городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 марта 2003, 11:25

Курянин сбежал из «Матросской тишины»

Утром 13 марта в следственном изоляторе №1 Москвы (более известном как «Матросская тишина») произошло ЧП. На очередную поверку не явился 23-летний заключенный Алексей Дюльгер, уроженец села Ясенки Горшеченского района Курской области.

Скандальность этому инциденту придавал тот факт, что за все время существования «Матросской тишины» из нее сумел убежать лишь знаменитый киллер Александр Солоник. Да и тот, по правде говоря, не смог бы этого сделать без своих влиятельных криминальных друзей. Им удалось специально «под Солоника» внедрить в тюрьму своего охранника, который и помог убежать из камеры известному убийце.

По мнению сотрудников Управления исполнения наказания Москвы, Алексей Дюльгер может скрываться где-то на территории тюрьмы. Дело в том, что в «Матросской тишине» действительно есть где затеряться. Ее территория составляет не один гектар, здесь имеется множество помещений, служб и переходов между ними, в которых легко укрыться.

Преступника продолжают искать на территории изолятора, так как никаких следов побега ни на ограждающей стене изолятора, ни во внутренних помещениях не обнаружено. И все-таки, несмотря на это, в Москве уже введен специальный план «Вулкан-5». Всем сотрудникам милиции и ГИБДД переданы приметы сбежавшего преступника-курянина. Как нам стало известно, 23-летний житель села Ясенки Горшеченского района Курской области Алексей Дюльгер был осужден за кражу, совершенную в Москве. 20 июня 2002 года Преображенский суд столицы приговорил его к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы, и этот срок позволил ему остаться в Москве, а не ехать в колонию. Дюльгера перевели в отряд хозобслуги, он стал «уборщиком» – чистил производственные и служебные помещения. Хозобслуга – те же заключенные, но у них более свободный режим. В некоторых местах на своем этаже они могут даже перемещаться без конвоя.

Курянину оставалось отсидеть всего 1 год и 3 месяца, а потому не совсем понятен мотив его побега. Но, как бы там ни было, уже почти неделю усиленные поиски Алексея Дюльгера не дали никаких результатов.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 11 (441) от 18 марта 2003 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 398
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 563 650

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024