городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 сентября 2004, 16:00 ЯЩИК

В Курске Сташевский стал актером, а Мишулин очаровал девушек

На прошлой неделе в областном драмтеатре играли спектакль «Любовь без правил». Курян привлек актерский состав, самым громким было имя Спартака Мишулина. В афишах фигурировали Павел Майков (Пчела в «Бригаде») и Лидия Вележнева (Настасья Филипповна в «Идиоте»). Вместо них приехали Анна Большова (жена героя Дмитрия Певцова в сериале «Остановка по требованию») и Влад Сташевский. Да-да, тот самый певец. Теперь он занялся и театром.

Цена билетов была не столь высокой – от 200 до 400 рублей. По словам директора драмтеатра Владимира Русанова, они вплотную занялись приглашением гастролеров. В начале октября в Курск приедут Леонид Якубович, Ирина Мирошниченко и Нина Русланова со спектаклем «Давайте повеселимся». Чуть позже несколько дней будут идти гастроли Санкт-петербургского театра балета. Известно, что в Курске благодарная публика. И на этот раз актеров приятно удивил оказанный им прием. Появление каждого артиста встречали бурными аплодисментами. Больше всего внимания досталось Спартаку Мишулину. Некоторые ждали появления Павла Майкова. Одна девушка не выдержала и во время спектакля поинтересовалась у нас, показывая на Сташевского: «Извините, это Майков?» Пришлось разочаровать барышню, но та лишь обрадовалась: «Круто! А я смотрю, похож – ноги кривые!»

Женщины передавали «Карлсона» друг другу

Никогда не подумаешь, что «Карлсону» в октябре стукнет 78 лет – выглядит он замечательно. В гримерку Мишулина постоянно забегали девчонки за автографами. «Какой классный!» – возбужденно делились они впечатлениями от артиста. Увидев диктофон, Мишулин начал жаловаться, что не может разобраться со своим. «Что-то все мои записи перескакивают! Никак ладу не дам!» – сетовал артист.

– А зачем вам диктофон?

– Ну, мысль умная в голову придет, надо же ее записать, чтобы не забыть.

– Книгу готовите?

– Да, пока обрабатываю материал. Книга будет о всякой жизненной шелухе, хочу назвать ее «В зоне турбулентности». Я много чего пережил: и войну, и в тюрьме сидел (в начале 40-х по доносу был осужден – авт.).

– Чувствуете конфликт поколений?

– Никакого конфликта нет! У молодежи есть только дурость. Надо считать родителей разведчиками. Они расчищают часть дороги от мин, перетяжек и говорят отпрыскам: «Идите здесь!» Нет, молодежь придумывает свой путь и взрывается на бомбах, перетяжках. В этом их дурость и заключается.

– Спартак Васильевич, не устали от Карлсона? Ведь в первую очередь в вас видят этого героя…

– Как можно устать от своего детища? Мне недавно звонили из Швеции, говорили, что у них Карлсон считается разрушителем. Категорически не согласен. Когда ребенок ломает игрушку – он не разрушает, а познает мир. То же делает и Карлсон.

– Много работы в кино, театрах?

– Предложений много, но везде главное – деньги. Хотя сейчас заработок актера гораздо больше, чем раньше.

– На хорошую машину уже заработали?

– Зачем? У меня «Жигули» восьмой модели, ей уже 17 лет. Раньше была 18-летняя «двойка». За рулем – сам, никаких водителей. Но никогда не лихачу, моя критическая скорость – 80 километров, мне хватает. Поэтому и гаишники редко останавливают. Правда, когда узнают, даже документов не спрашивают.

– Армия поклонников с возрастом становится меньше или больше?

– Конечно, меньше. Но сейчас я перешел в период уважения, нет ажиотажа, на части больше не рвут. Раньше алкоголики предлагали выпить, девочки просили автографы. А я не пьющий, считаю, что отрицательно заряженный человек не имеет права пить. В России мы все со знаком «минус» – все очень здорово работают и ни фига не делают. Отсюда недовольство жизнью, возмущение и злоба.

Мишулин признался, что не пользуется одеколонами, любит чистый мужской запах. Впрочем, отрицательно относится и к излишнему увлечению женщин духами.

– Один раз провел опыт, – говорит артист. – Поймал сучку, у которой была течка и намазал ей одно место дорогими французскими духами. По-моему, она так и умерла девушкой.

– Роман с поклонницей – это реально?

– Я пишу об этом в своей книге. Когда сидел в тюрьме, был расконвоенным. Там же сидели женщины. А я тогда симпатичный был, интересный, с хорошей «гордостью». И вот одна особа затащила к себе в барак. Они меня передавали друг другу и успокаивали: «Ты не волнуйся, мы не развратные. Ты нам помогаешь». Потом всю жизнь старался помогать женщинам, помогаю до сих пор и мне это нравится.

– Что обычно привозите с гастролей?

– Собираю статуэтки клоунов, поэтому, если вижу в магазине, обязательно покупаю. Их у меня уже около трехсот. Коллекционирую значки, которые выпускают к каким-нибудь юбилеям. Их я не складываю в коробочки, а вешаю на стены. Наверное, скоро придется перебираться на потолок.

Сташевский: «Курск стал родным городом»

После спектакля Влада Сташевского окружили поклонницы. «Вот чем отличается театральная публика от эстрадной, – заметил начинающий актер, расписываясь на листке. – Интеллигентностью! Никаких криков, визгов и истерик». Оказалось, Сташевский опоздал на поезд. Так что в Курск пришлось ехать на своей машине, шикарном «Мерседесе». «Бешеной собаке лишние 500 километров не крюк!» – улыбается певец. Приехал он, кстати, не один, а со своей девушкой Ириной. Барышня оказалась на редкость скромной, за все время не проронила ни слова. Влад в свое время учился в Курске, в техникуме советской торговли, потом перевелся в Москву. «Когда въехал в город, не мог его узнать, – говорит Сташевский. – Только увидев Красную площадь и церковь, расслабился – он! К сожалению, нет времени встретиться со знакомыми. Любимое место в Курске – улица Ленина, постоянно гулял по ней, столовка хорошая там была».

– Это ваш первый театральный опыт?

– Да. Я даже не мог мечтать, что получу такое предложение. Конечно, нашлись люди, говорившие, что это не мое, что не смогу. Но когда в партнерах такие мэтры, любой заиграет. Когда шел на первую репетицию и увидел Мишулина, честно сказать, испугался. Но все актеры по-доброму отнеслись, помогают. За месяц вошел в нормальный режим, который был поломан последние несколько лет. Стал вставать в 9 утра, а сколько текста выучил! Страниц 20. Какой адреналин! Какие чувства! Это значит, что я жив. У меня все так удачно складывается, что судьба не дает шанса деградировать: постоянно какие-то проекты. Многие бизнесмены предлагают назвать моим именем линии парфюма, одежды, рестораны. Но мне это не нужно: на пару с дядей занимаемся в Москве экологической программой, очисткой воды. Неплохой бизнес. Вообще, гастроли в вашем городе для меня очень символичны. Когда узнал, что первый спектакль в Курске, подумал: о-о, а ведь этот город был переломным в моей судьбе, с него началась моя взрослая жизнь. Рад, что снова оказался в родном Курске.

Поделился Сташевский еще одной радостью: в начале года он получил орден «Защитник отечества» 1-й степени – Мальтийский крест. Отметили певца за то, что в течение 10 лет он безвозмездно выезжал с концертами в горячие точки: Дагестан, Чечня, Буденовск.

– Это награда, которую получают боевые офицеры, – говорит Влад. – Поэтому, когда мне сказали об ордене, подумал: максимум, на что могу рассчитывать – на четвертую степень. А тут такое!

Сейчас Сташевский заканчивает писать 11-й по счету альбом. Говорит, что по телевизору его не видно по одной причине: за все требуют деньги. «Чтобы снять клип, нужно тысяч 20–30 долларов, – говорит певец. – А чтобы прокрутить его по ТВ, придется выложить тысяч сто баксов».

– Не жалеете, что расстались с продюсером Юрием Айзеншписом?

– Ни в коем случае! При этом я знаком со всеми его подопечными: «Динамитом», Димой Биланом, нормально общаемся. Если честно, не могу долго слушать «Русское радио». Песни через две переключаю на другие радиостанции, даже на «Наше радио».

– Почему «даже»?

– Потому что это рок-музыканты, они же любят критиковать шоу-бизнес, попсу. Раз не удержался и сказал: «Знаете, чем мы отличаемся? Тем, что моем голову перед концертом и переодеваемся. А музыку играем почти одинаковую». У меня как-то стычка была с Сашей Васильевым из «Сплина». Я сказал, что его песня «Орбит» без сахара» отличается от моей «Ты просто дай мне все, что я хочу» только гитарным звучанием. Мы тогда даже подрались, хотя как поэта Васильева уважаю.

Маргарита ВЕСЁЛАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 39 (521) от 28 сентября 2004 года

друг для друга – 10 лет!

Юбилей газеты отмечал весь Курск

до 16 и после

МС Вспышкин и Никифоровна колбасились по полной в «ГРИННе»

нас поздравляют

«Друг для друга» — 10 лет!

к празднику

На 70-летие области курянам готовят сюрпризы

будьте здоровы!

Виктор Суржиков в Москве на обследовании

вечное

Паломников проверили металлоискателем

скандал

Депутат Чухраев обвиняет администрацию

снова выборы

Железногорск пойдет на участки

шок

Под Курском задержаны грузовики с 10 тоннами взрывчатки

беспредел

Насильники облили курянку бензином и сожгли

преступно

Бизнес на ядерном металле

герои рядом

Саперы ОМОНа срывают планы террористов

закулисье

Байки курских актеров

неженское дело

Пассажиры трезвеют в женском такси

конфликт

Жители Северо-запада бьются за пустырь

прогресс

Скляр предложил курянам заказать ТВ

радиосеть

Курские баптисты вещают на весь мир

вы – очевидец

Воспоминания из ада: Белый дом, октябрь 93-го

от первого лица

Алексей Волков: «Учителя и милиционеры не должны получать нищенскую зарплату»

увлеченная натура

Вся зарплата коллекционера уходит на открытки

ящик

«Последний герой-5». Подробности

до 16 и после

DJ Цветкоff делал предложение Тане Булановой

до 16 и после

На концерте «Пилота» зрители летали со сцены

происшествия

Происшествия

спорт

Планеристы «покорили» Брянск

спорт

«Динамо» победило всех

спорт

У курян – 5 медалей

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ

автосалон

Аварийная ситуация

автосалон

Когда битум не на месте

автосалон

За рулем лучше не говорить по мобильнику

автосалон

Полезные советы

здоровьечко

Как защититься от осенних простуд

здоровьечко

Волосы становятся ломкими у тех, кто часто пользуется феном и страдает болезнями желудка

здоровьечко

Что пить – чай, кофе или...

здоровьечко

При болях в суставах прикладывайте компрессы из листьев лопуха

дела домашние

Вы сами пригласили вора в дом

дела домашние

Советы хозяйкам. Мясные блюда

дела домашние

Холодильник – источник бактерий?

Упав в Щиграх с лошади, Оля стала видеть вещие снылицо номера

Упав в Щиграх с лошади, Оля стала видеть вещие сны

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 42 023
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 807 543

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024