городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 марта 2003, 12:27 ДЕНЕЖКА

Долг по «детским» курянам выплатят в этом году

Из федерального бюджета поступило 16 миллионов 83 тысячи рублей для выплаты ежемесячных пособий на детей из малообеспеченных семей. В народе их называют «детскими». Согласно распоряжению председателя областного правительства Александра Зубарева, почти 4 миллиона рублей будут направлены Курску, чуть более 12 миллионов – комитету социального обеспечения области.

Борис Иванющенков, заместитель председателя комитета соцобеспечения, заметил, что денег, предназначенных на текущие выплаты, они еще не получили. Но на расчетный счет пришли средства на погашение задолженности за период с 1998 по 2000 год. Правда, из запланированных в первом квартале 28 миллионов рублей пока перечислили только два. «Волноваться не стоит, – заметил Борис Петрович. – В начале года оплата всегда идет тяжело, дальше все нормализуется».

На сегодня общий долг по «детским» составляет 133 миллиона рублей. Это финансовое бремя полностью лежит на областной казне. В бюджете этого года на выплату «детских» предусмотрено только 126 миллионов рублей. Остальную сумму приходится искать. По словам Бориса Иванющенкова, помогает Москва. Федеральный фонд компенсаций перечисляет на текущие выплаты немного больше, чем запланировано.

Напомним, детские пособия получают семьи, чей доход ниже прожиточного минимума – сейчас это 1762 рубля. В области 56 тысяч семей (это больше 62 тысяч детей), которым полагается компенсация. На одного ребенка в возрасте до 16 лет (если он учится, то до 18) ежемесячно начисляется по 70 рублей.

Соб. информ. «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 11 (441) от 18 марта 2003 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 499
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 762 755

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024