городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 сентября 2005, 08:07 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Открытые письма Генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Грешилова Н. Н. Начальнику УВД Курской области Булушеву В. Н. и Прокурору Курской области Бабичеву А. Г.

Уважаемый Виктор Николаевич!
Вынужден обратиться к Вам с открытым письмом по поводу незаконных действий сотрудников Курского РОВД в отношении представителя Генерального директора Корпорации «ГРИНН» на заводе «ГРИНН Пластик» моего сына Грешилова П. Н.

3 июля он со своими друзьями и сестрой танцевали перед сценой на ночной дискотеке, проводившейся на лесной поляне в районе д. Клюква, где присутствовали более 1000 человек. Неожиданно для всех, без объяснений, шесть милиционеров выдернули его из толпы, свалили на землю, избили, надели наручники и при этом украли сотовый телефон-компьютер и цифровой фотоаппарат на сумму 38000 рублей. Далее увезли в Курский райотдел, где его зверски избил милиционер Найденов Д. В., и оттуда он был доставлен в больницу машиной «скорой помощи». Под арестом моего сына продержали 5 часов, вместо 3-х по закону. Врачи установили у него перелом 10-го ребра, тяжелый ушиб почки, черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, кровоизлияние в сетчатку глаза, многочисленные ссадины и гематомы на лице и теле, следы удушья.

Самое страшное, что многие эти бесчинства происходили на глазах у людей, а также в присутствии меня, моей супруги и троих сотрудников безопасности Корпорации.

Моему сыну 22 года. Павел был здоровым и работящим человеком до того, как при нас его вместе с другими задержанными ввез в райотдел милицейский УАЗ. После пребывания в милиции он пролежал два месяца в больнице, у него постоянные головные боли, он не может сконцентрировать внимание, болит почка, ходит в корсете, и неизвестно, чем все закончится.

Возникает вопрос – кто давал право людям в погонах калечить парня? В недавнем обращении к российским милиционерам министр МВД Рашид Нургалиев сказал: «… недопустимо прибегать к любому противозаконному жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению».

Уважаемый Виктор Николаевич! Как и все, я много слышал о милицейском произволе, но впервые в жизни увидел весь ужас реального.

Факт избиения зафиксирован медицинскими документами, фотографиями, видеоматериалами и массой свидетелей, но милиционеры в своих объяснениях врут так, что невольный вопрос об их совести уходит. «Избил сына на поляне я, а в райотделе он упал на лестнице и получил травмы». Ну что тут скажешь? Полное чувство безнаказанности!

События с моим сыном были отражены в средствах массовой информации и получили широкий общественный резонанс. Поэтому многих интересует – будут ли наказаны виновные, и второе – что предпримете Вы лично по восстановлению законности? Ведь люди рассуждают так: если уж человек моего положения не может добиться справедливости, то чего ожидать другим?

Генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Н. Н. Грешилов

[Открытое письмо

Прокурору Курской области Бабичеву А. Г.

Генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Грешилова Н. Н.]

Уважаемый Александр Георгиевич!

Обращаюсь к Вам, как к гаранту соблюдения законности на территории Курской области всеми гражданами и должностными лицами, в том числе и работниками правоохранительных органов.

Необходимость открытого письма вызвана тем, что все другие заявления, жалобы, ходатайства, направленные в адрес прокуратуры Курского, а затем и Центрального районов от моего сына и его адвоката остаются без рассмотрения и принятия конкретных мер.

Павел был жестоко избит милиционером Курского РОВД Найденовым Д. В. 3 июля. В тот же день им было написано заявление о привлечении виновных к ответственности. Закон предусматривает принятие решения по существу в течение трех дней. Однако на это и на повторное заявление уже два месяца нет никакой реакции и даже хотя бы каких-либо объяснений.

Мне совершенно очевидно, что действия следователя прокуратуры Центрального округа Овчинниковой И. В., осуществляющей расследование, кстати, бывшего работника милиции, направлены только на защиту чести мундира работников Курского РОВД.

Уважаемый Александр Георгиевич! Я понимаю, что Вы загружены работой и не можете вникать в каждый случай жестокого отношения милиции к гражданам. Вместе с тем, Корпорация «ГРИНН» — одно из самых крупных предприятий в Курской области, много строит и создает, находится у курян на слуху. Поэтому за произошедшим с моим сыном Грешиловым П. Н. наблюдает много людей. Из-за чего прошу Вас взять под личный контроль расследование данного дела и не допустить беззакония.

Уверен, что выявление виновных только укрепит истинный авторитет милиции и поможет в их действительно нелегкой работе.

Генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Н. Н. Грешилов

Вверх Отзывы читателей (5)    Написать отзыв

Богданов Павсекакий Константинович

7 сентября 2005, 15:01e-mail: mag@kursknet.ru, город: Курск

Я лично считаю, что каждый должен, находится на своем месте, бизнесмен на своем, милиционер на своем. Отсюда следует, раз ты надел форму и представляешь Закон, то нечего применять силу в целях удовлетворения своих мерзких черт характера и алчности. И неважно кто перед тобой сын г-на Грешилова или сын рабочего.
Хотя, на мой взгляд, избиение Павла, больше относится к зависти. Зависти положения семьи Грешилова в обществе, да и в области в целом. Но тут хочется заметить, кто на что учился. Нам всем известно, каким непосильным трудом стоится империя г-на Грешилова, бизнес это энергия и кропотливый труд. И именно на таких людях как Николай Николаевич держится не только наша область, но и вся Россия.
Нам, обществу, нужно не дать «Найденовым» запугать и загубить тех людей кто поднимает нашу страну с руин экономического хауса. И мы будем наблюдать за дальнейшим развитием этого дела. А лично я, пока верю в силу Закона, и надеюсь, что виновный будет наказан по всей его строгости. Сегодня сын Грешилова, а завтра, чей сын…
Народно-чинный маг и астролог Курской области Павсекакий Богданов

Разиньков М.А.

9 сентября 2005, 11:27

Уважаемый господин Грешилов, я полностью согласен с вашими утверждениями о милицейскам беспределе. Считаю, делом чести наказание виновных, если человека вашего ранга не вочто не ставят, то что говорить о рядовых гражданах.

Баранов Игорь Викторович

9 сентября 2005, 12:53e-mail: ib@esk-t.ru, город: Тула

Что сказать позор нашим органам

Константин

12 сентября 2005, 16:23город: Курск

Я просто в шоке!

небул

16 июля 2008, 15:29

милиция нас бережет, сначала сажает потом стережет! стыдно должно быть!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 36 (570) от 6 сентября 2005 года

остаться в живых

Три дня в аду. Курянки вернулись из Нового Орлеана. Эксклюзивные подробности

точная копия

ПУТИН ОТКРЫЛ КАФЕ В КУРСКЕ. «ДДД» разыскала двойников известных людей

без слов

Куряне скорбят о детях Беслана, но не могут помочь своим

компетентно

Соцпакет или деньги? Как сделать правильный выбор

трубы горят

Отопительный сезон беспокоит МЧС и милицию

знай наших!

Поветкин во втором профи-бою побил Фокса

очевидное-невероятное

Могила курского священника исцеляет

власть и политика

«Предстоящие выборы будут грязными», –

пли!

Корреспонденты «ДДД» охотились на браконьеров

вот, чего бойся!

Курское село может остаться без отопления

"забота"

Жертвам политических репрессий добавят денег

хобби

Алкогольная история врача-нарколога

отставка

ЗЭКИ лишили начальника должности

трагедия

Дочь довела мать до самоубийства

беспредел

Как убивали льговских школьниц

дата

На концерт памяти Белоусова приедут его друзья

розыгрыш призов

Компьютер в подарок на 1 сентября

почувствуй разницу!

«ЛИНИЯ» гипермаркет (ул. Энгельса), супермаркет «ЛИНИЯ» (ул. Димитрова)

происшествия

Происшествия

спорт

Курян с победой «разЛУЧил» судья

спорт

Итальянское «серебро» Волковой

спорт

Курчатовские рапиристки снова с медалями

автосалон

Отдохнул сам – помоги автомобилю

автосалон

Когда лучше глушить двигатель

автосалон

Тормозим уверенно

автосалон

Полезные советы

планета загадок

Дарвиновская премия-2: исправление «ошибок природы»

планета загадок

Найдены неизвестные вещи с «Титаника»

планета загадок

В 600-летнем сортире нашли уникальную древнюю флейту

здоровьечко

Что нужно сердцу?

здоровьечко

Сладкий перец успокоит кашель

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Вопрос – ответ

Марьяна читает на работе любовные запискилицо номера

Марьяна читает на работе любовные записки

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 590
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 842 765

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024