20 марта 2003, 11:00

«ДИНАМО»: ДВА ПОРАЖЕНИЯ ПОДРЯД

Очередную игру за право участвовать в розыгрыше чемпионата России курское «Динамо» провело 11 марта в Курске с казанской командой «Технологический университет». В этом сезоне наши баскетболистки уже дважды встречались с казанскими спортсменками. В первом матче сильнее оказалось ТУ (82:63), а вот 15 февраля в Курске подопечные Олега Сгонникова взяли реванш – 85:60.

Статистика

ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА. ДИВИЗИОН «А»

(10 марта). «Надежда» – «Славянка-ЧКПЗ» – 63:65; (11 марта). «ДИНАМО» (К) – «Технологический университет» – 66:72; (14 марта). «Спартак (М. о.) – «Технологический университет» – 68:89; (15 марта). «Надежда» – «Динамо» (К) – 75:57.

Статистика матчей за 7–11-е места.

11 МАРТА «ДИНАМО» (Курск) – «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» (Казань) – 66:72 (20:17, 15:26, 12:19, 19:10). «Динамо» (К): Довидович – 14; Банари – 13; Гвоздева – 12; Денисенко – 11.

15 МАРТА «Надежда» (оренбург) – «ДИНАМО» (Курск) – 75:57 (22:11, 21:16, 15:11, 17:19)

«Динамо» (К): Довидович – 19; Гвоздева – 10; Сторожева – 7.

11. «Спартак» (М. о.) 23 6 17 1737–2041 29 26

Первый период третьей встречи «Динамо» и ТУ начался с атак хозяек площадки. В нем самой результативной оказалась наша Ирина Банари, которая под радостные крики болельщиков забросила несколько трехочковых. Начальную 10-минутку курянки выиграли у гостей со счетом 20:17. На площадку вышла Ирина Сторожева, не так давно перенесшая операцию на ноге. Вместе с Татьяной Даниловой и Анастасией Довидович Ире удалось провести несколько удачных комбинаций и увеличить разрыв в счете. Однако казанские баскетболистки, вероятно, поняли, что во избежание проигрыша надо немедленно выравнивать положение. А потому резко активизировали игру. Вскоре счет стал равным, и, несмотря на горячую поддержку динамовок болельщиками, гостьи все-таки сумели переломить ход матча и закончить второй период уже с перевесом в восемь очков в свою пользу – 43:35.

Третья десятиминутка стала для курянок самой неудачной. Казанские спортсменки смогли фактически нейтрализовать большинство атак хозяек, забросив при этом в кольцо динамовок целую серию красивых мячей. После третьего периода разрыв в счете стал для подопечных Олега Сгонникова просто угрожающим – 47:62. В последнем периоде курянки в составе Натальи Гвоздевой, Татьяны Денисенко, Ирины Банари, Анастасии Довидович и Натальи Мелентьевой сделали отчаянную попытку сравнять счет и вырвать победу в домашнем матче. Но несмотря на все старания, за оставшееся время нашим баскетболисткам удалось лишь сократить отставание от ТУ до 6 очков. Со счетом 72:66 победу одержали казанские спортсменки.

15 марта в Оренбурге динамовки встречались с местной командой «Надежда». В этом матче сильнее оказались хозяйки – 75 : 57. Следующую домашнюю встречу «Динамо» проведет 6 апреля. Соперницей курянок станет команда «Славянка-ЧКПЗ» из Челябинска.