городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 сентября 2005, 22:23

Курян с победой «разЛУЧил» судья

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 31-й ТУР. 4 СЕНТЯБРЯ
«АВАНГАРД» – «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» (Владивосток) – 1:1 (1:1)
Голы: Окорочков (Коровушкин), 13 (1:0); Казаков, 16, с пен. (1:1).
Гол. моменты – 6:4; удары (в створ) – 14(7):11(6); угловые – 4:3.

Один из лучших матчей сезона «Авангард» провел в воскресенье, 4 сентября. В битве с лидером 1-й лиги – «Лучом» из Владивостока – наши футболисты добились ничьей. А могли и победить, будь удачливей курские форварды и не так «скептически настроена» бригада арбитров.

Вначале статистика игры с «Петротрестом»: гол. моменты – 5:7; удары (в створ) – 14 (7, 1 – перекладина):12 (7); угловые – 4:3. В тройку лучших по версии «СЭ» вошли питерцы Ребров, Брусникин и курянин Коровушкин.

Владивосток всерьез замахнулся на премьер-лигу. В клубе созданы все условия, в наставники приглашен известный специалист Сергей Павлов, тренировавший разные команды «вышки» и даже сборную России. Игроки тоже с громкими именами: Смирнов, Аджинджал, Казаков, Циклаури, Астафьев… Тем не менее в 1-м круге «Авангард» оказался крепким орешком. На Дальнем Востоке наши ребята, играя от обороны, смогли вырвать ничью – 0:0. В тройку лучших тогда вошли защитник Ларин и вратарь Чеснаков. Сергей занял место в воротах и в этом матче. А вот Дмитрий получил травму. Из-за дисквалификации игру пропускали капитан «Авангарда» Кондаков и Некрасов. Делову пришлось тасовать состав. Капитанскую повязку надел защитник Шолохов.

«Авангард» против «Луча»: 1. Чеснаков, 2. ШОЛОХОВ (К), 5. Орлов, 27. Кораблев, 30. Струтынский, 6. ОКОРОЧКОВ, 7. Федосов (18. Поляков – ж. к., 46, 20. Сигачев, 75), 15. Коломийченко (11. Извеков, 84), 21. Фирсов (8. Кирсанов, 46), 17. Ловчев, 77. Коровушкин.

И хотя тренер Павлов после игры объяснял «тяжеловатость» своей команды тем, что «Луч» накануне провел сложный кубковый матч с «Ростовом», но факт остается фактом: 80 минут наши на равных бились с лидером 1-го дивизиона. Обе команды много прессинговали. Самыми активными у курян были Коломийченко, Фирсов, Коровушкин и Окорочков. Этот 26-летний хавбек (рост – 172 см, вес – 66 кг), напомним, совсем недавно перешел в «Авангард» из «Факела». Он и открыл счет на 13-й минуте, после великолепного паса Коровушкина ворвавшись в штрафную гостей. Валентин стал 15-м футболистом «Авангарда», забившим гол. Еще пару опасных моментов создали Федосов, Ловчев и Коровушкин.

Впрочем, радость была недолгой. Через две минуты арбитр Ходырев из Москвы дает 11-метровый в пользу «Луча» за падение Астафьева. Уже 13-й (!) в сезоне (для сравнения: куряне били лишь 3 пенальти). Пенальти выглядел весьма спорным. К «точке» подошел Казаков, промахнувшийся в такой же ситуации во Владивостоке. Чеснаков угадал направление удара, но мяч залетел в сетку.

К чести «Авангарда», «несправедливый» гол не сломал команду. Куряне искали счастья у чужих ворот и бились за каждый мяч, порой ценой серьезных столкновений. В контратаке «Луч» забивает – вне игры. Но наши смотрятся интереснее и активнее. Вывести вперед «Авангард» могли Окорочков, Коровушкин и Ловчев. Сергей вышел один на один с вратарем «Луча», однако сам бить не стал, отдал мяч Ловчеву, тот ударил сильно и неточно. Ответный выпад гостей отражает Чеснаков. Во 2-м тайме (особенно в последние 10 минут) ему еще пришлось немало потрудиться. Отличный момент не использовал Ловчев – полушага не хватило замкнуть пас на дальней штанге. Но счет не изменился. Тройку лучших от «СЭ» составили Окорочков, Казаков и Шолохов.

Сергей ПАВЛОВ, гл. тренер «Луча»: «Причина того, что мы провели не лучшую игру, – ваша команда. По сравнению с 1-м кругом ее потенциал заметно вырос. Серьезные приобретения – Коровушкин, Ловчев, Окорочков, Коломийченко. Мне нравится, как работает Делов. В этом матче была борьба за инициативу. В конце мы получили территориальный перевес, но не игровой. Хотя к победе были ближе».

Олег ДЕЛОВ, гл. тренер «Авангарда»: «Луч» – лидер по всем показателям. Мне импонирует работа Павлова. Завоеванное очко важно и для таблицы, но, прежде всего, в психологическом плане. Доволен результатом и содержанием игры, по самоотдаче и дисциплине она стала одной из лучших. Хорошо держался мяч, были умные мысли и ходы. После пенальти мобилизовались, могли еще забить. Но давление чувствуется – в Брянске после гола арбитр показал офф-сайд. Сегодня пенальти такой, «на усмотрение судьи». Проблемы и с заменами – они, увы, не усилили, а ослабили игру».

Ничья вывела «Авангард» на 16-е место. Но на 1–2 очка отстают сразу три клуба. В их числе и СКА-«Энергия» (Хабаровск), с которым играть 7 сентября (начало матча в 17.00). «Авангард» впервые встречается с дальневосточными клубами и выдает беспроигрышную серию («Амур» – 1:0, 1:1; «Локомотив» Чт – 1:1, 2:0; «Луч» – 0:0, 1:1; СКА-«Энергия» – 0:0). Очень хочется, чтобы игра с армейцами – потенциальными конкурентами на место в 1-й лиге-2006 – эту серию продлила.

В матче "Авангард" — СКА-"Энергия" зафиксирована ничья — 1:1

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 36 (570) от 6 сентября 2005 года

открытое письмо

Открытые письма Генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Грешилова Н. Н. Начальнику УВД Курской области Булушеву В. Н. и Прокурору Курской области Бабичеву А. Г.

остаться в живых

Три дня в аду. Курянки вернулись из Нового Орлеана. Эксклюзивные подробности

точная копия

ПУТИН ОТКРЫЛ КАФЕ В КУРСКЕ. «ДДД» разыскала двойников известных людей

без слов

Куряне скорбят о детях Беслана, но не могут помочь своим

компетентно

Соцпакет или деньги? Как сделать правильный выбор

трубы горят

Отопительный сезон беспокоит МЧС и милицию

знай наших!

Поветкин во втором профи-бою побил Фокса

очевидное-невероятное

Могила курского священника исцеляет

власть и политика

«Предстоящие выборы будут грязными», –

пли!

Корреспонденты «ДДД» охотились на браконьеров

вот, чего бойся!

Курское село может остаться без отопления

"забота"

Жертвам политических репрессий добавят денег

хобби

Алкогольная история врача-нарколога

отставка

ЗЭКИ лишили начальника должности

трагедия

Дочь довела мать до самоубийства

беспредел

Как убивали льговских школьниц

дата

На концерт памяти Белоусова приедут его друзья

розыгрыш призов

Компьютер в подарок на 1 сентября

почувствуй разницу!

«ЛИНИЯ» гипермаркет (ул. Энгельса), супермаркет «ЛИНИЯ» (ул. Димитрова)

происшествия

Происшествия

спорт

Итальянское «серебро» Волковой

спорт

Курчатовские рапиристки снова с медалями

автосалон

Отдохнул сам – помоги автомобилю

автосалон

Когда лучше глушить двигатель

автосалон

Тормозим уверенно

автосалон

Полезные советы

планета загадок

Дарвиновская премия-2: исправление «ошибок природы»

планета загадок

Найдены неизвестные вещи с «Титаника»

планета загадок

В 600-летнем сортире нашли уникальную древнюю флейту

здоровьечко

Что нужно сердцу?

здоровьечко

Сладкий перец успокоит кашель

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Вопрос – ответ

Марьяна читает на работе любовные запискилицо номера

Марьяна читает на работе любовные записки

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 43 658
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 809 178

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024