городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

14 июня 2007, 10:20

«Электроаппарат» заработает по-французски

В истории курского ОАО «Электроаппарат» появилась очередная знаменательная дата – 5 июня 2007 года – день подписания договора о стратегическом партнерстве с французской компанией «FERRAZ SHAWMUT» («Ферраз Шаумут»).

Предметом договора стал вывод на рынок новой линейки быстродействующих предохранителей под совместным торговым брендом «KEAZ-FERRAZ». На церемонии подписания договора, состоявшейся в минувший вторник в областном Доме журналиста, присутствовали: Марк Винет, директор Европейского подразделения «FERRAZ SHAWMUT», Патрик Бордо, директор французской компании по развитию, и Николя Позин, глава представительства «FERRAZ SHAWMUT» в России. ОАО «Электроаппарат» представляли генеральный директор Андрей Канунников и директор по развитию Ярослав Иванов. Сам момент подписания партнерского соглашения предварял небольшой рассказ о деятельности французской компании и выступления представителей каждой из сторон – участников проекта. От лица администраций города и области удачи промышленному российско-французкому союзу пожелали заместитель председателя правительства Курской области Геннадий Широконосов и заместитель губернатора Курской области, председатель комитета Курской области по развитию внешних связей Геннадий Плохих.

Новый стратегический партнер курского предприятия – «FERRAZ SHAWMUT» – является мировым лидером по производству устройств защиты электрооборудования общего и промышленного назначения. Компания предлагает полную гамму надежных предохранителей и плавких вставок, отвечающих международным стандартам. Представительства и заводы французской компании работают по всему миру, естественно, и в России французский производитель искал надежного и опытного партнера. Им стал «Электроаппарат».

На церемонии подписания документа господин Винет отметил, что «Электроаппарат», пожалуй, один из самых известных производителей низковольтной аппаратуры в России и СНГ с огромным промышленным опытом. Кроме того, «Электроаппарат» имеет собственную сеть дилеров в различных регионах России и странах СНГ. Уверенные позиции на рынке, положительный имидж ОАО «Электроаппарат», готовность развиваться и осваивать новые направления деятельности сыграли решающую роль в решении выбрать курское предприятие своим российским партнером. «Электроаппарат» – одно из немногих успешно работающих промышленных предприятий Курской области и, без преувеличения, Российской Федерации. В этом году курскому предприятию удалось в 2 раза увеличить объем экспорта и открыть логистические центры на территории Украины. Рост объемов производства ОАО «Электроаппарат» составил 44%, на 50% вырос объем продаж. Безусловно, это отразилось на налоговых отчислениях в бюджет области, которые по сравнению с 2006 годом выросли на 37%. Такие высокие показатели – результат труда всего многотысячного коллектива ОАО «Электроаппарат», где ценится вклад каждого работника. Стоит отметить, что работа на ОАО «Электроаппарат» – отличный старт для молодых специалистов и выпускников учебных заведений, на предприятии созданы все условия для успешного роста и развития каждого его сотрудника.

Отметим, что из 100 аналогичных предприятий России курское занимает 3-е место по объемам производства, что доказывает перспективность выбранной стратегии развития. Были предприняты значительные усилия по созданию и внедрению новых технологий, ведется работа по оптимизации структуры баланса, совершенствуется качество управления ресурсами и активами. Сейчас предприятие активно расширяет ассортиментный ряд, в этом году было налажено производство 5 новых продуктов.

Договор о сотрудничестве подписали генеральный директор ОАО «Электроаппарат» Андрей Канунников и директор Европейского подразделения «FERRAZ SHAWMUT» Марк Винет (справа)Договор о сотрудничестве подписали генеральный директор ОАО «Электроаппарат» Андрей Канунников и директор Европейского подразделения «FERRAZ SHAWMUT» Марк Винет (справа)

«Сегодняшний день войдет в нашу историю как начало нового пути, – подчеркнул в своем выступлении Андрей Канунников. – Мы стараемся активно развиваться и сохранять уверенное положение на рынке. Мы уважаем нашу историю, чтим традиции, но в то же время открыты для новых идей, новых рынков и партнеров. Наша уверенность и стабильность – это заслуга всего коллектива предприятия, каждого ее работника!»

Также Андрей Канунников отметил, что это – большой и значимый проект для каждой из сторон. Компания «FERRAZ SHAWMUT» получает новый канал продвижения своих изделий. «Электроаппарат» приобретает в партнеры известного производителя предохранителей и таким образом расширяет ассортиментный ряд своей продукции. Именно высокое качество, всемирно известный бренд и современный европейский дизайн продукции стали основополагающими факторами при выборе партнера для реализации стратегического сотрудничества.

Компании начали вести переговоры около 2 лет назад. С середины 2006 года началась реализация проекта «Быстродействующие предохранители «KEAZ-FERRAZ». Итогом этого взаимодействия и стало подписание официального партнерского соглашения. Своими подписями договор о сотрудничестве скрепили Андрей Канунников и Марк Винет. Крепкое рукопожатие, обмен папками с документами – так родился новый российско-французский промышленный союз «KEAZ-FERRAZ». Под этим брендом будет выпускаться широкий ассортимент быстродействующих предохранителей мирового класса, предназначенных для защиты полупроводниковых устройств, применяемых в металлургии, судостроении и выпуске электротранспорта.

В рамках работы над проектом был создан сайт http://www.keaz-ferraz.ru На сайте можно узнать, как приобрести интересующие вас предохранители, проконсультироваться с менеджерами и получить дополнительную информацию. Также можно обращаться к специалистам ОАО «Электроаппарат» по адресу: Курск, ул. Луначарского, 8, тел. (4712) 52-00-92.

На правах рекламы.

Елена ДОЛЖЕНКОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 24 (662) от 12 июня 2007 года

ярмарки краски

Седьмая Курская Коренская

возрождение

Тысячи паломников проводили Курскую икону

кадры

Прокурорская рокировка

душа болит

Курянам нужна помощь психиатров

конкурс

Пятерка за «Безопасное колесо»

визит

«КамАЗ» и Курская область укрепляют сотрудничество

ноу-хау

За маршрутками проследят через спутник

ипотека

«Многодетный» кредит

пернатый символ

В Курске открылся музей соловья

зверье мое

В центре города обжился ручной пеликан

знания – сила!

Знаменитости поделятся с курянами книгами

гастроль

Курский «Разгуляй» на диво немцам

знай наших!

Театр кукол вернулся из Праги

крути педали!

Курян зовут на юг Франции

мусорный ветер

Новую свалку обещают через 2 месяца

лепота

В Курске цветут павлины и бабочка

памяти писателя

Рисунки Евгения Носова

нацпроект

Чтобы сохранить здоровье курян

ночные бабочки

Истории из курских борделей

у экрана

«ТВ-6-Курск» поменял хозяина

происшествия

Приговор за хищения с АЭС

происшествия

Жара «утопила» уже 45 человек

происшествия

16 мешков патронов в Обояни

происшествия

Задержана убийца доцента КГТУ

происшествия

Убийство керосиновой лампой

происшествия

Полгода за ложный донос на мужа

происшествия

Обнаженный труп в бассейне

спорт

Авангард: первые ничьи Горлуковича

спорт

Футбол в России и Европе

спорт

Поветкин попал в десятку WBC

спорт

«Бронзовое» карате

спорт

Наш картингист «озолотился» в Воронеже

спорт

Курский теннисист в числе лучших в Европе

спорт

Куряне заплыли в призеры Чемпионата России

«Имидж-Авто» устроил для курян «автопикник»автосалон  •  реклама

«Имидж-Авто» устроил для курян «автопикник»

автосалон

Советы бывалых

автосалон

За «автогражданкой» не придется бегать: деньги по ОСАГО выплатит ваша страховая компания

автосалон

Машина на газе: за и против

автосалон

Доверяй, но заверяй

ПИФы КИТ Финанс уже в Курске!потребитель  •  реклама

ПИФы КИТ Финанс уже в Курске!

«Стародворские колбасы» покоряют мирпотребитель  •  реклама

«Стародворские колбасы» покоряют мир

Турция: all inclusive, all exclusiveпотребитель  •  реклама

Турция: all inclusive, all exclusive

потребитель

В каких прудах разрешена рыбалка

потребитель

Плата за отопление в частном секторе

потребитель

Набор социальных услуг «чернобыльцам»

потребитель

Кому положена прибавка к пенсии?

планета загадок

История главной курской святыни

планета загадок

Несси сняли на видео

планета загадок

Очнулся после 19 лет комы

планета загадок

Тигрица вскармливает поросят

планета загадок

Реклама Олимпиады вызвала массовые приступы эпилепсии

здоровьечко

Мифы о здоровье

здоровьечко

Как уберечь спину

здоровьечко

Утоли жажду

здоровьечко

Где отдыхать язвенникам и сердечникам

здоровьечко  •  реклама

Ура-а-а – климакс?

дела домашние

Дачная аптечка

дела домашние

Блюда из сорняков

дела домашние

Типичные ошибки садоводов (продолжение)

песочница

Чем кормить детей в дороге

песочница

Игра в «доктора»

песочница

Раннее обучение

песочница

Говорящий попугай

песочница

Что общего между дельфином и китом?

песочница

Тайна происхождения слов

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 808
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 514 366

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024