городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 августа 2010, 09:25 ОБИДНО!

Два поражения на выезде

Два выездных матча на минувшей неделе не принесли очковых дивидендов футболистам курского «Авангарда». Проиграв в Нижнем Новгороде «Волге» и в Набережных Челнах «КамАЗу», команда Валерия Есипова застряла на 19-м месте в турнирной таблице.

1-й ДИВИЗИОН. 23-й ТУР. 10 АВГУСТА.

«ВОЛГА» (Нижний Новгород) – «АВАНГАРД» – 3:0 (2:0)

Голы: Елич, 14; Волков, 42; Турсунов, 60.

Гол. моменты – 6:2; удары (в створ) — 20(9, 1 – штанга, 1 – перекладина):10(3, 1 – штанга); угловые – 4:1.

24-й ТУР. 13 АВГУСТА.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «АВАНГАРД» – 2:0 (1:0)

Голы: Пименов, 20; Кобялко, 78.

Гол. моменты – 6:2; удары (в створ) – 12(8):6(2); угловые – 9:6.

* * *

В 1-м круге «Авангард» выиграл у «Волги» со счетом 1:0 (Синяев). Накануне этого матча волжане шли 5-ми, куряне – 17-ми. За день до игры наша команда самолетом из Старого Оскола вылетела в Нижний Новгород без пяти ведущих игроков.

Еще перед игрой с «Кубанью» травмировал колено главный бомбардир «Авангарда» Сергей Коровушкин. Через боль он все-таки отыграл матч, а встречу с «Химками» наблюдал уже с трибуны. Сергею придется примерно 3 недели залечивать микронадрыв связок. В игре с «Кубанью» получил травму полузащитник Денис Синяев, в матче с «Химками» повредил заднюю поверхность бедра хавбек Алексей Форопонов. За два дня до выезда «Авангарда» на берега Волги и Камы травмировался нападающий Георгий Смуров. А в ночь перед выездом поднялась температура у капитана команды Альберта Борзенкова.

10 августа наш клуб отзаявил нападающего Ивана Подоляка. Остаток сезона 19-летний воспитанник курского футбола, не попадавший в основу «Авангарда», проведет на правах аренды в «Металлурге» из Старого Оскола (зона «Центр» 2-й лиги). На тренерский мостик курян вернулся, отбыв 2-матчевую дисквалификацию, Валерий Есипов.

«Авангард»: Ильин, Кондаков (Шолохов, 45), Кудинов – ж. к., Киреев, Тимачев, А. Козлов, Бороздин (Д. Козлов, 46), Михайлов, Щеглов (Некрасов, 44), Коломийченко (Панин, 63), Зобнин.

На 3-й минуте Алексей Коломийченко на дальней штанге замкнул навес Антона Козлова от правой бровки. Однако судьи усмотрели фол против голкипера Астахова, и гол не засчитали. Это подхлестнуло хозяев. После пары ударов выше ворот «Волга» на 15-й минуте открыла счет: сербский легионер Елич забил с отличного прострела Турсунова. Через несколько минут «выстрел» Турсунова с 18 метров приняла перекладина, а мощный удар Волкова отразила штанга. На 42-й минуте Турсунов выдал пас справа, и Волков, оказавшись в одиночестве на левом углу вратарской, остановил мяч и пробил над голкипером.

Есипов сделал сразу три замены, причем две еще до перерыва. В начале 2-го тайма куряне проявили активность, но затем «Волга» вновь перехватила инициативу. На 60-й минуте нижегородцы поймали курян на контратаке. Турсунов с правого угла ворвался в штрафную и поразил дальний угол ворот – 3:0. После этого «Авангард» дважды выручил Илья Ильин, которому в день игры исполнилось 28 лет. А на 85-й минуте после флангового навеса Панина мяч попал в штангу.

Гл. тренер «Авангарда» Валерий ЕСИПОВ: «Раз мы проиграли 3:0, значит, «Волга» была намного сильнее. У нее игроки классом выше. Но незасчитанный 1-й гол мог бы все перевернуть. Если бы повели 1:0, неизвестно, чем все закончилось. Почему-то в Англии и Италии нападения на вратаря нет, а у нас они падают как подкошенные. Напишем протест обязательно, чтобы судьям жизнь медом не казалась. А в целом «Волга» выглядела очень убедительно, общипала все штанги и перекладины. Мы не сыграли, да и не могли сыграть так, как хотели – много травмированных. «Волга» отдала нам должок за 1-й круг».

– Есть претензии к игрокам?

– Я не могу спрашивать с них в полной мере. У нас большая задолженность по зарплатам. Хотя, когда пропускали 1-й гол, Киреев поскользнулся в штрафной. За это надо отрывать… ну, вы понимаете, о чем я. По 2-му и 3-му голам ни к кому из ребят претензий нет.

Гл. тренер «Волги» Омари ТЕТРАДЗЕ: «Главное, удалось добиться положительного результата. Ожидали, что соперник будет играть от обороны, наша задача была – взломать ее, найти ключ, чтобы как можно быстрее забить. Первые минут 10–15 мы провалили. Возможно, была недооценка соперника. И по голу, который мы пропустили, но судья его не засчитал, у меня есть претензии к целому ряду игроков, допустивших ошибки. В целом игрой доволен, но остается проблема реализации».

Полузащитник «Авангарда» Максим ПАНИН: «От матча двоякое впечатление. На мой взгляд, судья сломал нашей команде игру, не засчитав чистый гол. До этого момента мы действовали на очень приличном уровне, но потом в игре что-то сломалось. Пропустили один гол, второй… А потом было уже слишком поздно что-то исправить. Не скажу, что арбитр значительно повлиял на игру, но внес огромную лепту. Вполне возможно, именно его решение сломило нашу команду, и мы больше не смогли забить».

Защитник «Волги» Андрей БУЙВОЛОВ: «Был один неприятный момент, когда мяч влетел в наши ворота. Но мне показалось, что действительно был фол на вратаре».

«Авангард»: Ильин, Шолохов – ж. к. (Тимошин, 46), Тимачев, Киреев, Кондаков, Синяев, Михайлов, Некрасов – ж. к. (Щеглов, 67), Д. Козлов (Панин, 46), Коломийченко – ж. к. (Бороздин, 46), Зобнин.

Матч в Набережных Челнах проходил в пятницу, 13-го. В нем не смог сыграть защитник Дмитрий Кудинов, получивший дисквалификацию за очередную желтую карточку в Нижнем Новгороде. В состав вернулся Синяев. Ни разу куряне пока не выигрывали у «КамАЗа» на его поле, а в первом круге дома победили челнинцев со счетом 2:1 (Михайлов, Тимошин).

Снова «Авангард» активен с начала игры. Уже на 1-й минуте атака курян завершилась ударом выше ворот. Но «КамАЗ» к исходу первой четверти часа перехватил инициативу. А на 20-й минуте хозяева открыли счет – при розыгрыше второго углового в матче отличился Пименов. Наша команда кинулась отыгрываться, но особых угроз воротам создать не смогла. На 29-й минуте удар Коронова в ближний угол парировал Ильин. За минуту до «антракта» Синяев навесил в штрафную, но судья усмотрел фол в нападении у Коломийченко, ранее наказанного «горчичником» за падение в штрафной.

Снова Есипов делает три замены в перерыве. Первый опасный момент после этого создал вышедший на поле Игорь Бороздин, чей удар по воротам «КамАЗа» на 53-й минуте разминулся со створом. На 65-й минуте Сердюков выскочил один на один, обыграл голкипера, но Ильин помешал ему попасть в ворота. Вышедший на замену Кобялко на 78-й минуте великолепным ударом через себя вколачивает мяч в сетку после подачи Коронова – 2:0.

Наши футболисты не опустили руки. На 84-й минуте Александр Зобнин опасно бил в ближний угол – вратарь Вавилин ногами перевел мяч на угловой. А уже в компенсированное время голкипер хозяев блестяще среагировал на удар Максима Панина в упор и спас «КамАЗ» от верного гола. «Авангард» потерпел 6-е поражение подряд.

Гл. тренер «КамАЗа» Роберт ЕВДОКИМОВ: «Победа есть победа. Опять же хочется отметить, что мы не можем выигрывать такие матчи спокойно. После того, как забили гол, было несколько моментов со стороны «Авангарда», и мы могли получить два гола в свои ворота. Как говорит Фабио Капелло, меня больше устраивает счет 1:0, нежели 2:0. Потому что когда 1:0 все собраны и сконцентрированы, а при 2:0 футболисты расслабляются. Хочу добавить по поводу командного духа. В бытность футболистами, играя друг против друга: Валерий Вячеславович – в «Роторе», а мы – в «КамАЗе», – были две боевые команды и постоянно бились между собой, поэтому есть с чем сравнивать».

ЕСИПОВ: «Не буду упоминать о травмированных, считаю, это – удел слабых. Однако мне кажется, что если вместо травмированного футболиста выходит игрок, не имеющий прочного места в основном составе, то он должен доказывать свою состоятельность. А если у нападающего коленки трясутся, и трава из-под ног уходит – это его вина. Как мы можем забить, если для нашего игрока штрафная «КамАЗа» находится под током? Вместо нападающих в матче против «Иртыша» можно будет поставить столб, обтесать его немного, чтобы сучки торчали, чтобы после прострела мяч попадал в ворота. Мне кажется, нет в моей команде духа. Дух, наверное, был в первом круге, сейчас у них душок. Мне, конечно, обидно говорить такие слова, но это на самом деле так. Я своим футболистам сразу в перерыве сказал: «Вы ждете, когда вам второй гол забьют, и тогда вы будете играть?» – так оно и получилось. Забив первый гол, «КамАЗ» расслабился, и у нас была возможность забить два мяча. На данный момент уровень нашего вратаря ниже, чем у голкипера «КамАЗа», потому что Вавилин вытащил два неимоверных мяча, а наш пропустил два, и его никто пока не подстраховывает».

Впереди у курского клуба домашние поединки с омским «Иртышом» (21 августа) и «Уралом» из Екатеринбурга (24 августа).

Когда номер готовился к печати, «Советский спорт» сообщил об отставке Валерия Есипова. В клубе не стали комментировать эту информацию – во вторник, 17 августа, состоится пресс-конференция президента ФК «Авангард» Виктора Карамышева. Но отставку Есипова подтвердили неофициальные источники. По их сведениям, руководить футболистами с приставкой «и. о.» пока будет старший тренер Олег Сергеев.

* * *

Футбол в Pоссии

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (14–15 августа) «Спартак» Нч – «Сибирь» – 4:2; «Сатурн» – «Ростов» – 0:2; «Томь» – «Кр. Советов» – 1:1; «Зенит» – «Динамо» – 1:1; ЦСКА – «Анжи» – 4:0; «Амкар» – «Алания» – 1:0; «Терек» – «Рубин» – 1:1; «Локомотив» – «Спартак» М – 2:3. Положение на 17 августа: 1. «ЗЕНИТ» – 40; 2. ЦСКА – 33; 3. «РУБИН» – 33; 4. «Спартак» Нч – 31; 5. «Ростов» – 28; 6. «Спартак» М – 23; 7. «Локомотив» – 23; 8. «Томь» – 22; 9. «Терек» – 21; 10. «Сатурн» – 20; 11. «Динамо» – 20; 12. «Анжи» – 19; 13. «Алания» – 18; 14. «Амкар» – 15; 15. «Кр. Советов» – 12; 16. «Сибирь» – 9. Бомбардиры: АЛИЕВ («Локомотив») – 12; Веллитон («Спартак» М) – 10; Корниленко («Томь») – 9; Адамов («Ростов»), Дзагоев (ЦСКА), Леандро («Спартак» Нч), Медведев («Сибирь») – по 6.

1-й ДИВИЗИОН. (10 августа) «Волга» НН – «АВАНГАРД» – 3:0; «КамАЗ» – «Салют» – 2:1; «Химки» – СКА-«Энергия» – 0:0; «Кубань» – «Луч» – 3:0; «Урал» – «Волгарь» – 2:0; «Иртыш» – «Ротор» – 2:0; «Балтика» – «Мордовия» – 2:2; «Динамо» СПб – «Ниж. Новгород» – 0:1; «Шинник» – «Жемчужина» – 0:1; «Динамо» Бр – «Краснодар» – 4:3; (13 августа) «Кубань» – СКА-«Энергия» – 1:0; «Химки» – «Луч» – 1:1; «Иртыш» – «Волгарь» – 1:4; «Урал» – «Ротор» – 4:0; «Динамо» СПб – «Мордовия» – 1:3; «Балтика» – «Ниж. Новгород» – 1:0; «Динамо» Бр – «Жемчужина» – 1:0; «Шинник» – «Краснодар» – 1:0; «Волга» НН – «Салют» – 1:0; «КамАЗ» – «АВАНГАРД» – 2:0.

Положение на 17 августа

КомандаИВНПМО
1.«Кубань»23154434–1349
2.«Ниж. Новгород»23132832–2741
3.«Волга» НН23118436–1441
4.«Краснодар»23116641–2939
5.«Урал»23109425–1339
6.«Жемчужина»23115725–2138
7.«КамАЗ»23115735–2738
8.«Химки»2399524–1736
9.«Шинник»22104823–1934
10.«Мордовия»2396832–2433
11.«Волгарь»23851023–3029
12.«Луч»2278724–2629
13.«Балтика»2377922–2728
14.СКА-«Энергия»2268817–2026
15.«Динамо» Бр2258919–2823
16.«Иртыш»23561217–2821
17.«Ротор»23551319–4520
18.«Салют»23481118–2720
19.«АВАНГАРД»23541417–3419
20.«Динамо» СПб23471220–3419

Бомбардиры: ГОГНИЕВ («КамАЗ») – 14; Тихоновецкий («Ниж. Новгород») – 13; Марцваладзе («Волга» НН) – 10; Гонежуков («Динамо» СПб), Калешин («Краснодар») – по 9.

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 33 (827) от 17 августа 2010 года

цена вопроса

Курск в центре скандала с томографами

продукт №1

В области взлетели цены на хлеб

небесная канцелярия

Жару сменят грозы и ураганы

летать охотa!

Курский аэропорт закрыт на ремонт

лицо с экрана

Наш актер ставит опыты на людях

с высоты птичьего полета

Где горим: авиаразведка «ДДД»

стенка на стенку

Бюджет против бюджетников: продолжение следует

киноклуб

В Курск везут свои фильмы пять режиссеров

опасность

В Курске появились бешеные белки?

пожарная безопасность

Чтобы не горел лес...

беспредел

В центре города расстрелян бизнесмен

теракт отменяется

В Курске задержана машина со взрывчаткой

несчастный случай

На объездной дороге машина сбила лосиху

происшествия

Таможня пресекла контрабанду икон

встать, суд идет!

Курский маг Павсекакий осужден за вымогательство 600 тысяч рублей

происшествия

Под Медвенкой погиб инвалид-колясочник

происшествия

Самоубийца отбивался от пожарных вилами

происшествия

В Хомутовке сгорел магазин

происшествия

Арестован приемный отец-педофил

знай наших!

Курская хоккеистка – в лучшем женском клубе страны

ориентирование

Две курянки завоевали путевки на Кубок Европы

крути педали

«Серебро» Кубка России в велотриале

дорожное

Эксперимент в Железнодорожном округе продлен

полезно знать!

Не кипятись!

автострахование

Как оформить «Зеленую карту»

техника безопасности

Десять заповедей ночной езды

Влюбиться в Чехиютуризм  •  реклама

Влюбиться в Чехию

полезно знать

Покупки по почте и через Интернет

будь здоров!

Опасности, подстерегающие в офисе

кошелек

Курянам подкорректировали пенсию

покупателю

Чайник для «чайника»: как не ошибиться?

юридическая консультация

Законен ли авансовый платеж за кабельное ТВ?

коммуналка

Какая разница между ОАО и ООО «УК города Курска»?

санитарные нормы

Рентгеновская техника на таможне здоровью не вредит

услуги

Почему на Звездной часто отключают горячую воду?

увлечения

Как записаться в театральную студию

архивные тайны

Неизвестные дети Казимира Малевича

исследование

Человек предсказуем на 93%

их нравы

Собака – кандидат на пост губернатора Техаса

жуткая болезнь

Аллергия на деньги

ничего себе!

В легком проросла горошина

скандал

В Японии исчезли почти 200 долгожителей

бывает же

На дом в Боснии упал уже шестой метеорит!

окружающая среда

Как жизнь в многоэтажках влияет на здоровье?

полезно знать!

Кабачки помогут от ожогов, огурцы – от отеков, а лук – от веснушек

природная аптека

Сливовое варенье и джем не менее полезны, чем свежие сливы

секреты долголетия

Иногда позволяйте себе что-нибудь вкусненькое и даже... вредное

цвет и свойства

Красные овощи и фрукты помогают похудеть, а желтые – избавиться от депрессии

заготовки

Готовим витамины летом. Максимум витаминов сохраняют сушка, закваска и заморозка

давайте приготовим!

Готовим с медом квас, а с яблоками – семгу и пиццу

правовой ликбез

Развод родителей на жилищные права ребенка не влияет

знать свои права!

Увольнение поневоле

Оксана Наумова: из каратисток – в моделилицо номера  •  реклама

Оксана Наумова: из каратисток – в модели

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 30 878
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 762 134

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024