городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 июля 2012, 12:03 ЗНАЙ НАШИХ!

Красавица из Курска – «Мисс Москва-2012»

Еще в 2009 году, когда Алена Клименко стала «Мисс Курск», девушка удивила всех своей целеустремленностью. «Участие в конкурсе красоты стало целью, к которой я планомерно шла», – признавалась победительница, которая специально взяла на работе отпуск, чтобы готовиться к «Мисс Курск». И победа 3-летней давности стала первым шагом Алены к настоящему триумфу – во вторник, 17 июля, она стала самой красивой девушкой столицы.

Это уже вторая курянка, завоевавшая титул «Мисс Москва». Напомним, Наталья Переверзева, покорившая своей красой Белокаменную в 2010 году, впоследствии стала и «Красой России», а сейчас готовится представлять нашу страну на международном конкурсе.

«Перед конкурсом замазывала синяки»

Впервые Алена Клименко приняла участие в конкурсе красоты еще в 2007 году. Но дошла только до полуфинала «Мисс Курск». И дала себе слово добиться, доказать, что она достойна представлять Курскую область. Полтора года занималась дефиле, актерским мастерством в культурно-эстетическом центре «Афродита». В том, что Алена способна добиться успеха и стать победительницей, не сомневались не только ее родители, но и генеральный директор «Мисс Курск» Евгений Попов. «Было видно, насколько Алена ответственно подходит ко всем занятиям, – говорит он. – Для нее участие в конкурсе красоты не было простым развлечением. Алена поставила перед собой цель и упорно, шаг за шагом, к ней шла. Мне оставалось только давать рекомендации, которые, надеюсь, пригодились в ее карьере».

Переехав в Москву, курянка продолжила совершенствоваться: тренажерный зал, йога, латиноамериканские танцы... И результат не заставил себя ждать. Алена изменилась не только внешне (сбросила восемь килограммов), но и внутренне. «У меня прибавилось уверенности, я научилась любить и ценить себя», – признавалась «Друг для друга» в 2009 году титулованная красавица.

Финальное шоу конкурса «Мисс Москва-2012» состоялось 17 июля на сцене московского театра Et Cetera. За титул боролись 29 красавиц в возрасте от 16 до 26 лет. Ведущий – актер Александр Олешко – был весел, ироничен, хохмил, травил анекдоты, неустанно восхищался красавицами и рассказывал зрителям, что происходит за кулисами, – пишет газета «Вечерняя Москва». В жюри входило много известных людей, среди которых продюсер и актер Александр Иншаков, телеведущая и сваха Роза Сябитова, модель и актриса Ирина Дмитракова. То, что курянка не останется без титула, стало понятно еще во время творческого конкурса. Алена, с семи лет занимающаяся хореографией, исполнила романтичный и нежный танец. После того как ее объявили «Мисс Москва», красавица заметила: «Считаю, что именно танец, в котором я раскрылась по полной, повлиял на мнение жюри. Когда я станцевала вместе со своим партнером, который, кстати, мой тренер, мне стало очевидно, что буду или второй, или даже первой. Я смогла очень хорошо показать себя. Члены жюри видели, что я хорошо двигаюсь, владею своим телом».

На подготовку творческого номера ушло порядка трех недель. «Танец довольно сложный, с поддержками, – говорит Алена. – Так что у меня все руки были в синяках. Перед выходом на сцену пришлось их замазывать».

«Хочу составить в бизнесе мужчинам достойную конкуренцию»

– Алена, давно в Курске были?

– Почему? Приезжала в родной город в начале июля. Встречалась с родными, друзьями. Думаю скоро опять посетить Курск. Обязательно встречусь с девочками, которые занимаются в КЭЦ «Афродита», расскажу им о своем опыте участия в конкурсах красоты. Кто знает, может, мои советы помогут им в дальнейшей карьере. К тому же хочется встретиться с Евгением Поповым и лично поблагодарить за поддержку. В свое время он действительно помог мне поверить в себя!

– Вы рассказывали, что накануне «Мисс Курск-2009» часто просыпались от кошмаров! То вам снилось, что падаете на подиуме, то вам наступают на платье и отрывают огромный кусок... На этот раз тоже переживали?

– Удивительно, но была абсолютно спокойна. Более того, была уверена: обязательно войду в тройку победительниц. Не знаю, может, сказалась атмосфера, сложившаяся во время подготовки к финалу. Все было достаточно мирно, никакой нервозности и зависти. В конкурсе «Мисс Курск» все было иначе. И нервы сдавали, и некоторые девчонки соперницам открыто завидовали. А здесь никто не ругался, желали друг другу удачи.

Действительно, после победы «Мисс Курск-2009» Алена столкнулась с обратной стороной успеха. «Обо мне начали ходить неприятные слухи, – сетовала красавица. – Говорили, что я не курянка, мол, приехала на конкурс то ли из Москвы, то ли из Питера. Это при том, что я родилась в Судже, а выросла, закончила школу и получила высшее образование в Курске! Потом стали приписывать романы с неизвестными мне людьми! Я всегда заботилась о своей репутации, и все эти разговоры, мягко говоря, неприятны. К тому же они дошли до родителей, которые очень переживали. Ну ничего, все это мелочи».

– Алена, но ведь и сейчас происходит подобное! В Интернете многие оставляют не самые приятные комментарии...

– Если честно, у меня даже нет времени посмотреть, что обо мне пишут. В любом случае, вступать в полемику не собираюсь. На подобные выпады я давно не реагирую – жизнь закалила. В какой-то степени мне даже жаль людей, которые копаются в чужой жизни, критикуют и стараются обидеть.

– Вы закончили Курский филиал РГСУ, юрист по образованию. Сейчас работаете директором по развитию IT–компании. Почему выбрали такую область?

– Мне интересен бизнес. Причем выбираю такие сферы, которые можно назвать мужскими, хочу составить сильному полу достойную конкуренцию в бизнесе. А творчество – это мое хобби. Люблю танцы, спорт, кстати, каждый день бегаю, еще беру занятия по вокалу.

– Ваш молодой человек был против участия в конкурсе...

– Да, но я убедила его, что нет ничего страшного в участии в таких конкурсах. В итоге он пришел и болел за меня. А после вручил подарок, который останется на всю жизнь – ювелирное украшение с гравировкой. Это не обручальное кольцо, речь о замужестве пока не идет. Мы не хотим торопить события.

– А как он относится к тому, что вы хотите составить мужчинам конкуренцию в бизнесе?

– Замечательно! Более того, гордится тем, что я выбрала именно такое направление, а не открыла очередной салон красоты. Поэтому мы часто обсуждаем бизнес-вопросы, он дает мне советы. А как-то накануне важной сделки он позвонил, чтобы спросить совета – как ему поступить. Для меня это был самый большой комплимент!

– Прислушался к вашему совету?

– Мы похожи по складу ума, так что наши позиции в этом вопросе полностью совпали.

– Сейчас, наверное, все мысли заняты подготовкой к следующему, уже национальному конкурсу красоты?

– Боюсь, принять участие в «Красе России» в этом году не смогу. Просто не хватит времени на подготовку – много нерешенных дел скопилось на работе. Потом планирую уехать в Великобританию. На «Мисс Москва» мне подарили сертификат на 2-месячные курсы английского языка в Лондоне. Причем именно бизнес-английского, что мне невероятно интересно!

– Но хотя бы отдохнуть получится?

– Надеюсь, осенью смогу выкроить время на отпуск. Пока точно не определились с местом отдыха. Возможно, снова поедем в Арабские Эмираты. Это невероятное по красоте место. Каждый раз, приезжая в ОАЭ, создается впечатление, что попадаешь в восточную сказку.

Варвара БОЕВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 30 (928) от 24 июля 2012 года

актуальный комментарий

Николай Грешилов: «Я никогда не поддерживал никакую партию»

будь в курсе!

В городе начались отключения горячей воды

есть идея

Губернаторам добавят полномочий и заставят соревноваться

мгновенная реакция

К 980-летию Курска начнут ремонтировать улицы

ученье – свет

В области закрывают 11 школ

только у нас

Звезда сериала «Детка» вышла замуж в Курске

жкх

На Первом канале обсудили рухнувший в Курске балкон

ситуация

Курские школьники остаются без обедов

«левый» гость

Сергей Удальцов выступил в Курске под присмотром полиции

стихия

Под Пристенью ветер срывал крыши с домов

трагедия на дороге

В страшной аварии погибли водитель и пассажир такси

громкое дело

В Курске осужден маньяк, насиловавший попутчиц

происшествия

Воры залезли в кафе и пировали там до утра

происшествия

Присяжные вынесли вердикт пятерым насильникам

извращенец

59-летнего железногорца подозревают в растлении 11-летней

происшествия

17-летний мотоциклист погиб, столкнувшись с машиной ДПС

происшествия

Большегруз вытолкнул женщину под колеса встречной машины

болеем за наших

Олимпийское расписание курян

уникум

На Играх в Лондоне выступит безногий бегун

курск – №1!

Разгром Тамбова

к юбилею

Футбольный былинный богатырь

налог на роскошь

Владельцев мощных авто ждет значительное увеличение расходов

сбор на утилизацию

С 1 августа машины подорожают на 20–45 тысяч рублей

жизнь после аварии

Как справиться со стрессом после ДТП

советы бывалых

За рулем без боли и усталости

суперконкурс

18 тысяч рублей к 18-летию «ДДД»

ОАО «Промсвязьбанк» в Курске — Правильный кредит должен быть прозрачнымфинансы  •  реклама

ОАО «Промсвязьбанк» в Курске — Правильный кредит должен быть прозрачным

Филиал ОАО Банк ВТБ в Курске – один из лидеров финансовой жизни регионаработа на результат  •  реклама

Филиал ОАО Банк ВТБ в Курске – один из лидеров финансовой жизни региона

Новый магазин ТД «Олимпия» – скидка 10% для всех!школа ремонта  •  реклама

Новый магазин ТД «Олимпия» – скидка 10% для всех!

Детский летний клуб «Чудо-Остров» в Курске: скучать здесь некогда!лето в разгаре  •  реклама

Детский летний клуб «Чудо-Остров» в Курске: скучать здесь некогда!

победители

Итоги суперконкурса подписчиков «Турецкие каникулы»

Профнастил и металлочерепица — одни из самых популярных материалов в Курскетехнологии  •  реклама

Профнастил и металлочерепица — одни из самых популярных материалов в Курске

платежка

Отдельные квитанции за тепло выпустят через месяц

жкх

Какие приборы учета ставить курянам

«дворцовый переворот»

Усадьба, сохранившая лицо Екатерины II

спящие красавицы

В объятиях мнимой смерти

из пробирки

Человеку придется размножаться по-новому

top secret

Британцы рассекретили архив об НЛО

небесная канцелярия

Синоптиков предложили штрафовать за неверные прогнозы

и главное – сухо!

Лето и пот: как быть?

в движении

Чтобы продлить жизнь на два года, нужно меньше сидеть

приятное с полезным

Черный чай убивает вредную бактерию

полезное меню

10 продуктов, которые помогут сдержать аппетит и похудеть

советы бывалых

Если затеяли ремонт...

приятного аппетита!

Салатное лето

готовим вкусно

Его величество огурчик

веселые старты

В Курске прошел второй «марафон ползунков»

ноу-хау

В Курске появятся два бэби-бокса

В родне Юлии Бульбы нет Тарасовлицо номера  •  реклама

В родне Юлии Бульбы нет Тарасов

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 749
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 769 269

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024