Статистика

КУРЯНЕ В ВЫСШЕМ И ПЕРВОМ ДИВИЗИОНАХ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур. Результаты

«ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ» (Москва)-дубль – «СПАРТАК» (Москва)-дубль – 0:1

В первом официальном матче чемпионата России в стартовом составе дублеров «Спартака» появился Александр СОНИН. Мог отличиться перед перерывом: заметив, что вратарь «Торпедо» далеко вышел из ворот, нападающий едва не перебросил через него мяч. На 60-й минуте Сонин был заменен при счете 0:0.

«АЙЗЕНШТАДТ» (Австрия) – «РОТОР» (Волгоград) – 1:3

Валерий ЕСИПОВ вышел на поле после перерыва при счете 1:1. На 82-й минуте забил третий мяч «Ротора» в этой контрольной встрече.

«РОТОР» – ГКС (Польша) – 4:0

ЕСИПОВ провел весь товарищеский матч и забил половину голов своей команды. Мячи в ворота ГКС дважды влетали после его ударов с пенальти на 42-й и 82-й минутах.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – «РОТОР» – 3:0

В стартовом матче чемпионата страны, завершившемся для волгоградцев разгромом, ЕСИПОВ провел на поле все 90 минут.

«СОКОЛ» (Саратов) – «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) – 2:0

Альберт БОРЗЕНКОВ не играл. Но на предсезонном общем собрании игроков курянин был выбран вице-капитаном «Сокола».

«ФАКЕЛ-ВОРОНЕЖ»: Руководство воронежской команды решило отказаться от услуг бывшего форварда курского «Авангарда» и нижнекамского «Нефтехимика» Евгения БУДЫ, права на которого принадлежат рижскому «Сконто».

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

Уралан» – «Локомотив» – 1:2; ЦСКА – «Рубин» – 4:0; «Торпедо-Металлург» – «Спартак» – 0:0; «Зенит» – «Сатурн-REN TV» – 2:1; «Крылья Советов» – «Ротор» – 3:0; «Торпедо» – «Ростов» – 1:1; «Спартак-Алания» – «Динамо» – 0:1; «Шинник» – «Черноморец» – 1:1.

Бомбардиры: ТИХОНОВ («Крылья Советов»), ЯРОШИК (ЦСКА) – 2.