городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 августа 2004, 03:25

Происшествия

Контрабанда не прошла

Контрабандный груз на сумму более 5 миллионов рублей недавно задержан в центре Курска. Белым днем на улице Радищева сотрудники милиции остановили подозрительный МАЗ, за рулем которого находился 45-летний уроженец хутора Усть-Койсуг Азовского района Ростовской области. Фура была доверху забита коробами с видеокассетами и компакт-дисками. Документы на товар, предъявленные ростовчанином стражам порядка, отказались «липовыми». Всю задержанную аудио- и видеопродукцию направили на экспертизу. Та показала, что огромная партия СD и видеокассет (76345 штук) является контрафактной. Подделки предназначались нескольким курским предпринимателям для дальнейшей продажи.

В Курске задержана банда домушников

На днЯх в Курске задержана группа домушников, на протяжении двух лет безнаказанно грабившая квартиры. Преступную деятельность трое воров начали в середине августа 2002 года и до июля нынешнего года успели «обчистить» около 30 квартир (в основном, в Северо-западном микрорайоне). «Почин» был сделан в многоэтажке на Майском бульваре. В квартире частного предпринимателя они разбили окно и унесли оттуда видеомагнитофон «Сони», мобильный телефон «Сименс», золотые изделия и деньги на общую сумму около 20 тысяч рублей. Затем подобные «зачистки» квартир жителей Северо-западного микрорайона замелькали, как в калейдоскопе: улицы Воробьева и Косухина, Студенческая и Орловская, проспекты Хрущева и Дружбы, проезд Сергеева... В конце прошлого года из квартиры на улице 50 лет Октября они вынесли видеомагнитофон «Панасоник», аудиомагнитофон «Фунай», 10 бутылок дорогого алкоголя, золотые изделия, 20 тысяч рублей и кучу дорогих вещей. Действовали по одной схеме. Выбирали квартиру на первом этаже и в отсутствие хозяев выбивали оконное стекло. «Почерк» и вывел сотрудников милиции на след 25-летних ворюг. Все трое находятся в следственном изоляторе.

Железякой по голове – и 2000 евро в кармане

Крупный грабеж совершен в областном центре 11 августа. Как нам удалось выяснить, 37-летний житель Курска, живущий на улице Белинского, собирался в Москву за крупной покупкой. Около девяти часов утра он вышел из дома. К нему подошли двое мужчин бомжеватого вида и попросили 10 рублей, якобы на сигареты. Мужчина вынул из кармана пачку евро вперемешку с рублями, отыскал в ней червонец и протянул незнакомцам. Но, увидев в его руках такие деньги, попрошайки схватили валявшийся на земле металлический прут и несколько раз ударили «благодетеля» по голове. Тот упал и потерял сознание. Налетчики вытащили из его карманов 2000 евро и скрылись. Придя в себя, ограбленный курянин сразу обратился в милицию. Оперативники задержали злодеев по «горячим» следам. Ими оказались 63-летний пенсионер и его 37-летний бродяга-зять, живущие неподалеку.

В Обояни ограблен игровой салон

В понедельник, 16 августа, был ограблен салон игровых автоматов в Обояни. Около двух часов ночи в помещение вошел неизвестный, лицо которого было завязано платком. В столь позднее время в салоне находилась лишь 54-летняя женщина-контролер. Нежданный визитер избил ее, выгреб из кассы всю наличность (30 тысяч рублей) и, прихватив с собой три сотовых телефона, скрылся.

Телевизор убил пенсионерку

ПЯтница, 13 августа, стала роковым днем для 66-летней пенсионерки с курской улицы Республиканской. В час ночи она не спала, смотрела телевизор. Внезапно раздался хлопок, и из «ящика» вырвалось пламя. Огонь мгновенно переметнулся на шторы, обои, мебель. Старушка попыталась сама потушить пожар, но, получив серьезные ожоги, в полуобморочном состоянии обратилась за помощью к соседям. Те кое-как сбили пламя и вызвали «скорую». Но пострадавшая от ожогов пенсионерка скончалась в присутствии врачей.

Перед рынком торгуют краденым

Площадь перед Центральным рынком в Курске пестрит разношерстной публикой. Среди валютчиков, продавцов газет и цыган ходят граждане, торгующие крадеными вещами: от золотых украшений до видеотехники.

Типичный пример: в милицию обратилась девушка, у которой украли сотовый телефон. Незнакомый парень попросил мобильник – «надо срочно позвонить». И был таков. Отправившись на Центральный рынок под видом покупателей, милиционеры вместе с девушкой подошли к одному из торговцев. Среди пяти предложенных телефонов пострадавшая узнала свой.

Утром 2 августа перед рынком мужчина продавал компьютер по смешной цене – 5,5 тысячи рублей. Когда он повел покупателей смотреть технику, упакованную в спортивную сумку и спрятанную за киоском, те предъявили ему удостоверения сотрудников милиции. Как выяснилось, компьютер был украден из частной фирмы на улице Дзержинского. Задержанный когда-то работал там грузчиком, сохранил ключи от помещения. На допросе мужчина признался, что ранее вынес из фирмы еще и магнитолу. Учитывая, что он уже был дважды судим за кражу, вору грозит до 6 лет тюрьмы.

А в конце июля в Курске была раскрыта целая серия краж компьютеров. Частные фирмы и организации «потрошили» трое безработных курян, один из которых находился в федеральном розыске. Откусывая специальными пожарными ножницами решетки на окнах, они проникали в фирмы и за ночь уносили по 6–10 компьютеров. Краденое продавали иностранным студентам медицинского университета. Задержать преступников помог случай: похитив ночью очередную партию компьютеров, воры решили прихватить с собой сейфы, стоявшие в помещении. Но те оказались пустыми. Злоумышленники решили избавиться от них, утопив в реке Тускарь. На их беду мимо проезжали сотрудники ГИБДД, которым манипуляции на ночном берегу показались подозрительными.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 33 (515) от 17 августа 2004 года

проверено на себе

Дорожный патруль: как я была инспектором ДПС

эх, дороги!

Трамваи переедут на Литовскую

Медовый месяц на велосипедахдо 16 и после

Медовый месяц на велосипедах

вести с полей

«Сельского» министра встречали батюшки

чтобы помнили

Сверкая грозным именем «Курск»…

stop!

Коренная пустынь: вход запрещен?

безопасность

Вокзал оборудовали камерами

кошелек

Бензин подешевел

эхо войны

Курянин сбежал из больницы на встречу с Аушевым

редкая болезнь

В Курске живет «стеклянный» мальчик

зараза

Покупая арбуз, вы рискуете подхватить брюшной тиф

за бугром

Курянин в Нью-Йорке: «Бруклин – это как Россия»

перестройка

Теперь в Курске может спеть Пугачева

скандал

КИСО выгоняет детей из спортзала?

потребитель

Курян выводят на чиcтую воду!

всяко-разно

Плату за жилье «рассекретили» — гражданам разъяснят, за что с них берут деньги

огонь!

Владельцы собак охотятся неделей раньше

происшествия

Поезд столкнулся с комбайном

спорт

Черный вторник «Авангарда»

спорт

Олег Делов: «Нам нужна психология победителей»

спорт

Курян ждут путевки на первенство мира

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ И ЕВРОПЕ

автосалон

Как не сжечь машину

автосалон

Если под капотом «закипело»

автосалон

Секреты КПП

планета загадок

На месте падения Тунгусского метеорита обнаружены обломки инопланетного космического корабля

планета загадок

Найдено существо из людских кошмаров

планета загадок

В Алтайском крае ребенка вырастила собака

здоровьечко

Противоречивая дыня

здоровьечко

В медовый Спас надо есть огурцы!

здоровьечко

Половину суточной нормы воды человек получает с едой

здоровьечко

Лук – от всех недуг

здоровьечко

Солнечное лекарство

дела домашние

Помидоры – впрок, чтобы вышел толк

дела домашние

Как продлить жизнь ковра: 5 секретов

дела домашние

Сад-огород

В Болгарии Наташа стала «Мисс «Русская водка»лицо номера

В Болгарии Наташа стала «Мисс «Русская водка»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 491
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 878 757

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024