городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 июня 2011, 09:22 ЛИЦО НОМЕРА

Светлана Шаева: «Конкурсы красоты не для меня!»

«Спортсменка, комсомолка и просто красавица» – эта формула нашей героине подходит как никому другому. Девушка занимается спортом шесть раз в неделю уже на протяжении шести лет, придерживается правильной «идеологии», о внешности судите сами. И вместе с тем, победив на конкурсе красоты, Света убедилась в необъективности подобных мероприятий...

«Получив корону победительницы на конкурсе красоты, организованном клубом по пауэрлифтингу, я поняла, насколько субъективны оценки жюри, – говорит красавица. – Казалось бы, у меня был не печальный опыт, и нужно радоваться. Но удовлетворения я не испытала. После подведения итогов остается много недовольных, на победительницу обрушивается лавина негативных эмоций, и все в один голос заявляют, что конкурс был проведен нечестно. Нет уж, я выбираю спорт! Там все объективно».

Светлана – младшая дочь знаменитых курских спортсменов-легкоатлетов Вадима и Татьяны Шаевых. Мама девушки тренирует детей, папа – взрослых спортсменов. Познакомились, естественно, на работе. Вадим Шаев был очень добр и внимателен, а это не могло не подкупить его будущую жену. Вопреки расхожему мнению, в спорт Свету привели отнюдь не родители. Она уверяет: это был ее самостоятельный шаг.

– Как же так?

– А вот так! В спорт пришла достаточно поздно – мне было 13 с половиной лет. Поняла, что нужно заниматься для себя. При этом в жизни старшей сестры спорт прошел просто мимо, она никогда им не занималась, увлекалась только спортивными бальными танцами.

– А ты добилась каких-то результатов?

– Я – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, многократная чемпионка области, вице-чемпионка России, обладательница золотой медали международных соревнований.

– Ничего себе! А на вид – хрупкая миловидная девушка... Твои тренеры – родители?

– Меня тренирует мама, но перед турнирами высокого уровня за меня берется папа. Он дает больше нагрузок, заставляет заниматься усиленно.

– На Олимпиаду мечтаешь попасть?

– Я не связываю свою жизнь с профессиональным спортом, серьезные достижения требуют больших жертв. Чтобы показать на Олимпиаде хорошие результаты, нужно посвятить всю себя спорту и заниматься легкой атлетикой не так, как я сейчас, а постоянно, несколько раз в день. Я к этому не готова.

– Родителей, наверное, это не радует.

– Папа расстраивается. Он хотел бы, чтобы я сделала спортивную карьеру, тем более что у меня все получается. Отец – Заслуженный тренер России, работает с чемпионкой мира и призером Олимпиады Екатериной Волковой. Конечно, он не может не расстраиваться из-за того, что дочь не хочет повторять успехов его спортсменов.

– Но ты тверда в своем решении...

– Да. Спорт, конечно, отнимает много времени, но все же остается время и на остальное. В частности, почти год занимаюсь танцами – стрип-пластикой и Pole Dance (танцы с шестом) в школе Габриэллы Ююкиной, которая тоже была героиней вашей рубрики «Лицо номера». Мне это очень нравится и бросать не собираюсь.

– А где учишься?

– Школу закончила с золотой медалью, сейчас получаю сразу два высших образования, обучаюсь специальностям «Финансы и кредит» и «Маркетинг». Когда стал вопрос, куда поступать, пришла к выводу, что человеку всегда пригодится два образования – юридическое и экономическое. Я больше люблю точные науки, нежели гуманитарные, поэтому выбрала экономику. А маркетинг, можно сказать, моя узкая специализация как экономиста. Реклама – это творчество, двигатель торговли. Меня привлекает маркетинг тем, что я могу изменить ситуацию.

– У такой красавицы, наверняка, масса поклонников.

– Давай опустим эту тему, не хочу отвечать на вопрос, свободно ли мое сердце. Просто скажу: пока не ставлю цель создать семью, рановато. Мои приоритеты – саморазвитие и образование. Об остальном, пожалуй, еще думать рано.

– То есть глобальных целей у тебя нет вообще?

– Далеко в будущее стараюсь не заглядывать, живу моментом и наслаждаюсь жизнью. Я считаю так: чтобы было хорошее будущее, нужно, чтобы в настоящем было все хорошо!

* * *

Модельное агентство «Новые лица» с радостью спешит объявить всем победительницам рубрики «Новые лица» и потенциальным ее участницам главный приз виртуального конкурса красоты. Это путевка в Египет на 10 дней. Спонсором поездки обладательницы титула «Лицо номера-2011» станет продюсерский центр музыкального проекта «AstrA». Подробности читайте на сайте «Друг для друга» newface.dddkursk.ru.

«AstrA» — молодой, бурно развивающийся музыкальный проект в стиле electro-house, вокальный хаус, а также творческий псевдоним его солистки Анастасии Вуколовой.

В переводе с древнегреческого «AstrA» означает «звезда», а также это прекрасный и загадочный цветок. «Звёздный цветок» создан для того, чтобы взойти на просторах музыкальной индустрии и ярким светом освещать своих слушателей. В музыкальный коллектив входят : Анастасия Вуколова (вокал), Марк Литовкин (DJ/композитор), танцевальный шоу-балет. Основатель проекта и его продюсер Сергей Смирных — сотрудник продюсерских центров Москвы в области телеиндустрии и кино.

Целью проекта «AstrА» является выход на международный уровень, участие в международных музыкальных конкурсах «Евровидение», «Новая волна», а также совместная деятельность с российскими и зарубежными звездами..

* * *

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

Уважаемые читатели! Вы можете голосовать за участниц конкурса «Новые лица» на сайте newface.dddkursk.ru. По итогам голосования каждый месяц выбирается «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». В конце 2011 года мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели. Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

На правах рекламы

Василий ЕРШОВ, фото Владимира ПЕРЕВЕРЗЕВА

Вверх Отзывы читателей (13)    Написать отзыв

марина

30 июня 2011, 16:06город: курск

Ну вот уже лучше .......Потрясная девочка))))

ЛН

1 июля 2011, 14:21

Симпатичная и не перекаченная, что для спортсменки редкость)

Женя

2 июля 2011, 16:44город: Курск

Сама не стала в этом конкурсе участвовать в свое время, потому что после него столько грязи выливается на победителя, но хочу сказать, что ваша победа была честной и объективной вы были там самая лучшая!

Светлана

3 июля 2011, 15:00

Симпатуля!

Саша

3 июля 2011, 15:18e-mail: pisanenko.aleksa@mail.ru, город: Курск

нафка

4 июля 2011, 17:35город: курск

интересная девушка, содержательное интервью. ОДно жаль- спорстменки, дочери чемпионов — и те в стриптизёрши подаются Фото интересные: только на первом- как будто не она- свет на лицо очень неудачный- нос кажется как у собчак. В этом плане на остальных- всё нормально

Светлана

4 июля 2011, 22:56город: Курск

причем тут стриптиз??? pole dance — это акробатика на шесте и ничего общего со стриптизом не имеет! тем более танцами я занимаюсь для себя и всем советую! Занимаясь танцами на пилоне, придется каждый раз выполнять десятки упражнений. Эти упражнения помогут вам привести себя в форму: укрепить мышцы, повысить гибкость тела, стать более стройными и выносливыми. И все это – без излишнего напряжения, легко и непринужденно.

нафка

5 июля 2011, 09:26город: курск

минуточку: вы же сами написали стрип-пластика.Стриптиз- эротический ТАНЕЦ- как вы и пишите: "занимаюсь танцами".Я же не сказала, что вы "клубная" стриптизёрша- может вы дома любмому показываете

777

5 июля 2011, 15:27

Нафка, стриппластика необязательно подразумевает в своем понимании конкретный стриптиз, это-эротический танец, в котором необязательно раздеваться!
Светлана, Вы мне очень нравитесь, в похвале моей вы не нуждаетесь, поэтому просто буду голосовать за Вас !

ТАТЬЯНКА

6 июля 2011, 10:37e-mail: www.lelyy@mail.ru, город: Курск

Конечно красавица, что тут говорить.

нафка -777кам

6 июля 2011, 10:45город: курск

а в клубе тож не все стриптизёрши раздеваются: раздвигая ноги (извините за таку формулировку) в бикини раздеваться и не обязательно- и так всё хорошо просматривается. ДАвайте не будем пытаться изобразить "эротических танцовщиц" высоко нравствеными и моральными людми искусства

олеся

10 июля 2011, 10:51

света, очень рада за тебя. горжусь тем, что ты моя одноклассница

Kostello

12 июля 2011, 17:47e-mail: kurmeat@gmail.com, город: Курск

А я её люблю! Света самая вредная и самая упёртая девочка, но я её люблю... И никуда от этого не могу деться... Победи, Светлячок, не смотря ни на что, я за тебя!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 26 (872) от 28 июня 2011 года

гуляй, народ!

Коренская ярмарка: пробки и интернет

политическая рокировка

Рязанского сделали «почетным ферзем»

жилье мое

В области отремонтируют 35 домов

благотворительность

Корпорации «ГРИНН» объявлена благодарность

денежка

Курск выйдет 10-миллионным тиражом

будь в курсе!

С 1 июля вводится новый больничный

ура, каникулы!

Отдых курских школьников: от дискотеки до молитв

в пролете

Что будет с курским аэропортом

своим умом

Вопрос курянина стал лучшим в финале «Что? Где? Когда?»

точка зрения

Первые дни войны: воспоминания очевидцев

по заслугам!

«Золотой витязь» вернется в Курск осенью

Военные дневники курянки опубликует издательство «АСТ»чтобы помнили

Военные дневники курянки опубликует издательство «АСТ»

чп недели

Пропавшего в Льговском районе малыша через сутки нашли с помощью дельтаплана

скандал

Тренера и игрока «Магнита» на два года отлучат от футбола

чп

Пожар в бане чуть не спалил улицу

происшествия

Хулиган с автоматом переполошил пол-Курска

происшествия

Бывший зэк убил костылями мужа любовницы

происшествия

20-летний парень изнасиловал 86-летнюю односельчанку

происшествия

В Курске из-за девушки убит посетитель бара

происшествия

Подрезал знакомого и пытался убить себя

фестиваль спорта

«Антигравитация» вновь прошла на ура

наконец-то!

Первая победа на выезде вывела «Авангард» на 2-е место

межсезонье

«Динамо» ждут три сбора и два турнира

спорт

«Серебро» курской наездницы на Кубке России

спорт

Сотрудники ФСБ неделю бегали по полю ради «золота»

тяжелая атлетика

Успехи штангистов в Германии и Таганроге

финита ля комедия

В России завершилась программа по утилизации «автохлама»

сезонное

Вы, машина и жара

поправки в коап

За парковку на местах для инвалидов штраф поднимется в 15 раз

интересно

Пять популярных мифов о топливе

после отмены то

Аптечка может стать ловушкой

ни гвоздя, ни жезла

Советы автолюбителям

впервые в черноземье

Мегавыпускной в Орле: «ГРИНН» открыл новую страницу в истории России

Курский госуниверситет (КГУ) – лидер по количеству бюджетных мест в регионе«конкурс» университетов  •  реклама

Курский госуниверситет (КГУ) – лидер по количеству бюджетных мест в регионе

коммунальное

ЖКХ: как бороться против рейдеров

Новые и перспективные направления подготовки и специальности в ЮЗГУученье – свет  •  реклама

Новые и перспективные направления подготовки и специальности в ЮЗГУ

пожарная безопасность

Выросли штрафы за костры в лесу

Болгария – находка для любителей истории, культуры и хорошего отдыхатуризм  •  реклама

Болгария – находка для любителей истории, культуры и хорошего отдыха

краеведение

Кто такие «почетные граждане»?

эпиднадзор

Какие товары и где исследуют на радиоактивность

сматываем удочки

Законна ли платная рыбалка?

социалка

Как льготнику получить бесплатный билет на поезд?

права потребителя

Можно ли вернуть в магазин мышь?

затерянный мир

В джунглях Амазонки найдено неизвестное племя индейцев

всё для туристов

В Китае строят самую высотную и длинную дорогу

статистика и мистика

«Ангелы-хранители» спасают людей от катастроф

приколы в космосе

Обнаружена звезда, которая плюется водой

уникальный случай

Солдату вырастили часть ноги

вкусно и полезно!

Ягодная аптека: девять сладких лекарств

летние советы

Как переносить жару в офисе?

неожиданный вывод

Горячая вода избавляет от чувства одиночества

помощь вашим ногам

Летний «заплыв»

психология цвета

Палитра вашего уюта

магия растений

Финансовые проблемы поможет решить лук

приятного аппетита

Быстрый ужин: шесть блюд за десять минут!

полезные советы

Как правильно стирать джинсы

юридическая консультация

Если муж не хочет платить алименты

соцстрах

Когда отцу откажут в получении пособия

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 147
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 770 667

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024