городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 февраля 2009, 09:20 МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!

Уникальный Мегакомплекс «ГРИНН»: незабываемые впечатления в атмосфере орловского домашнего уюта

Орел – город первого салюта в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, награжденный званием города Воинской Славы. Расположен по обоим берегам реки Оки и является областным центром Орловской области, занимает наиболее выгодное географическое месторасположение в сравнении с другими городами Центрального Федерального округа.

Мегакомплекс собрал на площади в 9 гектаров беспрецедентный комплекс услугМегакомплекс собрал на площади в 9 гектаров беспрецедентный комплекс услуг

Находясь на пересечении федеральной автотрассы Москва–Симферополь с автомобильной дорогой, соединяющей федеральные трассы Москва–Киев и Москва–Краснодар, Орел размещен в центре по отношению к городам Брянск, Курск и Белгород, Воронеж и Липецк, Тула и Москва. Через Орел проходит железная дорога направлением из Москвы на Украину, до Симферополя и на Северный Кавказ, Сочи, с частым сообщением поездов, включая фирменные Орел, Курск, Белгород, Старый Оскол, а расстояние до столицы России составляет 350 км.

Орловщина знаменита своей литературной славой, связанной с её земляками, Тургеневым, Буниным, Лесковым, Фетом, Андреевым. В городе Мценске, недалеко от областного центра, находится главная «жемчужина» литературного наследия – единственный в стране мемориальный музей-заповедник Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново». Интересны музеи, находящиеся непосредственно в Орле – Тургенева, Бунина, Грановского, Лескова и Андреева.

Край славится своими старинными городами, и особенно красив город Болхов. Сохранились и отреставрированные церкви, и храмы с самым главным из них – Храмом Смоленской иконы Божьей Матери постройки 1895 г. в Орле.

Высотная 4-звездочная гостиница «ГРИНН» с бизнес-центромВысотная 4-звездочная гостиница «ГРИНН» с бизнес-центром

Еще одной достопримечательностью является национальный парк «Орловское полесье», находящийся в 60 км от Орла. Для любителей природы и активного отдыха не придумаешь места лучше. Флора и фауна парка весьма богаты: широколистные и хвойные леса перемежаются участками таёжной растительности. Здесь – 80 озёр и 70 родников, а визитной карточкой Полесья является стадо из 120 зубров, живущих на воле. Имеется и свой доступный для туристов зоосад.

Важным фактором удачного географического положения Орла является то, что относительно на небольшом от него расстоянии находятся исторические места, дорогие каждому россиянину: имение великого русского писателя Льва Толстого «Ясная Поляна» в Тульской области; центры православия «Оптина пустынь» в Калужской области, «Коренная пустынь» в Курской области, «Площанская пустынь» в Брянской области, Задонский монастырь в Липецкой области.

Недалеко расположены и памятные места, связанные с героизмом советского народа в Великой Отечественной войне и в Курской битве 1943 года: Прохоровское поле танкового сражения в Белгородской области; мемориальный комплекс Северного фаса Курской битвы в п. Поныри и Командный пункт Центрального фронта маршала К. Рокоссовского в м. Свобода Курской области; мемориальные комплексы столицы партизанской славы в Брянской области.

Фешенебельный ресторан 4-звездочной гостиницы «ГРИНН»Фешенебельный ресторан 4-звездочной гостиницы «ГРИНН»

Исходя из этих объективных предпосылок, Корпорацией «ГРИНН» разработана концепция уникального Мегакомплекса, находящегося в стадии завершения с полным окончанием дизайнерско-отделочных работ в мае 2009 года. На южном въезде в Орел рядом с центральной автотрассой, пересекающей город направлением на Москву, реализована идея концентрации на одной территории площадью 9 гектаров беспрецедентного количества направлений торгового, развлекательного, гостиничного, спортивно-оздоровительного характера.

Целью проекта является создание межрегионального центра восьми областей: Орловской, Курской, Брянской, Тульской, Белгородской, Липецкой, Воронежской, Московской и города Москвы с возможностями для орловчан, туристов, бизнесменов, гостей и отдыхающих, в том числе иностранцев, получать эксклюзивный и незабываемый комплекс услуг в одном месте.

Впервые в России воплощена в жизнь идея совмещения для посетителей возможности делать покупки самых различных товаров, развлекаться в игровых центрах, танцевально-концертных залах и комнатах караоке, играть в боулинг и бильярд, посещать множество тематических ресторанов, баров, территорий кофеен и фуд-корта с различными национальными кухнями, отдыхать в высококлассных отелях как с классическим и хайтековским интерьером в двенадцатиэтажном здании, так и в деревянных срубах на отдельной территории. Для деловых людей в высотной гостинице предусмотрен оборудованный с требованиями проведения международных конференций бизнес-центр на шесть залов с площадью самого малого 72 м2 или с перепланированием за счет трансформируемых перегородок в три зала с размещением до 300 человек в самом большом.

Бизнес-центр оборудован с требованиями проведения международных конференцийБизнес-центр оборудован с требованиями проведения международных конференций

Изюминкой Мегакомплекса являются его оздоровительно-спортивные сооружения. Посетителям представляется один из лучших в стране SРА, фитнес, массажных центров, где можно получить полное расслабление в пяти термобанях: русской, финской, турецкой, римской, японской и двух аромасаунах, искупаться в 25-метровом бассейне с немыслимыми спецэффектами. В трех кабинетах обслуживают в самых современных гидробальнеологических ваннах, а еще в шести кабинетах проведут различные виды массажей, аюрведические и косметологические процедуры. В фитнес-центре кроме большого зала с многофункциональными тренажерами есть зал аэробики и для индивидуальных занятий. В перерывах между процедурами и упражнениями на тренажерах можно отдохнуть и покушать в SРА-кафе. К вечерним посещениям развлекательно-ресторанных заведений подготовят в косметическом кабинете.

Для занятий спортом имеется спортивный центр, где могут играть или проводить соревнования одновременно на четырех кортах с одним из лучших в стране покрытий теннисисты. Разметка спортивных полей позволяет играть и в волейбол, и в баскетбол. В спортцентре имеется отдельный универсальный зал для настольного тенниса или занятий аэробикой, тренировок борцов, боксеров и т. д.

Шикарные номера поразят даже искушенных и видавших виды гостейШикарные номера поразят даже искушенных и видавших виды гостей

Существенным улучшающим фактором идеи Мегакомплекса предоставления всевозможных услуг является расположение всего в 500 метрах от него городского ипподрома. Для посетителей комплекса предусмотрены преимущества, позволяющие в удобное для них время совершать индивидуальные с обучением катания на лошадях или по желанию групповые конные прогулки. Эффект ипподрома увеличивается тем, что с ним рядом находится лесопарк, площадью 50 га с проложенными маршрутами и выходом к реке.

Для удобства посетителей и гостей Мегакомплекса большинство зданий, представляющих различные направления услуг, сблокированы друг с другом, имеют как внутренние, так и наружные переходы, что позволяет попадать из одного поистине сказочного интерьера любого из строений в другие, замысловато отделанные высокопрофессиональными мастерами залы, не выходя на улицу. Торговля продовольствием с сопутствующими товарами ведется в гипермаркете, принадлежащем Корпорации «ГРИНН», самой популярной в Черноземье сети «ЛИНИЯ». Специальной прогулочной галереей с фонтанами, детским центром, кофейней, сценой для проведения фешен-показов гипермаркет соединен с двухэтажным Торговым центром, где располагаются торговые площадки известных московских и мировых фирм. В свою очередь Торговый центр сблокирован со зданиями двенадцатиэтажной гостиницы и развлекательно-оздоровительного комплекса, из которого можно по надземному переходу пройти в спортивный центр.

Спортивный центр позволяет играть в теннис, волейбол, баскетбол, заниматься аэробикой, борьбой и боксомСпортивный центр позволяет играть в теннис, волейбол, баскетбол, заниматься аэробикой, борьбой и боксом

Есть только три объекта, к которым посетителям необходимо пройти по общей территории Мегакомплекса:

• VIР-отель с четырьмя деревянными срубами из экологически чистой архангельской сосны, с пятью номерами, сауной, бильярдной и охотничьей комнатами в каждом, размещенный на охраняемой территории с великолепным ландшафтным дизайном;

• летняя площадка с большими и малыми деревянными беседками-срубами со стилизованным под старинную усадьбу зданием «Кафе Боярское», танцполом, каскадными прудами, парковым ансамблем из специально подобранных различных пород деревьев и разбитых цветников;

• открытая спортивная площадка на два теннисных корта со своим зданием раздевалок и кафе, с устройством в зимнее время ледового катка, имеющего дополнительное охлаждение во время оттепели до плюс пяти градусов.

Мегакомплекс имеет два въезда с напряженной автострады Кромское шоссе и две автопарковки каждая на 600 автомобилей для торговых зданий и для высотной гостиницы, развлекательно-оздоровительно-спортивных сооружений. Посетителей последней встречает необычная красивая колоннадная композиция, венчающаяся гордой птицей орлом – символом города. Сюда из загса будут приезжать новобрачные запечатлеть первые незабываемые моменты жизни новой семьи. В вечернее время центром этой площади становится светомузыкальный фонтан, притягивающий посетителей своими разноструйными брызгами в такт мелодий.

Открытая спортплощадка со своим зданием раздевалок и кафе. Зимой здесь работает каток с забавным названием «Зашибись» с искусственным льдомОткрытая спортплощадка со своим зданием раздевалок и кафе. Зимой здесь работает каток с забавным названием «Зашибись» с искусственным льдом

Вышеописанные возможности Орловского Мегакомплекса позволяют оставить незабываемые впечатления от масштабности, количества и уровня услуг. Неповторимые решения позволяют удовлетворить самые требовательные запросы посетителей. Здесь подтвердятся все ожидания взыскательных клиентов.

Местное население в лучшем шопинг-центре Орла может приобрести любые продукты, практически все товары, необходимые для дома, квартиры, в повседневной жизни и одновременно отдохнуть всей семьей, позаниматься спортом в многочисленных заведениях Мега ГРИННа.

Приезжающим в командировку бизнесменам гарантирован полноценный отдых после напряженного трудового дня в гостиницах с классическим, хайтековским, деревенским интерьерами. Одновременно они смогут поправить здоровье и получить омолаживающие процедуры в SPA-центре, а также массу положительных эмоций в развлекательном комплексе.

VIР-отель с четырьмя деревянными срубами из экологически чистой архангельской сосны, с пятью номерами, сауной, бильярдной и охотничьей комнатами в каждомVIР-отель с четырьмя деревянными срубами из экологически чистой архангельской сосны, с пятью номерами, сауной, бильярдной и охотничьей комнатами в каждом

Организаторы бизнес-встреч, конференций, обучающих семинаров смогут обеспечить участников достойным размещением в отелях Мегакомплекса, создать идеальные условия для поставленных целей и предложить им непревзойденную программу отдыха, развлечений, спортивных мероприятий и оздоровительных услуг.

По выходным дням Мегакомплекс встретит гостей, супружеские и влюбленные пары, дружеские компании из ближайших городов Центральной России в своих ночных клубах, гостиницах, торгово-развлекательных и оздоровительно-спортивных центрах, где незнакомые друг другу люди смогут отдохнуть с полным отключением от повседневных забот, окруженные вниманием вышколенного персонала.

Молодожены и юбиляры смогут пригласить гостей, друзей и родственников в великолепный «Ресторан торжеств», размещенный в развлекательном комплексе, или в элитный ресторан при гостинице. Для демократичных встреч как нельзя лучше подойдут кафе «Английский Паб», «Американский Салун» и «Кафе Боярское».

Летняя площадка с большими и малыми деревянными беседками-срубами со стилизованным под старинную усадьбу зданием «Кафе Боярское»Летняя площадка с большими и малыми деревянными беседками-срубами со стилизованным под старинную усадьбу зданием «Кафе Боярское»

Любителям природы, старины, верующим, людям, чтящим подвиги своих отцов и дедов, туристам сотрудники турбюро при гостинице Мегакомплекса организуют специальные программы и маршруты по ознакомлению со знаменитыми местами и российскими святынями.

Коллектив профессионалов Мегакомплекса работает ради своих покупателей, посетителей, отдыхающих, туристов. И высшей им наградой будет, если в сознании гостей утвердится мысль – МегаГРИНН в России такой один.

Когда в комплексе время будет протекать незаметно, а уезжая, захочется обязательно вернуться, мечтая не о заграничном отдыхе, а с подсознательным чувством новой встречи в атмосфере орловского домашнего уюта.

Добро пожаловать в наш Мегакомплекс «ГРИНН», расположенный по адресу: г. Орел, ул. Кромское шоссе, 4.

Тел. 8-4862-44-01-94.

На правах рекламы.

Вверх Отзывы читателей (5)    Написать отзыв

лобоцкая вероника

20 марта 2009, 11:56город: Орёл

мне очень нравится мегакомплекс гринн, только сдесь я могу приобрести классные шмотки, хорошенько отдохнуть и заняться спортом!!! это хорошее место для приятного времяпровождения с друзьями и моим любимым!

Vovsik

18 апреля 2009, 00:58e-mail: Vovsik-xxx@Mail.ru, город: Курск

Да повезло Орлу, рад за город и его жителей. Жалко что не дали Н.Н.Гришилову нормально работать в Курске, так бы Мега ГриНН щас бы стоял где-нибудь в районе СХА и радовал курян

олькА

9 июля 2009, 09:56город: Орел

я живу в Орле прям рядом с МГ !!!в восторге!!!!

леля

22 декабря 2009, 15:05город: орел

мне очень нравится МГ он намного лучше чем все остальные комплексы

андрей)

19 ноября 2010, 17:10город: орел

мега гринн классный комплекс!!!! просто отпадный!!!!!!!!!!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 06 (748) от 10 февраля 2009 года

официально

Проверки в домах престарелых

чтобы помнили

20 лет ухода из Афгана

экономика и жизнь

Инвестор инвестору рознь

дела духовные

На выборах патриарха замироточила икона

актуально

Медведев напомнил милиции о коррупции в ее рядах

служба спасения

База водолазов открылась в Копенках

забытые в раю

Сергей Одинцов о «Последнем герое»: правда и вымысел

мир увлечений

Курские рыцари сражались по новым правилам

струны души

В Курске выступил «исцеляющий» хор

как это было

Курянин завалил Кубу помидорами

без границ

Курянин расскажет о русских в Голливуде

все на лед!

В Курске появился новый каток

большая любовь

«ДДД» и СТС-Курск толкают влюбленных на подвиги

проблема

Что построят на месте детской поликлиники?

зверье мое

Из цирка в Курске сбежал лев

кошмар!

Два года прятал в огороде труп любовницы

происшествия

В Курске автобус задавил пассажира

жуть!

Под Глушково жестоко зарезаны две женщины

происшествия

Забила костылем двух любовников

происшествия

Под Суджей убиты два брата

происшествия

Пожары унесли 5 жизней

происшествия

Дала взятку наркополицейскому

трагедия на дороге

Разыскиваются свидетели ДТП

знай наших!

Игорь Ушаков: «Моя цель – Параолимпийские игры-2014»

приятная новость

Новые звания курских атлетов

знай наших!

«Динамо» впервые в 1/4 финала Кубка Европы

подготовка к сезону

«Авангард» подписал 22 игрока и укатил в Кисловодск

межсезонье

Новости от потенциальных соперников

ледниковый период

Курские фигуристы: встреча 40 лет спустя

спорт

У Курчатова «бронза» Кубка мира

спорт

Победа в «Шиповке юных»

поживем – увидим

Фас предупреждает: автомобильное топливо в Центральной России не может стоить больше 19 рублей!

нововведение

Новый знак «чайникам»

благие намерения

Путин одобрил помощь по автокредитам

автошкола

Семь признаков хорошего водителя

автошкола

Как избежать «танцев» на льду…

полезно знать

Как выбрать «фарш»

в цифрах

Что подорожало в области в 2008 году

технологии

Курские депутаты стали доступнее

Долг МУП «Гортеплосеть» перед ОАО «ТГК-4» растетпроблема  •  реклама

Долг МУП «Гортеплосеть» перед ОАО «ТГК-4» растет

коммуналка

Плата за воду уменьшится

проблема

Двойной расчет: в чем тайна переплаты за электричество?

кошелек

Налоговый вычет пенсионеру не положен

юридическая консультация

Право на землю в многоквартирном доме

социалка

Кому лучше получать пособие по уходу за ребенком

разное

Наследство через суд

потребитель

Должен ли садик взять второго

из глубины веков

Доисторическое электричество

палеонтология

Останки 13-метрового удава, охотника на крокодилов

рукотворное чудо

Искусственный остров в Черном море

мистика

Британские спецслужбы сотрудничали с магами

их нравы

Памятник ботинку, брошенному в Буша

Прорицательница Тамара: «Верну любовь к жизни»магия  •  реклама

Прорицательница Тамара: «Верну любовь к жизни»

деньги на свалке

170 тысяч евро в выброшенном сейфе

редкость

Новый вид моллюсков

как страшно жить

Обнаружен вирус, вызывающий полноту

кулинарный шедевр

Торт в виде Обамы

коротко

Полезные орехи

сезонное

Эта коварная ангина

полезно знать

Профилактика для чувствительного желудка

вопрос–ответ

Чистить, не дожидаясь кариеса

капризы природы

В феврале будет штормить 8 раз

пир по погоде

Что должны есть метеочувствительные люди

"Славянская клиника" в Курске: Похудение без чудес или как похудеть без диет, без запретов?!здоровьечко  •  реклама

"Славянская клиника" в Курске: Похудение без чудес или как похудеть без диет, без запретов?!

здоровьечко  •  реклама

Любовь нечаянно нагрянет…

с победой!

Кухонный комбайн – в подарок дочери

вкуснятина

Готовим первые блюда

инструкция

Секреты микроволновки

необычные рецепты

Манка-обманка

домашнее хозяйство

Как очистить воротник из бобра

полезно знать

Папино пособие

техника безопасности

Использование мобильников с ранних лет может вызвать опухоль мозга

вопрос–ответ

Если малыш отказывается кушать

Марина Дудник работает над книгойлицо номера

Марина Дудник работает над книгой

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 959
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 775 479

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024