городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 июля 2011, 09:22 ЛИЦО НОМЕРА

Екатерина Мосенкова – будущий строитель

Катя – из династии строителей. Родители учились на факультете промышленного и гражданского строительства, дедушка был прорабом на курском заводе крупнопанельного домостроительства. В советские годы он получил «Орден почета» и стал заслуженным строителем Курска. Стоит ли удивляться, что девушка с юных лет мечтала стать профессионалом в этой же сфере.

По стройке в каске, может, ходить и не мечтала, а вот управлять возведением зданий желала. Через пару лет для курской красавицы эта мечта станет реальностью. Бакалавриат с отличием уже на руках, поступает в магистратуру. Будет дипломированным инженером-строителем водоснабжения и водоотведения. Отец, организовавший свой строительный бизнес, вводит дочь в курс дела и дает ценные советы. Если к поддержке и знаниям прибавить веру в себя, все получится!

– Веришь в себя?

– В моей голове проносятся смелые идеи, папе порой приходится охлаждать мой пыл. Возвращает меня на землю, объясняя, что необходим большой опыт работы. Сейчас подрабатываю в его фирме, занимаюсь документацией, заодно слежу за всем рабочим процессом в целом.

– Думаю, у тебя есть все шансы стать настоящим профессионалом. А хобби у такой серьезной девушки есть?

– Танцы – это моя жизнь! Занимаюсь с 6 лет. В раннем возрасте мечтала петь, но, когда родители повели меня на прослушивание, педагоги объяснили, что у меня больные связки. Страдаю частыми ангинами. Так что на вокал меня не взяли. Чтобы хоть как-то компенсировать неудачу, попросилась на танцы. Так и связала с ними жизнь.

– Танцы на ужин и на обед…

– Именно так. Иногда устаю от больших физических нагрузок, кляну все и обещаю себе бросить. Потом поваляюсь в кровати с неделю и понимаю, что жить без танцев не могу. Ноги сами в пляс просятся. Снова бегу на занятия и непосильно нагружаю организм. Я отучилась на отделении хореографии в школе искусств, занималась в танцевальных коллективах «Встреча», «Данс-лайф», теперь состою в театре танца «Максимум». Когда училась на 1-м курсе, мы с коллективом ездили выступать в Кремль. Участвовали и побеждали на фестивалях «Студенческая весна» и «Славянское содружество». В общем, танцы для меня – своего рода наркотик.

– К счастью, безобидный. А почему не пошла учиться на хореографа?

– Хореографы отдаются своему делу без остатка. Наша руководительница, к примеру, видит номера во сне. Приходит на очередное занятие и полностью перекраивает постановку. Я – больше исполнитель, нежели руководитель. Мне это интересней.

– А модельная сфера захватывает?

– Могу изредка побаловать себя участием в конкурсах красоты. В 2009 году участвовала в конкурсе «Мисс Курск», дошла до финала и получила титул «Мисс Романтизм», сейчас участвую еще в одном конкурсе красоты. Мне нравится закулисье подобных мероприятий. Удивляюсь, насколько простые и добродушные девчонки приходят на конкурсы, отнюдь не из мира гламура и пафоса.

– У каких мужчин есть шанс завоевать твое сердце?

– У настоящих! Которые могут ненавязчиво направлять меня на нужный путь, при этом не выказывая свое стремление лидировать. Люблю эмоциональных мужчин, но «тряпки» мне не нужны.

– Идеальное место для знакомства, по-твоему, какое?

– Как говорится, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Загадывать тут бесполезно. Кафе, кино, клуб – неважно. Главное – не обстановка, а сам человек и его намерения. Когда вижу перед собой мужчину, как правило, сразу понимаю его цели. Исходя из этого, мне становится либо интересно, либо нет. Одно скажу наверняка: на дороге, когда еду за рулем, знакомиться не люблю, хотя участники движения часто пытаются выпросить телефон. Один прямо преследовал, догнав, пытался уверить, что я – его судьба, поскольку наши номерные знаки одной серии выпуска. Мужчине не повезло, я была иного мнения.

– Ездишь на крутой гламурной иномарке?

– У меня старая подержанная «99-я», которая досталась мне от папы «по наследству». Я этому очень рада. Недавно довелось проехать на «маршрутке», поняла, насколько мне повезло, что есть автомобиль. Со мной ехала женщина с пятью детьми и коляской. Она не могла управиться с чадами, рассаживала их на колени пассажирам, нервничала… Я вылетела из этого общественного транспорта и вздохнула с облегчением! Стараюсь больше над собой таких экспериментов не ставить. Все-таки машина – это не роскошь, а очень необходимая вещь!

– Отдыхала уже в этом году, вижу по загару...

– Была в Крыму под Коктебелем, предстоит еще поездка в Алушту от университета. Но самое запоминающееся путешествие было в Таиланд. Кормила с руки жирафа, видела диких обезьян, лакомилась мясом крокодила и жила в плавучем отеле на реке. Мечтаю посетить Доминикану. Уверена, когда-нибудь мне это удастся!

* * *

Модельное агентство «Новые лица» с радостью спешит объявить всем победительницам рубрики «Новые лица» и потенциальным ее участницам главный приз виртуального конкурса красоты. Это путевка в Египет на 10 дней. Спонсором поездки обладательницы титула «Лицо номера-2011» станет продюсерский центр музыкального проекта «AstrA».

«AstrA» — молодой, бурно развивающийся музыкальный проект в стиле electro-house, вокальный хаус, а также творческий псевдоним его солистки Анастасии Вуколовой. В переводе с древнегреческого «AstrA» означает «звезда», а также это прекрасный и загадочный цветок. «Звёздный цветок» создан для того, чтобы взойти на просторах музыкальной индустрии и ярким светом освещать своих слушателей. В музыкальный коллектив входят : Анастасия Вуколова (вокал), Марк Литовкин (DJ/композитор), танцевальный шоу-балет. Основатель проекта и его продюсер Сергей Смирных — сотрудник продюсерских центров Москвы в области телеиндустрии и кино. Целью проекта «AstrА» является выход на международный уровень, участие в международных музыкальных конкурсах «Евровидение», «Новая волна», а также совместная деятельность с российскими и зарубежными звездами.

* * *

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

Уважаемые читатели! Вы можете голосовать за участниц конкурса «Новые лица» на сайте newface.dddkursk.ru. По итогам голосования каждый месяц выбирается «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». В конце 2011 года мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели. Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

На правах рекламы

Василий ЕРШОВ, фото Владимира ПЕРЕВЕРЗЕВА

Вверх Отзывы читателей (6)    Написать отзыв

Таврия

28 июля 2011, 21:34город: г.Курск

Ну вот и наступил прогресс....наши девчёнки перестали задирать ноги в постелях для фото...Народ взрослеет и по этому на фото выглядит прекрасно.. Катюшка молодец

Ксения

29 июля 2011, 11:40

Катюшка. очень милая девушка ! Я не совсем близко с ней знакома! Но в конкурсе красоты поучаствовать успела)Весёлая,очень пластичная и не обделена интеллектом!Статья интересная ! Катька тоже!=)

Ололо

29 июля 2011, 12:04

Да... в постелях теперь ноги не задирают... теперь их на рельсах раздвигают! Что хотел сказать автор последним снимком???

Таврия

31 июля 2011, 20:42город: г.Курск

для Ололо (Й ох хо хо) — В моём понимании автор вместе с Катей хотел напомнить — оставь надежду всяк сюда сидящий — Гёте — "Фауст" — но Ололо (Й хо хо) это не читал...

нафка

11 августа 2011, 09:06город: курск

впервые отказываюсь от своего главного критерия при оценке девушек- этой даме УЛЫБКА явно НЕ идёт

ЛН

17 августа 2011, 14:57

от хамства и дикости курской повседневности, по-моему, никакая машина не спасет умеют в городе обласкать... куда ни зайди — везде рады. маршрутки и их водители — вау! просто супер! рекомендую барышне проехаться для полноты картины еще и в трамвае. а местный народ даже не возмущается — привыкли...

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 30 (876) от 26 июля 2011 года

неплатежи

Долг управляющих компаний приближается к миллиарду

знай наших!

«ПриМа» взяла «КиВиНа в золотом»

ноу-хау

«Электронный глаз» спасет Курск от пожаров

кадры

На Курской АЭС новый директор

пыль веков

Под Курском раскопали дома Х века

демография

Как в Курской области помогают семьям

за чистоту на обочинах!

Кто уберет свалки на дорогах

сезонное

В Курске отключают горячую воду

проблема

Почему в регионе исчезают пчелы

чтобы помнили

В Голландии ищут родственников нашего солдата

огненная дуга

В Понырях открылся новый музей Курской битвы

знай наших!

Курский писатель получил премию Василия Шукшина

ждем-с

Кировский мост откроют к Дню города

демография

В области рождается все больше мальчиков

братья меньшие

Собаки боролись за Кубок губернатора

ну и картина!

В «АЯ» отметили середину лета

за решетку

За штраф в 100 рублей курянин попал в тюрьму

происшествия

Крупный пожар на универсальной базе

суд за дело

Сотрудник Курского РОВД торговал наркотиками

происшествия

Старик зарезал зятя «по его просьбе»

происшествия

В Солнцево фельдшер задавил односельчанина

происшествия

Куча боеприпасов в пункте приема металлолома

происшествия

Сжег себя в гараже

происшествия

Курянку обворовали на 200 тысяч рублей

происшествия

Под Глушково утонул 8-месячный мальчик

преступление и наказание

Курянин заработал полмиллиона на подставных авариях

чемпионский поединок

Поветкин vs Чагаев: контракт на бой подписан

большой футбол

«Авангард»: победа перед «каникулами»

королева спорта

Русанова – вторая в России и мире

браво!

Курские рапиристки взяли «серебро» чемпионата Европы

спорт

Наши гонщики выиграли в Татарстане

спорт

Железногорец стал лучшим боксером Европы

эксплуатация

Пусть машина служит долго…

поберегись!

Климатическая установка в автомобиле – одна из частых причин летней простуды у водителей

есть ли смысл...

«Волшебный» газ

вопрос–ответ

Неполадки в работе АКП

суперконкурс

17 тысяч рублей для читателей «ДДД»

Гипероткрытие в Смоленске: 20-я «ЛИНИЯ» в 10-м регионе Россиисимволичные цифры  •  реклама

Гипероткрытие в Смоленске: 20-я «ЛИНИЯ» в 10-м регионе России

СКБ-банк в Курске, каждому заемщику – индивидуальная низкая ставка по кредитуставки вниз!  •  реклама

СКБ-банк в Курске, каждому заемщику – индивидуальная низкая ставка по кредиту

без базара

Курским рынкам обещают новую жизнь

советы бывалых

Как вести себя во время грозы

Израиль: Мертвая вода, всегда живая земля!туризм  •  реклама

Израиль: Мертвая вода, всегда живая земля!

льготы

Кому положен единый социальный проездной

благоустройство

Судьба парка Дзержинского зависит от решения суда

мирный атом

Свозить ядерные отходы в Курчатов не будут

жильё моё

Почему ООО «ЩУК ЖКХ» нарушает права жильцов?

юридическая консультация

Как выписать из частного дома бывшую сожительницу

почтовый ящик «ддд»

Верните бабушкам лавочки!

краеведение

История парка Пионеров и его окрестностей

тайны вселенной

В космосе обнаружен знак бесконечности

знамение или видение

Лик Христа на кассовом чеке

настоящий айболит

Ветеринар сделал орлу искусственное дыхание

ничего себе!

Гриб-великан вырос в Томской области

быстрее ветра

502 км/ч – новый рекорд для мотоцикла

их нравы

В школах США отказываются от обучения письму

техника безопасности

Почки: какие опасности угрожают им летом

полезно знать

8 летних табу, которые помогут спастись от зноя

альтернатива

Чистящие средства разрушают клетки, а кондиционеры вызывают астму

доказано наукой

Здоровые зубы снизят риск развития слабоумия в старости

сезонное

Как сделать хороший шашлык

давайте приготовим!

Сладкие запасы: варенье из баклажанов и с мятой

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 794
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 761 050

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024