9 июня 2005, 22:01

МИР СПОРТА

Новости спортивного мира

Будапешт подарил «бронзу»

В Будапеште завершилсЯ Кубок европейских чемпионов по фехтованию. Честь российского флага защищала женская сборная Курской области. Курчатовские рапиристки Яна Рузавина, Евгения Ламонова и Мария Голованова добились такого права, с блеском выиграв «золото» командного чемпионата России. В венгерской столице наши девушки уступили лишь румынкам, как и год назад, завоевали бронзовые медали.

Новые победы Коваленко

В Москве на Чемпионате России по сумо дважды отличилась курянка Олеся Коваленко. В финале весовой категории свыше 85 килограммов она победила удмуртскую спортсменку. В финале абсолютной весовой категории сошлись те же соперницы. На этот раз удача улыбнулась сумотори из Удмуртии. У Коваленко – «серебро».

«Выбили» путевки в Анапу

Два «золота» завоевали курские школьники Вячеслав Барсуков и Евгений Коряковцев в городе Шебекино Белгородской области на юношеском первенстве Центрального федерального округа по боксу. Как сообщил «ДДД» заслуженный тренер России Александр Рагозин, Коряковцев был признан и самым техничным бойцом турнира. Теперь Вячеслава и Евгения ждет более серьезный старт – первенство России, которое в конце июня пройдет в Анапе.

«Авангард» в интернате

В День защиты детей, 1 июня, футболисты «Авангарда» посетили Клюквинскую школу-интернат. Михаил Некрасов, Дмитрий Извеков, Анатолий Миронов, Александр Давыдов и капитан команды Денис Кондаков поздравили его воспитанников с праздником и вручили сладости, а также фирменные бейсболки «Авангарда», футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи». За автографами выстроилась целая очередь. Анатолий Миронов в это время успел размять новым мячом юного вратаря школьной команды.

«Серебро» «русалки» Гладких

В Ростове-на-Дону на молодежном первенстве России по плаванию успешно выступила Екатерина Гладких из Курчатова. Она преодолела стометровку за 58,42 сек. и пришла к финишу второй, уступив победительнице лишь одну сотую секунды. Кроме серебряной медали, Катя завоевала право в составе молодежной сборной России принять участие в юниорских Играх стран СНГ и Балтии.

Снова с медалями

Около 500 школьников соревновались в Брянске в рамках II спартакиады России по легкой атлетике. Курские бегуны оказались, как всегда, на высоте, взяв главные награды в четырех видах состязаний. В спринтерском беге на 100 метров первой уверенно стала Наталья Коробченко из ДЮСШ ФСО профсоюзов «Россия». На 400-метровой дистанции лавры чемпиона достались ее одноклубнику Евгению Чистякову. Воспитанник ДЮСШ «Виктория» Александр Зинченко победил в восьмиборье. Наша юношеская команда завоевала «золото» в эстафете 4 по 400 метров и «бронзу» – на 4 по 100. Девушки в таких же забегах стали третьими.