городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 ноября 2007, 09:25 КОМУ МАНДАТ ПО КАРМАНУ

Доходы курских кандидатов в Госдуму

Избирком опубликовал сведения о доходах и имуществе кандидатов в депутаты Госдумы РФ. У курских кандидатов разброс цифр очень велик: от 2 миллионов с лишним до нуля рублей. В выборах участвуют 11 партий. Ради объективности публикуем данные ЦИК в алфавитном порядке.

Не только по алфавиту, но и согласно проведенной жеребьевке, №1 в избирательном бюллетене достался «Аграрной партии». От нее в курскую тройку входят: Виталий Гуков с доходом за 2006 год в 48 тысяч рублей, двумя участками, двумя квартирами, дачей и тремя авто (УАЗ, Вольво, Фольксваген); Владимир Смирнов с доходом 323 тыс. рублей, двумя участками, домом, гаражом и автомобилем КИА, а также вкладом в банке размером в 176 тысяч рублей и Александр Тимошенко с доходом 234 тыс. рублей и акциями ЗАО «Агропроминвест».

Александр Федулов на этих выборах представляет партию «Гражданская сила». В строке «доход» он указал ноль рублей. У кандидата имеются земельный участок, дом и гараж в Курской области, квартира в Москве и 49 % акций одной из компаний.

В списке «Демократической партии» – пятеро курян. Трое из них – Владимир Картамышев, Сергей Васильев и Александр Соболев – имеют нулевой доход. Однако в их владении находятся земельные участки, квартиры и автомобили. Еще двое курских демократов указали доходы: Александр Гущин за 2006 год заработал 282 тысячи рублей, Олеся Кузьменко – 48 тысяч.

Список «Единой России» в Курске возглавляет губернатор Александр Михайлов, его доходы в 2006 году составили 2 млн. 454 тыс. рублей. По данным ЦИК, ему принадлежат 4 земельных участка в Курской области и 4 гаража. Чуть больше 1 млн. 200 тыс. заработали депутаты Госдумы РФ Александр Чухраев, Валерий Рязанский и Алексей Волков. У Рязанского – квартира в Москве, автомобиль Вольво, 87 тысяч на счетах в банке, акции туристическо-гостиничного комплекса «Измайлово», РАО «ЕЭС», «Норильского никеля», ОАО «Апатит» и ОАО «Славнефть-Регионнефтегаз». У Чухраева – квартира в Курске, гараж, «Мерседес-Бенц» и 95 тысяч рублей в «Банке Москвы». У Волкова – «Мерседес-бенц» и около 360 тысяч в Сбербанке. Значительно отстают от лидеров партии депутат Курской областной думы Николай Жеребилов (350,7 тыс. рублей годового дохода, полдома с участком, гараж, автомобили ВАЗ и УАЗ) и сотрудник Пенсионного фонда Ольга Бобровская (92,5 тыс. рублей, квартира, автомобиль ВАЗ, 138 тысяч на счету и 147 акций ОАО «НК Роснефть»).

Совокупный доход лидера курских коммунистов Николая Иванова за 2006 год составил 472 тыс. рублей. Также он владелец дома и квартиры в Курской области. Две его соратницы по партии Валентина Скабелкина и Софья Галимова заработали за год меньше – 88 и 50 тыс. соответственно, зато являются собственницами земельных участков, домов, квартир, ценных бумаг и обладательницами денежных счетов в банках.

ЛДПР в думе собираются представлять двое курян. У депутата этого созыва Сергея Иванова доходы от вкладов составили около 1 млн. 200 тысяч рублей, кроме того, есть три легковых автомобиля (УАЗ, «Тойота Рав 4» и «Мерседес»), а также вклад – около 57 тысяч в ВТБ. У сотрудника администрации Курской области Владимира Федорова годовой доход – 168 тысяч рублей, около 400 тысяч на вкладах и автомобиль ВАЗ 21053.

Курские «Патриоты России» указали следующие доходы и имущество: Геннадий Баев заработал 66 тыс. рублей, имеет земельный участок 700 кв. м, дом площадью 380 кв. м, автомобили «Мицубиси Монгеро» и «Скания»; Николай Злыденный имеет доход 164 тыс. рублей, участок в 2000 кв. м, квартиру, дачу, гараж, два автомобиля ВАЗ и мотоцикл «Урал»; Михаил Кофанов указал 110 тысяч дохода и квартиру, Александр Бубнов – 108 тыс. рублей дохода и 50% акций ООО Медиа-РАН.

От «Партии социальной справедливости» в ГД идут двое курян: Юрий Ломакин и Дмитрий Симкин. Первый указал в декларации годовой доход 144 тысячи рублей, квартиру, дачу, два гаража и два легковых автомобиля, а также около 350 тысяч рублей на банковских вкладах. Второй показал доход – 61 тысяча рублей и вклад в Газэнергопромбанке – 83 тысячи рублей.

С доходом в 1 млн. 300 тыс. рублей возглавляет список СПС в Курской области руководитель КРО партии Валерий Скрипкин. Ему принадлежат земельный участок в Курской области, квартира, дача, два автомобиля и 100% акций одной из компаний. Другой член СПС в Курской области Дмитрий Михайлюк заработал в 2006 году 2 млн. 320 тысяч рублей. Ему принадлежат две квартиры в Курской области, автомобиль ВАЗ и около 11 тысяч акций энергетических компаний, таких как «Мосэнерго», РАО «ЕЭС» и «Татнефть».

С доходом чуть больше миллиона рублей КРО «Справедливой России» возглавил Александр Четвериков. Ему принадлежат дом площадью 744 кв. м, автомобили БМВ 540 и БМВ 760, два счета в банке на сумму более миллиона рублей и акции 7 предприятий, из них больше половины на 100%. Также в список «СР» на выборы от Курской области вошли: Павел Гридин, имеющий доход 616 тыс. руб, земельный участок, квартиру, гараж, незавершенный жилой дом, легковой автомобиль «Шевроле-Нива» и около 350 тысяч на вкладе; Татьяна Трушина – с доходом 103 тыс. руб. и земельным участком, Владимир Климов с доходом 68 тыс. рублей, жилым домом, автомобилем ВАЗ и вкладом около 2,5 миллиона рублей и Владимир Квасков с доходом 121 тысяча рублей и авто «Рено Логан».

Пока последней и по алфавиту, и в бюллетенях, согласно жеребьевке, числится партия «Яблоко». Увы, несмотря на то, что одним из символов Курска является антоновка, в ее списках курян не значится. Напомним, что по решению ЦИК «Народному союзу», «Партии мира и единства», а также Российской экологической партии «Зеленые» отказано в регистрации из-за того, что общее число недостоверных среди собранных ими подписей превысило роковые 5%. Если этим партиям удастся добиться регистрации через суд, они займут с 12-го по 14-е места в избирательном бюллетене, а ЦИК опубликует и доходы их кандидатов.

КСТАТИ. По сведениям ЦИК, общий доход президента Владимира Путина, возглавившего список «ЕР», за 2006 год составил 2 миллиона 11 тысяч 611 рублей 28 копеек. Он также имеет квартиру в Санкт-Петербурге площадью 77,7 квадратных метра и земельный участок в Московской области в 1,5 тысячи квадратных метра. На президента зарегистрировано два легковых автомобиля – ГАЗ М-21 и ГАЗ М-21Р (1960 и 1965 годов выпуска), а также прицеп «Скиф» 1987 года. На банковских счетах более 3 миллионов рублей. Кроме того, Путину принадлежит 230 акций ОАО «Банк «Санкт-Петербург».

* * *

В материале «Доходы курских кандидатов в Госдуму», опубликованном в №45 от 6 ноября допущены неточности. В сведениях о доходах кандидата от ЛДПР Владимира Федорова вместо слов «около 400 тысяч на вкладах» следует читать «около 400 рублей на вкладах». В сведениях о доходах кандидата от СПС Дмитрия Михайлюка вместо слов «заработал в 2006 году 2 млн. 300 тысяч рублей» следует читать «заработал в 2006 году 232 тысячи рублей». Автор приносит извинения за допущенные ошибки.

Марина КРАПИВНАЯ

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

midimix@rambler.ru

12 ноября 2007, 19:51

Автар ЖЖОТ, как и положено крапиве Однако с цифрами явно не дружит, то начала по порядку перечислять кандидатов, но досчитав до 3 пошел разнобой... или политические предпочтения? А уж по доходам просто смех, уж лучше бы дала ссылки где она такого начиталась (избирком опубликовал?!) Думаю что Путин конечно не кинеться разбираться от куда автар ему акций начислила, избирком об этом умалчивает (см. smi.cikrf.ru/index.cfm), а вот местные ребята думаю спуску не дадут.
А то у одного до сантиметра неизвестно где находящаяся земля посчитана, у другого из 1 и 1/3 получилось целых две квартиры, а кому и от щедрот нолик-другой достался и получилось из средней для работающего человека зарплаты многомиллионные доходы... то-то домушники расстрояться, если захотят использовать статейку как наводку.
Так это PR? рекламма или просто автар не ЖЖОТ а ЛЖОТ?

Крапивная

Приношу свои извинения, многуважаемому кандидату, у которого не хватило 2/3 до двух целых квартир и благодаря моему "нолику" получились многомиллионные доходы. К вашему сведению, если не права, умею признавать свои ошибки. (См. следующий номер) . Поэтому в вашем случае гораздо эффективнее не пытаться уязвить аффтара своими анонимными "остротами" на сайте, а конкретизировать претензии в личной беседе. Глядишь, ваша фамилия с уточнениями еще раз мелькнет в газете с многотысячным тиражом (и заметьте совершенно бесплатно), что, возможно, повысит ваши шансы стать узнаваемым для кого-то из читающих.
Угроз насчет Путина и местных ребят вообще не поняла. Вы меня испугать решили?

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 45 (683) от 6 ноября 2007 года

официально

Население убывает, зарплаты растут, инфляция на уровне

выборы

Четыре кандидата в мэры Железногорска

чтобы помнили

Открыт мемориал скульптору Клыкову

о своем

Союзу журналистов – 50 лет!

в печать

Курчатовские школы занялись книгоиздательством

обыкновенный садизм

Собак убивали за 50 рублей и кусок сала

ситуация

В Курске живет создатель уникального ружья

вундеркинд

Курский школьник за рулем с четырех лет

ату их!

Миллион на отстрел красных лис

земляки

Курянка играла в колумбийских сериалах

чудеса природы

Курская аномалия: малина в ноябре

знай наших!

Куряне «отстрелялись» от москвичей

струны души

Песни «мыльных опер» на «Джазовой провинции»

без границ

Курянки привезли из Германии «Шпайер в Чемодане»

на арене

В Курск приехали поющие тюлени

тусовка

Михаил Гребенщиков: «Пишу лирику, но говорят, это весело»

План Путина – победа Россииполитика  •  реклама

План Путина – победа России

здоровье

Область получила «скорую помощь»

происшествия

Из ревности отрубил жене палец

происшествия

Школьница выпала из маршрутки

происшествия

На МГОКе столкнулись два локомотива

происшествия

Нож в грудь супругу на юбилей

происшествия

Курчатовские школьники-вандалы

происшествия

До смерти забил жену

спорт

Здравствуй, зона «Центр»... Чтобы остаться, не хватило 5 минут

спорт

Поветкин сразится с Эдди Чемберсом

спорт

Рукопашные медали из Орла

спорт

Наркоборцы организовали турнир по дзюдо

спорт

Ветераны «Спартака» «зажгли» стадион

спорт

Футбол в России

спорт

«Динамо»: 5-я победа подряд!

спорт

Баскетбол в России

спорт

Наши рапиристки – чемпионки Европы!

спорт

Телевизоры за красивые удары

автосалон

Пристегнут – значит жив

автосалон

Заплати за машину и не пользуйся

автосалон

Неправильная парковка в Курске закончится штрафстоянкой

автосалон

Первый гололед

автосалон

Как оспорить размер страховки?

«Курскпромбанк» составил конкуренцию крупнейшим столичным банкампотребитель  •  реклама

«Курскпромбанк» составил конкуренцию крупнейшим столичным банкам

потребитель

Новогодние каникулы продлятся 10 дней

«ДДД» забросала почту самолетамипотребитель  •  реклама

«ДДД» забросала почту самолетами

потребитель

Льготы для юных курян

потребитель

Няне нужен договор

потребитель

Кто требует деньги?

планета загадок

Кольца Фейри: откуда на полях таинственные круги

планета загадок

Рейтинг депрессивных профессий

планета загадок

103 гамбургера за 8 минут

планета загадок

Крокодил не смог проглотить пьяницу

планета загадок

Самый маленький пистолет

планета загадок

Мусорный «остров» в Тихом океане

здоровьечко

Что надо знать о больничном

здоровьечко

Бомба для холестерина: чем нужно питаться, чтобы избавиться от холестериновых бляшек

здоровьечко

Какие продукты спасают от депрессии

здоровьечко  •  реклама

"Славянская клиника" в Курске: Похудение без чудес. 10 лет успешной работы – 10 000 стройных мужчин и женщин!!!

дела домашние

Вкусности из свеклы

дела домашние

Такой вкусный карп

дела домашние

Что может обычная соль?

дела домашние

Блюда из квашеной капусты

песочница

Ночная жизнь

песочница

Как помочь ребенку победить бронхит?

песочница

Любовью избаловать нельзя

песочница

Рисуем вместе с «ДДД»

песочница

Из чего сделан хлеб?

песочница

Знаете ли вы, что:

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 955
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 758 211

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024