городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 февраля 2009, 11:29 ЗАБЫТЫЕ В РАЮ

Сергей Одинцов о «Последнем герое»: правда и вымысел

Очередной сезон реалити-шоу «Последний герой. Забытые в раю» подходит к концу. Отношения между участниками обостряются, все хитроумнее интриги... Чтобы узнать, есть ли сценарий у игры или все зависит от участников, мы обратились к Сергею Одинцову, победителю первого «Последнего героя» и участнику пятого сезона проекта.

Сергей, который сполна вкусил прелести островной жизни, сразу заявил: в игре все зависит от участников, если появляется конфликт, его обязательно покажут телезрителям. Также он прокомментировал некоторые высказывания участников проекта «Последний герой. Забытые в раю» о жизни вдали от цивилизации.

Юлия КОВАЛЬЧУК, певица: «После проекта я с уверенностью могу сказать: «Чувство голода мне очень хорошо знакомо!» Были дни, когда у нас кончалась абсолютно вся еда. Привозили с другого острова кормовые бананы, ими и питались. Да и в другие дни особого шика не было. Зато организм очистился, и по возвращении в Москву долго не могла вернуться к обычной еде».

ОДИНЦОВ: «Никаких проблем с пропитанием у нас не возникало – нужно было только работать. Администраторам и операторам было категорически запрещено с нами общаться, а уж тем более подкармливать. Так что сами ходили на охоту. Как-то сетью поймали огромного ската – около 20 килограммов. Я это чудовище разделал, часть закоптили, часть сварили и поджарили. По вкусу он напоминал акулу. А как-то я умудрился яблок ядовитых наесться. Дерево – как наша яблоня, корявое такое… Откусил, сладкое, но очень вяжет во рту, поэтому выплюнул. Через пару часов губы распухли, как два вареника стали. По лицу пошли красные пятна, в углах рта кожа треснула, заложило носоглотку... Никакой медицинской помощи не оказали – полощи водой, сказали. Еще помню, как в конкурсе выиграл набор специй. Так подарку обрадовались! Уже и забыли вкус нормальной пищи. Ведь до этого, чтобы еда была более-менее соленой, добавляли океаническую воду. Я жарил рыбу и на радостях забыл, что среди специй есть сахар. От души набухал его в еду – решил, что это соль. Получилась сладкая рыба. Пришлось мыть ее в океане. Но в итоге даже вкусно вышло».

Анна ШАПИРО, Саратов: «В первые дни съемок публичные люди держались на расстоянии и общались между собой. Всё разрешил ливень: после него, чтобы согреться, стали теснее прижиматься друг к другу. Тогда и поняли: на острове не важно, «звезда» ты или нет. Цель у всех одна – выжить...»

ОДИНЦОВ: «Думаю, что в первые дни жизни на острове «звезды» думают о пиаре, играют на камеру. Но, сталкиваясь с трудностями, понимают: никто помогать не будет, и становятся обычными людьми. Дружба, возникшая в экстремальных условиях, просто так не заканчивается. До сих пор общаюсь с Даной Борисовой и Инной Гомес».

КОВАЛЬЧУК: «Погода на острове достаточно сложная. То невыносимая жара, то ливни, в которые было ужасно холодно. И очень высокая влажность, из-за которой вещи могли не высыхать по три дня».

ОДИНЦОВ: «Действительно, приноровиться к погоде сложно. Когда шли дожди, буквально спали в лужах. Лучше было не шевелиться, потому что начинаешь мерзнуть. Так вроде ничего, воду вокруг нагреешь, а дернешься – в дрожь бросает. Николай Дроздов вообще спал в океане – наденет спасательный жилет, повиснет на волнах и так несколько часов. Я не рискнул, все-таки страшно: может унести, акулы опять же».

КОВАЛЬЧУК: «Когда предстояло кушать всяких червяков и саранчу – это был кошмар! Слава богу, мне досталась личинка. Почти безвкусная, но потом во рту остался крайне неприятный привкус».

ОДИНЦОВ: «Ничего страшного в этом испытании не видел. Главное – внутренне перебороть себя. Мне тоже доставались живые личинки, внешне похожие на личинок майского жука – толстенькие и беленькие. В принципе можно есть все, что водится в деревьях. А вот обитателей земли жевать небезопасно: в почве много паразитов».

КОВАЛЬЧУК: «Остров – невероятной красоты! Много зелени, море... Но у этого великолепия есть и неприятная сторона. Скажем, песчаные блохи, от чьих укусов начинался невыносимый зуд! Была большая опасность наступить на ската. Его в песке сложно заметить, он мог проткнуть ногу».

ОДИНЦОВ: «Для меня настоящим испытанием стал песок. Он был везде! Спать ложишься, он под тобой. Как в пионерлагере – печенья в кровати поешь и всю ночь ворочаешься на крошках. Раздражали москиты, очень мелкие, даже не увидишь на теле. Еще на острове были настоящие джунгли. Сухие ветки падают, но до земли не долетают – образуется нечто вроде забора. Долго не мог понять, почему в джунглях силы пропадали, голова начинала кружиться. Потом объяснили: там 100-процентная влажность, гнилостные испарения поднимаются вверх и просто не хватает кислорода. Бывало, сделаешь два удара мачете по дереву – и всё, «мертвый». По поводу иглохвостых скатов – полностью согласен. Он зарывается в песок – торчит только хвост. Если не заметил и наступил, все может закончиться трагично. Помню, я как-то наступил на морского ежа. После этого минут 20 лихорадило, поднялась температура – ощущения не из приятных. А как-то после шторма весь берег был усыпан разбитыми медузами, их стрекальными нервами. Заходишь в воду и такое ощущение, что тебя стеганули плеткой. Потом вскакивают волдыри и полчаса нестерпимое желание почесать обожженное место. Организаторы даже рекомендовали временно не заходить в воду».

Татьяна ГЕРАСИМОВА, телеведущая: «Кто говорит, что ему интересен только процесс участия – лукавит, каждому хочется быть победителем, лучшим».

ОДИНЦОВ: «Это правда! Участвуя в конкурсах, испытываешь невероятное чувство азарта. Хочется победить во что бы то ни стало. Может, смотря программу, кажется странно, что участники так надрываются за какую-то мелочь вроде мороженого или килограмма риса. Но в этом случае приз – не главное. Просто хочется доказать, в первую очередь себе, что способен на многое. До сих пор вспоминаю время, проведенное на островах, с особой теплотой. Выпади мне шанс побывать там снова, воспользовался бы им, не раздумывая».

Марина РОМАНОВА

Вверх Отзывы читателей (9)    Написать отзыв

ксюша

22 февраля 2009, 18:52город: екатиренбург

Александр

1 марта 2009, 17:04e-mail: alexdy@rambler.ru, город: Симферополь

Марина РОМАНОВА, спасибо за статью. Очень было приятно снова увидеть (прочитать) информацию от первого последнего героя Сергея Одинцова, человека, который действительно заслуживает уважения и титула ПГ. Первый ПГ было чем-то новым для зрителей и запомнится на долго. На последнем герое-5 она вообще показал себя как настоящий благородный русский мужик. Мало того что выигрывал большинство конкурсов, так он еще отдал свою победу Саше, специально подыграв ему в последнем конкурсе. И несмотря на то что на протяжении всего шоу трусливый Максим Покровский высказывал негатив в сторону Сергея показывая свой скудный словарный запас, все равно Серега был лучший, во всем.
Интересно было бы узнать чем сейчас занимается Сергей и как участие в телешоу изменило его судьбу. С таким человеком, как Сергей Одинцов не страшно в разведку пойти.

Игорь

23 января 2012, 00:37

Уже 11 лет прошло, а мне всё интересно, как обстоят дела у Сергея! Удачи ему!

татьяна

23 августа 2013, 18:50e-mail: nik.kuksa17@mail.ru, город: краснодар

Присоединяюсь к высказыванию Александра! Серега СУПЕР!!!! Болела за него и в первый и пятый раз. Образец настоящего русского мужика!!! Тысячу респектов ему!!!

Егор

4 сентября 2013, 22:52

Сегодня пересмотрел ПГ 1 и понял что Сергей Одинцов был лучшим

Нелли

5 сентября 2013, 18:17

Счастья....ОГРОМНОГО!!!!!

Porutchyk

14 февраля 2014, 14:01e-mail: gdeya@mail.ru, город: Магадан

Я как видел эту передачу ещё в далёком ( мама, как летит время!) 2001 году,
просто был в приятном шоке! Она меня тогда морально поддержала.
Служил, на учёбу в ВУЗ ( вечерне- заочная форма обучения на юриста) бегал по вечерам. И вот в этот период, как раз во время тяжёленной первой сессии второго курса ( всего 6 лет учился) шло это шоу. Оно мне морально помогло преодолеть все трудности и понять, что перед человеком нет по большому счёту нерешаемых задач.
Правда, даже это шоу не ответило ( да и не могло) ответить мне на вопрос, чего же я хочу в жизни. Правда, у меня был в юности уже свой Последний герой, когда я 17 летним пацаном попал случайно от техникума на практику на Чукотку и провёл в тундре с настоящей оленеводческой бригадой целое лето. ( три месяца).
Будучи сынов военного и скитаясь с семьёй по стране, я итак не был избалован некогда уютом или роскошью, каждый год меняя школу и город проживания.
Но три месяца, проведённые мной на Чукотке в тундре, показали мне, что всё в жизни относительно.
Кстати, с тех пор, проезжая иногда в отпуске на материке Курск, у меня
всё время горячее желание сойти с поезда и найти этого парня!
Настоящего Последнего героя! Серёга, всё получится!

жека

21 сентября 2015, 23:16город: черкассы

смотрел на днях последний герой-5,похоже,что организаторы его спецом слили в том последнем соревновании

Владимир

17 мая 2016, 21:40город: Ангарск

Во время первого «Последнего героя» моего сына ещё на свете не было, а сейчас он в 6-м классе. Просмотрел все сезоны и считает героем, именно, Сергея Одинцова. Одинцов на самом деле смог бы выжить на настоящем необитаемом острове.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 06 (748) от 10 февраля 2009 года

официально

Проверки в домах престарелых

чтобы помнили

20 лет ухода из Афгана

экономика и жизнь

Инвестор инвестору рознь

дела духовные

На выборах патриарха замироточила икона

актуально

Медведев напомнил милиции о коррупции в ее рядах

служба спасения

База водолазов открылась в Копенках

мир увлечений

Курские рыцари сражались по новым правилам

струны души

В Курске выступил «исцеляющий» хор

как это было

Курянин завалил Кубу помидорами

без границ

Курянин расскажет о русских в Голливуде

все на лед!

В Курске появился новый каток

большая любовь

«ДДД» и СТС-Курск толкают влюбленных на подвиги

проблема

Что построят на месте детской поликлиники?

зверье мое

Из цирка в Курске сбежал лев

кошмар!

Два года прятал в огороде труп любовницы

происшествия

В Курске автобус задавил пассажира

жуть!

Под Глушково жестоко зарезаны две женщины

происшествия

Забила костылем двух любовников

происшествия

Под Суджей убиты два брата

происшествия

Пожары унесли 5 жизней

происшествия

Дала взятку наркополицейскому

трагедия на дороге

Разыскиваются свидетели ДТП

знай наших!

Игорь Ушаков: «Моя цель – Параолимпийские игры-2014»

приятная новость

Новые звания курских атлетов

знай наших!

«Динамо» впервые в 1/4 финала Кубка Европы

подготовка к сезону

«Авангард» подписал 22 игрока и укатил в Кисловодск

межсезонье

Новости от потенциальных соперников

ледниковый период

Курские фигуристы: встреча 40 лет спустя

спорт

У Курчатова «бронза» Кубка мира

спорт

Победа в «Шиповке юных»

поживем – увидим

Фас предупреждает: автомобильное топливо в Центральной России не может стоить больше 19 рублей!

нововведение

Новый знак «чайникам»

благие намерения

Путин одобрил помощь по автокредитам

автошкола

Семь признаков хорошего водителя

автошкола

Как избежать «танцев» на льду…

полезно знать

Как выбрать «фарш»

Уникальный Мегакомплекс «ГРИНН»: незабываемые впечатления в атмосфере орловского домашнего уютамы работаем для вас!  •  реклама

Уникальный Мегакомплекс «ГРИНН»: незабываемые впечатления в атмосфере орловского домашнего уюта

в цифрах

Что подорожало в области в 2008 году

технологии

Курские депутаты стали доступнее

Долг МУП «Гортеплосеть» перед ОАО «ТГК-4» растетпроблема  •  реклама

Долг МУП «Гортеплосеть» перед ОАО «ТГК-4» растет

коммуналка

Плата за воду уменьшится

проблема

Двойной расчет: в чем тайна переплаты за электричество?

кошелек

Налоговый вычет пенсионеру не положен

юридическая консультация

Право на землю в многоквартирном доме

социалка

Кому лучше получать пособие по уходу за ребенком

разное

Наследство через суд

потребитель

Должен ли садик взять второго

из глубины веков

Доисторическое электричество

палеонтология

Останки 13-метрового удава, охотника на крокодилов

рукотворное чудо

Искусственный остров в Черном море

мистика

Британские спецслужбы сотрудничали с магами

их нравы

Памятник ботинку, брошенному в Буша

Прорицательница Тамара: «Верну любовь к жизни»магия  •  реклама

Прорицательница Тамара: «Верну любовь к жизни»

деньги на свалке

170 тысяч евро в выброшенном сейфе

редкость

Новый вид моллюсков

как страшно жить

Обнаружен вирус, вызывающий полноту

кулинарный шедевр

Торт в виде Обамы

коротко

Полезные орехи

сезонное

Эта коварная ангина

полезно знать

Профилактика для чувствительного желудка

вопрос–ответ

Чистить, не дожидаясь кариеса

капризы природы

В феврале будет штормить 8 раз

пир по погоде

Что должны есть метеочувствительные люди

"Славянская клиника" в Курске: Похудение без чудес или как похудеть без диет, без запретов?!здоровьечко  •  реклама

"Славянская клиника" в Курске: Похудение без чудес или как похудеть без диет, без запретов?!

здоровьечко  •  реклама

Любовь нечаянно нагрянет…

с победой!

Кухонный комбайн – в подарок дочери

вкуснятина

Готовим первые блюда

инструкция

Секреты микроволновки

необычные рецепты

Манка-обманка

домашнее хозяйство

Как очистить воротник из бобра

полезно знать

Папино пособие

техника безопасности

Использование мобильников с ранних лет может вызвать опухоль мозга

вопрос–ответ

Если малыш отказывается кушать

Марина Дудник работает над книгойлицо номера

Марина Дудник работает над книгой

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 373
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 784 893

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024