городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

11 августа 2011, 10:41 ТУРИЗМ

Куба: Окунемся в бассейн! В Карибский!

Карибы – место практически круглогодичного отдыха. Здешний климат и вправду дивный: среднегодовая температура составляет 25–27 градусов тепла, нет длительных сезонов дождей и изнуряющего зноя, а температура воды колеблется от 24 градусов зимой до 29 летом. Самые «яркие» представители Карибских островов – Куба и Доминикана – находятся на достаточном удалении от материка и имеют уникальный растительный и животный мир. Да и сами страны непохожи ни на какие другие. Они самобытны, и в этом их очарование.

Большинство отелей на Карибах работает по системе «All Inclusive». Впрочем, главное здесь не только комфорт и великолепный сервис, но и сама неповторимая, расслабленная атмосфера, которая характерна только для островов Карибского бассейна. Кстати, виза для российских туристов при пребывании в Кубе или Доминикане до 30 дней не требуется.

Когда Христофор Колумб вступил на землю нынешних Карибских островов, экипаж его каравеллы поверил, что попал прямо в райские кущи. Девственная, роскошная природа, пышные и цветущие леса, шумные водопады, величественные горы, обилие неведомых, но невероятно вкусных фруктов, белоснежный песок и головокружительно-прозрачное море, полное диковинных рыб – все изумило моряков. С тех пор этот потрясающе красивый остров постоянно привлекал путешественников и пиратов, а ныне его облюбовали туристы.

Доминиканскую Республику справедливо называют Карибским Эльдорадо для туристов. Кристально чистое море идеально подходит для ныряльщиков и является неиссякаемым источником удовольствия для детей и взрослых. Гостеприимное местное население, ночная жизнь острова, райская природа оставляет действительно незабываемое впечатление. Великолепные курорты Плайя-Баваро, Плайя-Дорадо, Пуэрто-Плата с первоклассными отелями, экскурсии по осмотру достопримечательностей, прогулки на яхтах, подводное плавание и путешествия на небольших самолетах к необитаемым островам – все здесь создано для того, чтобы сделать каждую минуту «райским наслаждением». А интересный экскурсионный маршрут поможет поближе узнать жизнь и культуру экзотической республики.

Курорт Бока-Чика – самый оживленный пляж юго-восточного побережья Доминиканы. Здешнюю лагуну называют «самым большим плавательным бассейном Карибов» за то, что цепочка рифов отделяет ее от моря, поэтому тут никогда не бывает волн. Курорт хорош для семейного отдыха. Здесь жизнь происходит в ритме «меренге», мелодия которого слышна из многочисленных ресторанчиков, расположенных на берегу моря. В отелях Бока-Чика предпочитают отдыхать сами доминиканцы, поэтому здесь запросто можно увидеть и пообщаться с местными жителями.

Курорт Пунта-Кана расположен на юго-востоке Доминиканской Республики и является одним из самых знаменитых мест в Доминикане. Курорт славится пляжами белого песка, затененными тысячами кокосовых пальм. Здесь находятся лучшие отели, большинство из которых построено по принципу бунгало. Отличные номера, утопающая в экзотической зелени территория, многочисленные рестораны и бары. Это место прекрасно подходит для семейного отдыха и для любителей побыть наедине с природой.

Куба, или Остров Свободы – неповторимый по своей красоте и чистоте уголок природы. Бесконечные бело-песчаные пляжи, неописуемые по своей красоте заповедники и богатый морской мир – мечта для искателей приключений в подводном царстве. Куба – это еще и настоящий музей, в котором собраны соборы, храмы, шедевры колониальной архитектуры, хранящие тайны истории... Но самое главное – это ее народ, веселый и жизнерадостный, наполняющий своим радушием и зажигающий все вокруг невероятной любовью к жизни. Здесь себя чувствуешь, словно в кругу старых друзей, которые всегда тебе рады!

Интересен город Гавана. Пожить там или просто съездить на экскурсию – это не пустая трата времени, а целый багаж впечатлений. Туристов ждут основные достопримечательности колониальной части столицы Кубы, а также площади, крепости, дворцы и здания XVI–XVII веков. Пешеходная часть экскурсии заканчивается традиционным кубинским обедом. Экскурсия продолжается осмотром современной части Гаваны, Капитолия, Президентского дворца и знаменитой набережной Малекон, которая, как и Арбат, всегда приветлива и полна народа. По набережной туристы попадают в фешенебельный район Мирамар – район посольств и дорогих отелей. Если в вашу программу входит посещение шоу в кабаре «Тропикана», то вам несказанно повезло! Кабаре «Тропикана» расположено в живописном парке под открытым небом, и его шоу является самым большим, а также самым красочным не только на Кубе, но и во всей Латинской Америке.

А как не пройтись «По местам Хемингуэя»! Туристы смогут осмотреть музей, но только через окна – внутрь никого не пускают, чтобы обстановка дома меньше страдала от влажного климата. Интерьер дома сохранился в том виде, каким был при жизни писателя. В программу включено посещение любимых мест Хемингуэя: улицы OBISPO, на которой расположено первое пристанище писателя – отель AMBOS MUNDOS, ресторан BODEGITA DELMEDIO и бар FLORIDITA. А еще вас ждёт посещение табачной фабрики LA CORONA с возможностью увидеть весь процесс ручного изготовления популярных гаванских сигар. Затем – визит в музей рома с возможностью узнать историю производства лучших сортов этого напитка.

А хотите себя ощутить первооткрывателем? Тогда добро пожаловать на северо-восток страны в провинцию Ольгин. Она знаменита тем, что это край, где произошло открытие Кубы. Адмирал Христофор Колумб впервые ступил на землю острова в месте, называемом Кайо-Барьяй, где сейчас существует мемориальный комплекс.

И на заметку: нужно быть готовым к так называемому «карибскому» сервису: всё медленно, но с юмором и доброжелательно. На Карибах никто никуда не торопится… Все отдыхают. Даже в 5-звездочном отеле мгновенно ничего не сделают, придется подождать 5–10 минут. И когда вам говорят «Моментино», это вовсе не означает, что кто-то собирается бегом выполнять вашу просьбу. Лучше принять это как национальную особенность. В отелях мало русскоговорящих сотрудников, но у многих российских туроператоров есть свои постоянные представители. Чтобы по-настоящему отдохнуть на Карибах, нужно расслабиться, взять коктейль, развалиться в шезлонге и просто получать удовольствие от окружающей обстановки.

ФирмаКонтактыПредложения
Турфирма «ВКО-Тревел»ул Радищева, 25; e-mail: vko46@mail.ru, www.vkotravel.com; тел. 70-26-26 54-26-26ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ – вылеты из Белгорода, Воронежа! ХОРВАТИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, ИСПАНИЯ Пляжный отдых. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры
Турфирма «Корсар»ул. Дзержинского, 82, офис 15; www.korsar-travel.ru; тел. 54-81-84, 52-05-05ВСЕ ПЛЯЖИ МИРА В ОДНОМ ОФИСЕ! Горячие туры на все курорты мира с вылетами из Москвы, Белгорода, Харькова. Автобусом к морю 4/7/10/11/14 ночей. Крым, Кавказ, Абхазия от 4500 руб. Экскурсии по Курской области и СНГ.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Вероника СМОЛИНА

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

Владимир

11 августа 2011, 20:17город: Курск

Лена, не дразни! Хочу в отпуск!

Елена (Вероника)

13 августа 2011, 19:11

Сама без отпуска))

юрий

16 августа 2011, 07:10город: торонто

Не советую покупать сигары на Кубе вне магазина.Даже если продавец будет говорить по русски и улыбаться.А при покупке сигар в магазине требуйте чек и сохраняйти его до прохождения контроля в аэр.Havana или Varadero.быть м.кому пригодится.

Рыбак

18 августа 2011, 11:24город: Курск

несмотря на публикацию "на правах рекламы" об отдыхе на Кубе -
нет конкретной информации:
1.Стоимость перелёта (тудэм-сюдэм)?
2.Стоимость отдыха (усреднённо)?
Огласите реальные предложения (картинок о Кубе полно и в инете).
p.s.
а може на Кубу уж не нужен и загранишный пашпорт(как в Украину)?

из-за бугра

18 августа 2011, 16:11город: торонто

Куба да и Доминикана единственные оставшиеся пока страны где отдыхдве неделилегко "отбивается" там же на месте.....,конечно надо быть в "теме".Но это не обсуждается таким образом.

Настёна

18 августа 2011, 16:43

Это не многим по карману. А так хочется

Вероника

18 августа 2011, 21:02

Для Рыбака- вот и указаны адреса и контакты турфирм)) там на все ваши вопросы и ответят) стоимость каждой путевки зависит от срока поездки, звездности отеля, типа питания и еще нескольких факторов..

Владимир 2 Елена (Вероника)

19 августа 2011, 03:28

Как там говорят — сапожник(ца) без сапог, то бишь тур-работник без тура?

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 32 (878) от 9 августа 2011 года

ситуация

Курская область опять «прославилась» на Первом канале

покорение космоса

На орбиту запустили курский спутник

нашествие насекомых

В городе появились гигантские кузнечики

арт-объекты

Какие памятники появятся в Курске

хотели как лучше...

Новые проблемы с новыми больничными

ситуация

Нужно ли Курской области возвращение Булушева?

своими глазами

Курская область не станет полигоном для захоронения ядерных отходов

вести с полей

В области собрали 1,5 миллиона тонн зерна

дтп недели

В Железногорском районе «МАЗ» протаранил автобус

герой нашего времени

Пострадавший при взрыве десантник вернулся домой

происшествия

Водитель «скорой» «заминировал» вокзал

кошмар!

Трое рабочих утонули в навозной жиже

из архива суда

Как убивали главврача санатория «Маяк»

извращенцы

Куряне все чаще пристают к детям

происшествия

Пьяный селянин чуть не убил на мопеде троих детей

происшествия

В Щиграх душевнобольной сжег 44-летнюю женщину

происшествия

В Черемисиново сгорел магазин

гонка за лидером

Авангард: отличная победа

подготовка к сезону

«Динамо» вышло из отпуска

седина в бороду

70-летний Пеле готов сыграть в официальном матче

на татами

Девять медалей дзюдоистов

рев моторов

Под Железногорском прогремел автофестиваль «Битва Черноземья»

экспертиза качества

Бензин в Курской области: на каком топливе мы ездим

вопрос–ответ

Учитывают ли видеокамеры ГИБДД погрешность?

пдд

Неуплаченные штрафы будут удваиваться

суперконкурс

17 тысяч рублей для читателей «ДДД»

«Ремотделка» — курская «Школа ремонта». Мастер класс от Студии Марат Канеобычные идеи  •  реклама

«Ремотделка» — курская «Школа ремонта». Мастер класс от Студии Марат Ка

Курское качество на века от Октябрьского ДСКдень строителя  •  реклама

Курское качество на века от Октябрьского ДСК

Дикий Интернет Курска: Домашняя сеть «KurskOnline» подверглась «атаке» злоумышленниковвсемирная паутина  •  реклама

Дикий Интернет Курска: Домашняя сеть «KurskOnline» подверглась «атаке» злоумышленников

парад пасечников

В городе прошли ярмарки меда

чти кодекс

За продажу алкоголя несовершеннолетним введена уголовная ответственность

наконец-то?!

Онищенко запретили запрещать

«04»

Служба газа лишилась «мигалок»

по статистике

В регионе снова выросли зарплаты

соцстрах

Гарантированные пособия

в законе

За волокиту чиновники ответят рублем

вне свободы

Телефонные переговоры с осужденными

адресная книга

Курская налоговая поменяла прописку?

юридическая консультация

Если угрожает адвокат

их нравы

Построил на кухне ядерный реактор

гость из xix века

Самый старый житель Земли

ничего святого

«Ясную поляну» сдали под застройку по четыре рубля за квадратный метр

экология

Наиболее грязный город России

жуть!

Воскрес перед похоронами

Центр снижения веса «Доктор Борменталь» в Курске: Ваша стройность – наша профессия!красота  •  реклама

Центр снижения веса «Доктор Борменталь» в Курске: Ваша стройность – наша профессия!

полезно знать

Как избавиться от желтизны народными средствами – и при этом не остаться без зубов

поберегись!

Что лучше есть, чтобы уберечься от онкологии

психология и пища

Посмотри, что он ест, и поймешь, с кем живешь!

сезонное

Томатное счастье, или Синьор Помидор к вашим услугам

давайте приготовим!

Летняя закуска: идеальные малосольные огурцы

вкусно и полезно

Домашнее мороженое готовят полчаса

жилищный вопрос

О выделении земельных участков многодетным семьям

кошелек

Порядок назначения «детских» пособий

Вика Заугольникова мечтает найти своего принцалицо номера  •  реклама

Вика Заугольникова мечтает найти своего принца

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 931
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 439 031

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024