городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 мая 2008, 14:25 САМАЯ-САМАЯ

Курск выбрал королеву красоты

2 мая в областном драматическом театре состоялся финал конкурса красоты «Мисс Курск-2008». За корону боролись 14 участниц, которые в течение 8 месяцев готовились продемонстрировать себя на подиуме во всей красе.

Оксана Федорова пожелала удачи по телефону

– К сожалению, «Мисс Вселенная» Оксана Федорова не смогла приехать, – сказал со сцены директор культурно-эстетического центра «Афродита» Евгений Попов, директор «Мисс Курск-2008». – Но, думаю, пару напутственных слов она скажет по телефону.

– Добрый вечер! – услышали зрители голос «Мисс Вселенной». – Всей душой я с вами и хочу пожелать удачи девушкам. Надеюсь, этот вечер запомнится надолго.

– В следующем году ждем тебя! Так что отменяй все съемки, – успел крикнуть Евгений Попов. Зал одобрительно зааплодировал.

На жюри, в которое вошли представители столичных модельных агентств, фотографы, главный художник дома моды «Вера Геппа» и скаут-менеджер Алексей Васильев, лежала огромная ответственность. «В Курске очень красивые девушки, – заметили они. – Выбрать из конкурсанток лучшую – задача сложная».

Шоу началось с выхода длинноногих красавиц в деловой одежде. После девушки демонстрировали спортивный стиль. Специально для этого пригласили ребят из атлетического клуба «Носорог». Парней с рельефными торсами встретили аплодисментами. «Теперь и зрительницам есть кем любоваться», – пошутил ведущий.

Одним из самых зрелищных конкурсов стало дефиле в купальниках. Если в прошлом году девушки выходили в парео, то в этом решили сделать выход красочнее. В темноте при свете софитов красавицы появились в белых полупрозрачных балахонах с капюшонами. Уже шагая по подиуму, они снимали их, демонстрируя безупречные фигуры.

Неожиданно для всех организаторы решили изменить интеллектуальный конкурс. Привычные для подобных мероприятий вопросы типа «Ваш любимый писатель?» или «Что для вас значит красота?» сменили на неожиданные. Конкурсантки даже не предполагали, о чем их могут спросить. «Что нужно мужчине от женщины?» – поинтересовался ведущий у Айши Исмагуловой. Девушка не растерялась: «Любовь, теплота и понимание». У Дарьи Землянской спросили: «Какова ваша гражданская позиция?» Школьница из Курчатова серьезно заявила: «Я – патриотка. Люблю свою страну и хотела бы внести вклад в развитие России». Евгении Меркуловой пришлось отвечать на вопрос: «В каком году было восстание рабов под предводительством Спартака и каковы были его предпосылки?» Красавица честно призналась, что не помнит дату: «Знаю, что причиной стало неблагоприятное отношение к рабам. А из спартанцев знаю только футбольную команду «Спартак». Находчивость красавицы зрители оценили. В продолжение спортивной темы у Ирины Голощаповой спросили: «Что нужно делать, чтобы сборная России по футболу выиграла?» Девушка не замешкалась ни на секунду: «Пригласить финалисток «Мисс Курск» в группу поддержки».

«Дома зовут «наша мисс»

Жюри совещалось и спорило очень долго. Алексей Васильев, на которого возложили обязанности председателя, признался, что даже звонил в Москву – советоваться. И вот настал самый ответственный момент – объявление победителей. Вначале вручили 10 синих лент: «Мисс Яркость» – Мария Косырева, «Мисс Обаяние» – Айша Исмагулова, «Мисс Элегантность» – Дарья Землянская, «Мисс Шарм» – Ольга Гриднева, «Мисс Образ» – Алина Щукаева, «Мисс Фигура» – Елена Букреева, «Мисс Фото» – Ксения Болдырева, «Мисс Артистизм» – Людмила Акимова, «Мисс Грация» – Анастасия Сушкова. «Мисс Стиль» и «Мисс Интернет» – Марина Тяганова.

Затем настал черед четырех красных лент. «Мисс Зрительских симпатий» стала Евгения Меркулова, «Вторая вице-мисс» – Алина Кругляк, «Первая вице-мисс» – Александра Ордина. На сцене без ленточки осталась только одна финалистка – Ирина Голощапова. Было заметно: девушка растерялась, словно боялась поверить, что именно она – красавица соловьиного края. «Мисс Курск-2008» становится... – выдержал паузу ведущий. – Студентка курского филиала Белгородского университета потребительской кооперации Ирина Голощапова!» Участницы конкурса бросились обнимать подругу и поздравлять с победой.

– Я, конечно, надеялась победить, – признается Ирина. – Но в то, что стала «Мисс Курск», мне долго не верилось. Все происходило словно во сне. Чем меньше номинаций оставалось, тем сильнее билось сердце.

Ира говорит, что накануне финала не испытывала волнения. «Спала прекрасно, – смеется она. – А уже перед самим выходом на сцену появился азарт. Хотелось показать всё, чему я научилась в «Афродите».

У Ирины Голощаповой была большая группа поддержки, состоящая из родных. Сразу после объявления результатов на сцену поднялась мама красавицы с букетом цветов. «В тот момент папу в зале я не увидела, – говорит Ира. – Потом мне рассказывали: он так переживал, что даже не услышал, кто победил. Ему говорят: «Твоя дочь стала «Мисс Курск»! У папы от счастья на глазах появились слезы, и он вышел из зала. Не думала, что он настолько эмоционален. Огромное спасибо родителям: с самых первых дней я чувствовала их колоссальную поддержку».

Ирина с улыбкой признается, что на следующий день, как только проснулась, первым делом бросилась к зеркалу примерять корону победительницы. «Меня и родители теперь называют «наша мисс», – смеется курянка. – Телефон не смолкает ни на минуту – звонят друзья, знакомые, родственники. Я ведь живу в поселке Косиново, и там все друг друга знают. Как-то бежала на автобус, опаздывала... Слышу крик: «Ира, ты – молодец!» Оборачиваюсь – стоят детишки 8–9 лет и машут мне руками. Так трогательно и мило выглядело. Я благодарна всем, кто меня поддерживал. Отдельное спасибо директору конкурса «Мисс Курск» Евгению Попову и ведущему специалисту КЭЦ «Афродита» Татьяне Доренской. Без них я бы не справилась. Так что это и их победа тоже. Я же помню, какой пришла на конкурс! Выглядела иначе – другая прическа, какой-то невероятный макияж... Все замечают, что я очень изменилась, стала более уверенной в себе».

По словам Евгения Попова, дирекция «Мисс Россия» готова принять на национальный конкурс сразу несколько финалисток «Мисс Курск». «Буду рада, если поедем в Москву вдвоем или втроем, – признается Ирина Голощапова. – Мы с девочками никогда не были конкурентками. Пока занимались, готовясь к финалу, стали очень близкими людьми».

– И последний вопрос: молодой человек тебя поздравил?

– Я – девушка свободная. В ближайшее время не готова к серьезным отношениям – на первом месте подготовка к «Мисс Россия». Сейчас для меня это – самое важное.

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 18 (708) от 6 мая 2008 года

с наступающим!

С Днем Победы курян поздравит «Мираж»

акция к празднику

Стрижки ветеранам за полцены......и 10 бесплатных минут по телефону

лицо города

В Курске появятся улицы Хмелевского и Гудкова?

день победы

Знамя над Рейхстагом водрузил курянин

высокое доверие

Знамя Победы в Москве понесет парень из Курчатова

горное хобби

Курские альпинисты отработали в карьере

рев моторов

Открытие байкерского сезона закончилось стрельбой

струны души

Курск поразил красотой звезд американского джаза

без границ

Куряне играли на Кубе в «Последнего героя»

добро пожаловать

«Анонимные алкоголики» доехали до Курска

звуки му

Инаугурация президента в «роковом» сопровождении

ноу-хау

На Тускари появилась амфибия

субкультура

Флэш-моберы заполнили улицу мыльными пузырями

награда

Министерство хорошего настроения от Винокура

происшествия

В Золотухино мать зверски убила 2-месячного сына

происшествия

7 лет тюрьмы за защиту от дебошира

происшествия

Под Суджей разбилась семья

происшествия

«Бригада» юных автоворов

происшествия

Педагога СХА судят за взятки

происшествия

2,5 года медсестре за наркотики

спорт

Есипов победил Кирьякова, но не одолел «Зенит»

спорт

Футбол в России и Европе

спорт

«Динамо» не попало в пятерку

спорт

Баскетбол в России

спорт

Курские штангисты выиграли Всероссийский турнир

спорт

Наш каратист отличился в Москве

автосалон

Полезные советы новичкам

автосалон

Пьющих водителей заставят хоронить алкоголиков

автосалон

Перед дальней дорогой

автосалон

Слушай свою машину!

автосалон

Колесная дискография

автосалон

Как избежать удара сзади

Отпуск для взрослых и отдых детский вам предлагает берег турецкийтуризм  •  реклама

Отпуск для взрослых и отдых детский вам предлагает берег турецкий

о, счастливчики!

Подписчики «ДДД» попали на подлодку

полезно знать

Выбираем икру

потребитель

Когда ветерану положен социальный проездной

потребитель

Почему лишили медсестры?

потребитель

О налоге на землю

потребитель

Все об отсрочках от армии

потребитель

Кто отвечает за вывоз мусора?

потребитель

Еще раз о прекращении пенсионных выплат

почтовый ящик «ддд»

А если рухнет дом...

планета загадок

Загадки курских курганов

планета загадок

Длинная история короткой улицы

планета загадок

Курск перешагнул 1000-летний рубеж

планета загадок

Кто такие «будины»

планета загадок

Пирокинез: сгорающие заживо

планета загадок

Испытан парашют да Винчи

планета загадок

Планету Земля ждет жуткое землетрясение

планета загадок

Пирамиды строились из бетона

здоровьечко

Питание и тип поведения

здоровьечко

Лекарства из майского разнотравья

здоровьечко

10 печеночных богатств

здоровьечко

Любителям помидоров не нужен солнцезащитный крем

здоровьечко

«Эликсир молодости» нашли в дыне

здоровьечко

Сухофрукты: полезная альтернатива

здоровьечко

Надо ли унимать боль

Славянская клиника в Курске: Победа над лишним весом!!!здоровьечко  •  реклама

Славянская клиника в Курске: Победа над лишним весом!!!

здоровьечко

Японская диета – секрет долголетия

здоровьечко

Чем больше родинок, тем дольше жизнь

здоровьечко

Если наступило отравление

дела домашние

Всё о шашлыках

дела домашние

Защита растений без химии

дела домашние

Уборка как терапия

дела домашние

Внимание! Конкурс!

дела домашние

Рецепты выпечки от читателей «Друг для друга»

«Курскгазу» – пятьдесят! Приглашает он ребят все о нем нарисовать, с юбилеем поздравлять!»песочница  •  реклама

«Курскгазу» – пятьдесят! Приглашает он ребят все о нем нарисовать, с юбилеем поздравлять!»

песочница

Что такое кустарник?

песочница

Нужно ли зеркало в детской

песочница

Особенная кулинария для ребенка

Гадзане Кристину называют только по именилицо номера

Гадзане Кристину называют только по имени

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 787
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 743 043

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024