# СВО на Украине# Мобилизация в КурскеАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникОбъявления КурскаТарифы DDDMedia
№ 11 (1482) от 14.03.2023 Обновление: 20.03.2023, 12:31 Самый большой сертифицированный тираж (18 600 экз.) в Курской области


На огороде под Курском пенсионер застрелил депутата и его жену

В Курске полиция проверяет информацию о «педофиле»
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей


Надежда Пашкова: «Я оптимист по жизни»

Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)


Видео Курска за 2022 год — Просмотр видео


17 мая 2022, 17:45

Курская областная Дума и ЮЗГУ заключили соглашение о сотрудничестве

Студенты Юго-западного государственного университета смогут проходить практику в аппарате Курской областной Думы. Такая возможность появилась в результате заключения соглашения между Думой и вузом о взаимном сотрудничестве. Свои подписи под документом сегодня, 17 мая, поставили председатель регионального парламента Юрий Амерев и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

- Подписание сегодняшнего соглашения — это не просто мероприятие. Это очень важная стратегическая задача для развития экономики Курской области, да и в целом Российской Федерации, — говорит Юрий Амерев.

Юго-Западный государственный университет и Курская областная Дума сотрудничают более 7 лет. За это время практику в региональном парламенте прошли порядка 40 студентов. Но впервые соглашение подписано с вузом, а не по направлениям, как было ранее. И еще один важный момент — документ заключен на 5 лет.

- Конечно, очень важно, когда молодые юристы, экономисты могут пройти практику на базе регионального законодательного органа, понять происходящие текущие события, и как мы живем, — отметил Сергей Емельянов.

Студенты смогут посещать заседания парламента и даже участвовать в разработке законов.

В этом году в договоре серьезно увеличено число направлений – теперь их 17. Впервые включены востребованные IT-специальности.

- То есть многие направления, которые интересны нашей молодежи и необходимы для нашего общества. Самое главное, что у Курской областной Думы всё для этого есть — подготовленные квалифицированные кадры, которые с удовольствием передадут свои знания и навыки молодым специалистам, — подытожил председатель регионального парламента.


Видеосюжет прикреплён к статьям сайта:

Видеосюжет прикреплён к новостям доски объявлений:

Другие видеосюжеты 2022 года




Горячие новости
Добро пожаловаться
Справочная

Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 402
Посетителей вчера: 41 233
Всего c 10.03.2003: 107 972 257
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2023
• При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных