городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

8 сентября 2011, 11:29 ЗНАЙ НАШИХ!

«ПриМа» в Юрмале: серьезно о смешном

Мы уже писали о триумфе чемпиона Высшей Лиги КВН команде «ПриМа» на юбилейном музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН», который прошел с 22 по 24 июля в Юрмале. Объединившись с командой из Самары «СОК», куряне завоевали главную награду фестиваля – «КиВиНа» в золотом. Чем «ПриМа» покорила жюри (Лайма Вайкуле, Леонид Ярмольник, Лариса Долина, Валерий Сюткин, Игорь Верник, Юлий Гусман и мэр Риги Нил Ушаков), мы сможем увидеть 9 сентября в 21.30 на Первом канале. Пользуясь редким случаем, когда в Курске собрались практически все актеры «ПриМы», мы встретились с ребятами, чтобы узнать – что же осталось за кулисами фестиваля.

Лариса Долина: «Курск и Самара – лучшие на фестивале»

Чтобы подготовиться к выступлению, в Курск приехала команда «СОК». В течение десяти дней ребята работали: писали номера и репетировали. А уже в Юрмале на первом редакторском просмотре поняли – необходимо усиливать программу музыкальными номерами. «Фестиваль был юбилейный, посвященный 50-летию КВН, – говорит актер и директор «ПриМы» Владимир Тарарыкин. – Участвовали в нем только те команды, которые в свое время занимали призовые места».

– К тому же на просмотре в зале сидят другие команды, и можно увидеть их реакцию, пусть она не всегда совпадает с реакцией зрителей, – поясняет капитан «ПриМы» Александр Якушев. – В итоге получилась программа, которую сначала смотреть интересно, а потом смешно. Нам еще повезло: когда мы показывали окончательный вариант выступления редакторам, в зал зашел Александр Масляков. Сел посмотреть, и было видно: номер ему нравится. И хотя вечером на очередной репетиции кое-кто забыл слова, потому что днем пели по бумажке (хорошо, кстати, спели), наши номера утвердили.

В выступлении «ПриМы» и «СОКа» не обошлось без появления на сцене Дмитрия Медведева. На этот раз Антон Сасин показал продолжение танца президента. «Как только мы увидели в Интернете оригинальный танец Дмитрия Анатольевича, появилась идея сделать пародию, – говорят ребята. – Думали, как оформить его в кавээновский номер».

Сасин, который легко копирует походку и манеру Медведева говорить, сразу запомнил движения. «Он обладает не только схожестью с президентом, но и талантом!» – говорят его коллеги.

– Было ощущение, что победите?

– Скажем так, чувствовали, что можем выиграть. Посмотрели другие выступления, была достойная конкуренция, и все зависело от того – «возьмем» зал с первых секунд или нет... Взяли!

«КиВиНа в золотом» победителям вручала Лариса Долина. Певица поднялась на сцену со словами: «Я сочинила про вас песню» и продемонстрировала импровизацию, общий смысл которой сводился к тому, что Курск и Самара – лучшие на фестивале.

На одной сцене с легендами

На сцену зала «Дзинтари» в заключительном гала-концерте вышли «Рижские готы» (вне конкурса), «Улетчики ТСИ» из Риги, «Девчонки из Житомира», «Кефир» (Нягань), Сборная Казахстана («КаZахи» + Астана.KZ), «МСЭБ. Станция Спортивная» из Москвы, «Ботанический сад» из Хабаровска, «Четыре татарина» из Казани, «Уездный город» (Челябинск–Магнитогорск), сборная Краснодарского края «БАК–Соучастники», «Пирамида» из Владикавказа и «Махачкалинские бродяги».

Список впечатляющий! Как говорят куряне, многие даже отменили телесъемки и гастроли ради возможности сыграть в настоящий КВН. «Дози, актер команды «РУДН», прилетел из Америки, где он сейчас живет, – говорит Якушев. – Приехали актеры сериала «Универ» Арарат и Ашот Кещян (РУДН), участница команды «Четыре татарина» Екатерина Скулкина, которая снимается в «Comedy Women»...»

На фестиваль планировали собраться «Новые армяне», «Уральские пельмени», «Максимум» из Томска... Но большая занятость на ТВ не позволила им вырваться в Юрмалу на пару недель. И все же несколько дней в качестве зрителей здесь провели Гарик Мартиросян, Семен Слепаков, Сергей Светлаков, Андрей Бурковский... Пропустить юбилейный фестиваль они не могли, поскольку именно КВН дал старт их карьере.

Настоящий фурор произвели «Махачкалинские бродяги», собравшиеся вместе впервые за 15 лет. Причем приехали практически полным составом. «Мы только начинали играть, а они уже были звездами КВН, – говорит Тарарыкин. – Всем было крайне приятно увидеть эту команду. На показе программы Маслякову посмотреть их выступление собрались все кавээнщики. Махачкалинцам устроили настоящую овацию – не в знак признания и уважения к возрасту, а потому что было действительно смешно, остро и ярко. В итоге «Бродяги» получили специальную награду фестиваля – президентский «КиВиН».

– Мы, в общем-то, росли и учились на их юморе, – вспоминает Якушев. – Это действительно яркий коллектив и никто из нас не мечтал оказаться с ними на одной сцене. Да еще в конкурсной программе. Потрясающе!

«Примовцы» признаются, что поездка в Юрмалу была под вопросом. «Мы уже не играем в Высшей лиге КВН, и найти спонсоров для поездки оказалось нелегко, – говорят ребята. – Помог ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Но особое спасибо губернатору Александру Михайлову, который откликнулся на нашу просьбу и поддержал финансово. Иначе мы не смогли бы поехать и выиграть музыкальный фестиваль. Считаем, оправдали его доверие».

Кстати, в Юрмалу «ПриМа» отправилась неполным составом – Александр Кравцов (Толик) остался в Курске. Но ребята про него не забывали – во время финальной песни прямо со сцены позвонили товарищу, чтобы разделил с ними радость победы. А уже через несколько дней радость с «Толиком» делила вся «ПриМа» – супруга родила ему двойню. Сыновей назвали Алексей и Владимир. Чуть позже случилось еще одно приятное событие – с холостяцкой жизнью попрощался капитан «СОКа», ведущий и редактор Юго-Западной лиги КВН Дмитрий Колчин.

Есть планы

Сейчас у «ПриМы» наступает жаркая пора – идет подготовка к полуфиналам Юго-Западной лиги КВН, которые состоятся 20 и 21 октября в актовом зале Юго-Западного государственного университета. Вести их снова будет Дмитрий Колчин, а состав участников, возможно, станет шире. «Мы пригласили в Курск команды из Высшей Украинской лиги, где отменили сезон, – уточняет Тарарыкин. – Если они примут приглашение, борьба за выход в финал ЮЗЛ станет еще острее и интереснее».

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Серж

15 сентября 2011, 11:55город: Прямицыно

В пятницу 9 сентября на "Первом Канале" показали КВН (музыкальный фестиваль в Юрмале) 2011. Стало известно о том, что руководство Первого канала приняло решение вырезать из смонтированной передачи КВН совместного выступления команд "Прима" (Курск) и "Сок" (Самара), которые сделали пародию на знаменитый танец президента Медведева под "Америкэн бой". Цензура)))

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 36 (882) от 6 сентября 2011 года

день знаний

Медовый праздник от Медведева

нужна помощь!

Жизнь маленького Саши в руках взрослых

антимонопольное

«Гортеплосеть» накажут на шесть миллионов

голосуй или...

Выборы в Госдуму: старт дан!

выходец из цфо

«Наш человек» в Питере

телеэфир

Многодетный курянин на телеканале «Россия»

стоп, снято!

Кинофестиваль в «Сказке»

детская тема

Тройное счастье курских семей

битва за урожай

Сладкие прогнозы и сахарные рекорды

чтобы помнили

Нашел отца 68 лет спустя...

встреча с поэтом

На первый звонок в литмузей

происшествия

В центре Курска полиция взяла штурмом подпольное казино

печальная статистика

Купальный сезон унес 29 жизней

происшествия

Под Льговом поезд задавил мужчину

происшествия

В Касторенском районе сгорело 1200 тонн зерна

происшествия

Убил из-за 100 рублей

происшествия

Похищение с изнасилованием

день рождения чемпиона

Поветкина поздравил Путин

первенство планеты

Юлия Русанова – восьмая в мире

такие разные матчи

«Форой Белгорода» не воспользовались

маунтинбайк

Велоспортсмены отличились на этапе Кубка России

так держать!

«Золотые» ноги курских марафонцев

проект

ОСАГО поправят под техосмотр

новинки

«АвтоВАЗ» оценил Lada Granta и Lada Largus

вопрос–ответ

Как получить права инвалиду

техника безопасности

Аквапланирование. Как высчитать скорость «всплытия»

рекорд в сети

Сайт «ДДД»: 10 миллионов посетителей!

Уикенд с «ВИА ГРОЙ»не пропусти!  •  реклама

Уикенд с «ВИА ГРОЙ»

Россельхозбанк в Курске: весь спектр финансовых услуг для вас!будь в курсе!  •  реклама

Россельхозбанк в Курске: весь спектр финансовых услуг для вас!

Новые высоты Юго-Западного госуниверситетаальма-матер  •  реклама

Новые высоты Юго-Западного госуниверситета

кошелек

Билеты на поезда подешевели на треть

транспорт

Подорожал проезд в трамваях и троллейбусах

ночной дозор

Выйдет ли Курск из сумрака

Отопление в Курске на грани коллапса?теплоснабжение

Отопление в Курске на грани коллапса?

жилищный кодекс

Все о смене управляющей компании

потребитель

Статус одинокой матери после регистрации брака

юридическая консультация

В каком загсе можно развестись

наука и природа

Сколько видов животных и растений на Земле

революция в питании

Весной появятся сосиски из синтетического мяса

сам себе режиссер

Вставил в глаз видеокамеру

доставка на орбиту

Американцы откроют пиццерию на Луне

сезонное

7 самых полезных овощей осени

природная аптека

Картофель – лучшее средство, понижающее кровяное давление

бди!

Одна сигарета для женщин эквивалентна пяти для мужчин

доказано наукой

Кофеина в чае больше, чем в кофе, но он действует на организм мягче

полезности

Сила грецких орехов

полезно знать

Картошкины секреты

техника безопасности

Собираем грибы: 10 способов не подорваться на «тихой охоте»

новый подход

Современная техника стерилизации банок

Калерия Стасенко – горячая, но очень нежнаялицо номера  •  реклама

Калерия Стасенко – горячая, но очень нежная

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 709
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 518 679

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024