городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

30 июня 2011, 09:24 ВПЕРВЫЕ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ

Мегавыпускной в Орле: «ГРИНН» открыл новую страницу в истории России

Грандиозный праздник «Крылатое будущее Орла» на территории уникального для России Мегакомплекса «ГРИНН», занимающего площадь в 15 гектаров, как и ожидалось, стал сенсацией в Черноземье. По масштабам и красочности фестиваль напомнил Санкт-Петербургский бал выпускников «Алые паруса». К празднику орловских выпускников было приурочено торжественное открытие новых важных объектов в составе «МегаГРИННа»: второго корпуса гостиницы бизнес-класса на 160 номеров с двумя ресторанами, Литературного сквера и уникального Центра спортивно-зрелищных мероприятий «ГРИНН Центр». Все это сделало день 23 июня ярким, насыщенным на события и поздравления.

Парад событий от корпорации «ГРИНН»

«МегаГРИНН» не только в очередной раз подтвердил свою уникальность по количеству направлений торгово-развлекательного, спортивно-оздоровительного, гостинично-ресторанного и бизнес-конференц характера, но и подарил региону новый статус, привлек к Орловской области внимание инвесторов. Об этом неоднократно говорили губернатор Александр Козлов и мэр Орла Виктор Сафьянов, которые за один день трижды перерезали красные ленточки на объектах корпорации «ГРИНН».

Парад торжественных открытий начался с экскурсии по второму корпусу гостиницы бизнес-класса. Сначала VIP-гости осмотрели ресторан-пивоварню «ГРИНН Bеer». Несомненно, это место станет одним из самых популярных у жителей и гостей Орла. Интерьер, выполненный в лучших традициях европейских пивных ресторанов, специально разработанное меню для любителей пенного напитка, уютная обстановка. Но, пожалуй, самое интересное в том, что только здесь для посетителей готовят вкусное живое пиво собственного производства по старинным оригинальным рецептам.

Далее гости поднялись в новую современную гостиницу бизнес-класса, в которой интерьер номеров выполнен в деловом изящном стиле. Здесь предусмотрено все для комфортного отдыха и удобства посетителей: сейф, телевизор, холодильник, мини-бар, кровать с ортопедическим матрасом, выход в Интернет и даже индивидуальная парфюмерия... Теперь номерной фонд «МегаГРИННа» составляет 291 номер: 109 – в пятизвездочной гостинице, 160 – в новом корпусе бизнес-класса, 22 номера – в природно-ландшафтном VIP-отеле «Орловское поместье» с деревянными срубами.

Особый интерес высоких гостей вызвал новый итальянский ресторан «Мезонин», шеф-повар которого приехал из Сицилии, славящейся восхитительной средиземноморской кухней. Теперь у всех посетителей «МегаГРИННа» есть возможность отведать настоящие итальянские блюда, удобно расположившись на белых кожаных диванах и рассматривая фотографии итальянских звезд и русских красавиц, портретами которых оформлены стены ресторана. Губернатор Орловской области Александр Козлов поинтересовался у шеф-повара Джузеппе Ди Дио, каковы его впечатления. «Я очарован! – признался шеф-повар, кстати, обладатель трех «Мишленовских звезд». – Счастлив, что настоящий итальянский ресторан появился и в Орловской области. До этого я открыл несколько итальянских ресторанов в Москве и, когда меня пригласили в Орел, немного сомневался. Все-таки в регионах России развитие ресторанного бизнеса по темпам и уровню отстает от столичного. И был приятно удивлен отличной организацией и подготовкой. Меня поразило, насколько слаженно, быстро и качественно работает корпорация «ГРИНН»! Редко встречаются такие профессионалы! Весь процесс четко организован, любые вопросы решаются быстро. А результат работы вы видите!»

Объекты открывали по-деловому динамично. Очередную ленточку Александр Козлов, Виктор Сафьянов и генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов перерезали у Литературного сквера со скульптурными композициями писателей-орловцев – Тургенева, Лескова, Фета, Бунина, Андреева, чьи имена вошли в золотой фонд классиков мировой литературы. Именно благодаря им Орел называют третьей литературной столицей России после Москвы и Санкт-Петербурга. Эта площадка у «ГРИНН Центра» сразу стала одной из самых любимых горожанами и гостями Орла. Люди приходят сюда, чтобы посидеть на скамейках у фонтана, сфотографироваться рядом с бронзовыми скульптурами. Так, кстати, было и с колоннадной композицией «Вера. Надежда. Любовь» перед «МегаГРИННом», ставшей обязательным местом для свадебных фотосессий орловцев. «Я смотрю, нос у собаки уже блестит», – заметил губернатор, рассматривая скульптуру Тургенева, рядом с которым сидит охотничий пес. Оказалось, благодаря «МегаГРИННу» у орловцев появился счастливый талисман. Люди загадывают желания и, чтобы они исполнились, гладят собаку по носу. Понятно, что к ней прикоснулась уже не одна сотня рук – бронзовый нос сияет!

Но основным событием этого дня стал запуск уникального Центра спортивно-зрелищных мероприятий «ГРИНН Центр». В зале с трансформируемыми зрительными рядами и сценой собрались больше 2000 счастливых выпускников орловских школ. Для них был подготовлен 4-часовой концерт-дискотека с участием звезд российского шоу-бизнеса – Ксении Собчак и Димы Билана.

Поздравления от Ксении Собчак и Димы Билана

Появление на сцене «светской львицы» в оранжевом платье вызвало бурю восторга у школьников. «Я неоднократно была ведущей «Алых парусов» в родном Санкт-Петербурге и рада, что этот праздник получил достойное продолжение в Орле, – заметила Ксения. – Знаете, у вас действительно очень круто! Потрясающая атмосфера! Вы запомните этот день надолго – ведь именно сегодня «Крылатое будущее Орла» встало на крыло!» Также выпускников поздравили Александр Козлов, Виктор Сафьянов. Они отметили, что это яркое знаменательное событие станет символом возрождения Орловщины, что создан хороший брэнд, заложена новая традиция. «Мы надеемся, что этот вечер останется у вас и в памяти, и в душе, – сказал собравшимся ребятам глава корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов. – Во всяком случае, мы сделали все от нас зависящее, чтобы так и было!»

После торжественной части вчерашние школьники ненадолго вышли в холл, где их ждало сладкое угощение. А в это время в зале концертно-спортивного центра происходило настоящее чудо. Хватило всего 18 минут, чтобы огромный концертный зал с рядами кресел словно по волшебству превратился в танцпол. Сиденья просто исчезли! Именно эти возможности зала-трансформера позволяют проводить здесь не только концерты, заседания и симпозиумы, но и соревнования по самым разным видам спорта: большому теннису, баскетболу, волейболу, боксу, борьбе, тяжелой атлетике, танцам, художественной гимнастике.

После этой паузы на сцену вышел триумфатор «Евровидения» Дима Билан. Он не только исполнил известные хиты, но и рассказал юным орловцам о своих школьных годах, учителях и одноклассниках... Выпускники не скрывали эмоций: «Это самый классный подарок, о котором мы и мечтать не могли!», «Никогда не думали, что выпускной может быть таким ярким и запоминающимся! Спасибо организаторам!», «Этот новый центр просто супер!»

Даже Дима Билан признался, что не ожидал увидеть в провинции такую концертную площадку, оснащенную отличным профессиональным звуком и светом: «Всегда радуюсь, когда в регионах открывается современный концертный зал. А здесь есть и то, и другое! Приятно осознавать, что Орел нисколько не отстает от столицы с ее высокими технологиями!» «Честно говоря, не думала, что здесь будет такой (пауза) инновационный уровень», – заявила «ДДД» по окончании концерта и искушенная «светская львица» Ксения Собчак.

Александр Козлов: «МегаГРИНН» – гордость Орловщины!»

У губернатора и мэра эмоций от увиденного и происходящего было не меньше. «Впечатления не просто хорошие, а отличные! – признался глава области Александр Козлов. – «ГРИНН Центр» – уникальное сооружение, где концертный зал за считаные минуты превращается в огромный танцпол! Все трансформируется мгновенно. Просто удивительно! Это первый такой центр не только для нашей области, но и для страны! Теперь мы можем проводить самые серьезные мероприятия и съезды, приглашать гостей любого уровня, включая руководство страны. К нам приезжают инвесторы, и они, видя в Мегакомплексе все эти высокие технологии, достойные уважения, начинают думать так же, как и Николай Грешилов. Они убеждаются на деле, что в Орловской области можно работать и развиваться. Но самое главное – у нас с корпорацией «ГРИНН» есть еще много совместных планов и проектов, которые будут реализованы на площадке «МегаГРИННа»: строительство Конгресс-холла, крупнейшего в Черноземье аквапарка. Более того, планируем построить Федеральный футбольный центр! То есть в скором будущем многофункциональная площадка удовлетворит любые запросы и потребности высочайшего уровня! К тому же это дополнительные рабочие места, достойная зарплата и отличные условия труда. Конечно, «МегаГРИНН» – это гордость нашего края! Сейчас трудно представить без него южный въезд в Орел. Если бы мы оставили здесь все, как было, – остов заброшенного недостроенного полиграфического комбината – нам бы этого никто не простил! А сейчас есть хороший хозяин, просто замечательный, который знает свое дело «от» и «до». В этом смысле нам, области и городу, очень повезло».

– Как часто бывает в жизни: одни говорят, а другие делают, – заявил мэр Орла Виктор Сафьянов. – Николай Грешилов – не просто человек дела, но еще и творческая личность, он всегда в поиске чего-то нового и необычного. И сегодняшнее открытие «ГРИНН Центра» – знаковое событие. Именно здесь мы собрали вместе выпускников, и отсюда они выходят во взрослую жизнь. Спасибо корпорации за праздник, который она подарила не только школьникам, но всем жителям и гостям Орла!

Николай Грешилов вспомнил, как пять лет назад проводил первую планерку на месте, где сейчас стоит гостиница 5*. «Тогда это был пустырь, заросший бурьяном, – улыбнулся Николай Николаевич. – Своим заместителям я рассказывал, какие объекты появятся здесь. И многие не верили! Но, как видите, у нас все получилось – создали федеральную площадку высочайшего уровня с уникальным перечнем направлений бизнеса. Недавно я был в Санкт-Петербурге на экономическом форуме. И если сравнивать площадку, на которой он проходил, с «МегаГРИННом», то у нас не хуже, а в чем-то и лучше, чем там. Уже сейчас на базе Мегакомплекса можно проводить самые серьезные федеральные мероприятия! Созданы все условия не только для работы, но и для полноценного отдыха. Любые делегации, которые сюда приезжают, а это потенциальные инвесторы, видят, что на орловской земле благоприятный инвестиционный климат. Важно, что это понимает и руководство региона.

Корпорация «ГРИНН» успешно работает и за пределами Орловской области. В ближайших планах – открытие 21 июля первого в Смоленске гипермаркета «ЛИНИЯ» – регион станет десятым в ЦФО, где будет представлена наша торговая сеть. 10 августа начнет свою работу второй гипермаркет в Курске, в ноябре – первый в Новомосковске. В орловском Мегакомплексе в декабре откроем Конгресс-холл на 2000 участников, вторую очередь Торгового центра, еще два зала кинотеатра. Начнем строить самый большой в Черноземье аквапарк. Также в этом году будет открыта первая очередь Мегакомплекса «ГРИНН» общей площадью 150 тысяч квадратных метров в Белгороде».

Праздник на «5+»: феерия огня, света и звука

В 11 часов вечера выпускники, каждый из которых получил воздушный шар, и еще десятки тысяч жителей и гостей Орла собрались на площади перед «МегаГРИННом». Сначала перед восторженными зрителями прошел парад байкеров, съехавшихся из разных городов России. Возглавлял колонну сын и заместитель генерального директора корпорации «ГРИНН», директор по комплектации спецоборудования Павел Грешилов на легендарном мотоцикле Harley-Davidson из коллекционной серии, выпущенной к 100-летию компании. Обычно этот «железный конь» красуется в боулинг-клубе Мегакомплекса.

Следом за байкерами на Кромское шоссе «выплыли» стилизованные старинные каравеллы с музыкантами и танцорами. Первый корабль напомнил собравшимся о зарождении Орла и о славных воинах, защищавших его рубежи. Актеры на второй каравелле поведали о подвигах орловцев в годы Великой Отечественной войны, а третья была посвящена будущему Орловщины – выпускникам. Все происходящее напоминало красочный и яркий бразильский карнавал!

Выпускники выпустили в небо несколько тысяч белых воздушных шаров. И наступила кульминация праздника – небо взорвалось тысячами разноцветных огней и полотнами лазерного шоу. Каждый залп зрители встречали радостными криками. Еще бы! Ведь это был не привычный салют, который устраивают во время городских праздников, а нечто принципиально иное! Лазерное шоу провела та же московская компания, что устраивала пиротехническое шоу на знаменитом бале выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге и салютно-лазерные шоу для других крупнейших мероприятий российского масштаба.

В линию длиной 600 метров разместились пиротехнические установки, которые под звуки музыки создали сплошную стену из огня, света, фейерверков, искрящихся фонтанов и лазерных картин. Жителям и гостям города просто повезло – они стали свидетелями невероятного зрелища.

После салютно-лазерной феерии выпускники разъехались по домам – для этого были выделены специальные автобусы. А поклонники ночной жизни разошлись по интересам. В «ГРИНН Центре» начался грандиозный фестиваль-дискотека с известными диджеями: DJ Romeo (Санкт-Петербург), DJ’s Стас и Оскар КАРИМОВЫ (экс-участники «Дом-2», Москва) и, конечно, с Димой Биланом. Местная молодежь и сотни их сверстников, приехавших в Орел на межрегиональную тусовку, танцевали без устали до утра. Также всю ночь до утра работали и другие подразделения «МегаГРИННа».

Ничего подобного в Черноземье еще не было. И выпускникам из других городов, в том числе и курянам, остается лишь завидовать орловцам.

Марина ВЕБЕР, Евгений НОВИКОВ, Орел

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Лев

18 июля 2011, 20:11

Иш как оно! А могло бы это все быть в г Курске...

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 26 (872) от 28 июня 2011 года

Коренская ярмарка: пробки и интернетгуляй, народ!

Коренская ярмарка: пробки и интернет

политическая рокировка

Рязанского сделали «почетным ферзем»

жилье мое

В области отремонтируют 35 домов

благотворительность

Корпорации «ГРИНН» объявлена благодарность

денежка

Курск выйдет 10-миллионным тиражом

будь в курсе!

С 1 июля вводится новый больничный

Отдых курских школьников: от дискотеки до молитвура, каникулы!

Отдых курских школьников: от дискотеки до молитв

Что будет с курским аэропортомв пролете

Что будет с курским аэропортом

своим умом

Вопрос курянина стал лучшим в финале «Что? Где? Когда?»

точка зрения

Первые дни войны: воспоминания очевидцев

по заслугам!

«Золотой витязь» вернется в Курск осенью

Военные дневники курянки опубликует издательство «АСТ»чтобы помнили

Военные дневники курянки опубликует издательство «АСТ»

чп недели

Пропавшего в Льговском районе малыша через сутки нашли с помощью дельтаплана

скандал

Тренера и игрока «Магнита» на два года отлучат от футбола

чп

Пожар в бане чуть не спалил улицу

происшествия

Хулиган с автоматом переполошил пол-Курска

происшествия

Бывший зэк убил костылями мужа любовницы

происшествия

20-летний парень изнасиловал 86-летнюю односельчанку

происшествия

В Курске из-за девушки убит посетитель бара

происшествия

Подрезал знакомого и пытался убить себя

фестиваль спорта

«Антигравитация» вновь прошла на ура

наконец-то!

Первая победа на выезде вывела «Авангард» на 2-е место

межсезонье

«Динамо» ждут три сбора и два турнира

спорт

«Серебро» курской наездницы на Кубке России

спорт

Сотрудники ФСБ неделю бегали по полю ради «золота»

тяжелая атлетика

Успехи штангистов в Германии и Таганроге

финита ля комедия

В России завершилась программа по утилизации «автохлама»

сезонное

Вы, машина и жара

поправки в коап

За парковку на местах для инвалидов штраф поднимется в 15 раз

интересно

Пять популярных мифов о топливе

после отмены то

Аптечка может стать ловушкой

ни гвоздя, ни жезла

Советы автолюбителям

Курский госуниверситет (КГУ) – лидер по количеству бюджетных мест в регионе«конкурс» университетов  •  реклама

Курский госуниверситет (КГУ) – лидер по количеству бюджетных мест в регионе

ЖКХ: как бороться против рейдеровкоммунальное

ЖКХ: как бороться против рейдеров

Новые и перспективные направления подготовки и специальности в ЮЗГУученье – свет  •  реклама

Новые и перспективные направления подготовки и специальности в ЮЗГУ

пожарная безопасность

Выросли штрафы за костры в лесу

Болгария – находка для любителей истории, культуры и хорошего отдыхатуризм  •  реклама

Болгария – находка для любителей истории, культуры и хорошего отдыха

краеведение

Кто такие «почетные граждане»?

эпиднадзор

Какие товары и где исследуют на радиоактивность

сматываем удочки

Законна ли платная рыбалка?

социалка

Как льготнику получить бесплатный билет на поезд?

права потребителя

Можно ли вернуть в магазин мышь?

затерянный мир

В джунглях Амазонки найдено неизвестное племя индейцев

всё для туристов

В Китае строят самую высотную и длинную дорогу

статистика и мистика

«Ангелы-хранители» спасают людей от катастроф

приколы в космосе

Обнаружена звезда, которая плюется водой

уникальный случай

Солдату вырастили часть ноги

вкусно и полезно!

Ягодная аптека: девять сладких лекарств

летние советы

Как переносить жару в офисе?

неожиданный вывод

Горячая вода избавляет от чувства одиночества

помощь вашим ногам

Летний «заплыв»

психология цвета

Палитра вашего уюта

магия растений

Финансовые проблемы поможет решить лук

приятного аппетита

Быстрый ужин: шесть блюд за десять минут!

полезные советы

Как правильно стирать джинсы

юридическая консультация

Если муж не хочет платить алименты

соцстрах

Когда отцу откажут в получении пособия

Светлана Шаева: «Конкурсы красоты не для меня!»лицо номера  •  реклама

Светлана Шаева: «Конкурсы красоты не для меня!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 654
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 820 176

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024