городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 августа 2011, 10:28 ПСИХОЛОГИЯ И ПИЩА

Посмотри, что он ест, и поймешь, с кем живешь!

Можно ли судить о характере человека по его любимым блюдам? Без сомнения! Обязательно обрати внимание на гастрономические пристрастия своего бойфренда! Иначе не сложится ни любовь, ни семейная жизнь.

Чуткий йогурт

Почему Дженнифер Анистон все-таки развелась с Брэдом Питтом? Она не учла главного: любимым лакомством ее мужа был молочно-банановый коктейль. Он даже включил в брачное соглашение отдельным пунктом требование, чтобы жена ежедневно готовила этот коктейль. Этот десерт нежный, кремообразный, в меру сладкий, и пристрастие к нему изобличает в Брэде характер утонченный, впечатлительный, нежный и очень чувствительный.

Мужчина, любящий все кремообразное (кремы, мороженое, молочные коктейли, взбитые сливки и сметану, йогурты), – чуток и эмоционален, способен устраивать грандиозные истерики, но не переносит криков и капризов жены. Готов на самопожертвование – но только в ответ на теплое, очень ровное и терпеливое поведение любимой. Если взывать к его доброму сердцу – тут же растает и отдаст последнюю рубашку. В ответ на сухость, деловитый тон и призывы к здравому смыслу замыкается в себе и разочаровывается в подруге.

Чтобы с тобой не произошло подобного, вот психологические портреты любителей разных блюд. Вероятность совпадения «кулинарного портрета» с реальным – 80%!

Львиное сердце

Если его любимое блюдо – все виды жареного мяса (особенно на открытом огне), шашлыки, гриль, стейк, шницель по-венски, тебе встретился настоящий мужчина – охотник, добытчик и победитель. Львиное сердце! Щедр, великодушен и безмерно вспыльчив. Любит все красивое. Предпочитает видеть подругу всегда веселой и всем довольной.

Как себя вести: чтобы завоевать его расположение, надо с ним играть: то приближать к себе, то отдалять – пусть сначала оценит, какая ты хорошая, а потом побегает за вожделенной добычей. Никогда не демонстрируй свое плохое настроение, не попадайся под горячую руку. Если же попала – кротко молчи, пока не успокоится. А как отойдет и раскается в своем гневе – можешь из него веревки вить.

Не упусти из виду: Настоящий мачо запивает мясо сухим вином. Если бойфренд предпочитает к шашлыку исключительно пиво, похоже, он только изображает из себя крутого мужчину, а на самом деле закомплексован и робок.

Любитель бутербродов

Он предпочитает бутерброд с колбасой. Бедный мальчик, скорее всего, ему не хватало материнской заботы! Его не пичкали в детстве специально сваренными кашами с вареньем, не готовили омлеты и даже яичко всмятку, а швыряли на стол, что быстрее – кусок хлеба с колбасой. Вот он и вырос недоверчивым и подозрительным, ему трудно установить теплый эмоциональный контакт с женщиной. Но умело прирученный, он будет верным и хорошим мужем.

Как себя вести: Придется все время доказывать свою любовь и приучать к хорошей кухне. Периодически он будет возражать, требуя свой ломоть хлеба с «докторской». Это значит, вновь чувствует себя в душе брошенным и одиноким. Бутерброд сделай, но не формальный, не как его суровая мама, а душевный – треслойный, на цельнозерновом хлебе с майонезиком, домашней буженинкой, маринованными огурчиками, сыром и натуральным сливочным маслом. Съев его, он почувствует разницу между мамой и тобой, и обрадуется.

Не упусти из виду: Страсть к колбасе без хлеба – признак натуры неуравновешенной и весьма легкомысленной.

Поедатель курятины

Он готов съесть жареную или копченую курицу. С фантазией и творчеством средне, зато отважен, упорен, чадолюбив. Бывает невероятно целеустремленным и часто добивается успеха там, где более одаренные пасуют. Если хочешь обзавестись большим домом за городом, садом, детьми и собакой – не пожалеешь.

Как себя вести: Такие мужчины в молодости сильно привязаны к родителям, поэтому постарайся завоевать расположение его мамы.

Не упусти из виду: Тот, кому нравится курица с картофельным пюре, более добродушен и покладист, чем тот, кто предпочитает в качестве гарнира жареную картошку.

Пиццеед

Он обожает готовую пиццу. Личность творческая и самостоятельная – ведь родители обычно против такой пищи. Но раз твой друг ее наворачивает – или они ему не авторитет, или они также беспечны к бытовым деталям, легкие по характеру люди, как и он, и не придают особого значения условностям.

Как себя вести: Привлекать интересной беседой, разнообразным сексом. Он не придает значения идеальному ведению хозяйства – искать путь к его сердцу через желудок нет смысла. Любое приготовленное тобой блюдо съест с удовольствием, но заметит: «А Кафку-то ты не читала! И в сексе не сильна!» – и пойдет искать ту, кто удовлетворит его во всех остальных отношениях, кроме гастрономического.

Не упусти из виду: Любит свежую пиццу с пылу с жару – артистичен, эмоционален и любопытен. Или итальянец.

Японская кухня

Ему по душе японская кухня. Интеллектуал, стремящийся к здоровому образу жизни. Требователен, аккуратен, в глубине души сентиментален. Успешен в карьере и обычно неплохо обеспечен.

Как себя вести: Его пленяет сочетание изысканности и домашнего уюта. Пригласи в гости, красиво накрой стол на двоих. Только никаких бумажных салфеток и одноразовой посуды! Приготовь один-два салата, поставь на стол свежевыжатые соки, легкое вино, пусть играет негромкая музыка.

Не упусти из виду: Он говорит, что обожает суши, но путает его с маки, покупает японские блюда в супермаркетах? Твой друг пытается произвести впечатление: наверное, ты кажешься ему натурой непростой и недоступной.

Фаст-фуд

Обожает фаст-фуд: гамбургеры, чизбургеры, сосиски в тесте. Добродушен, покладист, уравновешен. Эстетический вкус не развит, но хорошо поддается обучению и легко переходит с гамбургера на мясо по-французски, с просмотра американских комедий – на французскую «Амели».

Как себя вести: Нос не задирать, его пристрастие к фаст-фуду не критиковать. Предлагай то, что считаешь лучшим, с добрыми словами: «Дорогой, может быть, это тоже тебе понравится?»

Не упусти из виду: Пристрастие к фаст-фуду вкупе с чипсами, семечками, водочным коктейлем из жестяной банки и пивом из пластмассовой бутылки – тревожный признак. Такой может оказаться не только вечно сквернословящим нахалом, что еще можно пережить, но и ленивым, ненадежным и неимущим, что совсем никуда не годится.

Что на первое?

Ему нравятся супы, щи, борщи и прочие первые блюда. Обычно наделен каким-либо талантом, но нуждается в опеке и постоянной поддержке. Суп и борщ ассоциируются для него с домашним очагом, покоем и защищенностью.

Как себя вести: Не оставляй надолго в одиночестве, подолгу беседуй, даже если он не отзывается и молчит. Он оценит твое стремление о нем позаботиться. Супы готовить надо – это святое.

Не упусти из виду: Пристрастие к одному виду супов говорит о сильном внутреннем напряжении и переживаемом в данный момент стрессе. Ему хочется успокоить себя чем-то очень обыденным и привычным.

Сластена

Древняя наука аюрведа говорит, что «сладкое предпочитают те, кому глобально не хватает любви». Он хочет, чтобы его любили все: ты, другие девушки, мама с папой, начальство, коллеги. Выглядит милым и симпатичным, но в душе обидчив и нередко мстит тем, кто его мало любит. Порой изменяет подруге, чтобы его любило как можно больше женщин.

Как себя вести: Сладкоежка обычно очень приятный муж и любовник. Постарайся удержать его, закармливая сладостями и нежностями. Начнешь бороться за его фигуру, посадишь на диету – затоскует и уйдет. Насытишь ласками и вниманием – сократит потребление конфет и пирожных, сам похудеет.

Не упусти из виду: Любить черный горький шоколад так же по-мужски, как любить мясо. Бой-френд, смакующий шоколад «брют» за вечерней рюмкой коньяка – более цивилизованный и менее вспыльчивый вариант любителя мяса-гриль и стейка с кровью.

Ценитель острого

Любит жизнь разнообразную, яркую, красочную. Независим, готов рисковать собой и деньгами, лишь бы не скучать. Характерны резкие перепады настроения, от отсутствия впечатлений впадает в депрессию. Общаться с ним очень интересно, но трудно – толком не знаешь, когда взлет сменится провалом.

Как себя вести: Предоставляй свободу, не ревнуй, разделяй все его развлечения и пристрастия, включая острую кухню – ему нужна надежная спутница и толковая собеседница. А если вдобавок и спать с ним будешь, когда ему этого захочется, он такую ценную подругу никогда не оставит.

Не упусти из виду: Если он просто все перчит и поливает жгучими соусами – это депрессивная личность. Обожает кухню пикантную – скажем, тайскую – любитель рискованных приключений.

Диетический тип

Ему нравится вареная колбаса, тушеное мясо, пресная буженина, отварная картошка. Достаточно мужественный, но не слишком уверенный человек. Он не пьет вина, но иногда не прочь опрокинуть стопку водочки? Скорее всего, просто ничего в винах не понимает. Что-то когда-то подорвало его самооценку, теперь он подавляет амбиции, стараясь довольствоваться малым. Подобная ситуация его угнетает, вот и ест все пресное, как его жизнь.

Как себя вести: Вареное и тушеное не значит пресное. Потихоньку измени его жизнь, готовь гуляш по-венгерски или рагу по-итальянски. Больше хвали за каждое самостоятельное решение, не упрекай за ошибки. Через год твоя тактика принесет плоды: он женится на тебе, предложит жить вместе или его доходы заметно вырастут.

Не упусти из виду: Может быть, у него язвенная болезнь желудка или гастрит. И от жареного, острого, а также от кислых вин его мучают боли?

Кашевар

Он называет своей любимой едой кашу. Врет! Потому что с мужчинами такого не бывает! Даже вегетарианец выберет в качестве любимого блюда скорее орехи, грибы или фрукты, так как в них много необходимых для мужского организма аминокислот и витаминов. Зачем твоему бойфренду скрывать истину? Может, хочет казаться простым и доступным, как бывший мэр Москвы Лужков, называвший любимым блюдом пшенную кашу с молоком?

Как себя вести: Присмотрись к нему поближе – он явно с каким-то секретом!

Не упусти из виду: ...или болеет колитом и вынужден питаться вязкой пищей.

А что, если...

Он одинаково сильно любит кремовый пудинг со сливками и тайскую кухню. Суммируй черты личности, типичные для обоих пристрастий, вычеркни взаимоисключающие. То, что осталось, является характерным для твоего друга. Например, пристрастие к кремам и острой пище типично для женственно утонченных авантюристов с тягой к риску. Путешествуй с ним по миру, заказывай для него в ресторане блюда тайской кухни, а на ужин покупай ему мороженое. И все у вас будет хорошо!

lublu.lv

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 32 (878) от 9 августа 2011 года

ситуация

Курская область опять «прославилась» на Первом канале

покорение космоса

На орбиту запустили курский спутник

нашествие насекомых

В городе появились гигантские кузнечики

арт-объекты

Какие памятники появятся в Курске

хотели как лучше...

Новые проблемы с новыми больничными

ситуация

Нужно ли Курской области возвращение Булушева?

своими глазами

Курская область не станет полигоном для захоронения ядерных отходов

вести с полей

В области собрали 1,5 миллиона тонн зерна

дтп недели

В Железногорском районе «МАЗ» протаранил автобус

герой нашего времени

Пострадавший при взрыве десантник вернулся домой

происшествия

Водитель «скорой» «заминировал» вокзал

кошмар!

Трое рабочих утонули в навозной жиже

из архива суда

Как убивали главврача санатория «Маяк»

извращенцы

Куряне все чаще пристают к детям

происшествия

Пьяный селянин чуть не убил на мопеде троих детей

происшествия

В Щиграх душевнобольной сжег 44-летнюю женщину

происшествия

В Черемисиново сгорел магазин

гонка за лидером

Авангард: отличная победа

подготовка к сезону

«Динамо» вышло из отпуска

седина в бороду

70-летний Пеле готов сыграть в официальном матче

на татами

Девять медалей дзюдоистов

рев моторов

Под Железногорском прогремел автофестиваль «Битва Черноземья»

экспертиза качества

Бензин в Курской области: на каком топливе мы ездим

вопрос–ответ

Учитывают ли видеокамеры ГИБДД погрешность?

пдд

Неуплаченные штрафы будут удваиваться

суперконкурс

17 тысяч рублей для читателей «ДДД»

«Ремотделка» — курская «Школа ремонта». Мастер класс от Студии Марат Канеобычные идеи  •  реклама

«Ремотделка» — курская «Школа ремонта». Мастер класс от Студии Марат Ка

Курское качество на века от Октябрьского ДСКдень строителя  •  реклама

Курское качество на века от Октябрьского ДСК

Дикий Интернет Курска: Домашняя сеть «KurskOnline» подверглась «атаке» злоумышленниковвсемирная паутина  •  реклама

Дикий Интернет Курска: Домашняя сеть «KurskOnline» подверглась «атаке» злоумышленников

Куба: Окунемся в бассейн! В Карибский!туризм  •  реклама

Куба: Окунемся в бассейн! В Карибский!

парад пасечников

В городе прошли ярмарки меда

чти кодекс

За продажу алкоголя несовершеннолетним введена уголовная ответственность

наконец-то?!

Онищенко запретили запрещать

«04»

Служба газа лишилась «мигалок»

по статистике

В регионе снова выросли зарплаты

соцстрах

Гарантированные пособия

в законе

За волокиту чиновники ответят рублем

вне свободы

Телефонные переговоры с осужденными

адресная книга

Курская налоговая поменяла прописку?

юридическая консультация

Если угрожает адвокат

их нравы

Построил на кухне ядерный реактор

гость из xix века

Самый старый житель Земли

ничего святого

«Ясную поляну» сдали под застройку по четыре рубля за квадратный метр

экология

Наиболее грязный город России

жуть!

Воскрес перед похоронами

Центр снижения веса «Доктор Борменталь» в Курске: Ваша стройность – наша профессия!красота  •  реклама

Центр снижения веса «Доктор Борменталь» в Курске: Ваша стройность – наша профессия!

полезно знать

Как избавиться от желтизны народными средствами – и при этом не остаться без зубов

поберегись!

Что лучше есть, чтобы уберечься от онкологии

сезонное

Томатное счастье, или Синьор Помидор к вашим услугам

давайте приготовим!

Летняя закуска: идеальные малосольные огурцы

вкусно и полезно

Домашнее мороженое готовят полчаса

жилищный вопрос

О выделении земельных участков многодетным семьям

кошелек

Порядок назначения «детских» пособий

Вика Заугольникова мечтает найти своего принцалицо номера  •  реклама

Вика Заугольникова мечтает найти своего принца

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 990
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 686 068

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024