городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 июня 2009, 09:49 КРИЗИС И КОШЕЛЕК

Как взять кредит в курских банках

Еще год назад куряне осаждали двери банков, желая получить доступные автокредиты, ипотеку и ссуды на неотложные нужды. Финансовый кризис в мировой и российской экономике значительно ужесточил условия кредитования населения и резко снизил поток желающих воспользоваться банковскими услугами на новых условиях. Что же сейчас требуют от курян, желающих получить кредит?

Филиал банка ВТБ-24

КРЕДИТ НА НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖ-ДЫ. Если срочно нужны деньги на ремонт квартиры, оплату учебы, покупку бытовой техники и т. д., ВТБ-24 готов предоставить вам «Кредит наличными» от 50 тысяч до 3 миллионов рублей на срок от 6 месяцев до 5 лет. Подобную ссуду банк выдаст курянам в возрасте до 60 лет, которые предоставят в кредитный отдел анкету, паспорт плюс второй документ, удостоверяющий личность, ксерокопию трудовой книжки и документ, подтверждающий доход за последние 6 месяцев. Кредит выдается под 25–28% годовых в зависимости от анкетных данных ссудозаемщика. С этой суммы будет взята комиссия в размере двух процентов.

ИПОТЕКА. ВТБ-24 выдает ипотечные кредиты на сумму от 5 тысяч до 2,5 миллиона долларов США (или эквивалент в рублях). Срок – от 5 до 50 лет. При определении суммы кредита банк рассматривает доходы заемщика и его близких родственников. В зависимости от них, срока кредитования и валюты ипотеки процентная ставка по рублевым ипотечным кредитам составляет от 14,6% годовых и выше, а по валютным ссудам (доллары и евро) – от 11,1%. При этом заемщик в целях обеспечения ипотеки оформляет закладную на приобретаемое жилье в качестве залога банку, а также страхует свою жизнь, трудоспособность, риск утраты и повреждения квартиры в аккредитованной страховой компании.

АВТОКРЕДИТ. Благодаря государственной программе субсидирования, которую ВТБ-24 реализует с 8 апреля 2009 года, куряне могут получить автокредит на льготных условиях. Программа действует при покупке отечественной машины, включенной в утвержденный перечень Министерства промышленности и торговли РФ. Процент по кредиту снижается на 2/3 от ставки рефинансирования ЦБ РФ (на сегодня – 12% годовых) при условии, что цена автомобиля не превышает 350 тысяч рублей. Льготный автокредит ВТБ-24 предоставляет в рублях на срок до 2 лет, максимальная сумма – 245 тысяч рублей. Ссудозаемщик должен внести первоначальный взнос от 30% стоимости машины. Учитывая правительственную льготу, ставка по госпрограмме автокредитования составляет 12% годовых. Всем, кто желает получить льготный автокредит, нужно предоставить в банк оригинал и ксерокопию паспорта, водительского удостоверения, ксерокопию трудовой книжки, заверенную печатью по месту работы, и документ, подтверждающий доходы за последние 6 месяцев.

Отделения Сбербанка

КРЕДИТ НА НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖ-ДЫ. В Сбербанке такой кредит предоставляется на сумму до 500 тысяч рублей и на срок до трех лет. Ставка – 19% годовых. Ссуда выдается только в рублях. При этом в банке пристальное внимание уделяют обязательному наличию гарантированного обеспечения кредита. Кроме стандартного пакета документов, с ссудозаемщика потребуют официально оформленные поручительства нескольких физических лиц с указанием их доходов.

ИПОТЕКА. Ипотечные кредиты выдаются только в рублях на срок до 30 лет. Сумма – до 70% стоимости жилья. Если предоставите документы, подтверждающие государственную регистрацию ипотеки объекта недвижимости в пользу Сбербанка, банк снизит процентную ставку. И она составит, в зависимости от срока кредита, 13,5–14,5% годовых. Но обязательным условием станет внесение первоначального взноса в размере 30–40% стоимости приобретаемого жилья. До полного погашения ипотеки квартира будет находиться в залоге у Сбербанка. В качестве дополнительного обеспечения кредита обязательно оформляются поручительства всех совершеннолетних членов семьи заемщика (родителей, взрослых детей), которые будут зарегистрированы на приобретаемой в ипотеку жилплощади.

АВТОКРЕДИТ. С весны Сбербанк кредитует курян по госпрограмме льготного автокредитования. Ссуда предоставляется с расчетом того, что ее нужно вернуть в полном объеме до 31 декабря 2011 года. Максимальный размер – 70% от цены автомобиля. При этом ссудозаемщик платит первоначальный взнос от 30% стоимости машины. На сегодня, учитывая правительственную льготу, процентная ставка по госпрограмме автокредитования в Сбербанке составляет 7% годовых. В период выплаты льготного автокредита машина находится в залоге и в случае неплатежеспособности заемщика может быть во внесудебном порядке обращена в пользу банка.

Филиал ОАО «Россельхозбанк»

КРЕДИТ НА НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖ-ДЫ. В курском филиале «Россельхозбанка» предоставляется жителям сельской местности в рамках программы «Сельское подворье». Максимальная сумма – до 300 тысяч рублей, срок – до 5 лет, ставка – от 20 до 22% годовых. Для обеспечения кредитов «Россельхозбанк», как и Сбербанк, обязательно требует от заемщика официально оформленные поручительства нескольких физических лиц с указанием их доходов.

ИПОТЕКА. Подобные кредиты тоже выдают только селянам в рамках программы «Сельское подворье». Их можно получить на срок до 15 лет под 16% годовых в рублях. Сумма кредита – до 70% стоимости объекта недвижимости. Обязательным условием будет внесение первоначального взноса не менее 30% от стоимости приобретаемого жилья. Для обеспечения ипотеки «Россельхозбанк» требует оформление залога на приобретаемое помещение и прилегающий земельный участок, поручительства не менее двух физлиц, страхование объекта ипотеки и жизни ссудозаемщика.

АВТОКРЕДИТ. С весны филиал «Россельхозбанка» также стал кредитовать курян по госпрограмме льготного автокредитования на покупку отечественных машин. Ссуда предоставляется с расчетом полного возврата суммы до 31 декабря 2011 года. Максимальный размер – 245 тысяч рублей. Учитывая правительственную льготу, ставка по госпрограмме автокредитования составляет 10% годовых. Для получения ссуды нужно предоставить паспорт, ксерокопию трудовой книжки, заверенную печатью по месту работы, документ, подтверждающий размер доходов за последние 6 месяцев. В период выплаты льготного автокредита машина находится в залоге у банка.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Надежда

13 января 2010, 00:13e-mail: nkolganowa@yandex.ru, город: Обоянь

Моей дочери 20 лет,замужем, уже 4 года работает журналистом в местной газете и заочно учится в институте.Через 4 месяца 21год исполнится. В сбербанке отказали в выдачи ссуды т.к. нет 21года. Просто удивляет позиция руководства банка,девочка платежеспособная а получила отказ.

Дмитрий

1 июня 2010, 19:32e-mail: dmitriykobzev@mail.ru, город: Обоянь

Мне 26 лет. Частный предприниматель. два раза подавал заявку в сбербанк и два раза отказали в выдаче ссуды. Теряют своих клиентов!!!

Максим

1 ноября 2010, 20:33e-mail: maks8959@mail.ru, город: Курск

У меня похожая ситуация. Живу в Курске более 2х лет, работаю. Я обратился во все банки города, нужны были деньги на покупку дачи с целью прописки (это сейчас возможно), но от каждого получал отказы, так как прописан в другом регионе. Вроде паспорт Российский, а в другом городе я уже не человек.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 25 (767) от 23 июня 2009 года

ситуация

Кто заставит прокуратуру соблюдать законы?

в тему

Курская Коррупционная Аномалия

на высоком уровне

В Курске обсудили угрозу национальной безопасности

в отключке

В Сеймском округе не будет холодной воды

визит года

Икону «Знамение» в Курск привезет патриарх Кирилл

погуляли!

Коренская ярмарка: крестный ход, шашлыки, Бабкина

совет да любовь

Свадьбы, которые удивили Курск

ученье – свет

Город сэкономил на медалистах

такая работа

Курянка-охранница стала «легендой»

смотрите, кто пришел!

В КГМУ новый ректор

призвание

Курянка получила премию из рук Розенбаума

прославимся

Курская область попадет в «Дневник»

ах, вернисаж!

Галерея «АЯ» ищет юные таланты

сушите сети

Сотрудники Россельхознадзора пойманы на браконьерстве

горячая тема

На выходных область пылала

бди!

В области появился пристав-мошенник

прощай, свобода

Экс-милиционер подделывал рецепты на наркоту

происшествия

Под Черемисиново угнали табун лошадей

происшествия

Шесть трупов в трех авариях

происшествия

Под Курчатовом нашли склад мин

происшествия

В Курске задержана шайка квартирных воров

плохая игра

«Авангард» потерял 5 очков. Есипов остается в Курске

знай наших!

Суджанская выпускница – самая сильная в России

пьедестал почета

Две медали легкоатлетов из Казани

спорт

Курянин завоевал путевку на первенство Европы

спорт

Наши наездники взяли два приза

поторопись!

Всё о транспортном налоге

важно знать

Как быть, если попал в ДТП

дорогое удовольствие

Золотые автомобили

дорожное

На улице Советской ввели одностороннее движение

есть предложение

Как получить автостраховку, если у компании приостановили лицензию

пдд

Когда организуют дежурство инспектора ДПС?

социалка

Монетизация услуг ЖКХ: открыта «горячая линия»

Вниманию абитуриентов: КурскГТУ начал прием документов!образование  •  реклама

Вниманию абитуриентов: КурскГТУ начал прием документов!

статистика

В Курске – самые дешевые куры

Отдых 2009: КИПР — Остров туристических сокровищтуризм  •  реклама

Отдых 2009: КИПР — Остров туристических сокровищ

актуально

Курск участвует в «молочной войне»?

кошелек

Сколько «декретных» заплатят

социалка

Почему не дают «губернаторское» пособие на ребенка?

коммуналка

Почему жильцы первых этажей платят за лифт?

как это было

Курская пресса 100 лет назад

страшная сила

Красота – дело времени?

что в имени твоем?

Люди бегут из «нецензурных» деревень

непознанное

Таинственные круги на озере Байкал

гость из космоса

В школьника врезался метеорит

небесные шутки

В Японии идут рыбные дожди

затонувший клад

У берегов Сицилии нашли древние сокровища

долгожители

Старейшая жительница Земли умерла в 134 года

красивая улыбка

Вся правда о пломбах

перейди на федота

Икоту остановят сахар и красная лента

вредные профессии

Аллергия на работу

физиогномика

Щеки – зеркало души

Похудей! И будь независим от лишнего веса!«славянская клиника»  •  реклама

Похудей! И будь независим от лишнего веса!

залог урожая

Садовая хирургия

советы хозяйкам

Безупречная стирка

Оксана Ошукова променяла заграницу на замужестволицо номера

Оксана Ошукова променяла заграницу на замужество

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 640
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 867 133

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024