городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 сентября 2004, 09:21 ДРУГ ДЛЯ ДРУГА – 10 ЛЕТ!

Юбилей газеты отмечал весь Курск

Ровно десять лет назад вышел первый номер газеты «Друг для друга». За это время многое изменилось: страна, люди. Изменилась и газета: рекламный «четырехполосник» стал в 8 раз толще, превратившись в самое популярное печатное издание области. Этого бы не произошло, если бы не ваши любовь и поддержка, дорогие наши читатели. Именно поэтому свой юбилей мы решили отметить вместе с вами. В субботу, 25 сентября, в развлекательном комплексе «ГРИНН».

О том, что отложил свои субботние дела и пришел на наш праздник, не пожалел никто. Даже погода, всю неделю капризная и плаксивая, 25 сентября ни разу не побеспокоила дождем сотни гостей, пришедших на летнюю площадку возле РК «ГРИНН». Почти месяц в редакцию звонили, чтобы поздравить, приходили письма, телеграммы и открытки. От первых лиц, что, конечно, приятно. И от простых читателей, что тоже очень тронуло. Но именно в те моменты, когда сотни людей хором кричат: «Друг для друга» – любимая газета!», понимаешь, что десять лет прошли не напрасно. Что наше издание любят и ценят. И на душе становилось тепло. Мы тоже любим и ценим наших читателей, поэтому постарались сделать все, чтобы в день юбилея никому из вас не было скучно.

Вспомнить молодость на танцполе

Ветераны знают давно – в выходные по утрам их ждут в дискозале РК «ГРИНН». «Пожилым людям сейчас некуда пойти, – говорит пенсионерка Александра Чуйкова. – Ну, посмотришь телевизор, сходишь в магазин. А что дальше? Только тут мы по-настоящему отдыхаем, нашли много новых друзей». «Иной раз я иду к этим людям с большим удовольствием, чем на вечерние шоу-программы, – рассказывает ведущий Юрий Оберт. – В них чувствуется искренность, они живее реагируют на теплые слова». В день юбилея в зале был аншлаг. Сидеть на стуле в то утро было «плохим тоном», каждый старался блеснуть мастерством на танцполе. Для курских сеньор и сеньоров, как называют стариков на Западе, играл баянист. Баян сменяла музыка времен их молодости, льющаяся из динамиков. Кружились и вальсировали пары. В глубине зала был накрыт сладкий стол. Ведущий объявлял конкурсы, пенсионеры с удовольствием пели любимые песни и частушки.

75-летняя Зоя Чаплыгина попала на танцы в «ГРИННе» впервые: «Как хорошо, что кто-то заботится о ветеранах. Вашей газете за это спасибо, так хорошо все устроили. Еще спасибо персоналу развлекательного комплекса и руководителю корпорации «ГРИНН» Николаю Грешилову! А по каким дням тут проходят танцы? Я теперь ни разу не пропущу». Пока ветераны пили шампанское и делились эмоциями, на летней площадке перед «ГРИННом» заиграл духовой оркестр. Куряне стали активно подтягиваться к комплексу в ожидании обещанной шоу-программы и розыгрыша призов.

Команда «ДДД» получила дырки и бублики

В зале для боулинга в это время стартовал турнир «Точно в десяточку» на призы «Друг для друга». В нем приняла участие и команда редакции «ДДД». Призы были обещаны всем, даже последней команде – по пакету баранок каждому игроку. Зрителей «разогревали» конкурсами. На вопросы об истории «Друг для друга» присутствующие отвечали незамедлительно! Звуки катящихся шаров порой перекрывали восторженные крики публики, получавшей за правильные ответы подарки от редакции. Организаторы подводят итоги турнира. Победителям достались билеты на вечернее мега-шоу «Друг для друга – 10 лет!» с участием проекта «МС Вспышкин и Никифоровна», а также билеты на розыгрыш сотовых телефонов. Остальные призеры увезли с собой фен, ящик пива «Карлсберг», комплекты подключения сотовой связи от компании «ТЕЛЕ2» и фирменные кружки «ДДД». Баранки же достались команде нашей газеты. За последнее место. «В принципе, мы и рассчитывали получить пакеты с сушками, – отшутился капитан редакционной команды Евгений Полторацких («в миру» – коммерческий директор «Друг для друга»). – Учиться играть некогда – мы ведь работаем, газету делаем».

Шоу на целый день

Одновременно с боулингом началась дневная шоу-программа на площадке перед развлекательным комплексом. Хотя на дворе уже далеко не лето, собравшимся холодно не было. Небесная канцелярия в качестве подарка щедро рассылала солнечные лучи. Шестичасовой марафон начался раздачей пива всем желающим. В перерывах между выступлениями артистов «ГРИННа» ведущий разыгрывал призы от «Друг для друга». Претендентом на подарок от редакции мог стать любой желающий. Накануне на улицах и в вузах раздавали «флаеры» – специальные цветные купоны, которые и участвовали в розыгрыше. Листки картона разрезали на две части: одну опускали в барабан, вторую оставляли себе. От зрителей требовался минимум усилий – дождаться, пока назовут твой номер. Для тех, кто не хотел полагаться на слепой случай, существовал другой способ заработать приз. Нужно было принять либо участие в конкурсах на сцене и возле нее, либо сочинить частушку или стишок, посвященные «ДДД». Среди зрительских шедевров: «Друг для друга» лучше всех, вместе ждет большой успех!», «Не нужны мне нежности супруга, по ночам читаю «Друг для друга» и даже «Пусть жена плохая, пусть твой босс – хапуга. Обо всем забудешь с газетой «Друг для друга».

В общей сложности сотни курян получили подарки в этот день. Кружки, сумки, зонты, договоры на подключение к сети «ТЕЛЕ2». А какие главные призы – магнитола, микроволновая печь, подписка на «Друг для друга» на 10 (десять) лет!!! «Микроволновку» выиграл студент СХА Денис Деркач. Он пообещал, что презентует «печку» маме, которая давно мечтала о таком подарке. Алексей Шуклин покинул праздник с магнитолой в руках. А Надежду Зайцеву судьба надолго связала с «ДДД». Минимум на десять лет. Именно на такой срок она получила от нашей редакции бесплатную подписку. Счастливая Надя сказала, что ее родители до этого покупали газету, но иногда ее успевали разбирать в киосках. Теперь у семьи Зайцевых будет возможность читать любимые полосы еженедельно.

Олесю и Сашу поженила газета

Хотя 10 лет – возраст по человеческим меркам небольшой, у «ДДД» уже свои дети. Родители полуторагодовалого Димки познакомились только благодаря «Друг для друга». Олесю и Сашу связала рубрика «Разговорчики», которую обожает молодежь и не всегда понимают взрослые читатели. Ребята регулярно писали в РР лет шесть назад. «У Саши был псевдоним Гаденыш, а мой первый псевд – Олесенок, – рассказывает Олеся Заживихина. – Муж меня до сих пор так называет. Потом подписывалась по-разному. Случалось даже «Гаденыша гадская жена», хотя тогда женаты не были».

На площадь перед «ГРИННом» ребята пришли не просто так. Даже перестав писать в любимую рубрику, они по привычке вырезали купоны из газеты. За это время скопилось внушительное число – 124 – хватит для небольшой повести. Среди них есть даже такие раритеты, на которых указан старый адрес редакции «ул. А. Невского, 13». «Оставалось даже несколько купончиков с того времени, когда редакция находилась на ул. Максима Горького, – говорит молодая мама, – но я их раздала». Олеся хотела отдать пачку купончиков кому-нибудь из ЧПистов на празднике, но не знает «новую волну» в лицо. Все бумажные прямоугольники мы передали коменданту рубрики. БН обещал, что они попадут в руки самых достойных нынешних «разговорщиков».

10 тысяч для читателей

Весьма ответственный момент – подведение итогов конкурса «10 тысяч рублей к 10-летию ДДД». Конвертов с вырезанными «пятерками» логотипов было так много (около 7000), что они с трудом помещались в барабан. Решено было, что имена победителей определит ребенок – самый беспристрастный судья. Малыша пригласили из зрителей. Счастливчиков оказалось трое – кроме главного приза – 10 тысяч рублей – мы предусмотрели поощрительные суммы в две и три тысячи рублей. Тем, кто присутствовал на празднике, выдавались специальные сертификаты. Деньги они получат позже, в редакции «ДДД» по предъявлению паспорта. Итак, долгожданные итоги конкурса: Галина Агибалова, проживающая на курской улице Крюкова, выиграла 10 тысяч рублей, Наталья Ревенко (Льговский р-н, с. Большие угоны) может забрать в редакции три тысячи, Андрей Селюков (Курск, ул. Союзная) получил на руки сертификат на две тысячи. «Это фантастика! – повторял счастливый призер, выйдя на сцену. – Когда шел на праздник, на победу даже не рассчитывал. Думал: один шанс из семи тысяч, это же просто нереально. Но с «ДДД» мне фантастически везет. Я до этого побеждал в футбольном тотализаторе, как-то угадывал три лучших материала номера в конкурсе «Призовая тройка». Теперь вот это… Просто не верится».

Мега-шоу: такого еще не было!

Напрасно не верите. «Друг для друга» всегда честна с читателями. Победителей конкурса «10 тысяч рублей к 10-летию «ДДД» мы ждем в редакции. А праздник газеты на этом не закончился…

Апогея юбилей нашего издания достиг вечером. На летней площадке перед «ГРИННом» артистов и ведущего сменили ритмы дискотеки. Ресторан «Аристократъ» распахнул двери для самых близких друзей редакции. Добрых слов в адрес «Друг для друга» было столько, что их хватило на несколько часов, а атмосфера – такой теплой, что не хотелось расходиться. В дискозале РК «ГРИНН» в это время работал «колбасный цех». Мега-шоу «Друг для друга – 10 лет!», генеральным спонсором которого стала компания «ТЕЛЕ2», по всеобщему мнению, стало вечеринкой общегородского масштаба. Конкурсы, призы (главный приз – домашний кинотеатр «Томпсон»), а главное – драйв. Тон задавали ведущий и участники модного питерского проекта «МС Вспышкин и Никифоровна» (подробности читайте на 25-й странице). Такого в Курске еще не было! То ли еще будет!..

Антон ФИЛИППОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 39 (521) от 28 сентября 2004 года

до 16 и после

МС Вспышкин и Никифоровна колбасились по полной в «ГРИННе»

нас поздравляют

«Друг для друга» — 10 лет!

к празднику

На 70-летие области курянам готовят сюрпризы

будьте здоровы!

Виктор Суржиков в Москве на обследовании

вечное

Паломников проверили металлоискателем

скандал

Депутат Чухраев обвиняет администрацию

снова выборы

Железногорск пойдет на участки

шок

Под Курском задержаны грузовики с 10 тоннами взрывчатки

беспредел

Насильники облили курянку бензином и сожгли

преступно

Бизнес на ядерном металле

герои рядом

Саперы ОМОНа срывают планы террористов

закулисье

Байки курских актеров

неженское дело

Пассажиры трезвеют в женском такси

конфликт

Жители Северо-запада бьются за пустырь

прогресс

Скляр предложил курянам заказать ТВ

радиосеть

Курские баптисты вещают на весь мир

вы – очевидец

Воспоминания из ада: Белый дом, октябрь 93-го

от первого лица

Алексей Волков: «Учителя и милиционеры не должны получать нищенскую зарплату»

увлеченная натура

Вся зарплата коллекционера уходит на открытки

ящик

В Курске Сташевский стал актером, а Мишулин очаровал девушек

ящик

«Последний герой-5». Подробности

до 16 и после

DJ Цветкоff делал предложение Тане Булановой

до 16 и после

На концерте «Пилота» зрители летали со сцены

происшествия

Происшествия

спорт

Планеристы «покорили» Брянск

спорт

«Динамо» победило всех

спорт

У курян – 5 медалей

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ

автосалон

Аварийная ситуация

автосалон

Когда битум не на месте

автосалон

За рулем лучше не говорить по мобильнику

автосалон

Полезные советы

здоровьечко

Как защититься от осенних простуд

здоровьечко

Волосы становятся ломкими у тех, кто часто пользуется феном и страдает болезнями желудка

здоровьечко

Что пить – чай, кофе или...

здоровьечко

При болях в суставах прикладывайте компрессы из листьев лопуха

дела домашние

Вы сами пригласили вора в дом

дела домашние

Советы хозяйкам. Мясные блюда

дела домашние

Холодильник – источник бактерий?

Упав в Щиграх с лошади, Оля стала видеть вещие снылицо номера

Упав в Щиграх с лошади, Оля стала видеть вещие сны

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 464
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 793 984

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024