городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 апреля 2005, 13:43 НЕВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ

Тайна медсанбатовской палаты

Произошло это ранней осенью победного 45-го. Видимо, не смирившись с успехом советских войск в разгроме фашистов и водружением именно русскими знамени Победы над поверженным Рейхстагом, наши англо-американские союзники кое-где предприняли провокации. Наше командование объявило боеготовность №1.

Жертва тонущего танка

Поступила такая команда и в нашу 21-ю танковую бригаду особого резерва Верховного Главкома. Базировались мы тогда под Пружанами в Белоруссии. Через полтора-два часа танковые батальоны уже были в боевом походе. В вечерних сумерках рассредоточились в лесном массиве. А утром пришлось преодолевать не широкую, но довольно глубокую речушку.

Проводку машин по мосту (уж больно узкому – под сельскую телегу) обеспечивали командиры танковых взводов. Третьим в первой роте командовал недавно прибывший из офицерского училища лейтенант. То ли он сам замордовался, то ли затуркал механика-водителя – опытного и разбитного Семена Соловья своими манипуляциями рук: нажми, мол, правый, потом левый и снова правый фрикцион. Кончилось тем, что танк не вписался в ширину моста и… свалился в речку.

Ушел вместе с ним под воду и механик. Чуть более минуты прошло, как Соловей выбрался из танка через открытый люк и вынырнул на поверхность. Нахлебаться воды, слава Богу, не успел, а вот промок до нитки и продрог до мозга костей. Отправили механика в медсанбат, а танк, когда извлекли из реки, – в полевые ремонтные мастерские. Несколько недель провалялся Семен на медсанбатовской койке. Частенько мы проведывали его, когда боеготовность №1 отменили. Всю простудную хворь из него военврачи выгнали. Пора бы выписывать в строй. Но заметили друзья-товарищи, что Семен лицом осунулся, помрачнел, стал весельчак-балагур малоразговорчивым. Было видно, чем-то морально угнетен. Стали допытываться. Отмалчивается. У медиков поинтересовались – те руками развели: сами, мол, не поймем.

Сослуживцы забеспокоились: гнетет что-то Семена, а что именно – не говорит. Обратились к комбату. Строгий майор Порамонов умел быть по-отцовски внимательным и добрым. Настоящий Батяня! Пошел комбат в медсанбат побеседовать с бойцом, вызвать на откровенность, выпытать, чем угнетен боевой механик. И таки выпытал…

– Не чувствую я мужской силы, командир, – признался Семен майору. – Мечтал: демобилизуюсь, возвращусь домой – семью заведу, отцом стану…

Это сейчас во всю ивановскую по радио и телевидению говорят об эротике и сексе. И даже молодежь сразу понимает, что значит «они занимаются любовью». А тогда, в 45-м, и слыхом не слыхал Семен Соловей слов «эрекция», «гениталии». Просто чувствовал, как приливает мужская сила, когда обнимал девушку. Не знал таких слов и комбат. Но приободрил механика.

– Все ясно, сынок, – сказал Батяня Семену. – Будем решать. Может, в госпиталь направим, где специалисты по этой части есть…

Интим-миссия капитана

Госпиталь – госпиталем, но прежде майор Порамонов решил с врачами медсанбата поговорить.

– Никудышные психологи мы, выходит, – заявили они, – если не догадались по такому щекотливому вопросу с бойцом поговорить. Будем думать, что делать – как лечить, – успокоили медики комбата.

Лекарств-то тогда особых не было. Доктора же от науки и практики на этот счет не задумывались – указаний свыше не получали. Это теперь предстательную железу вторым сердцем мужчины назвали. И лекарств тьма-тьмущая появилась для поднятия потенции и усиления эрекции – капли, таблетки, мази. Тогда же применяли разве что бабушкины снадобья да массаж определенных точек на пояснице. А кто в медсанбате знал – какие точки, как их массажировать? Врач-терапевт капитан Римма Белявская и начальник медсанбата собрались на «мини-консилиум».

– Понимаете, парень не только переохладился и простыл. От неожиданности случившегося он перенес шок и потрясение. Значит, клин клином выбивать нужно. Не пропадать же мужику, – сказала Римма Романовна подполковнику. В голове капитана возник план щекотливой миссии, которую она решила взять на себя. Обговорили с начальником медсанбата детали, в которые посвятили только хирургическую сестру Тамару. «Может, помощь потребуется», – пожала плечами капитан…

Она прибыла в медсанбат нашей танковой бригады в начале 43-го, после окончания медвуза поработав в тыловом госпитале. Там познакомилась с будущим мужем-хирургом. Оба подали рапорты о направлении на фронт. Ее отпустили, а его нет. Была Римма Романовна, скажем прямо, хороша собой: есть на что посмотреть. Многие офицеры останавливали на ней пристальный взгляд, некоторые предлагали ухаживания. Но она оставалась неприступной и ровной в отношениях ко всем. А начальник медсанбата, запорошенный сединой от возраста, при каждом удобном случае в кругу офицеров отзывался: «Капитан Белявская очень грамотный и вдумчивый врач». Видно, не случайно идею «вышибать клин клином» предложила она.

Через пару-тройку дней Семен Соловей остался в палате в единственном лице: двоих выписали в подразделения, еще один пациент был переведен в другую палату. «До этого хоть словом перебросишься, – делился Семен с навещавшими его товарищами, – а теперь? Еще тоскливее стало…» Однако вскоре тоску сменило изумление – то, что произошло с Соловьем, потрясло его своей невероятностью.

Он дремал в полузабытьи, когда глубокой ночью Римма Романовна пришла к нему в палату. Неслышно прикрыв дверь, она сбросила с себя медицинский халатик и в чем мать родила юркнула к Семену под одеяло. Разгоряченная желанием произвести на партнера потрясающее воздействие, женщина прильнула к нему всем пылающим жаром телом. Упругая грудь уткнулась Семену в лицо. От всего этого Соловья бросило в горячий озноб. Словно от укола, вспыхнул весь его организм. Таким жаром, что хоть прикуривай.

– Ну, дружок, – нежно шептала ему на ухо военврач, – возьми меня… Я пришла к тебе за этим…

Когда Римма ушла, Семен даже прослезился от удовольствия, которое принесла ему женщина, и от радости, что к нему неожиданно вернулась мужская сила. Капитан Белявская потом еще дважды приходила по ночам, видимо, чтобы убедиться в успехе «эксперимента» и закрепить достигнутое…

Это было холодной осенью 45-го. Лишь в 50-м, в узком кругу друзей, рассказал Семен о своей неприятной «хворобе» и еще более невероятном исцелении. В кармане его гимнастерки уже лежали документы на увольнение, он неторопливо укладывал свой скарб в солдатский вещмешок. А мы говорили тосты с ним и другими товарищами, отбывающими «на гражданку», вспоминали о почти семилетней совместной службе.

К тому времени Римма Романовна уже давно оставила службу и работала в одном из мединститутов. Говорят, даже защитила диссертацию на тему, которую успешно опробовала с механиком Соловьем. Семен держался весьма достойно: не каждый из бойцов мог проявить такую выдержку, чтобы не растрезвонить на каждому углу о том, что с ним произошло в медсанбатовской палате. Дело-то интимное. Даже в 50-м мы не поверили Семену, хотя и были свидетелями того, как неожиданно он свалился с танком в речку.

Петр ЕРКИН

(имена героев рассказа изменены по этическим соображениям)

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 16 (550) от 19 апреля 2005 года

подарок к празднику

Гипермаркет «Линия» открылся!

чп недели

В Первомайском парке рухнула карусель

кошмар

В Курске задержан сексуальный маньяк

фазенда

Дачных рейсов в этом году стало больше

книжная полка

Вернувшись с того света, курянин написал книгу о Чернобыле

итоги

«Уклонисты» от армии получают сроки

резонанс

«ДДД» разрешила конфликт

мойдодыр

Грузовикам будут мыть колеса

беспредел

Колхозная мафия: матери брали детей на дело

в мире животных

Цирковых мишек приютили под Солнцево

с песней по жизни

Хор льговских рожениц поет под гармонь

«прямая линия»

Курян призывают к самоубийству

есть такая работа

На счету каждого машиниста около 10 жизней

будни курска

«Билайн»: итоги работы российского оператора поражают мировых аналитиков!

жизнь за час

В вашей помощи нуждаютсЯ дети

почтовый ящик «ддд»

Вспоминая о войне

к 60-летию победы

В Курск приехали французский журналист и гостья английской королевы

подарки

Ветераны сели за руль

гастролер

Бутусов уехал из Курска с жемчужным ожерельем

вокруг смеха

Закулисье юбилейной «Аномалии»

происшествия

Происшествия

спорт

Футболисты из Нальчика приехали в Курск с оружием и обыграли «Авангард»

спорт

Наши баскетболистки разгромили сибирячек

спорт

Курянин покорил Бештау на бегу

автосалон

Одностороннее движение «заказали» «бензиновые короли»?

автосалон

Поставьте второй фильтр!

автосалон

Советы бывалых

планета загадок

Самые жуткие преступления людоедов

планета загадок

Дрессировка мух лазером

планета загадок

Миссия на Марс намечена на 2009 год

планета загадок

Мамонтов уничтожили люди

планета загадок

Любопытные факты о людях

здоровьечко

Подарок от березы

здоровьечко

Есть или не есть

здоровьечко

Красные овощи укрепляют сердце, а оранжевые улучшают состояние кожи

здоровьечко

Чтобы оздоровить волосы после зимы, подкормите их белковой пищей

дела домашние

«Праздник от «Линии» и «ДДД»

дела домашние

Как угробить жука

дела домашние

Правильно поливаем цветы

дела домашние

Апрель. Что успеть до майских?

Ксюша мечтает о тюрьмелицо номера

Ксюша мечтает о тюрьме

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 221
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 783 741

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024