городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 октября 2008, 10:44 БИЗНЕС

«Байкал-Сервис» в Курске – значит «Будет – Сделано!»

Предлагаем вспомнить сказку про Маленького Мука. Волшебные туфли — скороходы позволили неказистому человечку стать главным гонцом при дворе падишаха. Вот, даже в сказках ценится скорость доставки вестей и грузов! Что уж говорить о нашей реальности, когда круговорот информации и грузоперевозок увеличивается с каждым днем. Вопрос доставки груза актуален и для нашей редакции. И каждый из сотрудников дает рекомендации различным компаниям. В итоге мы пришли к общему знаменателю — лидером по количеству положительных отзывов стала транспортно-экспедиционная компания «Байкал-Сервис».

Транспортная компания «Байкал-Сервис» успешно работает на российском рынке грузоперевозок более 13 летТранспортная компания «Байкал-Сервис» успешно работает на российском рынке грузоперевозок более 13 лет

На разгрузку становись!

Решив лично понаблюдать за работой компании и воочию убедиться в том, что она заслуженно пользуется таким уважением, мы отправились на улицу Малых, 44б. Визит было решено нанести прямо с утра. Ведь первая половина дня для транспортников – самое «горячее» время. Вот мы и застанем их в разгар работы.

Если бы и не знали точного адреса, склад и офис компании легко найти по большегрузам и «Газелям» с фирменными логотипами и символикой «Байкал-Сервис», уже стоящим на разгрузке.

Действительно, дело идет вовсю. «Физическая» зарядка с использованием веса – обычное дело для мужской половины компании. В это время прекрасная половина готовит необходимую документацию на каждый груз.

Предварительно заглянув в офис, спрашиваем на месте ли директор. «Его здесь нет» — отвечают девушки. «Понятно, начальство как всегда «задерживается», когда коллектив уже в сборе», — мелькает крамольная мысль. Но тут же исчезает, потому что слышим продолжение фразы: «Он на складе, контролирует получение груза». Нечасто увидишь директоров фирм, приходящих вовремя и лично принимающих участие в процессе. Евгения Ли, директора курского филиала компании «Байкал-Сервис» мы застаем с подшивкой документов рядом с внушительными «Сканиями». Они наполовину уже пусты. А ведь они прибыли в Курск менее часа назад! Сейчас перед грузчиками стоит задача опустошить многотонные прицепы, распределить груз по адресам доставки и развести по городу, а если необходимо, то и по области. Кстати, доставка габаритных грузов по городу осуществляется бесплатно, а за пределы города — это уже дополнительная плата.

Заглядываем в список клиентов на сегодня — порядка сотни наименований. Им будут доставлены автозапчасти, одежда, бытовая и оргтехника, компакт-диски, чернила, краска, выделяется 5-тонное оборудование для одного из банков! В распоряжении курского филиала два склада, но они редко бывают забиты грузами, ведь все быстро доставляется по назначению. Если до 18:00 необходимый вам груз попал на московкие склады компании «Байкал-Сервис», то на следующий день в 9:00 он уже будет в Курске. Клиенты могут дождаться доставки или самостоятельно забрать необходимый груз в офисе на улице Малых. Здесь гостям всегда рады!

В директорском кресле

Процесс сортировки и разгрузки занимает около 2 часов. Постоянные клиенты фирмы уже об этом знают, и те, кому не терпится поскорее получить свои вещи, начинают подтягиваться в офис к 11 часам утра.

Мы тоже перебираемся в офис. Евгений Николаевич любезно мне уступает свое кресло, извиняясь на тесноту в помещении. «Скоро будем расширяться. Работы все больше, так что пора и нам расти. Ведь 4 года назад, начиная свою деятельность в Курске, у «Байкал-Сервис» было всего 3-4 клиента в день. Сейчас их не меньше 80, а так в основном обслуживаем 100 -120 человек за день. А еще успеваем всех обзвонить, составить документацию, принять и отправить грузы из Курска»,- рассказывает Евгений Ли. Тут просят его личного присутвия на складе. Здесь же в кабинете находится и рабочее место бухгалтера Татьяны. Пока «секретничаем» с ней. Татьяна работает здесь уже 3 года.О том, чтобы уйти из компании и мысли нет. «Я на своем месте, работа очень нравится, зарплата достойная и выплачивается всегда вовремя» — гордо рассказывает она. Это подтверждают ее коллеги из соседнего кабинета, то и дело заглядывающие сюда с подшивками документов. Более того, во многих предприятиях и офисах клиентах компании ее представителей встречают как родных. А в некоторых магазинах одежды и компьютерных салонах даже солидные скидки дают!

В распоряжении курского филиала компании два склада, но они редко бывают забиты грузами, все быстро доставляется в Курске по назначениюВ распоряжении курского филиала компании два склада, но они редко бывают забиты грузами, все быстро доставляется в Курске по назначению

А вот и первый посетитель-владелец автомастерской. Привычно здоровается с девушками-операторами, благодарит за доставку. «Не первый год работаю с «Байкалом» — говорит мужчина. Всегда знаю, что груз придет вовремя, в целости и сохранности. Пробовал возить запчасти с другими фирмами — выходили накладки, не всегда успевали привезти. А вот обратился сюда, и буду работать только с ними. Рекомендую их своим знакомым, клиентам, а как говорится, друзьям плохого не посоветуют. Документы в порядке, работать с ними легко и удобно. Если и забуду что, то позвонят, напомнят о грузе. Приятно!»

Татьяна вновь прячется за монитором компьютера. Осматриваемся. На стене карта России, на которой красными точками помечены филиалы компании — от Москвы до самых, как поется, до окраин...Здесь же карта города и области. Возвращается директор, вновь «пытаем» его.

- Евгений Николаевич, начинали с единичных клиентов, а сейчас их больше сотни каждый день. Как же вы там смогли поменять ситуацию и занять такое прочное положение на рынке грузоперевозок?

-Скорость, и еще раз скорость — вот за что нас ценят. Прибавьте к этому доступные цены, квалифицированное обслуживание и бесплатную доставку габаритных грузов по городу. Нашими услугами пользуются как крупные предприятия и организации, так и частные лица. Раньше компании, имеющие свой транспорт, отправляли грузы в полупустых машинах, при этом, естественно, велики были затраты на топливо и оплату работы водителя. На крупном предприятии эти издержки не так ощутимы, а вот для малого предприятия это уже роскошь. А потому и обращаются в компании, профессионально занимающиеся доставкой и перевозкой грузов. Наш секрет в том, что фуры выйдут в рейс, даже если будут заполнены меньше чем наполовину. Мы не ждем, пока большегруз будет собран, не хотим заставлять ждать и наших заказчиков.

-Дорога есть дорога, и в пути с грузом может всякое случиться. А если он будет испорчен или утерян?

-На этот случай у нас имеется страховка, клиент обязательно получит компенсацию. Но за годы работы Курского филиала у нас таких случаев, а тем более судебных разбирательств, не было!

Про себя отмечаю, в офисе непрерывно звонят телефоны и слышен стук клавишей. Так, диспетчера консультируют клиентов по телефону о тарифах компании, сообщают о следовании и доставке грузов. И все так грамотно, обстоятельно и очень вежливо. В компании «Байкал-Сервис» не услышишь занудно-уставший голос даже к концу рабочего дня!

-А имеет значение вес, габариты, пункт назначения? Пока на карте отмечено 60 городов-филиалов вашей компании. А если мне необходимо отправить груз из Курска на Дальний Восток?

Клиенты могут дождаться доставки или самостоятельно забрать необходимый груз в офисе компании «Байкал-Сервис». Здесь гостям всегда рады!Клиенты могут дождаться доставки или самостоятельно забрать необходимый груз в офисе компании «Байкал-Сервис». Здесь гостям всегда рады!

-Справимся и с этой задачей. Возим мы все – от груза весом 200 грамм до нескольких тонн. Нам доверяют перевозку хрупких вещей, стекла. Бывали и оригинальные заказы — 100 кило червей для рыбаков из Астрахани! Справляемся. В компании все четко работает по отлаженной схеме, рассчитаны маршруты, имеется транспорт различной грузоподъемности. И пакет с документами можно отвезти — быстрее чем по почте в разы получается. Такой услугой давно уже пользуются многие московские и курские фирмы. Конфиденциальность гарантируем.

Утро сменяется днем. После разгрузки пришедших из Москвы тяжеловозов коллектив приступает к сбору груза из Курска, готовит необходимую документацию, информирует клиентов. И так каждый день, колесят по российским автомобильным дорогам фуры с логотипом «Байкал – Сервис». По европейской части России в пути автомобильный транспорт, дальше поезда. А там хоть на лыжах, хоть на оленях, но груз будет доствлен клиенту! На том и стоит «Байкал-Сервис».

Мы в компании уже более 2 часов, уходить не хочется, приятно наблюдать за слаженной работой и довольными лицами клиентов. Прощаемся и обещаем сюда вернуться, но уже в качестве клиентов, и еще друзей привести.

Справка ДДД

Транспортная компания «Байкал-Сервис» успешно работает на рынке грузоперевозок более 13 лет, курское представительство – 4 года. В настоящее время география доставки грузов насчитывает более 60 городов и постоянно расширяется. В города Сибири, Дальнего Востока и Севера грузы доставляются в почтово-багажных и грузовых вагонах. Для доставки грузов в города Центральной России, Краснодарского края и Поволжья используется автомобильный транспорт.

г. Курск, ул. Малых, 44-б

Телефоны: (4712) 50-26-88, 39-40-36, 39-40-37

www.baikalsr.ru

На правах рекламы.

Елена ДОЛЖЕНКОВА

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Черепнина Анна Алексеевна

24 апреля 2012, 18:14e-mail: cherepnina.anna@mail.ru, город: Железногорск

здравствуйте,мне должен прийти груз из Москвы,должны были отправить его в понедельник,когда я могу приехать забрать?накладная МЮ 629424

Влад

24 декабря 2012, 10:05город: Курск

телефон не отвечает!!!!! ни один!!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 41 (731) от 14 октября 2008 года

рокировка

Сельсоветы начинают упразднять и объединять

к верхам

Курские депутаты недовольны идеей вице-премьера

выбор сделан

Облдума пополнилась горняком

демография

Жительница Железногорска родила на улице

проблема

В области закрывают детские учреждения

узы гименея

Семьи в Курске стали распадаться реже

рекорды

В Курске «Железного» человека переехал джип

лицо с экрана

Наш актер стал «жуликом» на Первом канале

зверье мое

Куряне покупают привидений

в перспективе

В Курске появятся три мини-лечебницы и новые детсады

скорбим!

Ушел «Человек-солнце»

вера

В Курске открывается Школа православия

судьба человека

Он строил Курск и служил при немцах

подарок

Школяры поздравили бабушек и дедушек

протест одиночки

Курянка вышла к мэрии с плакатом

хождение по мукам

Жителя Курчатова милиция лишила бизнеса

аварийная ситуация

В общежитии КГМУ треснула стена

происшествия

Под Рыльском задержаны 13 пакистанцев

арест через 7 лет

Раскрыто убийство главврача санатория «Маяк»

происшествия

В ДТП под Фатежом и Кшенью погибли 6 человек

происшествия

«Квартет» пэтэушников забил приятеля

происшествия

За золото молотком по голове

происшествия

5,5 килограмма ртути посреди двора

зона «центр»

Последний рывок «Авангарда» и «Металлурга»

неудачный старт

«Динамо» начало сезон с поражения

пьедестал почета

Дзюдоисты привезли 6 медалей с чемпионата России

Сезон на ипподроме закрыли призом «Сорренто»в хвост и в гриву

Сезон на ипподроме закрыли призом «Сорренто»

не хватило укола

Жеребченко завоевал «серебро»

будь в курсе!

Поворот с улицы Ленина на Мирную запретили

автошкола

Жить и дружить с «автоматом»

заметки на полях

Еще не красный и почти зеленый

вопрос–ответ

Отказ в выплатах по ОСАГО

все выше и выше

400 крупнейших компаний России: корпорация «ГРИНН» на 209-м месте!

маленькая страна

Зарплата воспитателей зависит от посещаемости малышей

бди!

В Курске меламина нет

«Банк Русский Стандарт» в Курске: на личном отношениифинансы  •  реклама

«Банк Русский Стандарт» в Курске: на личном отношении

Клиенты «Юниаструм Банка» могут чувствовать себя уверенноот первого лица  •  реклама

Клиенты «Юниаструм Банка» могут чувствовать себя уверенно

кошелек

От соцпакета отказались больше 80 процентов льготников

кошелек

Уволился – плати кредит сам

купи-продай

Сколько хранить контрольно-кассовую ленту

трудовое право

Можно ли накопить отпуск?

полезно знать

Когда гастарбайтеру не нужно разрешение на работу

воевал – имеешь право

Расширен список ветеранов боевых действий

с победой!

Участие в конкурсе «ДДД» – подарок маме

с победой!

«Верила, с любимой газетой мне повезет!» –

встречи в метро

Тайны подземной Москвы

горе-исследователи

Новые лауреаты «Шнобелевской премии»

уникум

Проклятая девочка плачет кровавыми слезами

ничего себе

Самая большая фотомозаика

ошибка инженеров

Из кранов лилось вино

игрушечный рекорд

Высочайшая башня из «Lego»

братья меньшие

Макаки работают официантами

феномен

Свинья в сапогах боится грязи

вкусности

Чем полезны каши

будущим мамам!

Как питаться во время беременности?

маленькие хитрости

Как «похудеть» своего мужа

полезно знать

Опасные «предохранители»

полезности

Продукты – возбудители женской сексуальности

вопрос – ответ

Детское зрение

здоровьечко  •  реклама

Любовь нечаянно нагрянет…

дела домашние

Рецепты вкусных блюд из яблок

дела домашние

Внимание! Конкурс «Новогодний стол-2009»

Внимание: газ!важно помнить!  •  реклама

Внимание: газ!

родителям

Как справиться с детскими кризисами-2

тест для вас

Определите, какие вы родители

Вику Русанову охраняет тайна именилицо номера

Вику Русанову охраняет тайна имени

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 546
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 701 028

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024