городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 августа 2011, 09:48 НЕОБЫЧНЫЕ ИДЕИ

«Ремотделка» — курская «Школа ремонта». Мастер класс от Студии Марат Ка

Компания «Ремотделка», на протяжении нескольких лет доказывающая курянам, что ремонт – это не стихийное бедствие, а творческий интересный процесс, празднует новоселье. Салон-магазин компании, ставший центром красоты и идей для всех курских дизайнеров, переехал в новое помещение на проспекте Победы.

Теорию дизайнеры подкрепляли практикой: создавая необычные поверхности на холстах буквально за несколько минутТеорию дизайнеры подкрепляли практикой: создавая необычные поверхности на холстах буквально за несколько минутТеорию дизайнеры подкрепляли практикой: создавая необычные поверхности на холстах буквально за несколько минут

Немного истории

Компания «Ремотделка» появилась на рынке 16 лет назад и вначале специализировалась исключительно на отделочных работах. «Занимались самым простым: положить линолеум, поклеить обои, – вспоминает генеральный директор компании Ольга Матвиенко. – Уже тогда хотелось чего-то большего, но выбор материалов был ограничен». В конце 90-х в сфере строительных и отделочных материалов произошла настоящая революция. На телевидении появились такие проекты, как «Квартирный вопрос». И пока вся страна с упоением смотрела, как именитые дизайнеры и декораторы превращают стандартные московские квартиры в островки стиля и уюта, специалисты компании «Ремотделка» занимались тем же в Курске. Краска, обои, линолеум – этим мало кого удивишь. Все большую популярность в отделке приобрели нестандартные методы. Декоративные фактурные штукатурки, наливные полы, роспись стен и потолка, фрески, лепнина – «Ремотделка» стала первой компаний в Курске, использующей эти методы.

Со временем было принято решение открыть собственный магазин отделочных материалов. Цель была проста: продолжать работать в сфере создания интерьеров, используя те материалы, которые хотелось бы видеть в работе. Свойства и ассортимент материалов впредь не должны были ограничивать художника и понижать качество работы, а лишь способствовать созданию первоклассного интерьера.

Генеральный директор ООО «Ремотделка» Ольга Матвиенко открывает мастер-класс студии «Марат Ка» в КурскеГенеральный директор ООО «Ремотделка» Ольга Матвиенко открывает мастер-класс студии «Марат Ка» в КурскеГенеральный директор ООО «Ремотделка» Ольга Матвиенко открывает мастер-класс студии «Марат Ка» в Курске

Так появился салон-магазин «Ремотделка» с самым широким ассортиментом отделочных материалов в Курске. Например, только в отделе декоративных красок в наличии несколько сотен позиций и еще более тысячи доступно под заказ. А если воспользоваться услугами компьютерной колеровки, можно выбирать из 10 тысяч оттенков! Но главный секрет успеха магазина в другом. Ассортимент материалов подбирают не просто маркетологи и продавцы, а специалисты в области ремонта, учитывая свой многолетний опыт в создании интерьеров. Они точно знают, что необходимо для качественного ремонта, и готовы предложить это покупателям. «Многие курские дизайнеры стали нашими постоянными клиентами, – рассказывает Ольга Васильевна. – Причем отношения часто выходят за рамки стандартной схемы «продавец-покупатель». Дизайнеры наведываются к нам, чтобы узнать о новинках, получить совет в области применения материалов, почерпнуть какие-то идеи. Когда-то у нас была мечта: создать не просто магазин, а центр красоты интерьеров. Приятно осознавать, что она постепенно осуществляется».

Красочная палитра

Обои постепенно сдают свои позиции в отделке интерьера. Сегодня наиболее популярный способ обработки стен – это покраска. «Вопреки общепринятому мнению это недорогой способ отделки. Стоимость краски для одного квадратного метра зачастую уступает стоимости обоев, – отмечает Ольга Матвиенко. – Окрашенные стены удобны в эксплуатации: не выгорают, их можно мыть. А самое важное – такой способ отделки позволяет воплотить на практике самые оригинальные дизайнерские идеи».

Декоративные фактурные штукатурки, наливные полы, роспись стен и потолка, фрески, лепнина – «Ремотделка» в Курскестала первой компаний в Курске, использующей эти методыДекоративные фактурные штукатурки, наливные полы, роспись стен и потолка, фрески, лепнина – «Ремотделка» в Курскестала первой компаний в Курске, использующей эти методыДекоративные фактурные штукатурки, наливные полы, роспись стен и потолка, фрески, лепнина – «Ремотделка» в Курскестала первой компаний в Курске, использующей эти методы

Декоративные краски различаются по составу и консистенции, цветам и текстурам. С их помощью можно создать практически любое покрытие стен: гладкое или шероховатое, тусклое или яркое, матовое или глянцевое. Так, к примеру, стенам можно придать волшебное очарование бархата, которое подчеркнет утонченность и элегантность интерьера. Или создать особый шелковый эффект с ярко выраженным блеском. Краски способны имитировать золото, серебро и бронзу, что, в частности, позволяет создавать в интерьерах шикарную и величественную атмосферу и придавать помещению респектабельность. Возможно создание эффекта под мрамор, натуральный камень, дерево, перламутр, лен, муаровую ткань, пальмовые листья, мокрый шелк и многое другое. А если учесть возможность колеровки, становится понятно, что выбор просто бесконечен.

«Мы применяем индивидуальный подход к каждому клиенту, – замечает Ольга Васильевна. – Например, при выборе краски важно, как будет эксплуатироваться помещение. При необходимости, мы подберем оптимальные варианты, исходя из поставленных задач. Клиенту останется только вынести окончательный вердикт. Кстати, всех наших сотрудников, клиентов и партнеров, с которыми сотрудничали когда-то, работаем сейчас и будем работать в будущем, хочется поздравить с Днем строителя. Желаю смелых идей, ярких находок и удовлетворения от выполненной работы. А для нас лучшая награда – видеть сияющие глаза клиентов».

Полезные уроки

Профессиональный инструмент – для профессионального ремонта в КурскеПрофессиональный инструмент – для профессионального ремонта в КурскеПрофессиональный инструмент – для профессионального ремонта в Курске

Салон-магазин не только представляет широкий спектр декоративных материалов, но и учит их правильно использовать. Например, на днях тут прошел мастер-класс партнеров «Ремотделка» известной московской студии «Марат Ка». Основатель студии Марат Кушелман хорошо знаком курянам по телевизионным проектам: он участвовал в передаче «Квартирный вопрос», ведет программу «Декоративные страсти» на телеканале «Домашний». Одним взмахом кисточки этот человек способен «смазать карту будней» и превратить самую обыденную вещь в нечто совершенно особенное и неповторимое. Причем его работы больше известны за рубежом, чем в России. В 2010 году по версии Американской Ассоциации Архитекторов и Дизайнеров США (ASAD) интерьер, над которым работал Марат Ка с группой реставраторов, удостоился награды – «Лучший Американский интерьер за последние 100 лет».

Студия «Марат Ка» занимается не только дизайном интерьеров, но и продает малярные и декоративные материалы, трафареты и инструменты под собственным брендом. Весь этот ассортимент представлен и в салоне «Ремотделка», а после того, как дизайнеры студии «Марат Ка» поделились некоторыми секретами своего мастерства, повторить их ноу-хау или воплотить собственные оригинальные задумки в жизнь кажется вполне выполнимой задачей.

Мастер-класс длился около часа. За это время дизайнеры продемонстрировали декоративную штукатурку, которую можно наносить на фасады, дерево, металл, пластик и даже на пол, познакомили курян с тонкостями работы в техниках Вуаль, Наппа, Фламандка, Венецианская штукатурка, Папирус и многих других. Рассказали о трафаретах, которые позволяют украсить узором практически любую поверхность. При этом в Курске всю теорию дизайнеры подкрепляли практикой: создавая необычные поверхности на холстах буквально за несколько минут.

На фуршете, которым завершился мастер-класс, зрители отметили, что почерпнули для себя много ценной информации. А руководство салона-магазина «Ремотделка» пообещало, что подобные наглядные уроки станут доброй традицией. Причем многие занятия будут интересны не только профессиональным дизайнерам, но и новичкам, и поклонникам стиля «хенд-мейд».

Адреса: г. Курск, пр. Победы, 26, оф. 1, тел.: (4712) 39-77-22, 39-77-23; г. Железногорск, ул. Курская, 74/2, тел. (47148) 3-09-40. E-mail: remotdelka@mail.ru.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Владимир

17 августа 2011, 18:17

О, сколько фоток!

НАТАЛЯ

31 октября 2011, 00:58e-mail: nat-tepsikoeva@yandex.ru, город: Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!НАС ИНТЕРЕСУЕТ ЕСТЬ ЛИ ВАШ ФИЛИАЛ В МОСКВЕ?

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 32 (878) от 9 августа 2011 года

ситуация

Курская область опять «прославилась» на Первом канале

покорение космоса

На орбиту запустили курский спутник

нашествие насекомых

В городе появились гигантские кузнечики

арт-объекты

Какие памятники появятся в Курске

хотели как лучше...

Новые проблемы с новыми больничными

ситуация

Нужно ли Курской области возвращение Булушева?

своими глазами

Курская область не станет полигоном для захоронения ядерных отходов

вести с полей

В области собрали 1,5 миллиона тонн зерна

дтп недели

В Железногорском районе «МАЗ» протаранил автобус

герой нашего времени

Пострадавший при взрыве десантник вернулся домой

происшествия

Водитель «скорой» «заминировал» вокзал

кошмар!

Трое рабочих утонули в навозной жиже

из архива суда

Как убивали главврача санатория «Маяк»

извращенцы

Куряне все чаще пристают к детям

происшествия

Пьяный селянин чуть не убил на мопеде троих детей

происшествия

В Щиграх душевнобольной сжег 44-летнюю женщину

происшествия

В Черемисиново сгорел магазин

гонка за лидером

Авангард: отличная победа

подготовка к сезону

«Динамо» вышло из отпуска

седина в бороду

70-летний Пеле готов сыграть в официальном матче

на татами

Девять медалей дзюдоистов

рев моторов

Под Железногорском прогремел автофестиваль «Битва Черноземья»

экспертиза качества

Бензин в Курской области: на каком топливе мы ездим

вопрос–ответ

Учитывают ли видеокамеры ГИБДД погрешность?

пдд

Неуплаченные штрафы будут удваиваться

суперконкурс

17 тысяч рублей для читателей «ДДД»

Курское качество на века от Октябрьского ДСКдень строителя  •  реклама

Курское качество на века от Октябрьского ДСК

Дикий Интернет Курска: Домашняя сеть «KurskOnline» подверглась «атаке» злоумышленниковвсемирная паутина  •  реклама

Дикий Интернет Курска: Домашняя сеть «KurskOnline» подверглась «атаке» злоумышленников

Куба: Окунемся в бассейн! В Карибский!туризм  •  реклама

Куба: Окунемся в бассейн! В Карибский!

парад пасечников

В городе прошли ярмарки меда

чти кодекс

За продажу алкоголя несовершеннолетним введена уголовная ответственность

наконец-то?!

Онищенко запретили запрещать

«04»

Служба газа лишилась «мигалок»

по статистике

В регионе снова выросли зарплаты

соцстрах

Гарантированные пособия

в законе

За волокиту чиновники ответят рублем

вне свободы

Телефонные переговоры с осужденными

адресная книга

Курская налоговая поменяла прописку?

юридическая консультация

Если угрожает адвокат

их нравы

Построил на кухне ядерный реактор

гость из xix века

Самый старый житель Земли

ничего святого

«Ясную поляну» сдали под застройку по четыре рубля за квадратный метр

экология

Наиболее грязный город России

жуть!

Воскрес перед похоронами

Центр снижения веса «Доктор Борменталь» в Курске: Ваша стройность – наша профессия!красота  •  реклама

Центр снижения веса «Доктор Борменталь» в Курске: Ваша стройность – наша профессия!

полезно знать

Как избавиться от желтизны народными средствами – и при этом не остаться без зубов

поберегись!

Что лучше есть, чтобы уберечься от онкологии

психология и пища

Посмотри, что он ест, и поймешь, с кем живешь!

сезонное

Томатное счастье, или Синьор Помидор к вашим услугам

давайте приготовим!

Летняя закуска: идеальные малосольные огурцы

вкусно и полезно

Домашнее мороженое готовят полчаса

жилищный вопрос

О выделении земельных участков многодетным семьям

кошелек

Порядок назначения «детских» пособий

Вика Заугольникова мечтает найти своего принцалицо номера  •  реклама

Вика Заугольникова мечтает найти своего принца

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 966
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 734 222

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024