городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 июня 2005, 15:44 КОШМАР

Жена закопала мужа в погребе

В воскресенье, 29 мая, всех жителей деревни Провоторово Октябрьского района повергла в шок леденящая душу находка, обнаруженная в погребе одного из заброшенных деревенских домов. Уже больше двух лет там никто не жил, и сосед этого ветхого строения, обнаружив в заброшенном домовладении добротный погреб, решил приспособить его для хранения собственных солений, а также овощей и фруктов.

Вместо самогона выкопал… труп

ДлЯ этого он решил немного углубить подземелье, и вот в воскресенье утром, взяв в руки лопату, приступил к задуманной операции. Вскоре острие лопаты наткнулось на полуистлевший мешок, внутри которого чувствовалось что-то твердое. Подумав, что прежние хозяева таким необычным образом хранили в погребе самогон и впоследствии забыли про него, селянин принялся бережно откапывать мешковину. Однако вместо одного мешка он вырыл из земли два и когда заглянул внутрь, то в буквальном смысле онемел от ужаса: в мешках лежал полусгнивший труп какого-то мужчины.

Пулей выскочив из погреба, побелевший от страха «землекоп» вначале сообщил о зловещей находке односельчанам, а затем вызвал милицию. Прибыв на место ЧП, стражи порядка вместе с селянами вскоре опознали в полусгнившем трупе 35-летнего местного жителя Анатолия Белова, который с 26 апреля 2003 года находился в розыске как без вести пропавший.

Предположив, что к убийству селянина может быть причастна его 45-летняя жена Нина Белова, которая, кстати, сразу же уехала после «пропажи» мужа в Горшеченский район, оперативники вначале опросили всех провоторовцев относительно совместной жизни супругов Беловых, а затем с кучей вопросов нагрянули в Горшеченский район к самой вдове Нине. Та, увидев на пороге милиционеров, моментально побледнела и, сразу поняв цель их приезда, не стала отрицать свою вину в убийстве мужа. Сопоставив показания провоторовцев и жены погибшего, сотрудники правоохранительных органов вскоре выстроили мотив и схему совершения преступления.

Поругалась с мужем и отравила его

Итак, как выЯснилось, Нина Белова не была женщиной-недотрогой, и потому сельские мужики ее за это очень любили. У уроженки Горшеченского района к сорока годам уже было два неудачных официальных брака, пятеро детей и ряд мужчин, которые при удобном случае не прочь были пообщаться с «Нинкой-картинкой» тет-а-тет. Но в 2002 году Нина переезжает в Октябрьский район и устраивается там на работу к местному фермеру. У этого фермера 44-летняя мать пятерых детей и познакомилась с 35-летним жителем деревни Провоторово Октябрьского района Анатолием Беловым. У Толика было три больших минуса (он нигде не работал, состоял на учете в психбольнице и любил крепко выпить) и один существенный плюс (в тот момент Толик не был женат и предложил Нине стать его супругой). Нина в конце концов согласилась (кому она еще будет нужна с пятерыми детьми), уволилась от фермера и устроилась на работу дояркой в местный колхоз. Руководство хозяйства решило помочь новой многодетной семье и выделило супругам пустующий сельский домик. В нем они и стали жить.

Спустя год между Анатолием и Ниной стали часто случаться скандалы. Их причиной были пьянство и неуравновешенность Толика, а также «легкое» поведение с местными мужиками самой Нины. Очередной скандал разгорелся между супругами в конце апреля 2003 года. Как сообщила следователям экс-супруга, Анатолий в связи со своим психическим заболеванием регулярно пил специальные таблетки. В тот вечер она якобы решила подсыпать ему побольше таблеток, чтобы он не буянил, а сразу заснул. От такой «лошадиной» дозы психотропных веществ Анатолий вскоре скончался. Испугавшись внезапной смерти своего третьего официального супруга, Нина решила сделать так, чтобы никто не узнал, как умер Толик. Поэтому она тайком затащила труп мужа в погреб, засунула его безжизненное тело в два мешка и закопала в погребе на глубине около метра. После этого, сообщив односельчанам о внезапном исчезновении Анатолия, Нина не спеша собрала вещи, забрала с собой детей и уехала к родственникам в Горшеченский район.

Зная о психическом заболевании «пропавшего без вести» Толика, никто его особо искать не стал, и эта история вскоре просто-напросто забылась. Но страшная находка, случайно обнаруженная 29 мая, сразу все расставила на свои места. Против Нины Беловой уже возбуждено уголовное дело. Следствие по этому взбудоражившему всю деревню убийству продолжается.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 23 (557) от 7 июня 2005 года

прецедент

Курянка требует от Путина денег на воспитание детей

нонсенс

Курские паспортисты удивили посольство Украины

no smoking!

«ДДД» оставила курян без сигарет

чтобы помнили

Рокоссовского увековечат в бронзе

конфликт решен

Библиотека уехала из прокуратуры

праздник

Прогулка с воздушным змеем

жизнь за час

Почта собрала детям 80 тысяч

без границ

Владыка освятил памятник в Сирии

тот свет

Городу не хватает погостов

громкое дело

В Курске задержан ульяновский авторитет

презент

«Авангарду» и «Динамо» подарят по автобусу

стоп, наркотик!

От директоров требуют сдачи аптечек

хорошо сидим

Курские тюрьмы – лучшие в России

прорыв недели

Фонтан фекалий на улице Литовской

не забудь!

Как не лишиться «детских»

о имена, о нравы

Нужен ли Курску Уфимцев?

летнее

В курских водоемах можно купаться

дорожный патруль

На тротуарной плитке дорожники сэкономили 5 миллионов

эх, дороги

Больше поездов, выше цены на билеты

за чертой

Субсидий на жилье начислено вдвое меньше

за стеклом

Закулисная жизнь ГТРК «Курск»

гастроли

Меладзе на концерте пил за курянок… сок

знай наших

Московское ТВ заинтересовал курский бизнес

новости от «линии»

Акция «ДДД» и арендаторов «ЛИНИИ»: на что положены скидки

новости от «линии»

Сладкий праздник для маленьких курян

новости от «линии»

Курская «ЛИНИЯ» догнала белгородскую

происшествия

Происшествия

спорт

«Волгарь» прервал серию курян

спорт

Наталья Ведля: «Лучше быть звездой в Курске, чем никем в Москве!»

спорт

Рукопашная победа УИНа

спорт

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

спорт

МИР СПОРТА

автосалон

Быстрая езда. Советы профессионалов

автосалон

Куряне просят у властей «зебру»

автосалон

Как продлить «жизнь» стартеру

планета загадок

Курск атакуют НЛО

здоровьечко

Лекарства с грядки

здоровьечко

Химия и жизнь

здоровьечко

Овощной салат с луком поможет уснуть

здоровьечко

Стринги опасны для здоровья

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Караул, сорняки!

дела домашние

Как угробить жука

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 784
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 304

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024