость

Вице-спикер в Доме Советов критиковала правительство

обмен опытом

Посол Колумбии: меняем изумруды на стекло

тарифная политика

Михайловский ГОК вырулит?

громкое дело

Льговский бунт дошел до суда

эхо трагедии

На «Трудовых резервах» бассейна не будет

на татами

Дзюдоистам дали денег

такая работа

Курский Шерлок Холмс верит в мистику

юбилей

Курянка собирается прожить 200 лет

память

В Курске отметили годовщину Чеченской войны

знания – сила

Стипендии для студенческой элиты

официально

Детские пособия аккурат к выборам?

подиум

«Русский силуэт»: Курск и Курчатов в финале!

за стеклом

Любовь и скандалы на «Полосе везения»

знай!

Для Украины загранпаспорт не нужен

культпоход

«Живая» выставка в «АЯ»

«битва за газ»

В Коренево замерзают 117 домов

кошелек

«Новогодние» пенсии выплатят с задержкой

алло!

Курск и Россия поменяли телефонные коды

мир профессий

Крупье – состояние души…

отдыхай!

«Новогодние каникулы» продлятся 10 дней

инициатива

«Подарите скидки землякам!»

доброе дело

Боулинг для маленьких курян

вечное

В Курск привезли частицу ризы Христа

происшествия

Происшествия

спорт

Куряне на фестивале борьбы

спорт

Три «кулачные» медали

спорт

Поветкин покинул Россию: впереди 5-й бой

спорт

Три овертайма надежды

спорт

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

автосалон

Как поставить машину «на прикол»

автосалон

Здоровье дороже!

автосалон

Сколько лет – столько зим

автосалон

Страховку можно вернуть

планета загадок

Озверевшая стая белок разорвала собаку

планета загадок

Олимпиада Дедов Морозов

планета загадок

Кошка из США уплыла во Францию

планета загадок

В Патагонии нашли останки древнего «годзиллы»...

планета загадок

В Минске увековечили бульбу

здоровьечко

Не меняйте инсулин на деньги

здоровьечко

Простудная диета

здоровьечко

Изжога

дела домашние

Новогодний стол

дела домашние

Блюда из курятины

дела домашние

На столе мясо…

дела домашние

Варим по правилам

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Рыба

дела домашние

Продукты останутся свежими

Лина Мельникова: с «Фабрики звезд» на «Полосу везения»лицо номера

Лина Мельникова: с «Фабрики звезд» на «Полосу везения»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 802
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 854 295

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024