городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 июля 2009, 10:03 СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!

Свадебный переполох в «МегаГРИННе»

Пару выпусков назад наша газета писала о необычных свадьбах, которые удивили Курск. Интересными свадебными идеями славится и наш сосед – город Орел. Речной трамвайчик катает здесь праздничные процессии по Оке, женихи и невесты отправляются в конные и воздушные прогулки. Можно прокатиться на самолете и заказать банкет прямо на улицах города. Сделать праздник незабываемым помогает «МегаГРИНН».

Роман «на два города»

Одна из наиболее ярких свадеб состоялась в Орле месяц назад. Свои судьбы соединили курянка и орловчанин. Жених и невеста решили, кажется, вместить в один праздник все развлечения Орла. Они катались на воздушном шаре, ездили верхом, в историческом месте «Дворцовая усадьба» для них был организован пикник, а основная часть праздника прошла в... Эрмитаже. Именно так называют Ресторан Торжеств, который находится в суперкомплексе МегаГРИНН.

Орловчанин Евгений Виноградов и курянка Марина Киреева познакомились, когда им было по 17-18 лет. До того как они пришли к мысли о браке, оставалось долгих 6 лет… «Мы познакомились в модном в то время орловском ночном клубе «Океан грез», – вспоминают новобрачные. – Даже не обменялись телефонами. После этого было 2-3 встречи, после чего потеряли друг друга из виду».

Марина, как и Женя, училась в орловском техническом университете. Но отношения они не поддерживали, почти не виделись. Судьба свела их снова почти через 5 лет. Девушка на тот момент уже вернулась на родину в Курск, где устроилась на работу. Но в Орел Марина наведывалась нередко: училась там в аспирантуре.

Как-то она решила навестить приятелей и в шумной компании друзей вновь столкнулась с Евгением. Больше он ее не отпустил. Взял номер телефона, стал настаивать на встречах. Так завязался роман «на два города». Поездки друг к другу на выходные, телефонные переговоры долгими вечерами… Эти отношения продолжались полтора года. В конце концов молодые люди поняли, что созрели для более серьезных отношений. 6 июня 2009 года Женя и Марина стали мужем и женой.

Цыганский табор на росписи…

Нареченные – люди творческие, они не могли согласиться с тем, чтобы их праздник стал банальным. Было решено, что свадьба пройдет по необычному сценарию. И обязательно в Ресторане Торжеств.

Расписывались молодые в Центральном доме культуры Орла. Поздравить с этим событием приехал и.о. мэра города Василий Еремин. В Орле есть традиция: иногда молодоженов с бракосочетанием поздравляют первые лица региона. На площадке перед ДК свадебную процессию ждал сюрприз: поприветствовать новоиспеченных мужа и жену приехали цыгане. Разряженные ромалы дали наставления супругам, не обошлись без музыкальных поздравлений. Молодоженам пришлось показать, на что они годны в быту. Под ободрения толпы Марина пришивала пуговицу, Женя забивал гвоздь. А потом пара посадила дерево, за которым пообещала ухаживать на протяжении всей жизни. Впереди – постройка дома и рождение детей…

Дальше – настоящий банкет на природе. Ресторан Мегакомплекса «ГРИНН» предоставляет в городе совершенно новую услугу – «кейтеринг». Этот термин произошел от английского cater — «поставлять провизию». На практике под кейтерингом подразумевается не только доставка и приготовление пищи, но и обслуживание, сервировка, оформление и подобные услуги вне стационарных помещений – на природе, улицах города... Прогрессивные Марина и Женя не преминули включить и эту часть программы в свое торжество. Высокопрофессиональный персонал Ресторана Торжеств организовал для молодоженов и их гостей незабываемый фуршет на берегу реки Оки. После чего гости отправились осматривать достопримечательности Орла. Его история связана с именами великих русских писателей: Тютчева и Бунина, Фета и Тургенева, Пришвина и Лескова. Памятники литературным деятелям, места, где они гостили, пункты, которые описывали в произведениях, давно стали излюбленными зонами отдыха. Новобрачные посетили не только памятники, но и успели доехать до национального парка «Орловское полесье», побывали в поместье Тургенева «Спасское-Лутовиново» и полюбовались сквером «Дворянское гнездо». По преданию, здесь когда-то находилась городская усадьба, описанная Иваном Тургеневым. А 40 лет назад это место было благоустроено по проекту двух архитекторов: на краю обрыва сооружена так называемая «Тургеневская беседка», а в начале Октябрьской улицы – смотровая площадка.

В небо от счастья

И на этом развлекательная часть свадьбы не подошла к концу. Неподалеку от Мегакомплекса «ГРИНН» расположен ипподром. Незадолго до свадьбы Женя и Марина стали брать уроки верховой езды – свои навыки чета Виноградовых продемонстрировала гостям в день бракосочетания. А чуть позже они… воспарили над землей. В Орле можно подняться в воздух на воздушном шаре. «Это просто незабываемо. Мы отрывались от земли, отдаляясь от гостей. Это были очень романтические минуты: мы остались наедине, нам открывались живописные просторы», – наперебой делятся эмоциями молодожены.

Женя и Марина запланировали на день свадьбы еще один полет – на самолете. Была договоренность с орловским аэропортом, что молодожены поднимутся в воздух и сделают круг почета над городом. Однако планам помешала погода.

На основное празднество гости переместились в шикарный Ресторан Торжеств Мегакомплекса «ГРИНН». Эта свадьба открыла череду празднеств в ресторане – она прошла всего через неделю после его открытия. Сейчас желающим отметить важное событие именно в Ресторане Торжеств приходится занимать очередь.

Жених заранее подготовил сюрприз для своей возлюбленной. На огромном плазменном экране транслировалось слайд-шоу фотографий росписи молодоженов. Чтобы это стало реальным, нужно было лишь заранее договориться с видеоинженерами «МегаГРИННа».

«Сотрудники этого ресторана устроили нам настоящий праздник, – восхищается Евгений. – Кухня сдесь несравненная: чего стоят только 8-килограммовый фаршированный карп и трехуровневый торт, который по заказу Мегакомпекса испек гипермаркет «ЛИНИЯ»! Мы остались очень довольны нашей свадьбой. Без «МегаГРИННА» она не была бы такой яркой!»

«Жемчужина Орловской области»

Название «Ресторан Торжеств» выбрано неслучайно. Оно соответствует назначению – здесь проходят свадьбы, юбилеи, корпоративные мероприятия на высшем уровне. Декор этого места выполнен по возрожденному плану XVIII века.

В 1787 году Екатерина II запланировала путешествие с графом Орловым. По пути из Москвы в Крым императрица собиралась остановиться в Орле. К ее приезду лучшие орловские мастера начали строительство каменных триумфальных «Московских ворот» и роскошных апартаментов с трактиром «Дом у Московских ворот». Обеденный зал планировалось выполнить по вкусу императрицы. Однако в последний момент Екатерина II сократила дни своего путешествия и поспешила на юг, к этому времени орловские мастера успели построить лишь «Московские ворота».

Уникальный проект обеденного зала пролежал более 200 лет и был возрожден в Ресторане Торжеств по идее Николая Грешилова совместно с талантливым архитектором Эдуардом Тангяном. В ресторане точно переданы традиции дворцовой архитектуры XVII-XVIII веков, роскошь, присущая русскому императорскому двору.

Еще на входе становится ясно: место уникальное. Складывается впечатление, что оказались в Эрмитаже – настолько точно переданы традиции дворцовой архитектуры XVII–XIX веков. Дорогие двери под три метра высотой и 10-сантиметровой толщины, мраморные полы, выложенные мозаикой с художественным орнаментом, колонны, широкая лестница, изысканная позолоченная лепнина и изящная ковка, декор ручной работы, фонтан – всё изготовлено в лучших московских мастерских. Особого внимания заслуживают витражи, украшающие один из залов Ресторана Торжеств.

«Нас не покидало ощущение, что мы попали в настоящий дворец, – признаются молодожены. – Думаем, немногие могут похвастать такой яркой и запоминающейся свадьбой, какая была у нас».

Нелли ЕФИМОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 27 (769) от 7 июля 2009 года

актуальная проблема

Перерасчетом за отопление занялась прокуратура

участие

Курским инвалидам будут помогать

эх, прокачусь!

Экстремалы на курских реках

знай наших!

Курские школьники побывали в Звездном городке

диалог

Алексей Волков встретился с выпускниками

ученье – счет!

Курские школьники пережили ЕГЭ

знай наших!

Курянин построил более 20 церквей

знай наших!

В путь по следам первой Российской эскадры

по заслугам

Курянин был признан «Непокоренным»

за рулем

В Курске выбрали лучших водителей

встать, суд идет!

Железногорец убил ребенка, чтобы отомстить сожительнице

пли!

В Золотухинском районе нашествие лис

громкое дело

Аферистка «кинула» автосалон на 2 миллиона

происшествия

Под Коренево утонул водолаз

происшествия

ДТП под Фатежом унесло две жизни

происшествия

Под Курчатовом в пожаре погибли два человека

происшествия

Украли все золото и норковую шубу

происшествия

Под Щиграми сгорела фура с кондитерскими изделиями

все выше и выше

В Курск едет «Амкар»!

чемпион

Наш многоборец выиграл Кубок Европы

королева спорта

Легкоатлеты привезли 4 медали из Брянска

рев моторов

«Серебряная» трасса курянина

скачки

Беговой день на курском ипподроме

полезно знать

Жара: кипеть или не кипеть

простите, что поменять?...

Простыми словами о лямбда-зонде

эксплуатация

Загадка: нужна ли «обкатка»?

доторговались!

40 предпринимателей оштрафованы за «липу»

ликбез для льготника

Куда обращаться по поводу монетизации

кризис

В Курске упали цены на «вторичку» и подорожали новостройки

экономика и жизнь

«Лампочки Ильича» запретят с 2011 года?

эх, прокачусь

Курян повезут на юг 70 поездов

Отпуск 2009: Отдыхаем «по-черному»!туризм  •  реклама

Отпуск 2009: Отдыхаем «по-черному»!

социалка

Как будут платить пенсию, если не хватает стажа

потребитель

Об отказе от соцпакета

юридическая консультация

Алименты с безработного

демография

Как распорядиться материнским капиталом

судьба

Как 12-летняя девочка смогла выжить в авиакатастрофе А-310

гипотеза

На Туринской плащанице разглядели лицо да Винчи

вера

Найдены останки апостола Павла

цивилизация насекомых

Мир захватила гигантская колония муравьев

чудовищно

Названа самая уродливая собака года

Бальзам «Промёд» – здоровье, подаренное природой!100% натуральный продукт  •  реклама

Бальзам «Промёд» – здоровье, подаренное природой!

красотка

Диета для проблемных зон

полезно знать

Как не «свариться» от жары

осторожно!

Овощная азбука

природная аптека

Липа поможет при бронхите и ревматизме

как «запить» жару

Квас из «геркулеса», морковки и хрена

вкусно и полезно

Угощения из мяса

огородные хитрости

Чем заменить навоз и компост

Катя Журавлева: «Меня окружают особые мужчины»лицо номера

Катя Журавлева: «Меня окружают особые мужчины»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 196
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 849 689

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024