городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 июня 2005, 11:49 БИЗНЕС-НОВОСТИ

РОСГОССТРАХ РЕШИТ ЛЮБЫЕ ЗАДАЧИ

Тархан Хашагульгов назначен директором филиала ООО «РГС – Центр» – «Управление по Курской области». До этого назначения он занимал руководящие должности в центральном аппарате холдинговой компании «Росгосстрах». В 2004-2005 годах возглавлял крупный межрегиональный центр ООО «РГС – Дальний Восток». Первое интервью новый руководитель компании в Курской области дает специально для «Друг для друга».

- Тархан Исраилович, как Вы восприняли свое назначение на должность руководителя Курского филиала «Росгосстраха»?

- Я рад своему новому назначению. Давно хотелось узнать этот героический город, его жителей, приложить личные усилия для развития страхования в этом важном регионе, обеспечения страховой защиты его жителей.

Вступление в должность состоялось накануне праздника Великой Победы нашего народа над фашизмом. Курский филиал «Росгосстраха», совместно с городскими и областными государственными и общественными организациями, провел ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Среди них «Солдатская кухня Победы», конкурс-соревнование «Безопасное колесо», фестиваль отрядов юных инспекторов движения «Поклон тебе, солдат России!». В ходе мероприятий мне посчастливилось познакомиться с удивительными людьми – жителями города и области. Особое чувство вызвало общение с нашими ветеранами войны. Одним словом, получил огромный заряд уверенности и оптимизма. Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить наших дорогих ветеранов с этой великой датой, сердечно пожелать им счастья, здоровья, успехов и долгих-долгих лет жизни!

- Что из себя сегодня представляет компания «Росгосстрах» и какие задачи предстоит ей решить в Курской области?

- «Росгосстрах» – самая крупная страховая компания России. Около ста тысяч наших работников и агентов обеспечивают страховыми услугами население всей нашей страны. В этом году шестого октября нам исполняется 84 года. Но, несмотря на солидный возраст, «Росгосстрах» сегодня является наиболее динамично развивающейся страховой компанией страны. Мы сейчас имеем возможность обновить основные фонды, осуществляем техническое перевооружение, компьютерное обеспечение. Компания вкладывает большие средства в обучение и профессиональную подготовку своего персонала, проводит в жизнь новую политику мотивации.

Как известно, Росгосстрах — абсолютный лидер по ОСАГО и по страхованию имущества граждан как по объему премий, так и по количеству договоров, лидер по размеру активов и объему страховых резервов среди компаний, делающих ставку на страхование иное, чем страхование жизни, входит в число лидеров по страхованию юридических лиц. И компания намерена сохранять безусловное лидерство на страховом рынке России.

В Курской области нам предстоит решить несколько важнейших задач:

• укрепление кадрового состава дирекции и ее подразделений, в том числе за счет обучения персонала корпоративным стандартам и современным формам ведения бизнеса;

• оптимизация бизнес-процессов, качественное улучшение форм и условий обслуживания клиентов за счет предложения удобных понятных клиентам страховых продуктов и использования различных каналов продаж;

• внедрение новых программ и страховых продуктов, их адаптация к условиям местного страхового рынка.

Все это позволит улучшить динамику развития филиала и создаст условия для перевода бизнеса на качественно новый уровень.

Для того чтобы оставаться лучшими в условиях возросшей конкуренции необходимо не просто соответствовать определенному уровню, а постоянно повышать планку ответственности перед самим собой и окружающими.

- Пожалуйста, расскажите о Курском филиале «Росгосстраха» и о новых программах, внедряемых в регионе?

- Курский филиал «Росгосстраха» — часть единой системы Росгосстраха. Сегодня Росгосстрах – это единая структура, в которой все подразделения имеют единые цели и работают под единым брендом, по единому плану и по единым стандартам. Это постоянно развивающаяся система, обладающая уникальной корпоративной культурой и профессиональной экспертизой.

Организационно Курский филиал входит в ООО «РГС – Центр». В Курской области «Росгосстрах» обеспечивает рабочими местами более 900 человек, среди которых более 600 человек – наши агенты. По состоянию на сегодняшний день нами заключено и обслуживается свыше 200 тысяч договоров страхования с физическими и юридическими лицами. У нас отсутствует задолженность по заработной плате. Мы своевременно уплачиваем налоги в бюджеты всех уровней. Мы приглашаем на работу и предоставляем возможность профессионального обучения молодым специалистам.

Среди наиболее интересных и перспективных программ «Росгосстраха», реализуемых сейчас на всей территории страны, приоритетными являются две. Это «РОСГОССТРАХ – ДОМ» и «РОСГОССТРАХ – БИЗНЕС».

Программа «РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС» включает в себя линейку из шести страховых продуктов, предоставляющих комплексную страховую защиту для предприятий малого и среднего бизнеса — страхование имущества, ответственности предприятий перед третьими лицами, страхование грузов, автотранспорта, финансовых рисков, а также обеспечение страховой защитой персонала предприятий от несчастного случая и по программам ДМС. В соответствии с требованием современного рынка для этих категорий предпринимателей специально разработаны тарифы, условия страхования и упрощена процедура урегулирования убытков.

Для Курской области, по общему мнению специалистов, обе программы наиболее актуальны и не требуют особой адаптации. Они имеют достаточно широкую шкалу продуктовой линейки, позволяющую подобрать наиболее выгодное предложение и по цене, и по страховым услугам. Причем, данные программы предполагают участие в них любой категории страхователей: физических и юридических лиц, с высоким, средним или низким уровнем доходов.

- А как будет развиваться ОСАГО?

- В России на втором году действия закона ОСАГО стали проявляться общие тенденции и наблюдается значительный рост уровня убыточности. Это обстоятельство в скором времени станет большой проблемой для многих компаний. Только серьезные крупные игроки, имеющие разветвленную филиальную сеть и современную инфраструктуру урегулирования убытков, смогут удержаться на этом рынке

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», десяти крупных межрегиональных центров управления бизнесом, которые объединяют 79 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств и страховых отделов. В ходе реализации Закона об ОСАГО «Росгосстрах» развернул уникальную сеть специализированных центров урегулирования убытков по всей стране. Все они оснащены современным компьютерным оборудованием и программами.

В центрах работает свыше 2500 сотрудников, многие из которых прошли дополнительное обучение на базе Московского автодорожного института и получили соответствующую квалификацию.

ЦУУ специально оборудованы для того, чтобы принимать потерпевших с наименьшими задержками. Все центры имеют единую организационно-штатную структуру, работают по единым стандартам урегулирования убытков на едином программном обеспечении по расчету ущерба транспортным средствам как отечественного, так и иностранного производства.

Урегулирование убытков в Курской области осуществляется областным ЦУУ, включающим в себя пять пунктов урегулирования. В среднем по области урегулирование убытков производится в течение 10-12 дней. Рассмотрение дел ведут специалисты высокой квалификации.

Поэтому, тем, кто еще не определился в выборе страховой компании накануне перезаключения договора ОСАГО, я бы посоветовал тщательно взвесить и проанализировать ситуацию. Сегодня, в условиях жесткой конкуренции важно выбрать надежного партнера.

- Тархан Исраилович, можно подробнее рассказать о структуре филиала?

- В настоящее время филиал включает в себя, кроме дирекции, 29 страховых отделов и 1 агентство в Курске. Это широкая, разветвленная сеть подразделений охватывает всю область. Нам предстоит оценить рентабельность каждого звена этой цепи, сделать их компактными, мобильными с высоким качеством обслуживания клиентов. Главное – мы сохранили, не растеряли уникальные кадры, способные решать самые сложные задачи на рынке страхования. Наш клиент должен чувствовать себя уверенно и комфортно «под крылом сильной компании» на всей территории России: от Калининграда до Владивостока.

- Кстати о Владивостоке. Недавно состоялось награждение ООО «Росгосстрах – Дальний Восток» по итогам 2004 года за лидерство на межрегиональном страховом рынке высшей общественной наградой страховщиков «Золотая Соломандра». Как известно, Вы совсем недавно передали функции генерального директора дальневосточного межрегионального центра «Росгосстраха» новому руководителю. В связи с этим, какие перспективы у Курской области?

- Я искренне поздравляю своих коллег с высокой наградой. Это важная победа большого трудолюбивого коллектива честных и благородных людей, высоких профессионалов и патриотов компании, которых я встретил на Дальнем Востоке и полюбил всей душой. Вы знаете, тот, кто один раз побывал во Владивостоке, навсегда проникается очарованием этого волшебного города.

Если же в целом говорить о церемонии награждения «Золотой Саламандрой», то могу сообщить, что наша компания также получила премии в номинациях «Элита страхового рынка России» и «Лучшая управленческая команда».

Здесь, в Курске, сосредоточен высокий интеллектуальный потенциал и хорошие трудовые ресурсы, позволяющие решать любые задачи. Уверен, мы с ними справимся!

Беседовала Наталья СТЕПАНЕНКО

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

*

23 мая 2011, 10:54город: Пермь

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 22 (556) от 31 мая 2005 года

чп недели

Взрыв в центре Курска: двое раненых

у ринга

Поветкин уходит в профи: новые подробности

люди и судьбы

Герой Курской битвы живет в «пещере»

на высшем уровне

Первые лица области в гостях у Патриарха

резонанс

Курская тройня получила 3-комнатную квартиру

последствия

Врачи отдают кабинеты будущим мамам

испытания

Когда же дадут горячую воду?

новые маршруты

Эксперимент на дорогах продлится 3 месяца

эхо кризиса

Отключение света в Москве «аукнулось» и Курску

эхо войны

Обнаружено место массового расстрела курян

знай наших!

Курянин возглавил ФСБ Марий Эл

прощай, оружие

Милиция скупает нелегальные стволы

экстрим

Жизнь курских фанатов

злой рок

Байк-фестиваль чуть не довел курянку до инфаркта

у границы

11 китайцев под Хомутовкой

проблема

Малый бизнес: куряне в аутсайдерах

подслушанный разговор

Как старик машину продавал

новости от «линии»

Скатерть-самобранка для выпускного бала

новости от «линии»

Куряне привыкают покупать и экономить

кошелек

В Курске – самая дорогая говядина

новости от «линии»

Гипермаркет возрождает славу хлеба

своими глазами

«ГРИНН ПЛАСТИК»: завод или космический корабль?

деловые люди

«ГОТЭК» – уникум курского бизнеса

замуж за рубеж

Курянки ищут заморских принцев

итоги конкурса

«ПОЧТА РОССИИ» — ПАРТНЕР РГС

происшествия

Происшествия

спорт

«Динамо-2» – Чемпион ЦФО России

спорт

«Авангард» упустил две победы

спорт

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

спорт

«Серебряные» кулаки курян

спорт

Успех «д’артаньянов»

спорт

Турнир Шурова: наши победили

автосалон

Особенности вождения автомобиля во время дождя

автосалон

Четыре совета, как не заснуть за рулем

планета загадок

Воины Христовы или слуги дьявола?

здоровьечко

Лучшее масло для здоровья

здоровьечко

Линзы. Можно, только осторожно

здоровьечко

Полезные семечки

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Вот и лето пришло

дела домашние

А им всегда чего-то не хватает...

дела домашние

Как избавиться от муравьев

Лена познакомилась с мужем… на свадьбелицо номера

Лена познакомилась с мужем… на свадьбе

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 728
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 856 221

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024