городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 марта 2003, 13:07 ДЕЛА ПАРТИЙНАЯ

«Единая Россия» обошлась без скандала

12 марта в Курске прошла конференция местного регионального отделения Всероссийской партии «Единство и Отечество» – ЕДИНАЯ РОССИЯ. Упорные слухи о зреющем в ядре курской партячейки расколе, не утихали ни на минуту. В кулуарах говорили даже о том, что назревает сенсация: мол, на конференции будет поднят вопрос о смене председателя регионального отделения Александра Чухраева. Однако слухи не подтвердились.

Накануне конференции в Курск прибыли представители ЦИК партии из Москвы. Они-то, по сведениям из компетентных источников, если не примирили курских «заединщиков», то, по крайней мере, заставили на время отложить внутрипартийные распри. Курский лидер «единороссов» Александр Чухраев в своем докладе был, как всегда, политкорректен и в разговоре с нашим корреспондентом сказал: «Сегодня рабочая конференция. Обсуждаются изменения в уставе, идеологическая платформа партии, делегаты на предстоящий второй съезд. Я точно знаю: тот, кто работает, – скандалы не устраивает. Хотя, может быть, кому-то они и выгодны. Насчет моего отстранения слышу впервые от вас».

Владимир Лосев, который в свое время претендовал на роль регионального лидера, был более откровенным: «В партии есть проблемы. И вчера на президиуме принято решение, что в апреле будет проходить внеочередная конференция, которая во всем этом разберется. В чем проблемы? В подходах, решениях. Непонятна линия партии в отношении администрации области, в отношении выборов, которые собираются проводить в этом году. Такие вопросы надо обсуждать гласно, открыто, если мы хотим выиграть выборы и стать народной партией. И дело не в том, что я борюсь за пост председателя, а в том, чтобы наша партия завоевала доверие людей и добилась победы».

Резкой критике подверг деятельность «Едра» в регионе мэр Курска Сергей Мальцев: «Хотел бы предложить коллегам по партии посмотреть на себя со стороны. Каково их отношение к тому, что происходит у нас в регионе? В преддверии выборов снова возникает вопрос: кого поддерживает партия и где ее кандидаты? Курская областная дума кардинально поменяла закон о налогообложении, за три месяца после этого регистрация предпринимателей сократилась почти на 8 тысяч человек. И где же тут позиция нашей партии, о какой поддержке малого бизнеса мы говорим?.. Отменяют льготы по 30-километровой зоне, учителя и врачи выходят на улицы. А мы молчим и ждем, когда будет команда из Москвы».

Если не считать нескольких попыток ввести публику в раж и устроить легкий скандалец, то в целом конференция прошла достаточно спокойно. Без особых прений кандидатами на предстоящий съезд «Единой России», который пройдет в Москве, были избраны мэр Курчатова Владимир Михальчев, председатель регионального политсовета Галина Иванова и депутат Госдумы РФ Владимир Быков.

Марина КРАПИВНАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 11 (441) от 18 марта 2003 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 894
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 708 376

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024