городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 февраля 2005, 13:20

Зеленый Петух прилетит 9 февраля

В начале января многие куряне уже встречали Новый год как год Зеленого Деревянного Петуха. Хотя по китайскому календарю он начнется 9 февраля, сменив год Обезьяны, и продлится до 28 января 2006 года. О том, каким будет год, нам рассказала специалист по аномальным явлениям Елена Деви.

Работяг ждет успех

По характеру эта птица – недовольная, надутая, раздраженная, но честолюбивая, – говорит Елена. – Петух часто считает себя недооцененным. Он – брюзга и ворчун, критик и скептик, хотя услужлив, старателен, быстр в работе. Обычно уверен в себе, самостоятелен в решениях, но колеблется в трудные моменты. Приближение голосистого «повелителя стихий» самые чуткие уловили давно. Конечно, это не крики «кукареку», а, например, призывы к объединению. Сплачивать – любимое занятие Петуха, считающего, что для успеха важно иметь хороших спутников жизни, надежных деловых партнеров и устойчивое положение в обществе. Он благоволит тем, для кого супружеские, партнерские, дружеские узы – не пустой звук».

По словам курского парапсихолога, удача ждет привыкших трудиться и заботиться о нуждающихся в поддержке (моральной и материальной). «Год предполагает стремление к стабильности, укрепление личных и деловых отношений, – продолжает Деви. – Сдерживание ситуаций, которым пришло время развиваться, приведет к внутренним конфликтам и неудовлетворенности. Чтобы осуществить мечты, эффективнее распоряжайтесь своим временем, действуйте дипломатично и тонко. Если не залеживаться в постели, все в 2005-м будет хорошо. Активность принесет плоды, а достаток увеличится, если вы с любовью обустроите свой дом (в особенности его юго-восточную зону). Ее можно расширить за счет сочетаний всех оттенков зеленого цвета и работы со светом. Цветущие комнатные растения помогут активизировать элемент Дерева. Его прекрасно дополнит и гармонизирует Вода – комнатные фонтанчики, аквариумы, морские находки, привезенные из путешествий».

Хорошее время для спортивных достижений и военной карьеры. Для дам – возможность проявить лучшие женские качества, которые так ценятся мужчинами, – терпение, надежность, умение оказать поддержку в трудную минуту. Год предвещает изобилие, здоровье и счастье. Хорошо начинать строительство дома, делать реконструкцию, ремонт, заниматься ландшафтным дизайном. Больше, чем обычно, возможностей экспериментировать, наблюдать и следовать знакам. Год покровительствует всем семейным делам, заключению браков, рождению детей. Используйте талисманы с изображениями духов леса – эльфов, фей, ундин.

Весной увеличится число аллергических и психоневрологических заболеваний. Также из-за неустойчивого равновесия стихий могут страдать легкие и распространяться кожные заболевания. Согласно естественному циклу перемен «Дыхания природы» год будет более засушливым. Как следствие, возможен неурожай. Зимой сильные холода и обильные снегопады могут меняться на необычно теплую погоду. При этом весьма вероятны стихийные бедствия на западе, северо-западе и на востоке России (курян это почти не коснется).

Металл рубит Дерево

ПерваЯ половина года пройдет под знаком Дерева, вторая – под знаком Металла. Согласно теории Пяти Элементов, отношения главных элементов года конфликтны – Металл рубит Дерево. Но их можно корректировать, добавляя Землю (коричневый цвет усиливает Металл) и Воду (сине-черные тона усилят Дерево). Вероятен кризис в системе управления. Процесс административных реорганизаций, начавшийся в 2004 году, принесет множество изменений, связанных с перемещением должностных лиц, сокращением их числа. В основном, это коснется банковской системы, армии, металлургии, машиностроения. Финансы – основная тема года! Петух не любит экономить и тратит все, что зарабатывает – ждите финансовых взлетов и падений.

«Тем, кто решит встретить год Зеленого Петуха 9 февраля, надо помнить, что Петух – птица ревнивая и обидчивая, – продолжает Елена. – Поэтому делать это нужно радостно. Дарите подарки. Чем щедрее они будут, тем щедрее станет к вам год. Не экономьте и на нарядах. Ничего черного, коричневого, фиолетового и темно-зеленого. Золотой, белый, красный, желтый, синий – вот гамма, которая принесет успех. Наряд должен быть пестрым, ярким, искрящимся. Роскошь – именно то, от чего Петух теряет голову! В центре комнаты поставьте дерево – любое. Украсьте его пестро и натурально. А вот денежку на дерево повесьте декоративную. На стол поставьте цветы. Создать атмосферу праздника помогут статуэтки Петуха (особенно из дерева), деревянная посуда (в почете Хохлома), посуда с золотом. Семь белых или желто-золотистых свечей, чистая вода и зерно в чашах в центре стола, хлеб да соль. Таким вполне российским символом можно заманить удачу, которую несет на своих крыльях восточный гость».

Для покровителя года готовят угощение: изделия из злаков, пиала с зерном, колосья пшеницы. Исключите из меню блюда из курицы и яиц! В моде в 2005 году лучший цвет одежды – зеленый, хороши также красный, оранжевый, золотой и белый. Избегайте синего, черного и коричневого. Наряд рекомендуется дополнить изделиями с драгоценными камнями (особенно с зелеными), приветствуются украшения из дерева, перья и боа, золото.

Любителям астрологии

Тем, кто знаком с астрологией, важно знать, что по школе Летящих Звезд главная звезда года – желтая звезда N5, ее месторасположение – северо-запад. Значит, северо-западный сектор жилья нельзя активизировать. Поскольку это – сектор хозяина, у женщин могут ухудшиться отношения с мужским полом (мужьями, сыновьями и т. д.), а у мужчин ослабнут личностные качества. Юпитер пребывает на западе. То есть неприятности и проблемы притягивает к себе восток. В качестве защиты лучше долго не находиться на востоке и северо-западе. На севере расположится пожароопасная блуждающая звезда 2-Красная – соблюдайте осторожность, пользуясь электронагревательными приборами и газом. Особенно внимательны должны быть те, у кого газовая плита в северной части квартиры.

В 2005 году наиболее активен Юпитер – планета успеха и богатства, власти, почести и плодовитости. В обществе будут преобладать оптимизм, позитивный созидательный настрой. Почти весь год Юпитер находится в созвездии Весов, знаке гармонии. Возможны компромиссы в давних конфликтах. Год окажется насыщен разными международными мероприятиями, переговорами, конференциями, встречами, соглашениями. Международная торговля будет на подъеме. Юпитер в Весах, знаке Венеры – благоприятное время для влюбленных, решивших скрепить свою судьбу. Много неожиданных романтических встреч, случайных свиданий, которые запомнятся на всю жизнь. Возможно, в этом году вы наконец встретите свою судьбу! Самое многообещающее время – первая половина весны и вторая половина лета, когда Юпитер находится во взаимодействии с Нептуном. Такое соотношение содействует расцвету искусства. Можно ожидать ярких событий, появления новых талантов и значительных произведений.

Взаимодействие Юпитера с Плутоном создает благоприятную обстановку для бизнеса, крупных финансовых мероприятий, инвестиций, проектов, банковского дела. Хороший период для кредитов и успешных преобразований в экономике. Пик влияния – сентябрь. Еще один контакт Юпитера – с Ураном – посодействует появлению новых идей и изобретений, прорывам в области новых технологий. Максимальное проявление этого влияния – ноябрь–декабрь. Мы узнаем о новых космических проектах.

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 06 (540) от 8 февраля 2005 года

шаг наверх

«Петротрест» пропускает «Авангард» в 1-ю лигу?

грабеж?

Тарифы приняты

первый в россии

В Курске заработал новый завод «ГРИНН ПЛАСТИК»

своими глазами

Как в Курске работает «горячая линия» по льготам

кадры

Рокировки в коридорах власти

проблема

Кто чистит городские улицы?

знай наших!

Фотограф «ДДД» признан лучшим

отставить!

Начальник Курской таможни освобожден от должности

громкое дело

4 года за две смерти

из первых уст

Прокурор Бабичев: «СИЗО на грани переполнения»

перемена

Милиция переедет в депо

раритеты на колесах

Антикварные машины в гаражах курян

к 60-летию победы

Курянин рассказал правду о войне

хорошая новость

«Маршрутки» стали автобусами

человек и закон

Пенсионерку парализовало в здании суда

их нравы

Эксперимент «ДДД»: путешествие в Африку

экономика и жизнь

Акции МГОКа едва не «уплыли» на Багамы

гастроли

Абдулов и Алферова обещали вернуться в Курск

круто, ты попал на тв

Алексей Лысенков признал сюжет курянки лучшим

дошутились

«Прима» оказалась «Вне игры»

был повод

«Линии Супер» – 2 года

проблема

Куряне жалуются на коммунальщиков

происшествия

Происшествия

спорт

«Авангард» в полушаге от первой лиги

спорт

Обидный овертайм в Казани

спорт

6 часов до «золота»

спорт

Курский школьник «убил» всех в Тамбове

спорт

5 наград из Брянска

спорт

Из Владимира – с «бронзой»

спорт

Рекорд в Пятигорске

автосалон

Курский автосалон «Имидж-Авто» принят в семейство «Дженерал Моторс»

автосалон

Как делают «паленый» бензин

автосалон

Советы бывалых

автосалон

Кто «покусал» свечу?

автосалон

«Прожорлива» ли грелка?

планета загадок

В Америке разбудили сурка

планета загадок

Курица снесла яйцо-мутант

планета загадок

Мировой рекорд скорости

планета загадок

Следы самого древнего города

здоровьечко

Народные рецепты лечения язвы

здоровьечко

Секрет в яйце

здоровьечко

Боремся с изжогой

здоровьечко

Проверьте сосуды

дела домашние

Секреты вкусного супа

дела домашние

Кафель засияет чистотой

дела домашние

Кулинарный конкурс «Фирменный рецепт для «ДДД»

дела домашние

Глажение по правилам

Завистницы поджигали Лене дверьлицо номера

Завистницы поджигали Лене дверь

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 755
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 846 248

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024