городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 октября 2005, 18:20 ЗНАЙ НАШИХ!

Поветкин «убил» американца за $25000

В субботу, 1 октября, известный курский боксер-тяжеловес, олимпийский чемпион Афин-2004 Александр Поветкин провел свой третий бой в статусе профессионала. Поединок состоялся в немецком городе Ольденбурге в рамках очередного широко разрекламированного вечера профессионального бокса, главным событием которого стал бой между «русской гориллой» Николаем Валуевым и американцем Ларри Дональдом.

Как уже информировала читателей наша газета, соперником Поветкина должен был стать 24-летний американец Томми Коннелли. За его плечами 19 профессиональных боев, в 13 из которых Томми добился победы. Но, как удалось выяснить корреспондентам еженедельника «Друг для друга», в последний момент Коннели отказался биться с курским супертяжем, и нашему земляку быстро нашли нового соперника. Им стал малоизвестный американец Джон Кастл по прозвищу Большой Джон. За плечами Кастла 5 профессиональных боев. Три из них он выиграл нокаутом, одну победу одержал по решению судей, а последнюю встречу проиграл.

Александр Поветкин был хорошо подготовлен к этому бою, однако мало кто ожидал, что поединок продлится всего 1 раунд, то есть 3 минуты. Выйдя на ринг ольденбургского спорткомплекса «EWE-Arena», курский «ураган Алекс» уже с первых секунд боя обрушил на Кастла серию мощнейших ударов. Не думая ни о какой победе и сразу уйдя в глухую защиту, Большой Джон пропустил несколько прямых попаданий, но чудом устоял. Однако от следующей, еще более мощной серии, Кастл устоять не смог и, прозевав сильный удар, оказался в нокдауне. Рефери начал отсчет, однако американец оклемался и выразил готовность продолжить поединок. Этот «необдуманный шаг» дорого обошелся Джону уже через минуту. В очередной раз пропустив «пушечный» удар Поветкина, Кастл вновь очутился в глубоком нокдауне. И лишь удар гонга, извещающий о завершении начального раунда, спас Джона в первой трехминутке от неминуемого нокаута. Быстро поняв, что дальше боксировать с русским «ураганом Алексом» бессмысленно и очень опасно, Большой Джон отказался от продолжения боя и признал свое поражение.

Таким образом, курский чемпион всего за три минуты заработал 25 тысяч долларов США.

Теперь на счету профи Поветкина три победы в трех боях. И все они – досрочные. Напомним, что в предыдущих дебютных поединках Саша вначале нокаутировал немца арабского происхождения Мохаммеда Али Дурмаша, а затем американца Черроне Фокса.

В этот же вечер другой популярный российский супертяжеловес Николай Валуев, победив по очкам американца Ларри Дональда, получил право 17 декабря этого года сразиться с Джоном Руисом за титул чемпиона мира по версии WBA. Первым поздравил Николая с трудной победой Александр Поветкин.

Боксер «зажигает» на НТВ

Гимнастка Алина Кабаева делает шпагат в воздухе, приземляется около Александра Поветкина и передает ему в руки голубое пламя. Это – фрагмент из рекламы «Газпрома», которую можно увидеть в вечернем эфире канала НТВ.

Рекламный ролик снимали в Москве в середине июля. Помимо Александра Поветкина, согласие на участие дали чемпионы Олимпиады в Афинах: Михаил Игнатьев (велоспорт), Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова (синхронное плавание), Алина Кабаева (художественная гимнастика), Юрий Борзаковский (бег) и Хасан Бароев (борьба).

В павильоне киностудии снимали сразу два ролика. В первом спортсмены говорят несколько слов о «Газпроме». Поветкин тогда сказал: «Спасибо, что уделяете внимание спорту». Второй вид рекламы оказался более трудоемким. «Артисты» играли передачу огня из рук в руки. Естественно, никакого пламени у них тогда не было, приходилось включать фантазию и до миллиметра выверять движения. Только на съемки эпизода Кабаева–Поветкин–Игнатьев ушло два дня. В ролике курский супертяж берет из рук Алины Кабаевой огонь и направляется к кирпичной стене. Ударом кулака разбивает ее и передает пламя олимпийскому чемпиону, велосипедисту Михаилу Игнатьеву. Как заверили нас, стена действительно была установлена в павильоне и супертяжу пришлось в нее бить. Конечно же, чтобы картинка на телеэкранах была идеальной, ее доводили до ума при помощи компьютерной графики.

Отметим, в это время в Москве проходил Кубок мира по боксу, куда Поветкин был приглашен в качестве гостя. После съемок он так спешил на соревнования, что выскочил из павильона с остатками грима на лице. Если бы не друзья, которые заметили тональный крем, боксер появился бы в таком виде в Лужниках.

Кстати, съемки для «Газпрома» – это второй опыт участия Поветкина в рекламе. Пару лет назад к нему обратились курские производители кисломолочных продуктов и попросили Александра прорекламировать молоко и кефир. Поветкин согласился, поскольку знал, что это качественный продукт. Друзья Александра говорят, что он ни за какие деньги не стал бы советовать с экрана покупать что-нибудь вредное для здоровье. Например, алкоголь.

Поветкин уже видел ролик со своим участием по телевидению. Даже в шутку заметил: «М-да, снимали два дня, а получилось две секунды!»

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 40 (574) от 4 октября 2005 года

на проводе

Куряне достучались до президента

под корень

На Ленина продолжают рубить голубые ели

бывает же

Байки из курской психушки

социалка

Бесплатных авто на всех не хватит

дело – труба

Алексей Миллер пообещал касторенцам газ

акция протеста

Иеговистам сорвали конгресс

новинка

В Курске появится мини-футбольное поле

кошмар

Мать пыталась убить младенца

безопасность

Кто будет платить за охрану школ

качество

В магазинах продают опасные продукты

случилось

Футболист «Авангарда» сбил человека

ловись, рыбка

Семь тысяч рублей за ночь

подарок из столицы

Замминистра МЧС подарил кадетам книгу

зараза

Охотники в опасности

напишите письмецо

Почтовики заменили Деда Мороза

зверье мое

После аварии собака научилась бегать на двух лапах

небесная канцелярия

Курян ждет дождливый октябрь и теплая зима

кошелек

Куряне будут больше получать и платить

чудо природы

Куряне наблюдали солнечное затмение

авторитетное мнение

Газ – товар не бесплатный

покупаем с умом

Все о здоровой пище теперь можно узнать в «Линии»

жажда

Корреспондент «ДДД» привезла в Курск живую воду

интересности

Рецепт вечной молодости

кумиры и поклонники

Курянин в гостях у футболиста Роберто Баджо

от первого лица

Николай Солодухин: «У нас одна цель – побеждать!»

закон суров

Как вернуть долг?

происшествия

Происшествия

спорт

«Авангард» обломал крылья «Соколу»

спорт

«Динамо» огорчило Михайлова и Зубарева

спорт

Исалмагомедов стал призером мира

спорт

Медали картингистов на «Курской дуге»

спорт

Наши теннисисты отличились во Льгове

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ

автосалон

Автомобиль и погода

автосалон

Тормозим без тормозов

планета загадок

Великие тайны домашних питомцев

планета загадок

Ребенок превратился в старца

планета загадок

Ужас морских глубин

планета загадок

Новая теория жизни после смерти

планета загадок

Марселец 5 лет жил с трупом

здоровьечко

Снова осень – снова парацетамол

здоровьечко

Голодать по правилам

здоровьечко

Полезные советы для тех, кто потребляет алкоголь

дела домашние

Особенности маринования грибов

дела домашние

Яблоко картошке не товарищ

дела домашние

Какой цветочный горшок лучше? Пластик или керамика

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Марина: «Я рассматриваю мусор на дороге»лицо номера

Марина: «Я рассматриваю мусор на дороге»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 45 203
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 810 723

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024