городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 августа 2011, 09:25 СИТУАЦИЯ

Курская область опять «прославилась» на Первом канале

Наш город опять «отличился» – 3 августа о ситуации в Курске в программе новостей сообщил Первый канал. Речь шла о коммунальном скандале, связанном с переходом 191 многоквартирного дома из ведения ООО «Управляющая компания города Курска» к пяти другим управляющим компаниям. Некоторые из переходов, как уже установила прокуратура, осуществлялись по поддельным протоколам.

Как сообщила на минувшей неделе пресс-служба губернатора, в ряде случаев люди, получив на руки две квитанции из разных управляющих компаний и запутавшись в вопросе, кто их обслуживает, вообще перестают платить за коммунальные услуги. Таких случаев, судя по всему, много. Так, в июле потребленные энергоресурсы, по данным председателя областного комитета ЖКХ Сергея Шаталова, оплачены всего лишь на 70%. В июле на встрече с журналистами глава администрации Курска Николай Овчаров озвучивал иную цифру: ранее за коммунальные услуги исправно платили 92% жителей города.

При этом общий долг управляющих компаний областного центра за электроэнергию, газ и воду перед поставщиками ресурсов приближается к миллиарду рублей. Чем аукнутся выросшие неплатежи накануне отопительного сезона, представить несложно.

В преддверии зимы главный «коммунальщик» области провел очередное заседание штаба по подготовке коммунальной системы к новому отопительному сезону 2011–2012 годов. Готовность региона в целом к наступлению холодов на сегодня, по словам Сергея Шаталова, составляет 62%. Однако котельные, обслуживающие социальные учреждения и жилой сектор, готовы к работе не везде. В соответствии с утвержденными графиками продолжается обследование источников теплоснабжения, идет замена ветхих участков водопроводов и текущий ремонт жилфонда, проверяются газораспределительные сети. Все подготовительные работы специалисты планируют завершить к 25 сентября.

Есть сложности с заменой ветхих сетей в областном центре, где разрабатывается новый проектный план теплоснабжения. Как отметил на заседании Шаталов, особое беспокойство коммунальщиков вызывает работа шести управляющих компаний Курска. Вероятно, это те УК, которые ранее упоминались мэрией – ООО «УК Жилищное хозяйство», «Управдом», «Черняховского», «Городская управляющая компания №2» и «АДЛ Курск». Ресурсоснабжающим организациям задолжали солидные суммы. Долги сокращаются, но не теми темпами, как хотелось бы. Шаталов предупредил, что все недочеты должны быть ликвидированы до конца месяца.

Тем временем продолжается проверка законности передачи 191 многоквартирного дома от ООО «Управляющая компания города Курска» в ведение пяти других УК – ООО «Управляющая компания «Жилищное хозяйство», «Ком Центр», «Городские управляющие компании №1 и №2», а также ООО «Северо-Запад». Сюжет об этом, названный рейдерским переделом городской недвижимости, вышел на прошлой неделе на центральном ТВ. Как сообщили в новостях на Первом канале: «Жертвами хитроумной махинации могут быть признаны жильцы сотен многоэтажек. Люди подозревают, что некая управляющая компания подделала протоколы общих собраний и начала ежемесячно собирать с них немалые деньги». В качестве «некой» говорили об управляющей компании «Жилищное хозяйство».

В Сеймском и Центральном округах, по данным прокуратуры Курска, на сегодня возбуждено и расследуется 24 уголовных дела по факту подделки протоколов общих собраний собственников жилья. В них фигурируют ООО «УК «Жилищное хозяйство», «Ком Центр» и «Городская управляющая компания №2». Как говорят сотрудники прокуратуры, поток новых жалоб от курян не прекращается. Проводятся проверки.

Илья ДОЛГИХ, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (9)    Написать отзыв

Сергей

11 августа 2011, 20:28город: Курск

Ну а какжеж по другому!
Замутивший скандал в коммуналке депутат Гладких является одновременно председателем комитета городского собрания по реформированию ЖКХ и гор.хозяйства.
Вот она — депутатская реформа!

Житель Волокно

12 августа 2011, 13:11город: Курск

У меня вопрос — 1.А почему никто неговорит про такие управляющии компании ООО"ВОЛОКНО" , ООО"СЕРЁГИНО", ООО"ЧЕРНЯХОВСКОГО" — ???? 2. Они наверное очень хорошие,всем платят,никого не обманывают???? 3. Только у них можно получить качественное обслуживание???
Ответы на все эти вопросы;1.Потому что они и спонсируют все эти сплетни.
2.Никому не платят кроме себя. 3.Обслуживания просто нет-неким.

"ДДД"

Ответы:
1. Читайте внимательнее: Как отметил на заседании Шаталов, особое беспокойство коммунальщиков вызывает работа шести управляющих компаний Курска. Вероятно, это те УК, которые ранее упоминались мэрией – ООО «УК Жилищное хозяйство», «Управдом», !«Черняховского»!, «Городская управляющая компания №2» и «АДЛ Курск».
"ДДД" сплетни не печатает. Речь идет о неплатежах и рейдерском захвате домов, чему есть подтверждение в прокуратуре. В данном контексте упомянуты 5 компаний, три фигурируют в уголовных делах (см. статью). Заведут на другие компании, напишем и про них.
По поводу деятельности указанных Вами ООО, если есть документы и факты о незаконных действиях, присылайте в редакцию.
2-3. В Курске более 40 управляющих компаний, некоторые попадают в "истории", некоторые пока нет. Здесь не говорится о качестве обслуживания (см. ответ в п. 1) Если у вас есть претензии по качеству, их можно в письменном виде направить в редакцию "ДДД", прокуратуру, администрацию города и т. д. Общие слова не в счет. Нужны факты и документы! Кстати, вот тот сайт, который периодически упоминается в отзывах — непонятно чьи общие слова — как раз больше напоминает сплетни, хоть обновляли бы иногда...

Сергей

13 августа 2011, 11:13город: Курск

Возбуждено 24 уголовных дела, хотя бы по одному дали бы реальный неусловный срок кому нибудь, скорее всего как всегда замнут все по тихому или найдут стрелочника какого-нибудь, который условкой отделается.

Жорик Вартанов

13 августа 2011, 20:28город: Курск-Москва

Серега, ты прав. Замнут.

марат

16 августа 2011, 10:34

Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы — проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе.
И теперь я расскажу, как необходимо голосовать.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
Прейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра — например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся.... Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
Варианты:
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех
• Послали подальше.
• Прочее...
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакома, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение — ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне... Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели... А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех,
• Послать подальше.
• Прочее...
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!
У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
Считайте это моим маленьким гвоздиком в ......
Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!
Спасибо, и всем удачи...

555

17 августа 2011, 19:06

Марат,то что ты написал это все правильно,но ведь еще И В Сталин говорил"Не важно как проголосуют,важно как подсчитают голоса",а подсчитают они все равно в свою пользу,их от кормушки оторвет только революция или война,третьего просто не дано!!!

Сергей

18 августа 2011, 14:20

...Есть данные что в Серегина. Волокно и Жилсервисе Сейме УВД были изъяты все компьютеры.

Игорь

18 августа 2011, 22:12город: Курск

Есть еще данные: вчера ООО УК Жилищное хозяйство захватило еще 13 многоквартирных многоэтажных домов как раз у компании "Серегино" и компании "ВОЛОКНО"!!! 47 подъездов. Дома по ул. Черняховского и ПЛК и Кулакова 5 и 3-А в бОльшем количестве.

Сергей

19 августа 2011, 22:57

Действительно ЖХ до сих пор проводит собрания жильцов, но уже на домах Серегина и Волокно

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 32 (878) от 9 августа 2011 года

покорение космоса

На орбиту запустили курский спутник

нашествие насекомых

В городе появились гигантские кузнечики

арт-объекты

Какие памятники появятся в Курске

хотели как лучше...

Новые проблемы с новыми больничными

ситуация

Нужно ли Курской области возвращение Булушева?

своими глазами

Курская область не станет полигоном для захоронения ядерных отходов

вести с полей

В области собрали 1,5 миллиона тонн зерна

дтп недели

В Железногорском районе «МАЗ» протаранил автобус

герой нашего времени

Пострадавший при взрыве десантник вернулся домой

происшествия

Водитель «скорой» «заминировал» вокзал

кошмар!

Трое рабочих утонули в навозной жиже

из архива суда

Как убивали главврача санатория «Маяк»

извращенцы

Куряне все чаще пристают к детям

происшествия

Пьяный селянин чуть не убил на мопеде троих детей

происшествия

В Щиграх душевнобольной сжег 44-летнюю женщину

происшествия

В Черемисиново сгорел магазин

гонка за лидером

Авангард: отличная победа

подготовка к сезону

«Динамо» вышло из отпуска

седина в бороду

70-летний Пеле готов сыграть в официальном матче

на татами

Девять медалей дзюдоистов

рев моторов

Под Железногорском прогремел автофестиваль «Битва Черноземья»

экспертиза качества

Бензин в Курской области: на каком топливе мы ездим

вопрос–ответ

Учитывают ли видеокамеры ГИБДД погрешность?

пдд

Неуплаченные штрафы будут удваиваться

суперконкурс

17 тысяч рублей для читателей «ДДД»

«Ремотделка» — курская «Школа ремонта». Мастер класс от Студии Марат Канеобычные идеи  •  реклама

«Ремотделка» — курская «Школа ремонта». Мастер класс от Студии Марат Ка

Курское качество на века от Октябрьского ДСКдень строителя  •  реклама

Курское качество на века от Октябрьского ДСК

Дикий Интернет Курска: Домашняя сеть «KurskOnline» подверглась «атаке» злоумышленниковвсемирная паутина  •  реклама

Дикий Интернет Курска: Домашняя сеть «KurskOnline» подверглась «атаке» злоумышленников

Куба: Окунемся в бассейн! В Карибский!туризм  •  реклама

Куба: Окунемся в бассейн! В Карибский!

парад пасечников

В городе прошли ярмарки меда

чти кодекс

За продажу алкоголя несовершеннолетним введена уголовная ответственность

наконец-то?!

Онищенко запретили запрещать

«04»

Служба газа лишилась «мигалок»

по статистике

В регионе снова выросли зарплаты

соцстрах

Гарантированные пособия

в законе

За волокиту чиновники ответят рублем

вне свободы

Телефонные переговоры с осужденными

адресная книга

Курская налоговая поменяла прописку?

юридическая консультация

Если угрожает адвокат

их нравы

Построил на кухне ядерный реактор

гость из xix века

Самый старый житель Земли

ничего святого

«Ясную поляну» сдали под застройку по четыре рубля за квадратный метр

экология

Наиболее грязный город России

жуть!

Воскрес перед похоронами

Центр снижения веса «Доктор Борменталь» в Курске: Ваша стройность – наша профессия!красота  •  реклама

Центр снижения веса «Доктор Борменталь» в Курске: Ваша стройность – наша профессия!

полезно знать

Как избавиться от желтизны народными средствами – и при этом не остаться без зубов

поберегись!

Что лучше есть, чтобы уберечься от онкологии

психология и пища

Посмотри, что он ест, и поймешь, с кем живешь!

сезонное

Томатное счастье, или Синьор Помидор к вашим услугам

давайте приготовим!

Летняя закуска: идеальные малосольные огурцы

вкусно и полезно

Домашнее мороженое готовят полчаса

жилищный вопрос

О выделении земельных участков многодетным семьям

кошелек

Порядок назначения «детских» пособий

Вика Заугольникова мечтает найти своего принцалицо номера  •  реклама

Вика Заугольникова мечтает найти своего принца

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 676
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 196

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024