городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

19 августа 2010, 09:47 ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

Кабачки помогут от ожогов, огурцы – от отеков, а лук – от веснушек

Нет денег на дорогую и качественную косметику, а хочется выглядеть на все сто? Выход есть — бегом на грядку или на ближайший рынок за спелыми овощами. Большинство дорогостоящих косметологических средств создано именно на основании овощных вытяжек.

Кабачок

Кабачки богаты витамином С, который участвует в выработке коллагена и тем самым разглаживает морщинки, и витамином А, который полезен для волос и делает кожу шелковистой.

От ожогов. Возьмите 1 кружочек кабачка, 1/2 ч. л. тыквенного масла, 1 белок, 1 ст. л. крахмала. Кабачок натрите на терке, взбейте с белком, добавьте масло, затем крахмал, все тщательно перемешайте. Нанесите на лицо на 15—20 минут, смойте теплой проточной водой, затем ополосните минеральной.

Для зрелой кожи. Кабачок натрите на терке, выдавите из него сок и смешайте с растертым желтком. Нанесите маску на лицо и через 15—20 минут снимите ватным тампоном, смоченным сначала теплой, а затем холодной водой.

Для пяток, как у младенца. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, приложив на 30 минут мелконарезанные кабачки — органические кислоты «растворят» огрубевшую кожу. Ноги затем нужно помыть и смазать кремом.

Лук

В репчатом луке содержится растительный пигмент каротин, который в организме превращается в витамин А. Он необходим для кожи, волос и зубов.

Для жирной кожи. Натрите две луковицы, отожмите из них сок и добавьте 1 ст. л. лимонного сока. Этой смесью протрите лицо, а через 5—7 минут смойте теплой, затем прохладной водой.

Для сухой кожи. Испеките пару луковиц и разомните их до пюре. Добавьте 1 ст. л. меда. Держите маску на лице 10 минут, снимите влажной салфеткой.

От веснушек. Луковый сок смешайте 1:1 с жидким медом и нанесите на лицо на 5—10 минут. Смойте теплой водой.

Для проблемной кожи. От раздражений на коже можно избавиться, приготовив маску из лука: 2 ст. л. измельченного репчатого лука размешайте с 1 ст. л. сахара. Добавьте поллитра воды и варите на небольшом огне не менее 1,5 часа. Когда отвар остынет, добавьте туда 1 ст. л. меда, помешайте и процедите. Полученным раствором протирайте лицо утром и вечером.

Морковь

Все знают, что морковка — кладезь витамина А, который ускоряет процесс замещения старых, отмирающих клеток кожи новыми. А еще в ней есть эфирные масла, которые питают раздраженную кожу.

От шелушений. Натрите на мелкой терке 1 небольшую морковь. Добавьте 1 ч. л. растительного масла и 1 яичный желток. Все хорошо размешайте и наложите смесь на лицо на 15—20 минут. Затем аккуратно снимите ватным тампоном и умойтесь теплой водой.

Для эффекта загара. Если ваша кожа бледная, а вы хотите придать ей приятный оттенок, то 3 раза в неделю утром и вечером прикладывайте к ней тертую морковь в марле.

Для рук. На мелкой терке натрите 1 крупную морковь, отожмите сок через марлю и смешайте его с простерилизованным на 15-минутной водяной бане маслом (оливковым, тыквенным, кукурузным или льняным), в пропорции 1:3. В получившемся растворе смочите марлевые салфетки и оберните ими кисти рук. Сверху наденьте целлофановые перчатки и теплые варежки. Держите компресс 15—20 минут, затем смойте. Кожа рук станет мягкой и ухоженной.

Огурец

Огурец на 95% состоит из воды, причем эта вода — «живая», то есть структурированная (которая моментально усваивается клетками организма). Поэтому огурец — просто клад для сухой и увядающей кожи.

При отеках век. Опухшие от недосыпа или слишком долгой работы на компьютере глаза могут испортить даже очень красивое лицо. Решить эту проблему помогут огурцы — положите на глаза по дольке и полежите 10—20 минут, после чего промокните глаза салфеткой.

Для сухой кожи. В стаканчик положите несколько ломтиков огурца, залейте свежим некипяченым молоком и оставьте в холодном месте на сутки. Полученное молочко процедите и протирайте им кожу по утрам.

Для увядающей кожи. Небольшой огурец натрите на мелкой терке. Добавьте 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. молока и столько же творога. Перемешать все тщательно. Смесь нанесите на лицо и смойте через 15 минут минеральной водой.

Помидор

Томаты богаты пигментом ликопеном, который не позволяет нашей коже стареть, и органическими кислотами, которые растворяют верхний ороговевший слой кожи, тем самым дают ей возможность дышать.

Для жирной кожи. Возьмите спелый помидор, сотрите его в кашицу и смешайте с 1 ч. л. свежеотжатого сока петрушки. Разлейте эту смесь в формочки для льда и заморозьте, каждое утро протирайте ими кожу.

Для проблемной кожи. Спелый свежий помидор разрежьте на тонкие мелкие кусочки и накладывайте их на лицо на 10—15 минут. После этого удалите маску ватным тампоном или мягкой салфеткой и ополосните лицо прохладной водой.

Для волос. Если вас замучили жирные корни и сухие кончики, возьмите два-три помидора, болгарский перец, чеснок, лимон. Все это перетрите на терке и перемешайте. Нанесите маску на корни волос, оставьте на 15—20 минут, а затем смойте теплой водой.

Для сухой кожи. Потрите один крупный помидор (без корочки) на терке, добавьте несколько капель оливкового масла. Маску держите на лице 20 минут, затем смойте теплой водой.

Свекла

Свекла содержит множество питательных элементов, которые помогают в борьбе с преждевременным старением и улучшают эластичность кожи.

Для жирной кожи. Смешайте 2 ст. л. натертой свеклы с 1 ч. л. камфорного спирта. Нанесите кашицу на хорошо очищенную кожу лица. Через 20—25 минут аккуратно смойте ее теплой кипяченой водой.

Для сухой кожи. Возьмите одну маленькую сырую свеклу, яйцо, сметану. К 1 ч. л. натертой на крупной терке свеклы добавьте половину желтка и чайную ложку сметаны. Тщательно перемешайте и нанесите на очищенное лицо. Через 20 минут смойте прохладной водой.

Для проблемной кожи. Если у вас на коже часто появляются прыщи, попробуйте избавиться от них с помощью простого рецепта. Отожмите сок свеклы и залейте его в формочки для льда. Свекольные ледышки улучшат текстуру кожи и помогут устранить покраснения.

Татьяна Приходько

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

дачник

25 августа 2010, 14:55

Вы сами-то пробовали?)

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 33 (827) от 17 августа 2010 года

цена вопроса

Курск в центре скандала с томографами

продукт №1

В области взлетели цены на хлеб

небесная канцелярия

Жару сменят грозы и ураганы

летать охотa!

Курский аэропорт закрыт на ремонт

лицо с экрана

Наш актер ставит опыты на людях

с высоты птичьего полета

Где горим: авиаразведка «ДДД»

стенка на стенку

Бюджет против бюджетников: продолжение следует

киноклуб

В Курск везут свои фильмы пять режиссеров

опасность

В Курске появились бешеные белки?

пожарная безопасность

Чтобы не горел лес...

беспредел

В центре города расстрелян бизнесмен

теракт отменяется

В Курске задержана машина со взрывчаткой

несчастный случай

На объездной дороге машина сбила лосиху

происшествия

Таможня пресекла контрабанду икон

встать, суд идет!

Курский маг Павсекакий осужден за вымогательство 600 тысяч рублей

происшествия

Под Медвенкой погиб инвалид-колясочник

происшествия

Самоубийца отбивался от пожарных вилами

происшествия

В Хомутовке сгорел магазин

происшествия

Арестован приемный отец-педофил

обидно!

Два поражения на выезде

знай наших!

Курская хоккеистка – в лучшем женском клубе страны

ориентирование

Две курянки завоевали путевки на Кубок Европы

крути педали

«Серебро» Кубка России в велотриале

дорожное

Эксперимент в Железнодорожном округе продлен

полезно знать!

Не кипятись!

автострахование

Как оформить «Зеленую карту»

техника безопасности

Десять заповедей ночной езды

Влюбиться в Чехиютуризм  •  реклама

Влюбиться в Чехию

полезно знать

Покупки по почте и через Интернет

будь здоров!

Опасности, подстерегающие в офисе

кошелек

Курянам подкорректировали пенсию

покупателю

Чайник для «чайника»: как не ошибиться?

юридическая консультация

Законен ли авансовый платеж за кабельное ТВ?

коммуналка

Какая разница между ОАО и ООО «УК города Курска»?

санитарные нормы

Рентгеновская техника на таможне здоровью не вредит

услуги

Почему на Звездной часто отключают горячую воду?

увлечения

Как записаться в театральную студию

архивные тайны

Неизвестные дети Казимира Малевича

исследование

Человек предсказуем на 93%

их нравы

Собака – кандидат на пост губернатора Техаса

жуткая болезнь

Аллергия на деньги

ничего себе!

В легком проросла горошина

скандал

В Японии исчезли почти 200 долгожителей

бывает же

На дом в Боснии упал уже шестой метеорит!

окружающая среда

Как жизнь в многоэтажках влияет на здоровье?

природная аптека

Сливовое варенье и джем не менее полезны, чем свежие сливы

секреты долголетия

Иногда позволяйте себе что-нибудь вкусненькое и даже... вредное

цвет и свойства

Красные овощи и фрукты помогают похудеть, а желтые – избавиться от депрессии

заготовки

Готовим витамины летом. Максимум витаминов сохраняют сушка, закваска и заморозка

давайте приготовим!

Готовим с медом квас, а с яблоками – семгу и пиццу

правовой ликбез

Развод родителей на жилищные права ребенка не влияет

знать свои права!

Увольнение поневоле

Оксана Наумова: из каратисток – в моделилицо номера  •  реклама

Оксана Наумова: из каратисток – в модели

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 295
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 841 078

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024