городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

8 сентября 2011, 09:22 ЛИЦО НОМЕРА

Калерия Стасенко – горячая, но очень нежная

Редкое в наше дни имя Калерия имеет древнегреческие корни. Форма эллинского имени Каллероя означало «Прекраснотекущая», в мифологии так звали дочь Океана. Значение же имени Калерия – горячая, пылкая. Героиня нашей рубрики признает, что она именно такая. Но вместе с тем, ее главное желание в жизни – реализоваться как женщина. Клера хочет крепкую семью, в которой будет как минимум трое детей.

Родители с обычными именами Елена и Алексей назвали дочку Калерией в честь близкой родственницы. Мама еще будучи школьницей решила, что, если родится девочка, назовет малышку в честь своей тети. Калерия-старшая прекрасно реализовалась в жизни: у нее сложились замечательные отношения с мужем, стала профессором и прожила, в целом, очень счастливую жизнь. Так что, если Калерия Стасенко повторит судьбу маминой тети, это будет большой удачей для всей семьи!

– Тебе самой-то нравится имя?

– В детстве были сложности. Меня часто называли республикой – Карелией, иногда Валерией. Приходилось, картавя, громко и настойчиво поправлять сверстников. Впрочем, зато в школе меня ни с кем не путали, и я знала, что я такая одна. Сейчас мне очень нравится моя индивидуальность. У маминой тети не только имя красивое, она и человек хороший. Так что я только рада быть ее тезкой.

– А братья-сестры есть? Может, у них тоже необычные имена...

– Нас в семье трое. Старшего брата, которому 21 год, зовут Константин. Младшего, которому восемь лет, – Клим. Родители где-то вычитали, что детей надо назвать именами, которые начинаются с одной и той же буквы.

– Вот это да! Многодетная семья...

– Я и сама мечтаю о большой счастливой семье. Программа-минимум – трое детей, максимум – пятеро. Когда моя мама была беременна третьим малышом, все вокруг удивлялись – куда же она рожает?! А родители были счастливы от того, что у них пополнение. Живем все дружно.

– Родители не собираются останавливаться на достигнутом?

– Остановились. Сейчас мама занята работой, где каждый день в свое удовольствие общается с ребятней. Я, кстати, пошла по ее стопам. Очень люблю детей и свяжу с ними свое будущее.

– Где учишься?

– В медуниверситете. Мама и ее тетя реализовались в одной сфере. Калерия-старшая – профессор, врач-педиатр, мама тоже детский участковый доктор. Детей обожает! Каждый день рассказывает кучу историй про них. Даже пример могу привести: есть у мамы один любопытный юный пациент, который расспрашивает всё об инструментах, выложенных на медицинском столике. Когда мама начинает терпеливо называть каждый из них, малыш просит остановиться и говорит: «Не поняль». Потом мама повторяет название еще раз, а он осмысленно заявляет: «Тепель поняль!» Думаю, работать педиатром мне будет одно удовольствие!

– Хорошо учишься?

– Уверена, что в КГМУ плохо учиться просто недопустимо. Какие же доктора потом из таких студентов выйдут? У нас одна преподавательница часто повторяет, что запоминает фамилии всех двоечников, чтобы потом не попасть к ним на прием. Говорит: «Уползу, даже если еле двигаться буду». Я стараюсь, учусь на пятерки-четверки. Хочу стать хорошим доктором, чтобы мои пациенты быстро выздоравливали и радовались жизни.

– Чем занимаешься в свободное время? Хотя понимаю, у студентов «меда» его мало...

– Очень люблю читать, но сейчас, к сожалению, и правда некогда. Любимый писатель – Дюма. Если нахожу свободное время, стараюсь провести его с пользой – прогуливаюсь. Только не в городе, отправляюсь на природу. Дышу в лесу чистым воздухом.

– А другие мечты, кроме большой семьи, есть?

– Большой дом и белая собака. Я, правда, больше всего хочу реализоваться как женщина, как мамочка. Буду любить и баловать сыновей и дочек.

– Когда начнешь действовать в этом направлении?

– Преподаватели в университете говорят, что нужно этим заниматься сразу после третьего курса, потому что после него занятия идут курсами, они сопряжены с практикой. И в это время легче уделять время новорожденным. Дальше будет только сложнее: учеба в интернатуре либо ординатуре, работа. В общем, нужно не засиживаться.

– Ох и повезет же твоему избраннику!

* * *

Модельное агентство «Новые лица» с радостью спешит объявить всем победительницам рубрики «Новые лица» и потенциальным ее участницам главный приз виртуального конкурса красоты. Это путевка в Египет на 10 дней. Спонсором поездки обладательницы титула «Лицо номера-2011» станет продюсерский центр музыкального проекта «AstrA».

«AstrA» — молодой, бурно развивающийся музыкальный проект в стиле electro-house, вокальный хаус, а также творческий псевдоним его солистки Анастасии Вуколовой. В переводе с древнегреческого «AstrA» означает «звезда», а также это прекрасный и загадочный цветок. «Звёздный цветок» создан для того, чтобы взойти на просторах музыкальной индустрии и ярким светом освещать своих слушателей. В музыкальный коллектив входят: Анастасия Вуколова (вокал), Марк Литовкин (DJ/композитор), танцевальный шоу-балет. Основатель проекта и его продюсер Сергей Смирных — сотрудник продюсерских центров Москвы в области телеиндустрии и кино. Целью проекта «AstrА» является выход на международный уровень, участие в международных музыкальных конкурсах «Евровидение», «Новая волна», а также совместная деятельность с российскими и зарубежными звездами.

* * *

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

Уважаемые читатели! Вы можете голосовать за участниц конкурса «Новые лица» на сайте newface.dddkursk.ru. По итогам голосования каждый месяц выбирается «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». В конце 2011 года мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели. Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

На правах рекламы

Василий ЕРШОВ, фото Владимира ПЕРЕВЕРЗЕВА

Вверх Отзывы читателей (22)    Написать отзыв

Владимир

10 сентября 2011, 15:40город: Курск

Рубрика становится всё интереснее — встречаем "супермодель"!

Ивановский Василий

10 сентября 2011, 22:06город: Курск

Женские "усики"-признак сексуальной натуры. Так держать,Калерия!

Катерина

11 сентября 2011, 10:59

Клерик, ты нереально тут получилась!!!!! Самая — самая красивая!!!

ян

11 сентября 2011, 15:17город: курск

не так же все откровенно должно быть ....пошловато

вася

11 сентября 2011, 22:50город: курск

конкурс кто на что горазд

нафка

12 сентября 2011, 09:03город: курск

ну наконец-то — фото на природе!!!! 5ая конечно..ммм..нет слов! Но голышом на брёвна- уж вы меня простите — у меня возникает только одно чувство , когда смотрю на фото№3 — чувство ХОЛОДДА!Ну и вообще для разноообразия можно было бы хоть одну фотографию в одежде но это всё к фотографу, а к внешним данным девушки- претензий нет- красотка

ХХХ — Яну

12 сентября 2011, 16:38город: Курск

Ничего пошлого в фотосессии нет — просто красивое женское тело!
А когда обнажённое красивое женское тело вызывает негативные эмоции — проблемы у зрителя в голове, к психологу пора... Это не я сказал — критерии красоты и её восприятия лучше И.Ефремова в "Лезвии бритвы" пока никто не сформулировал.

Артур

13 сентября 2011, 12:58

Супер-девочка! Все при ней! И ум, и красота, и сексуальность.
Хочу лечиться у такого доктора

Anr

14 сентября 2011, 09:06

Калерия, скажите пожалуйста где проходила фото-сессия?
p.s.
Вы замечательно выглядите, не обращайте внимание на мнение не очень здоровых людей!

АЛЕКСЕЙ

15 сентября 2011, 17:31

Да! Красивое женское тело, вроде и мозги есть, и ВУЗ очень хороший, вот только зачем? Красота явление временное все может очень быстро кончиться. Вся эта красота и тело и душа, когда нибудь достанется одному по настоящему счастливому человеку, а если это принадлежит всему "народ"у то это просто пошло и как говорится просто не к чему. Мне никогда не понять раздетых "мадемуазелей" говорящих о своей сромности и высокой морали, родители Калерии скорее всего не одобряют её поступков. Я не ханжа и не псих, я не призываю надеть паранжу, у меня эти прекрасные фото вызывают только положительные эмоции вот только зачем? Ведь потом стыдно будет, даже если и не признаваться, самого себя не обманешь. Будь здорова Калерия по настоящему здорова и умом и телом, от всей души тебе желаю здравого ума...............

Юрий.

15 сентября 2011, 19:58

Отличные фото. Но все равно Оля Цуканова в ДДД от 22 сентября 2010 года интересней.

Это я!!!=)

15 сентября 2011, 20:37

Спасибо всем за комментарии! любое внимание мне приятно!
Уважаемая Аnr,фото-сессия проходила в Пристенском районе;
Нафка,согласна,холодновато было,но... в скором времени я перестала обращать внимание на температуру,настолько вжилась в образ!
Артур,к сожалению,мне кажется,что лечиться у меня Вам не доведется,я будущий Педиатр!
ну и в конце...Уважаемый Алексей,Вы не знаете моих родителей, => Вы не можете рассуждать об их отношении к этой съемке!и потом,стыдиться мне в этом случае совершенно нечего,все "самое интересное" ,вроде,прикрыто!!!ну и за пожелание здравого ума отдельное спасибо!думаю,в глубокой старости мне он может пригодиться!а пока не жалуюсь!
а VIP-ам (Володе и Олесе) отдельное ОГРОМНОЕ спасибо! Прямо звезду из меня сделали!!!

777

16 сентября 2011, 11:33

Красивая эротика, никакой пошлости я тут не вижу
Все в меру
Самая нежная модель из всех протеже Д.Гайдукова. Мне она нравится

Калерия

16 сентября 2011, 16:07город: Курск

Спасибо всем за комментарии! каждое внимание мне приятно!=)
Фото-сессия проходила в Пристенском районе!Уважаемый Алексей,за пожелание здравого ума отдельное спасибо!думаю,он мне ещё пригодится,лет эдак в 96,а пока не страдаю его отсутствием! Да и потом,Вы совершенно не знаете моих родителей,поэтому не стоит рассуждать на тему их отношения к моей съемке!
ну и,конечно,Спасибо огромное моим любимым VIP-ам (Володя и Олеся),вы из меня прямо звезду сделали!!!

Это опять я!!!

17 сентября 2011, 13:30

О,получилось два раза!!!

Инна

17 сентября 2011, 23:53город: Курск

Калерия неотразима,как всегда.)

наблюдатель

21 сентября 2011, 23:24

любит гулять не в городе,а на природе!))))
с каких пор Пушкинский стал природой?

Карина

25 сентября 2011, 13:51

Клерочка, как всегда не отразимаааа!!!! Мне очень понравились фотографии!!! Желаю успехов в предстоящем голосовании!!!

Калерия

30 сентября 2011, 23:42

Уважаемый Наблюдатель!извините,но не все же время в лесу проводить?иногда нужно и на люди выходить,дабы совсем не одичать! Ну или,например,приобрести вещи,удовлетворяющие некоторые человеческие потребности! Карин,Спасибки!!!

вЛАДА

4 января 2012, 21:32город: КУРСК

САМАЯ КЛАССНАЯ ИЗ ВСЕХ из всех протеже Д.Гайдукова?????И МНОГО У НЕГО ИХ)))))

Наталёк

14 января 2012, 14:28город: курск

замечательно,девушка растет в большой семье...скорее всего в очень доброй обстановке...это прелестно...желаю родителям не упустить дочку,думаю что у неё много соблазнов,главное удержаться!!!!!!!Имя очень красивое,первый раз такое встречаю...будь умницей,не становись легко доступной!!!!!!!!по возможности направляй больше своих усилий в учёбу....

слава

15 февраля 2012, 20:29город: москва

клера привет прочитал статью мне понравилось правда с бука друга постараюсь скоро свой опять заиметь

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 36 (882) от 6 сентября 2011 года

день знаний

Медовый праздник от Медведева

нужна помощь!

Жизнь маленького Саши в руках взрослых

антимонопольное

«Гортеплосеть» накажут на шесть миллионов

голосуй или...

Выборы в Госдуму: старт дан!

выходец из цфо

«Наш человек» в Питере

телеэфир

Многодетный курянин на телеканале «Россия»

знай наших!

«ПриМа» в Юрмале: серьезно о смешном

стоп, снято!

Кинофестиваль в «Сказке»

Тройное счастье курских семейдетская тема

Тройное счастье курских семей

битва за урожай

Сладкие прогнозы и сахарные рекорды

чтобы помнили

Нашел отца 68 лет спустя...

встреча с поэтом

На первый звонок в литмузей

происшествия

В центре Курска полиция взяла штурмом подпольное казино

печальная статистика

Купальный сезон унес 29 жизней

происшествия

Под Льговом поезд задавил мужчину

происшествия

В Касторенском районе сгорело 1200 тонн зерна

происшествия

Убил из-за 100 рублей

происшествия

Похищение с изнасилованием

день рождения чемпиона

Поветкина поздравил Путин

первенство планеты

Юлия Русанова – восьмая в мире

«Форой Белгорода» не воспользовалисьтакие разные матчи

«Форой Белгорода» не воспользовались

маунтинбайк

Велоспортсмены отличились на этапе Кубка России

так держать!

«Золотые» ноги курских марафонцев

проект

ОСАГО поправят под техосмотр

новинки

«АвтоВАЗ» оценил Lada Granta и Lada Largus

вопрос–ответ

Как получить права инвалиду

техника безопасности

Аквапланирование. Как высчитать скорость «всплытия»

рекорд в сети

Сайт «ДДД»: 10 миллионов посетителей!

Уикенд с «ВИА ГРОЙ»не пропусти!  •  реклама

Уикенд с «ВИА ГРОЙ»

Россельхозбанк в Курске: весь спектр финансовых услуг для вас!будь в курсе!  •  реклама

Россельхозбанк в Курске: весь спектр финансовых услуг для вас!

Новые высоты Юго-Западного госуниверситетаальма-матер  •  реклама

Новые высоты Юго-Западного госуниверситета

кошелек

Билеты на поезда подешевели на треть

транспорт

Подорожал проезд в трамваях и троллейбусах

ночной дозор

Выйдет ли Курск из сумрака

Отопление в Курске на грани коллапса?теплоснабжение

Отопление в Курске на грани коллапса?

жилищный кодекс

Все о смене управляющей компании

потребитель

Статус одинокой матери после регистрации брака

юридическая консультация

В каком загсе можно развестись

наука и природа

Сколько видов животных и растений на Земле

революция в питании

Весной появятся сосиски из синтетического мяса

сам себе режиссер

Вставил в глаз видеокамеру

доставка на орбиту

Американцы откроют пиццерию на Луне

сезонное

7 самых полезных овощей осени

природная аптека

Картофель – лучшее средство, понижающее кровяное давление

бди!

Одна сигарета для женщин эквивалентна пяти для мужчин

доказано наукой

Кофеина в чае больше, чем в кофе, но он действует на организм мягче

полезности

Сила грецких орехов

полезно знать

Картошкины секреты

техника безопасности

Собираем грибы: 10 способов не подорваться на «тихой охоте»

новый подход

Современная техника стерилизации банок

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 310
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 820 832

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024