городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 января 2005, 09:47

Происшествия

Курянин «взял» в Подмосковье валютную кассу

На днЯх в Подмосковье стражи порядка задержали курянина, подозреваемого в убийстве и ограблении кассира пункта обмена валюты. По информации ГУВД Московской области, около 9 часов утра 4 января в пункте обмена валюты «Моспромбанка» в городе Королеве с черепно-мозговой травмой обнаружили труп кассирши. Из обменника были похищены 14 тысяч долларов. Уже на следующий день оперативники задержали грабителя и убийцу, 23-летнего жителя Курской области. Он был гражданским мужем погибшей кассирши, а потому девушка без всякого опасения впустила своего «любимого» для якобы важного разговора в помещение кассы. Оказавшись в заветной кабинке, курский «соловей-разбойник» размозжил ей голову и похитил из кассы валюту.

Под Курчатовом чуть не погиб милиционер

В минувшую субботу, 8 января, в поселке Дичня Курчатовского района выстрелом в упор тяжело ранен 27-летний сотрудник патрульно-постовой службы. Как удалось выяснить, в 7 часов вечера в райотдел милиции поступило сообщение из местного садоводческого общества о том, что неизвестный мужчина выставил стекло в одном из дачных домиков и забрался внутрь. Туда сразу выехала машина патрульно-постовой службы. 27-летний оперативник заметил убегающего вора. В руках у того были объемные сумки, куда мужчина сложил музыкальный центр и аудиомагнитофон «Сони», электродрель, набор слесарных инструментов и топор.

Выскочив из машины, опер бросился наперерез грабителю, крикнув, чтобы тот остановился. В ответ вор выхватил охотничье ружье и выстрелил в милиционера. Получив ранение, он вызвал по рации подмогу. Преступника вскоре задержали. Им оказался 47-летний курчатовец. Окровавленный оперативник был доставлен в медсанчасть.

«Красный петух» отравил трех курян

НастоЯщаЯ трагедиЯ разыгралась 9 января в Железнодорожном округе Курска. Около 7 часов вечера из-за замыкания электропроводки внезапно вспыхнул пожар в одной из квартир, расположенной в доме №36 по улице Ухтомского. Огонь мгновенно перебросился на мебель, и помещение в считанные минуты наполнил угарный газ. 50-летний хозяин, его 46-летняя подруга и один из родственников, находившиеся в квартире, потеряли сознание и вскоре задохнулись. Еще одному из гостей в тот злополучный вечер повезло. Примчавшиеся по вызову пожарные, кроме трех трупов, нашли в одной из комнат 37-летнего мужчину, еще подававшего признаки жизни. Его срочно отправили в городскую больницу №4. Потерпевшему оказали необходимую медпомощь, и угроза его жизни миновала.

Инвалид забил курянку железкой

Жестокое убийство совершено 5 января в Курске на улице Станционной. Вечером в квартиру в доме №34 к 49-летнему безработному заглянула 29-летняя знакомая с улицы Республиканской. Ближе к ночи между хозяином, инвалидом 2-й группы, и молодой женщиной вспыхнула яростная ссора, итог которой потряс всех жильцов дома. Мужчина схватил металлический прут и насмерть забил гостью. Убийца задержан.

В Железногорске задержан насильник

Перед Новым годом в первый отдел милиции УВД Железногорска со слезами на глазах прибежала местная жительница. Женщина сообщила стражам порядка, что с 6 до 7 часов вечера в тоннеле под улицей Сентюрева неизвестный парень избил и в извращенной форме надругался над ее 10-летним сыном. Как следует из информации пресс-службы прокуратуры области, в тот же день приступив к розыску извращенца, сотрудники железногорского уголовного розыска задержали насильника, 16-летнего местного жителя. В настоящее время по решению райсуда извращенец заключен под стражу. За совершение данного преступления Уголовный кодекс РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

В центре Курска столкнулись 6 машин

В субботу, 8 ЯнварЯ, на улице Дзержинского в Курске произошло крупное ДТП с участием сразу шести(!) автомобилей. Напротив парка имени Дзержинского на скользкой дороге столкнулись «Нива», «Газель», две «десятки», ВАЗ-2106 и джип. Сильнее всего пострадал внедорожник, врезавшийся в кузов сзади грузовой «Газели». У него оказался разворочен весь передок. Сотрудники ДПС выясняют, кто стал виновником аварии, на полдня застопорившей движение транспорта на спуске к Центральному рынку.

В год Петуха уже сгорели 10 тысяч цыплят

В ОбоЯнском районе на птицефабрике «Русь» погибли нескольких тысяч будущих петушков и курочек. Вечером в одном из цехов внезапно вспыхнула деревянная перегородка размером 6 на 5 метров. Помещение быстро наполнилось ядовитым угарным газом. Когда к месту ЧП прибыли работники птицефабрики, весь пол был усеян трупами цыплят. Они задохнулись от угарного газа в первые же минуты пожара. Всего, по подсчетам сотрудников птицекомплекса, в тот злополучный вечер в цеху погибли примерно 10 тысяч цыплят.

Руководство фабрики подсчитывает убытки, а инспекторы пожарной службы пришли к выводу, что возгорание в цехе произошло из-за нарушений техники безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 02 (536) от 11 января 2005 года

больная тема

Отмена льгот «ударила» по кондукторам

после праздников...

Чем курянам запомнился минувший год

хождение по мукам

75 лет гонений. Старушка-беженка живет в аварийном доме

чистая победа

На улице Фабричной растут грецкие орехи

кошелек

Новые тарифы на электроэнергию

в очередь

«Единая Россия» раздает деньги

братья меньшие

В Курск привезли котят за 700 «баксов»

очнулся, гипс

За праздники пострадали 600 курян

шок

Уголовное дело из-за трех зайцев

акция «ддд»

Москвичи скупили в Курске весь прошлогодний снег

эхо трагедии

Курские студенты рвутся в Шри-Ланку и Индию

шок

Смерть пятиклассника на физкультуре

экономика и жизнь

Курских начальников учат чтить Трудовой Кодекс

спорт

В первом матче года не хватило сил

спорт

Курянин Алиев – лучший бомбардир сборной Украины

спорт

Есипов и Борзенков сыграют в Турции

спорт

Тайсон станет комментатором?

спорт

Марадона вновь хочет футбола

автосалон

Опыт против гололеда

автосалон

Возвращаем уровень

автосалон

Вслушайтесь в эти звуки

планета загадок

Петушиные годы: как это было

планета загадок

Загадочная цивилизация

планета загадок

Новые цунами могут накрыть Америку

планета загадок

Марсоходы обслуживают неведомые силы

планета загадок

Родился самый маленький ребенок на Земле

планета загадок

Самый пьяный европеец – болгарин

здоровьечко

Что спрятано в колбасе

здоровьечко

Техника солевой безопасности

здоровьечко

Воду пить полезней, чем лекарства

здоровьечко

Лимон на любой вкус

здоровьечко

Морковка от насморка

дела домашние

Как правильно ухаживать за джинсами

дела домашние

Сибирские пельмешки

дела домашние

Продукты останутся свежими

дела домашние

Чистим перчатки

дела домашние

Цветы в квартире

Под Рождество Ире нагадали любовь и много денеглицо номера

Под Рождество Ире нагадали любовь и много денег

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 390
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 849 883

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024