городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 марта 2003, 11:44

Происшествия недели

В Курске взорвались гаражи

Страшное ЧП произошло 15 марта в гаражно-строительном кооперативе №32, расположенном на улице К. Маркса в Курске. В начале десятого утра 60-летний житель областного центра приехал в свой гараж №13, чтобы заняться мелким ремонтом машины. Как выяснилось потом, в «боксе» уже долгое время находился неисправный газовый баллон, откуда происходила утечка газа. Не почуяв ничего подозрительного, хозяин гаража с несчастливым номером чиркнул спичкой и… вмиг оказался в эпицентре сильного взрыва, от которого содрогнулись стены соседних «коробок». Мощная ударная волна разрушила стены и перекрытия в четырех гаражах. Под обломками бетонных плит получили повреждения две легковые машины: ВАЗ-21011 и ВАЗ-2110. Виновник же взрыва с сильными ожогами лица и рук попал в областную больницу.

В парке на Боевке срезали 2 километра проводов

Охотники за цветным металлом уже довели чуть ли не до «белого каления» директора городских коммунальных электросетей Юрия Бессонова. Юрий Васильевич 13 марта лично обратился в отдел милиции №1 Курска с заявлением, что за день до этого неизвестные воры с воздушной линии освещения курского Парка имени 50-летия ВЛКСМ на Боевке срезали 2 километра электропроводов на общую сумму свыше 32 тысяч рублей.

Пьяный рабочий зарубил мать и ранил отца

ДикаЯ сцена разыгралась 12 марта в селе Илек Беловского района. Около 10 часов вечера 32-летний рабочий местного АО «Беловское», выпив, начал скандалить с престарелыми родителями. Когда те предложили разбушевавшемуся сыну проспаться, мужчина в ярости схватил топор и бросился на родителей. Первой несколько сильных ударов лезвием по голове получила 67-летняя мать. Она скончалась на месте. Затем убийца бросился с топором на 65-летнего отца и тоже нанес ему несколько серьезных ран. Раненого пенсионера срочно госпитализировали, а убийцу задержали в этот же день.

Куряне печатают деньги на принтере

ВеЧером 10 марта в Курске на автобусной остановке «Кинотеатр «Спутник» милиция при попытке сбыта фальшивой пятисотрублевой купюры задержала ранее судимого 20-летнего курянина, живущего в районе Магистрального проезда. Выясняя, каким путем фальшивка попала в его руки, оперативники узнали нужный адрес. А утром 11 марта стражи правопорядка неожиданно нагрянули в квартиру 18-летнего студента технического университета на улице К. Воробьева. В этот момент, кроме хозяина, там находился 20-летний студент КГСХА. Оба «бакалавра» колдовали у включенного компьютера. При обыске у них обнаружили две поддельные пятисотрублевые купюры, аналогичные той, что была изъята около кинотеатра «Спутник». Кроме фальшивок, работники милиции изъяли у «умельцев» и их «печатный станок» – компьютер «Самсунг», сканер «Санье-350» и принтер «Дискайт».

Студенты духовной семинарии грабили магазин

Наглому разбойному нападению подвергся 12 марта торговый павильон «Мак», расположенный в Курске на улице Энгельса. Около десяти часов вечера в магазин ворвались двое парней в масках, которые, направив на перепуганную продавщицу пистолет и нож, схватили с прилавка кассовый аппарат «Самсунг» с 800 рублями и две бутылки водки. С этой добычей налетчики бросились к выходу и растворились в темноте. По словам начальника четвертого отдела милиции Курска Александра Петрухина, уже через 10 минут после нападения на «Мак» в дежурную часть УВД города позвонила пострадавшая продавщица. К месту ЧП срочно выехала следственно-оперативная группа ОМ-4. Начав «прочесывать» близлежащие улицы, оперативники через час задержали обоих грабителей. Ночными бандитами оказались двое 20-летних студентов Курской духовной семинарии. У них изъяли нож, газовый пистолет, две маски, а также похищенные деньги и бутылку водки (вторую поллитровку налетчики, скорее всего, уже успели распить). Сейчас оба преступника находятся в СИЗО.

В Курской духовной семинарии нам подтвердили этот нелицеприятный факт. Правда, как пояснил один из духовных наставников, студентом семинарии является лишь один грабитель. Второй налетчик за грубые нарушения дисциплины был исключен из духовного училища еще прошлым летом. По мнению представителей семинарии, его напарника теперь тоже исключат.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 11 (441) от 18 марта 2003 года

высший пилотаж

«Стрижи» УСТРОИЛИ ШОУ над Курском

новации

Кого не будут брать в армию

возвращение долгов

Кому положены компенсации вкладов

большая вода

Стрелецкая может превратиться в «Венецию»?

денежка

Долг по «детским» курянам выплатят в этом году

благотворительность

СПАСИБО ВСЕМ за доброту!

дела партийная

«Единая Россия» обошлась без скандала

происшествия

Как остановить волну дачных краж

происшествия

Курянин сбежал из «Матросской тишины»

спорт

Статистика

спорт

Сборы в крыму подняли «Авангарду» настроение

спорт

«ДИНАМО»: ДВА ПОРАЖЕНИЯ ПОДРЯД

здоровьечко

Гипертоникам и гипотоникам весной не позавидуешь

здоровьечко

ЧЕМ ЗАПИТЬ, ЧЕМ ЗАЕСТЬ ТАБЛЕТКУ?

здоровьечко

Как правильно питаться

Оксана мечтает сшить костюм для собаки Пугачевойлицо номера

Оксана мечтает сшить костюм для собаки Пугачевой

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 982
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 734 238

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024