городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 апреля 2005, 07:49 ПОДАРОК К ПРАЗДНИКУ

Гипермаркет «Линия» открылся!

Многие жители Курска и области с нетерпением ждали 19 апреля. В этот день, как и было обещано, на пересечении улиц Литовской и Энгельса открылся круглосуточный гипермаркет «ЛИНИЯ» – первый в Курске продовольственный магазин такого размера. Более того, подобными громадинами не могут похвастаться большинство городов России, не считая Москвы и Санкт-Петербурга.

Александр Михайлов: «Не надо никуда ходить. Все в одном месте»

Внушительное современное здание площадью 15 тысяч квадратных метров выросло на пустыре в рекордно короткие сроки: всего за пять месяцев. Открылся гипермаркет именно к 60-летию Великой Победы как подарок ветеранам. Пенсионерам, а также студентам, молодым и малообеспеченным семьям «ЛИНИЯ» даст возможность значительно экономить, приобретая продукты. Людям среднего достатка будет удобно делать покупки для всей семьи сразу на неделю.

19 апреля у входа в гипермаркет собрались тысячи курян. Несмотря на накрапывающий дождик (в народе это считается хорошей приметой), люди все подходили и подходили. Скучать курянам не пришлось. Перед входом в гипермаркет на небольшой сцене развернулось настоящее шоу: зажигательные танцы, песни.

К 12 часам дня подъехали почетные гости. Торжественную церемонию открывали губернатор Курской области Александр Михайлов, мэр Курска Виктор Суржиков, заместитель полномочного представителя Президента по Центральному федеральному округу Александр Громов, главный федеральный инспектор по Курской области Александр Кичигин, председатель областной думы Александр Анпилов, руководители Воронежа, Тамбова, Старого Оскола.

Было заметно, что приподнятое настроение не только у собравшихся покупателей, но и у руководителей области и города. Губернатор Александр Михайлов сразу же поздравил курян с праздником – иначе и не назовешь открытие такого торгового центра. «Гипермаркет будет работать круглосуточно и способен обслуживать до 20 тысяч покупателей в сутки, – первым делом заметил глава области. – В «ЛИНИИ» представлено порядка 10 тысяч наименований товаров, то есть не надо никуда больше ходить – все есть в одном месте. Более того, это еще и возможность для наших сельхозпроизводителей и промышленных предприятий реализовывать свою собственную продукцию. Насколько я знаю, 25 курских производителей уже заключили договоры на поставку в гипермаркет курских товаров. Здесь будет работать дружный коллектив, 700 человек. А это ведь новые рабочие места! Ну и наконец – масштабы гипермаркета поражают! Вы знаете, строительство подобных объектов очень полезно, не зря магазины такого типа называют «народными», поскольку большие объемы продаж позволяют держать цены на 15–20% ниже общегородских. Поэтому сегодня я хотел бы поздравить всех курян, поблагодарить Николая Грешилова и весь его коллектив за то, что возвели такой нужный нашей области объект».

Заместитель полномочного представителя Президента по Центральному федеральному округу Александр Громов в продолжение слов губернатора заметил: «Хочется надеяться, что подобные гипермаркеты появятся и в других регионах Центрального Черноземья. Такие магазины только украшают города».

Разделывают мясо и пекут хлеб на глазах у покупателей

Между тем, подошло время открывать двери гипермаркета перед курянами. Красная ленточка, ножницы, мгновение – и самый большой магазин Черноземья принял своих покупателей.

Первым делом небольшая экскурсия вдоль рядов с продуктами. Руководители области и города вместе с гостями не только внимательно изучали ценники, но и рассматривали продукты. Внимание Александра Громова привлекла ароматная, только что из печи, арабская лепешка, приготовленная по специальному рецепту. Заместитель полномочного представителя президента заметил, что это будет его первая покупка в гипермаркете. Кстати, весь хлеб здесь пекут по особым фирменным рецептам прямо в присутствии покупателей. В мясном отделе, за стеклянной перегородкой свежие туши разделываются, на глазах у посетителей превращаясь в мясопродукты и полуфабрикаты. Даже маринуют шашлыки и жарят кур-гриль. Фирменные рецепты держатся в секрете: «Профессиональная тайна», – улыбаются работники гипермаркета. Рыба лежит на специальных витринах, прямо на льду, что сохраняет «дары моря» свежими. Сотни видов тортов, изготовленных в кондитерской гипермаркета из натуральных продуктов – никаких консервантов и искусственных красителей.

– Кто же поставляет продукцию в гипермаркет? – поинтересовался Александр Михайлов, разглядывая витрины с мясными деликатесами.

– Конечно, предпочтение будем отдавать курским производителям, – поясняет Николай Грешилов. – Например, куры, как копченые так и свежие, птицефабрик «Курская» и «Красная поляна». Также и молочные продукты – большая часть местные. Для нас, прежде всего, важно соотношение цены и качества. Некоторые виды товаров, хорошо зарекомендовавшие себя на курском рынке, обязательно будут представлены в гипермаркете. Магазин оснащен современной компьютерной системой, и это позволит определить, какая продукция пользуется большим спросом.

Осмотрев продуктовые ряды, VIP-гости поднялись на второй этаж, где площади сданы в аренду. Заглянули в магазины «Техномир», «Спорт-Профи», салон красоты «Куафюр», турецкое кафе и кафе-мороженое «Баскин Робинс». Не оставили без внимания магазины одежды, обуви, парфюмерии, салоны сотовой связи. Все они ждут своих покупателей, и некоторые даже приготовили сюрпризы. Например, салон красоты «Куафюр» раздавал посетителям гипермаркета купоны, предъявив которые можно будет бесплатно постричься, сделать маникюр или воспользоваться услугами косметолога.

Корпорация «ГРИНН» приготовила подарки двум многодетным семьям Курска. Они получили сертификаты, каждый на три тысячи рублей. «Желаю, чтобы вы были постоянными покупателями гипермаркета», – заметил Александр Михайлов, вручая купоны.

Геннадий Рудометов, у которого 12 детей, заявил в ответ:

– Замечательный подарок! На эту сумму в «ЛИНИИ» можно набрать столько продуктов!

– Конечно же, помимо самого необходимого, наберем сладостей – все-таки сегодня праздник не только у корпорации «ГРИНН», но и у всех курян. Думаю, дети уже присмотрели себе вкусностей, – вступил в разговор глава другой многодетной семьи (10 детей) Владимир Поздняков.

Действительно, делать покупки в новом гипермаркете не только выгодно для семейного бюджета, но и удобно – под одной крышей собран широчайший ассортимент продуктов, бытовой химии, сопутствующих товаров. Торговый зал площадью семь тысяч квадратных метров оснащен 32 кассовыми терминалами (это избавит от томительного стояния в очереди).

– Я уже и отвыкла, что такие цены могут быть, – делилась впечатлениями с подружкой пенсионерка, складывая в тележку молоко и масло. – Наконец дождались, когда наш магазин откроется.

Осмотрев новый гипермаркет, руководители города и области заметили, что обязательно придут сюда за покупками. «Это будет первой задачей жены», – улыбнулся Александр Михайлов.

Бесплатные «маршрутки»для покупателей гипермаркета

Помимо низких цен и широчайшего ассортимента товаров, гипермаркет расположен в идеальном, с точки зрения транспортных развязок, месте и обустроен бесплатной стоянкой на несколько сотен автомобилей. До него удобно добираться практически из любой точки Курска на машине или в общественном транспорте: трамвае, троллейбусе, автобусе, маршрутном такси (остановки «Улица Энгельса» или «Улица Сумская»). Более того, специально для курян корпорация «ГРИНН» открыла новый маршрут (№61), который соединит гипермаркет с Северо-западным микрорайоном. На линию выйдут три «ПАЗика» с логотипом гипермаркета «ЛИНИЯ». Они будут курсировать транзитом по улице Сумской через новую дорогу. «Маршрутки» будут останавливаться на остановках: «Проспект Хрущева», «Улица Студенческая», «Завод «Прибор», «Проспект Дружбы», «Кинотеатр «Сказка», «Торговый центр», «Улица Косухина» и «Майский бульвар». По той же дороге автобусы вернутся к гипермаркету.

По словам Николая Грешилова, дней через 10 корпорация приобретет большой автобус «МАЗ», способный перевозить до 160 человек. Именно он придет на смену «ПАЗикам», которые выйдут на другой маршрут: «Гипермаркет «ЛИНИЯ» – микрорайон Волокно». Автобусы будут перевозить покупателей по городу совершенно бесплатно.

– Мы три дня обсуждали предоставление маршрута корпорации «ГРИНН» и пришли к выводу, что это взаимовыгодное сотрудничество в интересах горожан, – пояснил мэр Курска Виктор Суржиков. – Городская администрация поддерживает начинания корпорации «ГРИНН», ведь, как говорится, большому кораблю – большое плавание.

Стоит отметить, что известие о бесплатных автобусах собравшиеся куряне приняли с радостью, бурно зааплодировав. «ПАЗики» уже вышли на линию и повезли по домам первых покупателей «ЛИНИИ».

P.S. Курский гипермаркет стал вторым в торговой сети «ЛИНИЯ», которая активно развивается в Центральном Черноземье. Вслед за гипермаркетами, открытыми в Белгороде и Курске, уже в этом году корпорация «ГРИНН» построит подобные объекты в Старом Осколе, Воронеже и Тамбове. Сейчас она является крупнейшим риэлтором в Центральном Черноземье, а с открытием этих магазинов станет в один ряд с крупнейшими торговыми сетями России.

Михаил ХРОМОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 16 (550) от 19 апреля 2005 года

чп недели

В Первомайском парке рухнула карусель

кошмар

В Курске задержан сексуальный маньяк

фазенда

Дачных рейсов в этом году стало больше

книжная полка

Вернувшись с того света, курянин написал книгу о Чернобыле

итоги

«Уклонисты» от армии получают сроки

резонанс

«ДДД» разрешила конфликт

мойдодыр

Грузовикам будут мыть колеса

беспредел

Колхозная мафия: матери брали детей на дело

в мире животных

Цирковых мишек приютили под Солнцево

с песней по жизни

Хор льговских рожениц поет под гармонь

«прямая линия»

Курян призывают к самоубийству

есть такая работа

На счету каждого машиниста около 10 жизней

будни курска

«Билайн»: итоги работы российского оператора поражают мировых аналитиков!

жизнь за час

В вашей помощи нуждаютсЯ дети

почтовый ящик «ддд»

Вспоминая о войне

к 60-летию победы

В Курск приехали французский журналист и гостья английской королевы

подарки

Ветераны сели за руль

невыдуманная история

Тайна медсанбатовской палаты

гастролер

Бутусов уехал из Курска с жемчужным ожерельем

вокруг смеха

Закулисье юбилейной «Аномалии»

происшествия

Происшествия

спорт

Футболисты из Нальчика приехали в Курск с оружием и обыграли «Авангард»

спорт

Наши баскетболистки разгромили сибирячек

спорт

Курянин покорил Бештау на бегу

автосалон

Одностороннее движение «заказали» «бензиновые короли»?

автосалон

Поставьте второй фильтр!

автосалон

Советы бывалых

планета загадок

Самые жуткие преступления людоедов

планета загадок

Дрессировка мух лазером

планета загадок

Миссия на Марс намечена на 2009 год

планета загадок

Мамонтов уничтожили люди

планета загадок

Любопытные факты о людях

здоровьечко

Подарок от березы

здоровьечко

Есть или не есть

здоровьечко

Красные овощи укрепляют сердце, а оранжевые улучшают состояние кожи

здоровьечко

Чтобы оздоровить волосы после зимы, подкормите их белковой пищей

дела домашние

«Праздник от «Линии» и «ДДД»

дела домашние

Как угробить жука

дела домашние

Правильно поливаем цветы

дела домашние

Апрель. Что успеть до майских?

Ксюша мечтает о тюрьмелицо номера

Ксюша мечтает о тюрьме

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 950
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 779 470

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024