городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 сентября 2005, 10:04 ЗНАЙ НАШИХ!

Поветкин во втором профи-бою побил Фокса

В минувшую субботу, 3 сентября, в столице Германии прошел вечер профессионального бокса. Главным событием берлинского шоу стал поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 76,2 килограмма. Немец Маркус Байер в 12 раундах одолел американца Омара Шейка. На вечере профи-бокса «засветился» и известный курский боксер, чемпион Олимпиады-2004 Александр Поветкин.

В рамках шоу он провел второй рейтинговый бой в статусе боксера-профессионала. Напомним, в первом поединке, также состоявшемся в Германии в ночь с 11 на 12 июня, наш земляк уже во 2-м раунде одержал убедительную победу техническим нокаутом над немцем арабского происхождения Мохаммедом Дурмашем. И поднялся на 561-ю строчку в рейтинге. 3 сентября Поветкину противостоял более сильный соперник: 26-летний американец Серроне Фокс, за плечами которого 11 профессиональных боев (7 побед нокаутом, три поражения, еще в одном поединке победитель не был определен).

Проведя перед встречей заключительную подготовку в берлинском спорткомплексе имени Макса Шмеллинга, курский чемпион вышел на ринг против ровесника-американца в хорошей спортивной форме. Накануне, 2 сентября, Александру тоже исполнилось 26. Настроение перед боем у Саши было отличное: он перешучивался со своим тренером Беловым и выглядел абсолютно спокойным.

Темнокожий Фокс явно побаивался мощных ударов Поветкина и потому с первых же секунд 4-раундового поединка не лез «на рожон», делая ставку на четкую защиту и стремительные контратаки. Однако эта тактика не принесла желаемого успеха. Навязав Фоксу жесткий атакующий бокс, Поветкин в первой же трехминутке ошеломил соперника серией быстрых точных ударов. Уже особо не думая о контратаках, Фокс сконцентрировался лишь на защите, пропускал удары пачками, но сумел кое-как продержаться против Александра три раунда. В последнем, четвертом, отрезке поединка рефери остановил бой ввиду явного преимущества Поветкина. Фокс цеплялся за канаты, побывав в нокдауне, на него было жалко смотреть. Технический нокаут! Таким образом, у курянина уже 2 победы на профи-ринге. Сразу после боя интервью у Поветкина взял спецкор «СЭ» Александр Беленький.

– В начале поединка казалось, что вы вот-вот нокаутируете Фокса…

– Мне тоже так казалось, но у него совершенно деревянная голова. Я бы, наверное, умер, если бы столько напропускал. Впрочем, выходя на ринг, я уже знал, что американец никогда раньше не падал. Видел бой, где он проиграл досрочно, но и там встречу просто остановили, как сегодня. Однако рассчитай я правильно силы, Фокса нокаутировал бы. Несколько раз я был действительно к этому близок. Опыта не хватило. К профессиональным правилам нужно еще приноровиться.

– Не скучаете по старым «любительским» временам?

– Конечно, скучаю. И хотел бы передать привет всей нашей потрясающей команде. В ней были потрясающие отношения. Перед боем позвонил капитан Женя Макаренко, очень хорошо поговорили. Если Александр Лебзяк позволит, хотел бы тренироваться с ребятами.

– Ваш противник Фокс обладает очень сильным ударом. Удалось ли ему вас хоть раз серьезно достать?

– Нет, только «чесанул» один раз по брови – и все.

– Вас раньше мучили травмы рук. Как теперь?

– Все оказалось проще, чем казалось. Я стал отжиматься на кулаках, скакать на них. Много отжимался на пальцах, и теперь руки меня совершенно не беспокоят. Хотя о такую голову, как у Фокса, их можно и отбить.

Следующий бой курского супертяжеловеса намечен на 1 октября. Место проведения и очередной соперник пока не названы. А среди боксеров-профессионалов пошли активные разговоры о хороших перспективах Поветкина на профи-ринге.

Чемпион мира Виталий Кличко: «Вначале немного смутило, что Поветкин долго не знал, будет ли дальше боксировать. Пытался даже, по слухам, уйти в политику. Это как-то настораживало, ведь настоящий, великий боксер должен быть «постоянно голодным», то есть «гореть» мечтой о чемпионских титулах. Что касается чисто боксерских качеств Поветкина, то он имеет все шансы добиться в профессиональном боксе результата, аналогичного олимпийской победе в Афинах».

Николай ВАЛУЕВ: «Сразу бросается в глаза, что Александр в ринге не первый год. Пусть у него позади только любительский опыт, но это огромный опыт. Поветкин четко выполняет то, что говорит тренер. Это очень важно в любой ситуации. Думаю, промоутер Вильфрид Зауэрланд сможет со временем сделать из него настоящую звезду профессионального бокса. Я впервые увидел Александра на ринге, он мне очень понравился».

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 36 (570) от 6 сентября 2005 года

открытое письмо

Открытые письма Генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Грешилова Н. Н. Начальнику УВД Курской области Булушеву В. Н. и Прокурору Курской области Бабичеву А. Г.

остаться в живых

Три дня в аду. Курянки вернулись из Нового Орлеана. Эксклюзивные подробности

точная копия

ПУТИН ОТКРЫЛ КАФЕ В КУРСКЕ. «ДДД» разыскала двойников известных людей

без слов

Куряне скорбят о детях Беслана, но не могут помочь своим

компетентно

Соцпакет или деньги? Как сделать правильный выбор

трубы горят

Отопительный сезон беспокоит МЧС и милицию

очевидное-невероятное

Могила курского священника исцеляет

власть и политика

«Предстоящие выборы будут грязными», –

пли!

Корреспонденты «ДДД» охотились на браконьеров

вот, чего бойся!

Курское село может остаться без отопления

"забота"

Жертвам политических репрессий добавят денег

хобби

Алкогольная история врача-нарколога

отставка

ЗЭКИ лишили начальника должности

трагедия

Дочь довела мать до самоубийства

беспредел

Как убивали льговских школьниц

дата

На концерт памяти Белоусова приедут его друзья

розыгрыш призов

Компьютер в подарок на 1 сентября

почувствуй разницу!

«ЛИНИЯ» гипермаркет (ул. Энгельса), супермаркет «ЛИНИЯ» (ул. Димитрова)

происшествия

Происшествия

спорт

Курян с победой «разЛУЧил» судья

спорт

Итальянское «серебро» Волковой

спорт

Курчатовские рапиристки снова с медалями

автосалон

Отдохнул сам – помоги автомобилю

автосалон

Когда лучше глушить двигатель

автосалон

Тормозим уверенно

автосалон

Полезные советы

планета загадок

Дарвиновская премия-2: исправление «ошибок природы»

планета загадок

Найдены неизвестные вещи с «Титаника»

планета загадок

В 600-летнем сортире нашли уникальную древнюю флейту

здоровьечко

Что нужно сердцу?

здоровьечко

Сладкий перец успокоит кашель

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Вопрос – ответ

Марьяна читает на работе любовные запискилицо номера

Марьяна читает на работе любовные записки

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 688
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 855 181

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024