городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 июня 2012, 10:09 НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

Корпорация «ГРИНН» озвучила новые планы на Орловском экономическом форуме

1 июня в многофункциональном комплексе «ГРИНН» прошел масштабный Орловский экономический форум. Подписано 11 инвестиционных соглашений на общую сумму около 30 млрд. рублей. Самое значимое из них – на 7,5 миллиарда – заключено между администрацией Орловской области и корпорацией «ГРИНН», которая продолжает менять к лучшему облик и экономику соседнего региона.

На форум прибыли представители администрации президента, нескольких министерств, включая замминистра сельского хозяйства РФ, депутаты Госдумы, многочисленные гости из России и из-за рубежа – руководители администраций и крупных компаний, бизнесмены и небывалое для Орла число журналистов из Москвы. Собравшихся приветствовал орловский губернатор Александр Козлов. Было отмечено, что объем инвестиций, привлеченных в регион, растет, они уже вдвое превышают 25-миллиардный бюджет Орловской области! Затем участники осмотрели проекты развития города, в том числе приуроченные к его приближающемуся 450-летию. Благоустройство набережной, реконструкция театра и театральной площади, возведение новых микрорайонов – проекты сменяли друг друга.

Популярный вопрос Николаю Грешилову

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и губернатор Орловской области Александр Козлов подписали инвестсоглашение на 7,5 миллиарда рублейГенеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и губернатор Орловской области Александр Козлов подписали инвестсоглашение на 7,5 миллиарда рублейГенеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и губернатор Орловской области Александр Козлов подписали инвестсоглашение на 7,5 миллиарда рублей

Самым крупным в калейдоскопе планов стало инвестиционное предложение «ГРИННа». Генеральному директору корпорации Николаю Грешилову чаще других приходилось отвечать на вопросы, самым популярным из которых стал: «Комфортно ли такому крупному инвестору работать на Орловщине?»

«Я уже инвестор не со стороны, а изнутри, – отвечал Николай Николаевич. – Пошел шестой год, как мы сотрудничаем с администрацией Орловской области. Нас здесь приняли гостеприимно и продолжают создавать все условия для нашей работы. Комплекс, который мы строим, по сути является кластером делового туризма. Благодаря множеству разных направлений услуг, сконцентрированных в одном месте, у нас можно проводить любые деловые мероприятия федерального и международного масштаба. Поэтому месяц назад мы поменяли название комплекса, чем подчеркнули главное – смену направления – не торговое, а туристическое. И теперь он называется Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН». Уже сейчас этот грандиозный проект реализован на 50%».

Здесь есть все необходимое и для плодотворной работы, и для разнообразного отдыха: номерной фонд трех гостиниц составляет 291 номер, конференц-залы бизнес-центра вмещают до 600 человек, работают несколько ресторанов, SPA центр, боулинг, ночной клуб, соединенные крытыми переходами. К тому же Орел имеет очень удобное месторасположение – в радиусе 500 километров от него проживает около 45 миллионов человек. В ТМК «ГРИНН» удобно отправляться не только в рабочую поездку, популярны и туры выходного дня. Москвичам, к примеру, намного дешевле отдыхать в Орле, чем в Подмосковье.

Корпорация предложила построить аквапарк и цирк

Год от года форум становится все авторитетнее и значимее: растет число участников и объем привлеченных инвестицийГод от года форум становится все авторитетнее и значимее: растет число участников и объем привлеченных инвестицийГод от года форум становится все авторитетнее и значимее: растет число участников и объем привлеченных инвестиций

На пленарном заседании, где присутствовало 1,5 тысячи человек – участников форума, глава корпорации «ГРИНН» рассказал о дальнейших планах развития компании.

«Осенью юбилейного для корпорации 2012 года в составе орловского комплекса откроется Конгресс-холл, – пояснил Грешилов, – включающий основной трансформируемый зал с телескопическими трибунами вместимостью в режиме пленарных заседаний 2000 человек, и восемь автономных – для работы по секциям. Все залы оснащены трансформируемыми перегородками, что позволит в зависимости от направленности и масштабности мероприятий изменять конфигурацию помещений, имеется VIP-зона. Также будут работать пресс-центр, информационно-сервисный центр для СМИ. На 2-м этаже расположатся караоке-клуб и бильярдный клуб, по количеству столов соответствующий последним требованиям проведения турниров всероссийского уровня. К концу этого года достроится вторая очередь Торгового центра, где появятся еще один ресторан и игровой семейный центр, по сути, детсад на размещение 200 дошкольников с присмотром воспитателей и питанием, с символической платой».

Но самое важное – какие объекты вошли в инвестиционное соглашение, подписанное на этом форуме с администрацией Орловской области? Эту информацию также озвучил Николай Николаевич.

«Площади ТМК «ГРИНН» будут расширены. В рамках инвестиционного соглашения, рассчитанного на 2012–2015 годы, здесь будут построены 4 объекта общей стоимостью 7,5 миллиарда рублей. Самым крупным из них – объем инвестиций составит 2,5 млрд. рублей – станет 17-этажная гостиница на 1030 двухместных номеров с огромным рестораном, который позволит разместить и одновременно накормить 2000 человек. Он будет находиться через дорогу от Мегакомплекса напротив Конгресс-холла и соединяться с ним воздушным переходом.

2 миллиарда рублей будет стоить самый большой и современный в России Аквапарк с мощнейшей бассейновой зоной и множеством различных аттракционов. Там же через дорогу будет построена третья очередь Торгового центра площадью 50000 квадратных метров и стоимостью 1,5 млрд. рублей. На сегодня в Орле нет ни одного гипермаркета строительных товаров, этот пробел нужно ликвидировать. В основе центра будут четыре крупных арендатора – гипермаркеты стройматериалов «DIY», электроники и бытовой техники «Media Markt», мебельный и продовольственный «ЛИНИЯ» на 20 касс.

И еще рядом будет возведен спортивно-выставочный центр стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Кроме того, к радости орловчан, на общую перспективу Николай Грешилов предложил построить рядом с новой высотной гостиницей и Аквапарком цирк, который будет отвечать всем современным международным требованиям, куда можно будет привозить любую иностранную труппу. Чтобы, как и в Аквапарк, сюда могли приезжать люди из соседних областей. Он будет отличаться, скажем, от курского цирка большим количеством зрителей и условиями проведения выступлений.

Белгородский рекорд «ГРИННа»

Год от года форум становится все авторитетнее и значимее: растет число участников и объем привлеченных инвестицийГод от года форум становится все авторитетнее и значимее: растет число участников и объем привлеченных инвестицийГод от года форум становится все авторитетнее и значимее: растет число участников и объем привлеченных инвестиций

Но и это еще не всё. К своему 20-летию, которое корпорация «ГРИНН» празднует в этом году, будет возведено 200 тысяч квадратных метров различных объектов. Курская компания активно вкладывает деньги в соседние регионы Черноземья.

После официальных мероприятий, отвечая на вопросы журналистов о планах корпорации в целом, Николай Николаевич сказал, что упор будет делаться на строительство Мегакомплексов, аналогичных белгородскому, в тех регионах, где присутствует торговая сеть «ЛИНИЯ». Кстати, возведение торгово-развлекательного комплекса в Белгороде корпорация стремится завершить к концу этого же года, «отметив юбилей ударным трудом».

Как стало известно «ДДД», это тоже очень интересный проект. Торгово-развлекательный комплекс «МегаГРИНН» площадью 160000 кв. метров находится на центральной и самой широкой улице Белгорода – Богдана Хмельницкого – с наибольшими потоками автомобильного и общественного транспорта. Рядом – центральный автовокзал и аэропорт. Надземный переход через автомагистраль соединяет Мегакомплекс с остановочным комплексом, оборудованным эскалаторами.

Мегакомплекс спроектирован в соответствии с последними мировыми тенденциями, самыми большими якорями станут:

• гипермаркет бытовой техники «Media Markt» – Saturn;

• гипермаркет товаров для дома «Уютерра»;

• гипермаркет детских товаров «Бубль-Гум»;

• продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ» корпорации «ГРИНН», имеющий самые высокие показатели из всех продовольственных сетей в шести областях Центрального Черноземья по посещаемости и по продажам с квадратного метра торговой площади.

40% полезной площади отведено под развлекательно-ресторанные направления, создающие возможности для отдыха всей семьей.

На этих площадях будут расположены:

• самый большой в городе по числу зрителей 6-зальный кинотеатр со свето-, звукотехникой последнего поколения;

• самый большой в городе боулинг на 26 дорожек;

• ледовый каток с размерами канадской хоккейной площадки;

• самый большой и лучший ночной клуб города на 2000 человек;

• самый большой и лучший в городе караоке-клуб;

• самый большой и лучший в городе бильярдный зал;

• самый большой в городе ресторан на 2000 посадочных мест – ресторан-пивоварня «ГРИНН Beer»;

• не имеющий аналогов в городе парк аттракционов и игровых симуляторов с большой детской зоной;

• самый большой в городе фуд-корт из 6 кухонь, в том числе «Макдональдс»;

• самое большое количество тематических ресторанов в торгово-развлекательных центрах города, в том числе 4 из них: итальянский, американский, европейско-японский, мексиканский;

• не имеющий аналогов в городе аквариум с морской водой с площадью смотрового окна 6 м х 12 м для рыб и акул;

• не имеющая аналогов в Белгороде многоуровневая автопарковка на 1500 автомобилей, сблокированная со зданием Мегакомплекса.

Такая концепция является основным конкурентным преимуществом Мегакомплекса. А белгородский «МегаГРИНН» станет самым большим зданием в Черноземье. Чтобы оценить и понять его масштабы, достаточно сказать, что в нем поместились бы все самые крупные курские торговые центры «Европы»: на проспектах Дружбы и Хрущева Северо-западного района, на углу улицы Хуторской и возле Арки по ул. К. Маркса, в конце Союзной, а также строящаяся на улице Студенческой площадью 26000 кв. м. Вот так Мегастройка в Белгороде!

На правах рекламы

Нелли ЕФИМОВА, Орел

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

марат

10 июня 2012, 16:24

Полторацкий, где проекты современные ? Когда закончится строительство затхлых ЕВРОП? Все экономите на системах вениляции и кондиционирования, либо эти системы не включаются после открытия торгового центра. Например находишься в МЕТРО,ЛИНИЯ-2 и ощущаешь свежесть чистого воздуха в любое время года.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 23 (921) от 5 июня 2012 года

думы о будущем

Курску нужен бюджет развития

в пролете

Минобороны не успевает отремонтировать курский аэропорт

приехали...

Автовокзал Курска не отвечает стандартам

купальный сезон

Детей оставят без воды, взрослых – без спиртного

Почему в «чернобыльских» зонах растет население?повод задуматься  •  реклама

Почему в «чернобыльских» зонах растет население?

загадки истории

«Рен ТВ» в Курской области снимал фильм о гуннах

снова в нашем зале

Юго-Западная лига удивила опытных игроков КВН

крутится-вертится

Водяную мельницу начали «спасать»

знай наших!

Приключения курян в Гималаях

играем в детство

Курянка «запекает» моделей и русалок

признание

Курский след «ТЭФИ»

ищу тебя  •  реклама

«Мамочка, я тебя прощаю...»

история с продолжением

Маму сбежавшего из дома 4-летнего малыша наказали

«паленый» бизнес

В Теткино прикрыт подпольный спиртзавод

шок!

Во Льгове собака изувечила жену и мужа

чп

В Мантуровском районе сотнями гибнут свиньи

происшествия

24 удара топором: курянка зарубила любовника

происшествия

Внук надругался над 76-летней бабушкой

происшествия

21 год за изнасилование и убийство 13-летней девочки

происшествия

Двое селян утонули в Сейме и Свапе

происшествия

Убила мужа одним ударом

зона «центр»

Сезон закончили поражением

болельщику на заметку

Евро-2012 стартует через три дня

драгоценная рапира

Две «бронзы» Кажикиной на первенстве Европы

рев моторов

Курский гонщик – на подиуме в Казани

вода-вода

Куряне состязались в водном туризме

состязания

Памяти Петра Шафоростова

проект

Летние опасности на дороге

благие намерения

Раскодирование

эксплуатация

Зачем обкатывать шины

новые технологии

Сэндвич-панели: строим легко и быстро в Курске

тарифы

На сколько с 1 июля подорожают услуги ЖКХ

«Счастливые Часы» от ТРЦ «ГРИНН»такое пропустить нельзя  •  реклама

«Счастливые Часы» от ТРЦ «ГРИНН»

«Курскгаз» зажигает звездыталанты  •  реклама

«Курскгаз» зажигает звезды

коммунальные услуги

Откуда в майских квитанциях отопление?

соцзащита

Чем федеральные ветеранские льготы отличаются от региональных?

юридическая консультация

Что и где могут описать приставы?

соцстрах

Если женщину уволили в день родов

кошелек

Чтобы выплаты по «больничному» были больше

водные процедуры

На Веспремской обещают построить новый бассейн

собственность

Когда дом атакуют Интернет-провайдеры

чудо природы

Ходячий кактус и Губка Боб попали в список самых удивительных существ

вундеркинд

Школьник решил задачу, поставившую в тупик Ньютона

Что делать, если укусил клещ в Курскекровоsos  •  реклама

Что делать, если укусил клещ в Курске

Шесть ошибок в погоне за плоским животикомкрасота и здоровье  •  реклама

Шесть ошибок в погоне за плоским животиком

правила безопасности

Жизнь с повышенным давлением: едим картошку в мундире и ускоряем шаг

спорный вопрос

Газированная вода не опасна для желудка

вкусно и полезно

Любители рыбы меньше рискуют заболеть раком

жаре навстречу!

Летние супы и квас

давайте приготовим!

Мясо по-итальянски в томатном соусе

сезонное

Первая клубника: выбираем, храним и едим правильно

в копилку вашего опыта

Почему огурцы горькие?

ищу маму

В Курске мать подкинула дочку цыганам

Екатерина Панькова стала цветкомлицо номера  •  реклама

Екатерина Панькова стала цветком

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 935
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 735 191

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024